Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2018, 10:12   #3061
Носков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
А вы кто?

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------



Проскальзывал уже и ваш город и херовый командир.
Я вот люблю "Deep Purple".
Включайте эту группу и будет о чем поговорить.
Я со вчерашнего дня на форуме и пока ещё не видел, чтобы кто нибудь из сотрудников свои координаты давал ) я же служу ещё... был бы на пенсии другое дело...
Носков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2018, 10:23   #3062
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в отношении меня проводиться служебная проверка, при этом я зарегистрировал рапорт на увольнение по собственной инициативе! С момента регистрации рапорта прошло 25 дней! При обращении в кадры мне пояснили что не могут уволить меня, так как не окончена служебная проверка, имеется письменное обращение сотрудника проводящего проверку к моему руководителю в котором он просит не согласовввать мой рапорт до окончания сл.проверки.
Сам лично я не сомневаюсь что это нарушение моих прав. Хотелось бы посоветоваться с вами , на данном этапе предпринимать ли мне какие-либо действия или ждать пока всёже кадры совершат проступок?
Неувольнение через 1 месяц после подачи рапорта является неправомерным: незаконченная служебная проверка - это трудности начальства, которые не могут служить основанием для отказа в увольнении по собственному желанию.
Вопрос в другом: рапорт на увольнение по собственному желанию зарегистрирован? Сможете в суде подтвердить факт его подачи в определенную дату?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 12:27   #3063
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: рапорт на увольнение по собственному желанию зарегистрирован? Сможете в суде подтвердить факт его подачи в определенную дату?

Спасибо что ответили!
Рапорт зарегистрирован в установленном порядке имеется талон уведомление о принятии рапорта.
Сегодня в кадрах в устной форме мне сообщили что готовят мне ответ такого плана-"в связи с проведением служебной проверки согласование вашего рапорта временно приостановлено, на период проведения проверки!"
Удостоверение, личный жетон и оружие сдано в подразделение

Вопрос в том : правомерно ли будет после окончания срока отработки (1 месяц) не выходить на службу , затребовав при этом расчёт и отправку трудовой по месту жительства?
Я так понимаю без суда (по хорошему) мне ни как!
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:49   #3064
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вполне правомерно, т.к. допустил со стороны коллеги серьезное нарушение.
При этом все предыдущие заслуги уже никого не волнуют.
А на каком основании сотрудник полиции отвечает за действия других граждан?

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
Здравствуйте, в отношении меня проводиться служебная проверка, при этом я зарегистрировал рапорт на увольнение по собственной инициативе! С момента регистрации рапорта прошло 25 дней! При обращении в кадры мне пояснили что не могут уволить меня, так как не окончена служебная проверка, имеется письменное обращение сотрудника проводящего проверку к моему руководителю в котором он просит не согласовввать мой рапорт до окончания сл.проверки.
Сам лично я не сомневаюсь что это нарушение моих прав. Хотелось бы посоветоваться с вами , на данном этапе предпринимать ли мне какие-либо действия или ждать пока всёже кадры совершат проступок?
Рапорт:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел по пункту 2 части 2 статьи 82 ФЗ-342 с [числа] [месяца] 2018 года.


На основании части 12 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций, трудоустройства.
На основании части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании части 7 статьи 89 ФЗ-342 и части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

На основании части 16 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу подготовить представление к увольнению и ознакомить меня с ним.
На основании части 8 статьи 89 ФЗ-342 и пункта 22 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу в последний день моей службы ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке, произвести со мной окончательный расчет.


В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Inspekt, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

"Не благодари, я скромен" (с)

---------- Ответ добавлен в 17:48 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
Сегодня в кадрах в устной форме мне сообщили что готовят мне ответ такого плана-"в связи с проведением служебной проверки согласование вашего рапорта временно приостановлено, на период проведения проверки!"


---------- Ответ добавлен в 17:49 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
правомерно ли будет после окончания срока отработки (1 месяц) не выходить на службу
Правомерно и законно, при условии соблюдения тобою требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:59   #3065
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А на каком основании сотрудник полиции отвечает за действия других граждан?
Т.к. обязан пресекать, недопущать и т.д. А тут едет пассажиром в авто, которым управляет нетрезвый водитель. И мер не принял. Все просто, как валенок.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:02   #3066
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Т.к. обязан пресекать, недопущать и т.д. А тут едет пассажиром в авто, которым управляет нетрезвый водитель. И мер не принял. Все просто, как валенок.

Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции
Цитата:
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов в указанной сфере;
2) выполнять служебные обязанности в соответствии с должностным регламентом (должностной инструкцией);
3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;
4) обращаться по служебным вопросам к своему непосредственному начальнику, а при необходимости и к прямому начальнику, поставив при этом в известность непосредственного начальника;
5) соблюдать при выполнении служебных обязанностей права и законные интересы граждан, общественных объединений и организаций;
6) соблюдать внутренний распорядок территориального органа, распорядок организации, входящей в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, где он проходит службу;
7) поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего выполнения служебных обязанностей;
8) не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также сведения, ставшие ему известными в связи с выполнением служебных обязанностей, в том числе сведения, касающиеся частной жизни и здоровья граждан или затрагивающие их честь и достоинство;
9) беречь государственное имущество, в том числе предоставленное ему для выполнения служебных обязанностей;
10) представлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
11) сообщать о выходе из гражданства Российской Федерации или о приобретении гражданства (подданства) иностранного государства в день выхода из гражданства Российской Федерации или в день приобретения гражданства (подданства) иностранного государства;
12) соблюдать установленные федеральными законами ограничения и запреты, связанные со службой в полиции, а также соблюдать требования к служебному поведению сотрудника полиции;
13) сообщать непосредственному начальнику о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов при выполнении служебных обязанностей, и принимать меры по предотвращению такого конфликта;
14) уведомлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, о каждом случае обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения.
(п. 14 в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 431-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.

http://www.consultant.ru/document/co...a6d2527c151f5/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 18:03   #3067
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Да уж. Попал он.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:33   #3068
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

За опоздание с выдачей трудовой книжки – не только штраф
Не выдавать трудовую книжку уволенному работнику в последний его рабочий день – это нарушение, за которое компанию и ее должностных лиц оштрафуют. Также придется выплатить работнику средний заработок за все время задержки. Информация Госинспекции труда по Псковской области. На практике бывает, что работодатели оставляют у себя трудовую книжку уволенного сотрудника до тех пор, пока работник не доделает какую-то работу, не сдаст материальные ценности, не покроет недостачу и т. д. Этого делать нельзя. Не выдать трудовую книжку вовремя возможно, только если работник сам отказывается ее получать или в день увольнения отсутствует. В этом случае нужно обязательно направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки со дня направления такого уведомления. Если же задержка выдачи трудовой книжки обусловлена другими причинами, то здесь уже имеет место вина работодателя, за которую наступает ответственность. Во-первых, он обязан возместить работнику не полученный им за все дни задержки заработок (ст. 234 ТК РФ). В такой ситуации днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день выдачи трудовой книжки. Также это нарушение трудового законодательства, за которое предусмотрен административный штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей для организаций, и от 1000 до 5000 рублей – для должностных лиц компаний и ИП (ч.1, ст. 5.27 КоАП).



Источник: http://www.buhgalteria.ru/news/n163236
© Бухгалтерия.ру
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:37   #3069
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый день всем!!
По зарегистрированному рапорту на увольнение осталось 3 дня отработки , и сегодня в отношении меня возбудили уголовное дело, как считаете каким может быть исход событий?
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:01   #3070
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!
По зарегистрированному рапорту на увольнение осталось 3 дня отработки , и сегодня в отношении меня возбудили уголовное дело, как считаете каким может быть исход событий?
Увольнение по отрицательным мотивам. Если дело прекратят, то через суд - восстановиться и уволиться по неотрицательным мотивам. И то не факт - преступления может и не быть, а проступок иметь место может.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 11:29   #3071
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо , примерно так и предполагал !!!
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 21:19   #3072
Havy90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Следствие...попытка уволиться. Рапорт написан следующим образом: прошу предоставить отпуск за 2017 год (ПРОШЛЫЙ год ещё не отгулян), по окончании которого прошу уволить по ИНИЦИАТИВЕ сотрудника ну и вся эта приблуда со ссылками на статьи и т.д. Соотвественно с расчетом, что положеный месяц в случае увольнения по инициативе какраз придётся на отпуск не отгулянный за прошлы год, который опять же в соответствии с законом я имею полное право получить в ЛЮБОЕ удобное для себя время в текущем году.
Начальники уровня УВД даже в руки рапорт не берут, ну и впринципе ладно они мне не работодатель..иду в ГСУ там точно также канцелярия отказывается принимать с мотивировкой что им такие рапорта запретили принимать и уж темболее регистрировать (на ухо шепчет киньте в ящик для обращений граждан), понятно что его оттуда вынут и выкинут..Далее отправляется рапорт заказным письмом, оно приходит в ГСУ и каждый день в течении недели мои звонки туда ни к чему не приводят только ответ что да получили, отнесли начальнику и все дальше информация обрывается. Через неделю еду в приемную ГУВД, отдаю туда такой же рапорт, а тут меня ждёт нежданчик - они видят рапорт на увольнение и точно также мне заявляют-ой вы знаете мы конечно у вас его возьмём но регистрировать нам их запретили, я понимая что крики и вопли ниче не дадут отдаю рапорт и ухожу...ухожу в приемную Министерства, которая удачно расположена в 10 минутах ходьбы. Там меня выслушивают соглашаются принять рапорт, зарегистрировав как это и положенно, но перед этим меня к себе приглашает начальник приемной МВД (очень приятная женщина) которая просит меня рассказать всю эту историю, искренне удивляется что такое бывает, говорит что таких указаний никогда не было и при мне решает позвонить начальнику приемной ГУВД и узнать у него лично что за дела. В ходе телефонного разговора начальник приемной ГУВД тоже очень удивляется что кто-то мог отказаться регистрировать рапорт и наверное я их не так понял!(яже добил мне слова-нам запретили регистрировать такие рапорта могу понять как-то не правильно)...в итоге после их разговора мы решаем не городить огород и я возвращаюсь в приемную ГУВД с этим же рапортом, где начальник приемной начинает показывать мне их разноску где отмечено что мой рапорт уже отнесли на регистрацию входящей корреспонденции и я их не так понял и только после того как я ещё пару раз попросил мне поставить отметку о принятии (именно пару раз, первый раз-два мои просьбы искуссно переводились в русло-да посмотрите в разноску там все записано) мне всё-таки поставили штампик приемной и расписались. Это вобще нормально?Я че раб?Мне интересно а этот рапорт с отметкой они тоже успешно просрут и что тогда, тупо не приходить на работу а потом в суде оспаривать увольнение за прогул который они я думаю тут же мне захерачат?
Havy90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:02   #3073
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Havy90 Посмотреть сообщение
Это вобще нормально?
Кто мешает на аудио/видео записать их разговор?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 22:23   #3074
Havy90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

А кто сказал что это все не записано? просто даже эту запись ну что мне с ней юридически сделать, прыгать в суде после увольнения по статье?Такая себе перспектива...пока мне главное результат, а именно моя трудовая в руках..
Havy90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:03   #3075
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Havy90 Посмотреть сообщение
Это вобще нормально?Я че раб?
А если в прокуратуре зарегистрировать жалобу на незаконные действия должностных лиц, приложив к жалобе рапорт на увольнение (должным образом на имя соответствующего должностного лица МВД написанный), с просьбой провести проверку по факту нарушения законности и с просьбой направить этот рапорт в УМВД региона этому должностному лицу?

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Havy90 Посмотреть сообщение
А кто сказал что это все не записано?.
Звони:
Цитата:
Борьба с коррупцией и правонарушениями должностных лиц

Бесплатная «горячая линия МВД России» 8-800-222-74-47
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»):

для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Gorjachaja_linija_MVD_Rossii
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:04   #3076
Havy90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

А это кстати интересный заход я пока до такого не додумался. Ну таким образом они рапорта об увольнениидумаю ещё ниразу не получали Но опять же, надо дождаться истечения месяца со дня получения рапорта и чтобы они по истечению его меня не уволили..а хочется то сначала в отпуск сходить а по выходу из него первым же днём быть уволенным....по нормальному без таких вот изощрений...ну в нашей системе даже уволиться уже видимо по человечески не возможно, прискорбно..

P.s. За телефон спасибо, позвоню нажалуюсь на всех, всеравно уже бояться некого ибо я тут ни дня более работать не намерен
Havy90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 23:14   #3077
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Havy90 Посмотреть сообщение
..а хочется то сначала в отпуск сходить а по выходу из него первым же днём быть уволенным....
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании части 11 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу выдать мне направление для прохождения ВВК.
На основании части 12 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций, трудоустройства.
На основании части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании части 7 статьи 89 ФЗ-342 и части 13 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

На основании части 16 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу подготовить представление к увольнению и ознакомить меня с ним.
На основании части 8 статьи 89 ФЗ-342 и пункта 22 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу в последний день моей службы ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке, произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра. На основании пункта 23 приложения N 2 к приказу МВД России от 30.11.2012 N 1065 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Havy90, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.

"Не благодари, я скромен"(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:19   #3078
Inspekt
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Уважаемые форумчане, 02.04.2018 истёк срок предупреждения об увольнении по собственному, но в данный момент я нахожусь на больничном, скажите если я закрываю больничный (условно 08.04.2018) , то обязан ли я выходить на службу на следующий день после закрытия больничного? (Удостоверение оружие и т.д. сдано в подразделение)
Inspekt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:31   #3079
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Inspekt Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, 02.04.2018 истёк срок предупреждения об увольнении по собственному, но в данный момент я нахожусь на больничном, скажите если я закрываю больничный (условно 08.04.2018) , то обязан ли я выходить на службу на следующий день после закрытия больничного? (Удостоверение оружие и т.д. сдано в подразделение)
Если день увольнения приходится на больничный, то выходить на работу не обязан. Но надо направить закрытый больничный в кадры с гарантированным его получением ими. Предварительно скопировав, сканировав, сфотографировав его для подстраховочки.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:54   #3080
Носков
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если в прокуратуре зарегистрировать жалобу на незаконные действия должностных лиц, приложив к жалобе рапорт на увольнение (должным образом на имя соответствующего должностного лица МВД написанный), с просьбой провести проверку по факту нарушения законности и с просьбой направить этот рапорт в УМВД региона этому должностному лицу?

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------


Звони:


---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Уважаемый! А вы не могли бы такой телефончик росгвардии скинуть , а может ещё адрес электронной почты. Реально, человек заслужил наказание...
Носков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot