Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2017, 17:33   #21
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Но вот этот "ура-патриотизм", заменяющий порой мозги, мне покоя не дает.

...Все взято в трубы, перекрыты краны,-
Ночами только воют и скулят,
Что надо? Надо сыпать соль на раны:
Чтоб лучше помнить - пусть они болят! (С)

http://www.lyricshare.net/ru/vladimi...na-ryivok.html
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2017, 17:40   #22
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Но вот этот "ура-патриотизм", заменяющий порой мозги, мне покоя не дает.
Не вопрос. Я лучше в стане патриотов буду. "Ура" или не "ура" - разберёмся,опыт есть. С представителями противоположной стороны дел не имею в принципе. И не буду впредь
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 17:44   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Отсюда - кто создает раскол в обществе?
Диалектика, кто ж ещё?...
Цитата:
Философская наука о всеобщих законах движения и развития природы, человеческого общества и мышления, научный метод познания вечно движущихся и изменяющихся явлений природы и общества путём вскрытия внутренних противоречий и борьбы противоположностей, приводящих к скачкообразному переходу из одного качества в другое.
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
А вот то, что создается четкое разделение между патриотической средой и либеральной- вот это действительно интересно. То есть, либеральная среда патриотической быть не может. А это четкий посыл "патриотам" на изыскание внутренних врагов. Кто не видит внешней угрозы, не говорит о ней, говорит о внутренних проблемах тот и внутренний враг. Отлично! И знакомо до боли...
Ага! Особенно показательно на текущей ситуации в США.

Извините, но всё с Навальным в Навального же и отправлю!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 17:50   #24
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Я не знаю, как оно там в США. Наши СМИ говорят одно, люди, побывавшие, другое... Я только о России, за нее матушку радею... А США - пусть со своими проблемами сами разбираются...

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Диалектика, кто ж ещё?...
Верно.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 17:50   #25
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
А вот если тотально "запрещать и непущать" - то тут и действительно: лить воду на мельницу устроителей цветных революций...
Если это вывод из твоего достаточно логично выстроенного и разумного поста, то будь уверен, что некоторые с этим выводом категорически не согласятся. Хотя из одного соображения, что разрешать и пущать- это признаки либерализма. А либерализм- это свобода. А свобода нам не положена. От неё проблемы.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 17:58   #26
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А либерализм- это свобода. А свобода нам не положена. От неё проблемы.
Вот ты нагнал пурги. Что это за выводы?
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:04   #27
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,717
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Вот ты нагнал пурги. Что это за выводы?
Это выводы из постов форумчан про либерализм. Т.е. свободу. Почитай.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:09   #28
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это выводы из постов форумчан про либерализм. Т.е. свободу. Почитай.
Свободу, равенство и братсво дает социализм, или коммунизм, как его высшая степень.
А либерализм Жириновский дискридитировал, своими эпатажными выходками.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:09   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Я не знаю, как оно там в США. Наши СМИ говорят одно, люди, побывавшие, другое... Я только о России, за нее матушку радею...
Т.е. Вы оцениваете ситуацию на основании НЕДОСТАТОЧНОЙ информации. Усечённой. Причём сами же это признаёте - это хорошо!
Сравнивать с расследованием УД не будем, надеюсь?...

Я оценочное суждение строю на максимальном объёме информации - от официальных источников, массовых СМИ, до противоположных (тех самых либеральных, например), а также ино-СМИ. Аналитические отчёты международных экспертов и т.д.

Чем моя позиция, безусловно на мой же взгляд, правильная ИМХО - например потому, что Вы делаете упор на локализацию исключительно "внутреннего характера", о чём и пишите:
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Я только о России, за нее матушку радею... А США - пусть со своими проблемами сами разбираются...
При этом обсуждаемая статья Игоря Нежданова прямо проецирует проблематику цветных революций как продукт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО внешнего воздействия.
Т.е., своими словами, в компанию, где обсуждают вкус устриц приходите Вы и говорите, что устриц не пробовал, но повар мудак, в прошлом году был неурожай ячменя и удой не достиг запланированного объёма, а значит официанта нужно лишить "чаевых"...

С другой стороны я, тоже безусловно, согласен, что проблематика внутреннего характера существует. Но! Заметьте, что оценивать экономические векторы, без внешнеэкономической деятельности тоже как-то... скажем так, будет НЕ профессионально. Согласны?
Локализуем для обсуждения социальные аспекты? Ок! Но как их обсуждать в отрыве от экономических? А про экономические я упомянул чуть выше...
Упс!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:21   #30
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение

С другой стороны я, тоже безусловно, согласен, что проблематика внутреннего характера существует. Но! Заметьте, что оценивать экономические векторы, без внешнеэкономической деятельности тоже как-то... скажем так, будет НЕ профессионально. Согласны?
Согласен. Но я являюсь, в какой-то мере, частью внутренней экономики. Наблюдаю лично процессы, в ней происходящие. А о внешней мне просто нечего сказать. Посему я молчу. Повторять других - не вижу смысла.

---------- Ответ добавлен в 01:19 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

А что само-по-себе внешнее воздействие на экономику значительно, не только согласен, сверхсогласен. Примеры локальной (замкнутой) экономики мы наблюдали - на имеем и сейчас такой "зоопарк" - КНДР.

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:19 ----------

Как согласен и с тем, что экономическими рычагами возможно воздействовать на политические процессы.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:27   #31
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

А ничего сказано -
Цитата:
Понятно, что и «Спящие» – это преувеличение, сознательно выстроенное с использованием намеков на реальные события и существующих персонажей – ну так и американские «Карточный домик» или «Босс» (блестящий сериал про мэра Чикаго и партийную машину, выдержавший всего пару сезонов) построены на этом же принципе. Да, там при желании можно увидеть и Навального, и Дворковича, и Патрушева, и Макфола – но фильм не про них.

Формально он про операцию, которую американцы пытаются провести в России, используя при этом своих «спящих», то есть законсервированных агентов – и все происходит якобы в 2013 году. Цель операции не очень ясна – вроде бы это срыв российско-китайского газового контракта, но концовка фильма ставит под сомнение и это. Однако все восемь серий мы видим противостояние честных государственников-чекистов и предателей из высоких слоев общества. Причем главное не сами предатели – а та атмосфера, в которой они действуют.

Атмосфера того самого презрения к собственной стране и ненависти к власти, от связей с которой и кормится вся эта «элитная» публика. Обличающие представителей этой прослойки диалоги и монологи и вызвали возмущение нашей космополитической публики – как же так, да это же вранье и дискредитация, это же натравливание на нас простого народа, да это же оправдание будущих репрессий.

Авторов фильма упрекают в том, что у них настоящая оппозиция объявляется агентами ЦРУ – то есть внедряется идея о том, что только предатель может быть против власти. Но в фильме этого нет – все противники власти имеют свои убеждения и не являются агентами ЦРУ (в худшем случае ими манипулируют), а то, что один из «спящих» работает популярным журналистом, вовсе не отменяет наличия у него стройной системы взглядов. Проблема в том, что эти взгляды не антипутинские, и даже не античекистские – а антироссийские. И это действительно некрасиво – но тут авторы фильма ничего не выдумывают: то, что говорят их герои, еще довольно мягкая форма того, что крутится в среде «лучших людей».
При этом в сериале ведь постоянно звучит и весь набор претензий в адрес власти и ФСБ, которые предъявляет несистемная оппозиция – «крышуете все и вся, опричники, всех несогласных убиваете, нет свободы слова». Но верит зритель не им, а тому, что говорит главный герой, чекист, вернувшийся в Москву после 15 лет работы за границей: «самые недовольные здесь не голодные, а сытые», которые «за пятнадцать минут сдадут страну, если только представится случай».

Проблема этого фильма не в том, что актеры плохо играют или сценарий слаб – сама идея «спящих» вообще взята из сленга западных спецслужб, так они называли в том числе и наших агентов, да и фильмов об этом Голливуд снял побольше нашего. Проблема этого фильма в том, что он, пусть и совершенно лапидарно, неталантливо и в лоб, показал тот раскол, который есть в российской «элите», то есть среди того собрания политиков, бизнесменов, медийщиков, которые и управляют Россией. Этот раскол был все постсоветские годы – просто вначале прозападные, космополитические силы фактически безраздельно господствовали почти во всех срезах элиты.

Путин в 2000-х начал постепенную чистку – но в 2011–2012 годах «элита» попыталась выкинуть его с корабля истории. Ответные меры Путина по национализации элиты привели к тому, что к 2017 году позиции «космополитов» оказались катастрофическим образом подорваны в политической среде – но все еще очень сильны в остальных срезах истеблишмента. И по мере приближения президентских выборов 2018 года эти люди нервничают, боятся окончательно потерять свои позиции на следующем сроке Путина. И ищут везде знаки и признаки наступления «последних времен». Вот и в фильме «Спящие» они увидели такой сигнал – и ужаснулись, и возмутились.
https://vz.ru/politics/2017/10/17/891176.html
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:28   #32
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Как согласен и с тем, что экономическими рычагами возможно воздействовать на политические процессы.
Т.е. с вот этим аспектом, отражённым Игорем Неждановым, Вы таки согласны, цитата:
Цитата:
Экономическое удушение

Если перехват управления не получается осуществить, а военная активность не приносит нужных результатов, то запускается процесс экономического удушения страны. Это уже хорошо известные экономические санкции, блокирование банковского обращения как с Ираном, физическая блокада как в своё время с Кубой. Цель все та-же – вызвать массовое недовольство народа.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:31   #33
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Согласен.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:34   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 18:46   #35
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. с вот этим аспектом, отражённым Игорем Неждановым, Вы таки согласны, цитата:
Тут вот какая проблема: мы все согласны с тем, что наши "партнеры" при удобном случае вцепятся зубами нам в ... позвоночник. Не оспоримое, а посему и несколько банальное утверждение. Вопрос: что с этим делать?
Есть руководство некой страны, которое управляет страной в интересах ее народа. Я не являюсь гражданином этой страны, не проживаю в ней, и адекватно оценивать деятельность ее руководства не могу. Как не могу оценивать ее народ в целом - ну мало информации, во всяком случае получаемой из проверенных гносеологических искочников, вербально.
А вот политику своей страны, в том числе и в сфере сопротивления экономическому влиянию "партнеров", я могу обсуждать, так как сам частью этой страны являюсь.
Другими словами, если дунул ветер и развалил мою избушку, виноват не ветер, а тот, кто эту избушку строил...

---------- Ответ добавлен в 01:46 ----------Предыдущий ответ был в 01:40 ----------

Таким образом, если уж и обсуждать, но не попытки чужого воздействия на нашу экономуку и политику, а эффективноть нашего сопротивления этим воздействиям
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 19:03   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Другими словами, если дунул ветер и развалил мою избушку, виноват не ветер, а тот, кто эту избушку строил...
Ветер разный бывает!... Этот год наглядно данное утверждение опровергал...
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Таким образом, если уж и обсуждать, но не попытки чужого воздействия на нашу экономуку и политику, а эффективноть нашего сопротивления этим воздействиям
Если в части такого обязательного критерия как экономический, то уже! Вот тут: https://police-russia.com/showthread...69#post3556369
Соседняя тема. Вы там только что тописали...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 19:29   #37
Философ
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Массовое недовольство народа? Это недовольство вызвано самими банками, их кредитной политикой, иногда фактически мошенничестом, в результате которого народ у бакнкиров в заложниках. И очень врядли причины этого недовольсвта кроются в происках "западных спецслужб". Наши, родные, справились сами.

---------- Ответ добавлен в 02:29 ----------Предыдущий ответ был в 02:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ветер разный бывает!...
Ветер бывает разный. А сопротивление всегда должно быть адекватным. А если избушка разваливается, все равно ветер обвинять бессмысленно.
__________________
Философия не средство установления истины. Быть понятой - вот основная задача философии.
Философ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 20:39   #38
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Ветер бывает разный. А сопротивление всегда должно быть адекватным. А если избушка разваливается, все равно ветер обвинять бессмысленно.
Очень правильные слова, Философ!

Хорошо бы Скайменту вспомнить сказку про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Там видимо тоже были виноваты внешние силы (в виде волка), когда Ниф-Ниф и Нуф-Нуф построили плохенькие домишки?

Не надо пугать людей цветной революцией, это и так делает каждый день наше ТВ. Революции случаются там, где власть вытирает ноги о свой народ
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 20:42   #39
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Очень правильные слова, Философ!



Хорошо бы Скайменту вспомнить сказку про Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Там видимо тоже были виноваты внешние силы (в виде волка), когда Ниф-Ниф и Нуф-Нуф построили плохенькие домишки?



Не надо пугать людей цветной революцией, это и так делает каждый день наше ТВ. Революции случаются там, где власть вытирает ноги о свой народ


А в теме про Ленина писали, что он октябрьский переворот на немецкие деньги делал...
Тоже цветная революция была, а как жили прекрасно и весело 70 лет при советской власти.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.10.2017, 20:58   #40
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Как делают цветные революции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А в теме про Ленина писали, что он октябрьский переворот на немецкие деньги делал...
Тоже цветная революция была, а как жили прекрасно и весело 70 лет при советской власти.
Чего-то Дурманова не видно. Он бы сейчас нам рассказал о всех прелестях большевиков А Недобрый видимо становится добрым, когда в очередной раз ищет врагов внешних и внутренних? Куда же без них!?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot