Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2015, 08:09   #3021
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

Если со стороны торгового представителя соблюдены все правила получения денег, а именно представлена покупателю доверенность с указанием полученной от него суммы, оставлена основная часть доверенности контрагенту, а корешок забран с собой для последующего предоставления в свою организацию, то есть по месту расположения офиса, оконченный состав имеет место по месту расположения фирмы. Если денежная наличность изначально была получена с нарушением установленного внутреннего порядка, к примеру, путем замазывания сведений о покупателе и иприписки со стороны торгового представителя другого контрагента, то по месту располоежния торгово
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2015, 08:23   #3022
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Если со стороны торгового представителя соблюдены все правила получения денег, а именно представлена покупателю доверенность с указанием полученной от него суммы, оставлена основная часть доверенности контрагенту, а корешок забран с собой для последующего предоставления в свою организацию, то есть по месту расположения офиса, оконченный состав имеет место по месту расположения фирмы.
И конечно все это Вы прочли в УПК. А ведь нет такого правила ни в УПК ни в ведомственных НПА. Преступление считается оконечным с момента, когда злоумышленник получил фактическую возможность распорядиться похищенным. Если все случаи хищения денежных средств вменять единым эпизодом, то необходимо смотреть, где получены последние денежные средства, ибо если преступление начато в одном месте, а окончено в другом, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления (ч. 2 ст. 152 УПК РФ).
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 12:47   #3023
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
И конечно все это Вы прочли в УПК. А ведь нет такого правила ни в УПК ни в ведомственных НПА. Преступление считается оконечным с момента, когда злоумышленник получил фактическую возможность распорядиться похищенным. Если все случаи хищения денежных средств вменять единым эпизодом, то необходимо смотреть, где получены последние денежные средства, ибо если преступление начато в одном месте, а окончено в другом, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления (ч. 2 ст. 152 УПК РФ).
Это позиция нашей прокуратуры. Я же в свою очередь считаю по другому: каждый торговый представитель в целях сокрытия своего преступления вносит хотя бы часть суммы, полученной от покупателя, основную сумму конечно же присваивает. Отсюда вывод, что все преступления указанной аналогии должны расследоваться по месту расположения офиса. Все данные обстоятельства выявляются лишь при согласовании актов сверки взаимных расчетов.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 13:16   #3024
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
каждый торговый представитель в целях сокрытия своего преступления вносит хотя бы часть суммы
Передергивать не нужно. ТС данные обстоятельства не указывал, у него конкретно написано - все деньги присвоены. Причем эти деньги присвоены далеко от земли, на которой расположен офис, так при чем тут сотрудники того подразделения? На их земле ни чего не произошло.
Понятно, что ради МОБовской палки работать ни кто не хочет, но все же... Или данный господин более чем 250к присвоил?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 13:32   #3025
Андрей ОПЕР
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Здравствуйте, Коллеги! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда мошенники разводят инвалидов на квартиры? Нужна помощь, ответить на несколько вопросов. Кто реально может помочь - пишите в личку пожалуйста.
Андрей ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 17:27   #3026
андрей3007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

да дело ни в том,хочет или не хочет. У меня был подобный материал ранее, ч.3 160 УК возбудили, на моей земле. Офис находится у меня, а деньги торг. пред. собирал по другим районам. Пришлось объезжать половину области, и ничего, куда деваться. А в этом случае все наоборот, поэтому и хочу отправить по месту нахождения офиса.
андрей3007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:11   #3027
ZZZaRRRaZZZa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите определить место окончания преступления по ст.159 УК РФ.

АКАДЕМИКу.
Здравствуйте. Хотел бы Вам возразить по Вашему высказыванию. Согласитесь, расследовать дело о мошенничестве, когда денежные средства перечислены на счета в другом регионе, очень сложно. Таким образом, в связи с частыми аналогичными фактами мошенничеств, "висяки" накапливаются и потерпевшие остаются ни с чем. Поэтому я считаю, надо расследовать по месту ОБНАЛИЧИВАНИЯ денежных средств со счетов мошенников, как Вы считаете?
ZZZaRRRaZZZa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:14   #3028
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: помогите определить место окончания преступления по ст.159 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от ZZZaRRRaZZZa Посмотреть сообщение
АКАДЕМИКу.
Здравствуйте. Хотел бы Вам возразить по Вашему высказыванию. Согласитесь, расследовать дело о мошенничестве, когда денежные средства перечислены на счета в другом регионе, очень сложно. Таким образом, в связи с частыми аналогичными фактами мошенничеств, "висяки" накапливаются и потерпевшие остаются ни с чем. Поэтому я считаю, надо расследовать по месту ОБНАЛИЧИВАНИЯ денежных средств со счетов мошенников, как Вы считаете?
Здравствуйте! Спасибо за участие в дискуссии. В каждом случае ситуация и обстоятельства совершенного преступления разные. Согласитесь, что, завладев деньгами потерпевших, преступники их могут использовать и не обналичивая, либо обналичить за пределами РФ. Поэтому, в каждом конкретном случае прокурор вправе определить, кому поручить расследование УД и где его нужно расследовать в интересах полноты, объективности, удобства и т.п..

Вопрос то был в теме не о том, где расследовать, а о том, где "место окончания преступления"...
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:42   #3029
Evgen2006
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Ребята всем привет! подскажите может есть у кого судебная практика по ст. 159.2 по факту незаконного получения субсидии в рамках целевых программ: Развитие молочного скотоводства и Развитие сельского хозяйства на 2013-2020 годы. Заранее спасибо!
Evgen2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:45   #3030
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 160,159 УК РФ в сфере потребительского рынка

Он матриально-ответственное лицо скорее, и надо служебное положение вменять
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:56   #3031
lirikru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Незаконное получение надбавки за секретность

Всех приветствую!
Такая ситуация, есть один руководитель гос. учреждения. До 2004 года он был руководителем шифр. органа и имел соответственно допуск по 1 форме, в 2004 году стал зам. руководителя и должен иметь допуск по второй форме, но изменения не вносились, у него осталась надбавка, в 2013 он стал руководителем и опять имеет право на 1 форму. То есть 9 лет получал незаконно надбавку.
Для доказывания нужно:
- Приказ о назначение
- Номенклатуру должностей (или как правильно, я о том документе где прописана форма допуска)
- Платежное отчетность, подтверждающая ему оплату.
Господа, что ещё надо быстренько собрать, чтобы возбудить уголовное дело, не хочу пока шорох наводить, скорее начальные документы получу запросом в Москву, в их головное подразделение. Может будут советы какие то? Кто-то сталкивался с проблемами в возбуждении такой тематике или просто видит иной способ документирования?
lirikru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:58   #3032
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

lirikru, а привлекать то кого собрались? Этого самого руководителя?
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:06   #3033
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Цитата:
Сообщение от lirikru Посмотреть сообщение
возбудить уголовное дело
В отношении кого? И по какой статье УК? В чем состав?
Цитата:
Сообщение от lirikru Посмотреть сообщение
один руководитель гос. учреждения.
Он сам себе надбавку назначал? Или она установлена ему вышестоящим руководителем приказом о назначении на должность?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:30   #3034
lirikru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Привлечь его, у него з/п больше 500 тыс. руб., соответственно и надбавка не маленькая была, изменения должна была вносить другая сотрудница, но там вроде как он на неё давил, чтобы оставила старую надбавку, то есть ей надо объяснить, что или она говорит он на её давил или сама будет привлечена к ответственности и соответствующим образом опросить. Что касается статьи, то ч. 4 ст. 159 УК РФ.
lirikru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:05   #3035
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Цитата:
Сообщение от lirikru Посмотреть сообщение
Привлечь его, у него з/п больше 500 тыс. руб., соответственно и надбавка не маленькая была, изменения должна была вносить другая сотрудница, но там вроде как он на неё давил, чтобы оставила старую надбавку, то есть ей надо объяснить, что или она говорит он на её давил или сама будет привлечена к ответственности и соответствующим образом опросить. Что касается статьи, то ч. 4 ст. 159 УК РФ.
если сам себе от балды назначил, то состав однозначно, тем более данные надбавки на год, квартал назначаются, там куча приказов должна быть с основанием к назанчении, кстати надо обязательно посмотреть акты кру по этому товарищу за вот эти 5 лет, там это должно быть написано.
данное учреждение должно быть подведомственно кому то. и если эта надбавка сверху назначена то отказной 100%. Если даже сверху и назначена то очень серьезная надбавка так как допуск и т.д требующие спец.проверок. должно быть обоснование и подтверждение какое-то, что чел с секретными сведениями работал, а там требование предъявляемые к такому роду деятельности сами знаете какое.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 01:33   #3036
lirikru
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

dre, по номенклатуре у него допуск по 2 форме должен был быть, а фактически продолжал быть по первой, то есть надбавка платилась незаконно. Насчет назначения надбавки на год, квартал не уверен, просто ежемесячно происходит доплата к зарплате за допуск. Извиняюсь, если туплю, а что такое акты кру?
Почитать бы уголовную практику, знаю есть, но не могу найти нигде обвиниловки, только новости, что возбудили, осудили...
lirikru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 04:40   #3037
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Цитата:
Сообщение от lirikru Посмотреть сообщение
что такое акты кру?
Каждые 2 года вышестоящей организацией назначается проверка хозяйственной деятельности специально назначенной комиссией из бухгалтеров(КРУ),которой перетряхиваются все финансовые документы,приказы о назначении выплат,заключенные договора...в общем вся финансовая деятельность.Правильность назначения доплаты за форму от КРУ укрыться не могло.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 05:05   #3038
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Если у него был допуск по 1 форме, а по номенклатуре – 2, то кто вам сказал о незаконности выплаты добавки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 06:20   #3039
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

Если он пытался получить допуск, но ему не дали, то наверно состав будет, а если не пытался то ничего не будет. Выговор тому кто ему давал док-ы с 2-й формой допуска и ничего более.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 06:45   #3040
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не законное получение надбавки за секретность

вообщем, из пальца высосано. Если у меня допуск 1 формы я спокойно работаю с С, СС и ОВ сведениями, а вот если бы у меня был допуск 2 формы и документы ОВ - вот это нарушение. Но и то, режима секретности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot