Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции > Закон о полиции в комментариях форумчан
Забыли пароль?

Важная информация

Закон о полиции в комментариях форумчан Обобщение опыта применения Закона о полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 21:17   #61
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 28. Основные права сотрудника полиции

В соответствии с ЗоМ я, как СМ должен был независимо от врмени, места и т.п. принять меры к пресечению преступления, задержанию лиц, их совершивших и т.п. Сейчас я, независимо от должности, времени суток, места нахождения (ч. 3 ст. 28 ЗоП) при исполнении обязанностей, указанных в ч. 2 ст. 27 (т.е. - выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией) имею право...(далее по тексту)
То есть я после работы вижу, как совершается преступление (или правонарушение). Грубо говоря - драка, грабёж, скандал с матершиной и битьём бутылок и т.п. Я сотрудник ОУР, в моих должностных обязанностей ООП (и прочего) нет. То есть я никаких полномочий не имею и должен вмешиваться как гражданское лицо, либо, используя свои полномочия рисковать нарваться на превышение (мною) полномочий? Есть у кого какие мысли?
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot