Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 05:13   #8861
JAMES ALAN
Местный
 
Аватар для JAMES ALAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имеют право ли меня перевести без моего согласия???

Цитата:
Сообщение от leteha Посмотреть сообщение
Не вписаны в приказ как подменные дежурные. И то что инспектор ппс не имеет 3 форму допуска как дежурные.
В Амурке за привлечение именно сотрудников ППСП к исполнению несвойственных обязанностей нач. МО МВД выхватил строгач. У ППСП есть приказ МВД о недопущении оного, номер не знаю, кому интересно, ищите После этого случая только водителями ставят у нас в ДЧ в случае кр. необходимости. Речь про штатных полицейских-водителей ППСП.
JAMES ALAN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2017, 06:46   #8862
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: имеют право ли меня перевести без моего согласия???

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Это, маньяк, тебе - не перевод!

P.S. похоже клиника... (пжл, прими срочно таблетки)
Я смотрю у вас опять любовь вспыхнула друг к другу с новой силой
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 19:36   #8863
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемкой - Восстановился в органы, устраивался на должность следователя. Но по ряду причин сразу попасть на должность следователя не получилось, предложили пойти в УУП, что в итоге я и сделал. С августа в должности УУП, кадры отправили документы на спец. звание примерно в начале сентября. Я параллельно занимался вопросом о переводе на должность следователя, в итоге мне на днях дали добро, все согласовано на уровне округа, начальник районного подразделения подписал рапорт, но в округе кадры несколько расстроили.. А именно сказали, что перевод нельзя сделать до тех пор, пока не придет "подтверждение" звания. Соответственно и рапорт я писал без звания. Хотя недавно направляли на две недели на курсы переподготовки в ЦПП и в направлении мне указывали звание, которое у меня должно быть восстановлено. Наличие звания в командировочном удостоверении мне пояснили просто, что звание придет от августа, поэтому формально все в порядке...

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? не хотелось бы откладывать этот вопрос еще на неопределенный срок и ждать "подтверждения" звания..
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 03:32   #8864
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ZloyDenio Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемкой - Восстановился в органы, устраивался на должность следователя. Но по ряду причин сразу попасть на должность следователя не получилось, предложили пойти в УУП, что в итоге я и сделал. С августа в должности УУП, кадры отправили документы на спец. звание примерно в начале сентября. Я параллельно занимался вопросом о переводе на должность следователя, в итоге мне на днях дали добро, все согласовано на уровне округа, начальник районного подразделения подписал рапорт, но в округе кадры несколько расстроили.. А именно сказали, что перевод нельзя сделать до тех пор, пока не придет "подтверждение" звания. Соответственно и рапорт я писал без звания. Хотя недавно направляли на две недели на курсы переподготовки в ЦПП и в направлении мне указывали звание, которое у меня должно быть восстановлено. Наличие звания в командировочном удостоверении мне пояснили просто, что звание придет от августа, поэтому формально все в порядке...

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? не хотелось бы откладывать этот вопрос еще на неопределенный срок и ждать "подтверждения" звания..
Попроси кадровиков нового места службы позвонить в ДГСК МВД России в отдел присвоения званий и по ФИО и личному номеру "пробить" Ваше звание. Возможно (почти на 99,9%), что приказ МВД уже состоялся, а до места службы еще не дошел... Если так, то ждать заверенной копии из Москвы уже не нужно... пусть инициируют перевод
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 20:22   #8865
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Попроси кадровиков нового места службы позвонить в ДГСК МВД России в отдел присвоения званий и по ФИО и личному номеру "пробить" Ваше звание. Возможно (почти на 99,9%), что приказ МВД уже состоялся, а до места службы еще не дошел... Если так, то ждать заверенной копии из Москвы уже не нужно... пусть инициируют перевод
Подскажи пожалуйста, с какой периодичностью сейчас подписывают звания. Если не ошибаюсь, до реформы милиция-полиция сие действие происходило раз в квартал.
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:26   #8866
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ZloyDenio Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, с какой периодичностью сейчас подписывают звания. Если не ошибаюсь, до реформы милиция-полиция сие действие происходило раз в квартал.
Боюсь угадать со 100%-м попаданием, что с такой текучкой в кадрах приказы на подпись несут Министру минимум раз в месяц, как раз к его окончанию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:35   #8867
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Боюсь угадать со 100%-м попаданием, что с такой текучкой в кадрах приказы на подпись несут Министру минимум раз в месяц, как раз к его окончанию
Понял, т.е. сейчас это не в долгом ящике все. Попросил кадры через ДГСК МВД уточнить, сказали что сейчас все по сэд(у) будет видно, еще недельку подождут, а потом якобы позвонят.. Но если я правильно понял, то к середине октября реально получить информацию по "ходу" звания и все таки столкнуть перевод с места..?
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:44   #8868
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ZloyDenio Посмотреть сообщение
Понял, т.е. сейчас это не в долгом ящике все. Попросил кадры через ДГСК МВД уточнить, сказали что сейчас все по сэд(у) будет видно, еще недельку подождут, а потом якобы позвонят.. Но если я правильно понял, то к середине октября реально получить информацию по "ходу" звания и все таки столкнуть перевод с места..?
Тут давеча одного знакомого "полковника" недавно на пенсион отправили (что греха таить: водочки даже за это выпили), в начале сентября документы направили, через 15 дней наши позвонили - приказ на подписи, через 5 дней они уже сами позвонили - подписан: дата, номер... электронкой пришел как раз уже к моменту выдачи трудовой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 21:57   #8869
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Тут давеча одного знакомого "полковника" недавно на пенсион отправили (что греха таить: водочки даже за это выпили), в начале сентября документы направили, через 15 дней наши позвонили - приказ на подписи, через 5 дней они уже сами позвонили - подписан: дата, номер... электронкой пришел как раз уже к моменту выдачи трудовой
Вот как! Попробую настоять, чтобы позвонили. Благодарю за ценную информацию! =)
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:35   #8870
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Ну при увольнении, пусть и полковника, поджимают сроки, в которые сотрудник должен быть уволен.
А при подписании звания - торопиться не требуется.
Так что, подписание приказа об увольнении не гарантирует одновременное подписание приказа на звание.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 10:35   #8871
LenkiSS
Новичок
 
Аватар для LenkiSS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь на форму можно скачать анкету на 2 форму допуска?
__________________
ГУ МВД России по МО
LenkiSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:10   #8872
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от LenkiSS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь на форму можно скачать анкету на 2 форму допуска?
В ОДиРе попросите, и не надо ничего качать.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:16   #8873
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

коллеги прошу помочь. Друг бывший вояка поступил на службу в ГИБДД нашего ОМВД. в феврале 2018 г. истекает первый контракт (4 года). Как осуществляется перевод данного сотрудника при переводе на вышестоящие должности:
1. в областной спец взвод ГИБДД
2. в ГИБДД иного субъекта РФ.

возможно ли в данном случае просто заключить новый контракт в ином месте без согласия прежнего нача-ка ?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:58   #8874
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от LenkiSS Посмотреть сообщение
где-нибудь на форму можно скачать анкету на 2 форму допуска?
Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне".
Форма 4 (анкета) тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...70192303163642
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:33   #8875
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги прошу помочь. Друг бывший вояка поступил на службу в ГИБДД нашего ОМВД. в феврале 2018 г. истекает первый контракт (4 года). Как осуществляется перевод данного сотрудника при переводе на вышестоящие должности:
1. в областной спец взвод ГИБДД
2. в ГИБДД иного субъекта РФ.

возможно ли в данном случае просто заключить новый контракт в ином месте без согласия прежнего нача-ка ?
По идее, контракт заключался на прохождение службы в определенном подразделении на определенный срок.
Тогда следует, что раз срок вышел - сотрудник свободен в праве выбора места дальнейшего прохождения службы, так как его ничто уже не связывает.
Футболисты же переходят из одного клуба в другой по своему усмотрению, когда у них контракты заканчиваются.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:15   #8876
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идее, контракт заключался на прохождение службы в определенном подразделении на определенный срок.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
возможно ли в данном случае просто заключить новый контракт в ином месте без согласия прежнего нача-ка ?
Первый контракт заключают на 4 года (срочный), все последующие - без срока. Новая должность - новый контракт. И опять без срока.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тогда следует, что раз срок вышел - сотрудник свободен в праве выбора места дальнейшего прохождения службы, так как его ничто уже не связывает.
Его с "конкретным местом службы" и так ничего не связывает, контракт заключается с МВД в лице (должность, спецзвание, ФИО начальника, которому МВД предоставило такое право).
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Друг бывший вояка поступил на службу в ГИБДД нашего ОМВД. в феврале 2018 г. истекает первый контракт (4 года). Как осуществляется перевод данного сотрудника при переводе на вышестоящие должности
От сотрудника - только рапорт : "С назначением на должность.....согласен". Это если нашёл место и его берут. Всё остальное - "заморочки" его нового начальника и ОК. Перевод (особенно в другой субъект) может и затянуться. Поэтому можно спокойно заключать второй контракт по старому месту службы, при назначении на другую должность всё равно будет подписывать новый.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:51   #8877
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
ервый контракт заключают на 4 года (срочный), все последующие - без срока. Новая должность - новый контракт. И опять без срока.
Да ну. У меня контракт на 1 год заключен.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:05   #8878
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Поэтому можно спокойно заключать второй контракт по старому месту службы, при назначении на другую должность всё равно будет подписывать новый.
Вот как подпишет новый контракт - так снова окажется привязан к подразделению МВД, на должность в котором он в этом контракте согласился, когда прежний начальник не обязан будет его отпускать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:16   #8879
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот как подпишет новый контракт - так снова окажется привязан к подразделению МВД
Ссылку на НПА, где есть "привязка к подразделению МВД" дай.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
когда прежний начальник не обязан будет его отпускать.
И когда закончится контракт - не обязан. Есть одна единственная причина, когда руководитель не имеет права не согласовать перевод. И эта причина к контракту никакого отношения не имеет. Все кто в теме, те причину знают. А те, кто сюда пришли, начитавшись ТК, имеют шанс повысить свой общеобразовательный уровень.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:19   #8880
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По идее
Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
можно спокойно заключать второй контракт по старому месту службы
ужесть!

SVO2012! Ты(ж) "вроде" кандидатскую защитил... и не вчера родился... а такие (...) вопросы задаешь...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot