Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2012, 06:39   #21
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну и по какой бюджетной статье будет проходить выплата ДД, если сотрудник не будет восстановлен в должности?
Вот в точку.А при восстановлении парень не только в новых рублях зарплату получит,но еще и генералом станет.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2012, 12:44   #22
ne_on
Пенсионер МВД
 
Аватар для ne_on

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от Бутовчанин Посмотреть сообщение
Вопрос такой, кто уже подавал в суд,
суд может повернуть дело по разному (из своего опыта) и рано делать какие то выводу возможно суд будет на стороне полиции... слышал мнение юристов что у судов есть негласное правило суд на стороне полиции прокуратур и т.д. в моем деле так полицейские г.Курска сфальсифицировали документы, совершили служебный подлог, вымогали с меня огромные деньги, оклеветали меня в суде под присягой и я нечего не могу доказать хотя есть у меня железные доказательства… полиция, прокуратура, следственный комитет, осб, суд делают все чтобы скрыть преступления полицейских.
из всего я сделал вывод. Враг (коррупционер)не будет бороться честно...
__________________
Здоровы будут наши тела, и свободные от страхов умы.
А пока не дрогнет рука моя. Не подвластен будет страх и дух мой.
Не сдамся во веки веков и до дня последнего своего .
ne_on вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 12:56   #23
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ne_on Посмотреть сообщение
слышал мнение юристов что у судов есть негласное правило суд на стороне полиции прокуратур и т.д.
Это мнение не юристов, а обывателей на уровне кухонных разговоров за рюмкой чая....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 15:55   #24
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну и по какой бюджетной статье будет проходить выплата ДД, если сотрудник не будет восстановлен в должности?
Есть такая форма взыскания, как направление исполнительного листа в банк, где находится счет организации-должника. Если в ИЛ будет сказано, что взыскать с ГУ МВД... хххх рублей, банк снимет со счета (какая Вам разница с какой статьи), а потом будут проблемы ГУ МВД. У нас в УВД один раз приставы пригрозили снять со счета (не платили ущерб по ДТП гражданскому), так деньги нашлись в 5 минут.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:09   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Поверьте на слово,никакого мирового соглашения они предложить не могут.
Почему? Данная форма досудебного и судебного решения предусмотрена ФЗ.
Просто это Вы этого не знаете...

Ребята, зная кем работает SIBIRKA я просто с Ваших аргументов против её слов тащусь!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:26   #26
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Вот в точку.А при восстановлении парень не только в новых рублях зарплату получит,но еще и генералом станет.
Сибирка тоже имеет практику общения в судах с МВД ?
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:02   #27
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

ошибка, извините.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:12   #28
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Сибирка тоже имеет практику общения в судах с МВД ?
Имею, небольшую, но положительную. Но дело в том, что ГПК не имеет особенностей для дел, ответчиком в которых является МВД. Порядок один. А мировое соглашение (возможно кто-то и не совсем понимает) - это утвержденное судом, т.е. по нему выносится определение суда соглашение между сторонами, а не отказ от иска в связи с устным неконкретным обещанием ответчика, как раз этого делать ни в коем случае нельзя. Для того, чтобы мировое соглашение было выгодно и исполнимо, оно должно быть конкретным. Не просто - "изменить дату увольнения", а в какой срок, с какой формулировкой, с какой даты и т.д. Не просто "выплатить зарплату за период" - а за какой конкретно период, в каком размере, в какой срок. Если ГУ МВД на это пойдет, то мировое, ИМХО, абсолютно нормальное, и в этом случае, при невыполнении в указанный в соглашении срок ответчиком каких-либо действий, истец обращается к суд, получает исполнительный лист и решает все вопросы через ССП или через банк. С ГУ МВД выгодно, т.к. оно всегда имеет денежный счет и при обращении в банк (существует форма заявления), банк в установленный законом короткий срок просто снимает деньги со счета и перечисляет истцу. Простая процедура, которой я, в числе прочих, давно пользуюсь. Гораздо быстрее, чем ждать у моря погоды или взыскивать деньги через ССП.
А в случае даже положительного решения суда прикиньте сроки (в лучшем случае) - 5 дней на изготовление решения, месяц - на обжалование, поток рассмотрение в апелляционной инстанции (не знаю, где как, а у нас не меньше 1,5-2 месяцев), потом неделя-две на возвращение дела в районный суд, и только потом исполнительный лист. Т.е. примерно еще + 3 месяца.
Но каждый выбирает для себя: кому-то интереснее судиться любой срок, но с перспективой высудить несколько бОльшую сумму, кому-то - закончить дело с мЕньшей суммой, но быстрее и с минимальной волокитой. Я не агитирую ни за один способ, просто попыталась объяснить возможные варианты.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:43   #29
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
С ГУ МВД выгодно, т.к. оно всегда имеет денежный счет и при обращении в банк (существует форма заявления), банк в установленный законом короткий срок просто снимает деньги со счета и перечисляет истцу.
Прошу прощения за уточнение, мой в прошлом коллега, а ныне адвокат столкнулся с таким вопросом. Так как ГУ МВД является органом власти, исполнительный лист предъявляется не в банк, а в казначейство субъекта РФ, которое финансирует ГУ. Деньги истцу перечислили, но было потеряно время на процессуальные утряски, внесение изменений в исп. лист и т.д..
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:27   #30
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от Бутовчанин Посмотреть сообщение
Всем привет, как ВЫ мне и посоветовали я обратился в суд после моего "сокращения"( Приказом я был уволен 02.11.2011) и вот наконец через 3 до-судебки явился представитель УВД (юрист) на вопрос судьи о причине моего сокращения и недопущения к переаттестации был получен ответ то что я не имею на иждивении 2х и более иждивенцев (это при учете того что каждый год наши кадры собирали списки о составе семьи а моя супруга является многодетной мамой о чем имеет удостоверение) Судья посмотрел мое личное дело (я участник БД работал в ОМОНе СКУВДт) нашел там массу косяков,то что задерживали звание,то что не дали доработать до пенсии 1.5 месяца, массу всего В общем у судьи возникло масса вопросов что и как и почему так вышло??? От которых юрист имел бледный вид в общем судья затребовал массу документов (чую пахнет жаренным в ОК УВД) потому как косяков с этой переаттестацией было более чем, после того как вышли из здания суда юрист предложил мировую выглядело предложение так: Мы вас увольняем задним числом типа вы доработали эти 1.5 месяца,на что я спросил так это нарушение приказа и закона,но ответ был такой что мы все сами там у себя отрегулируем . Вопрос такой, кто уже подавал в суд, о восстановлении в службе,выплате вынужденного прогула и выиграл дело? хотелось просто посмотреть решение суда, пишите в личку скину почту
как показывает практика- если дело затягивается искусственно - быть беде.

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:27 ----------

откажут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:34   #31
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
прибыль в здоровых нервах, но то оно и называется мировым соглашением
Я за период в.прогула не потратил ни одной капли здоровья и даже стал прибавлять в весе.Мировое это взаимные уступки.Бутовчанину нечего уступать ,а они могут предложить ему то ,что и так по праву его. Его право нарушили и хотят обмануть еще раз,и прикрыть зад виновного в неправомерном увольнении.А если с парнем произошли какие либо события за этот период, которые ОВД в последствии не признает -здоровье.Восстановление даст ему возможность продолжить службу и наработать % к пенсии.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:52   #32
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

:-) Задайте себе элементарный вопрос - почему ГУМВД так сильно заинтересовано в тихом заключении т.н. "мирового" соглашения в заведомо патовой и проигрышной полюбасу ситуации?
А ответ-то ведь лежит на поверхности - с такими же нарушениями трудового законодательства были уволены многие и если они каким-либо образом узнают о принятом судом решении - ГУМВД можно будет признавать банкротом...:-)
И зачем помогать нерадивым скрывать их косяки и нарушения законодательства???
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 06:54   #33
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
ГУМВД можно будет признавать банкротом...:
По з-ну о службе проводится проверка в ходе которой установят виновного с его-то потом и должны удержать бабки.Вот они и пинают юристов с нелепыми доводами в суд.Помните в положении "при сокращении штатов или ликвидации".Представитель в суде "при сокращении должны предлагать должности а при ликвидации нет РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ СОЮЗ ИЛИ не допускает такой возможности"А в первом заседании вообще чепуху молол из 180 ст кзота и 60 гк.И что самое интересное судья эту чепуху съела.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 07:36   #34
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Сибирка тоже имеет практику общения в судах с МВД ?
Я имею и достаточно богатый, причем именно в части восстановления. Ты написал ерунду. Представитель МВД, обладая, в силу доверенности, правом заключения мирового соглашения - может его предложить и заключить в соответствии с законом.

Автору - мировое на условиях: компенсации за отпуск за 2012 год, вынужденного прогула со дня увольнения по день заключения мирового соглашения.

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
как показывает практика- если дело затягивается искусственно - быть беде.
ПОлная хрень, хотя другого и не ожидал от тебя
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 08:28   #35
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Прошу прощения за уточнение, мой в прошлом коллега, а ныне адвокат столкнулся с таким вопросом. Так как ГУ МВД является органом власти, исполнительный лист предъявляется не в банк, а в казначейство субъекта РФ, которое финансирует ГУ. Деньги истцу перечислили, но было потеряно время на процессуальные утряски, внесение изменений в исп. лист и т.д..
Да, Вы правы, я зарапортовалась, скорее всего взыскание через казначейство. А какие исправления в ИЛ? Там же просто указывается на необходимость взыскания без указания способа.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:36   #36
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
- мировое на условиях: компенсации за отпуск за 2012 год, вынужденного прогула со дня увольнения по день заключения мирового соглашения.
В корень не согласен.Компенсация выдается за 30 суток ,выгодней отгулять.Судя по сообщению парень не молодой,а значит имеет дополнительные дни.Опять про здоровье.На пенсии его многим детям не выдадут компенсацию за неиспользованный санаторный отдых,здоровья его детям и ему.Случайно сломает свою сильную омоновскую руку и будет держать в гибсе грошовую компенсацию за отпуск вместо страховки.Про выслугу лет к пенсии не стоит говорить.Оклады новые старые.Потом опять в суд.

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
обладая, в силу доверенности, правом
Какая там сила.Испуганный капитан которому в напутствие сказали "проиграешь на его месте окажешься"
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:52   #37
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
Какая там сила.Испуганный капитан которому в напутствие сказали "проиграешь на его месте окажешься"
Зря зашел, блин. Опять теоретики, все знающие "на пальцах". Тебе про "закон" известно что-нибудь? Я тебе что - о посиделках говорю или о суде? О доверенности или бумажке туалетной? ЕСли представитель говорит - мировое, значит это только одно - мировое соглашение. И капитаны не все трусы и обладают правами, данными им нач УМВД.
Цитата:
Сообщение от ded moroz Посмотреть сообщение
В корень не согласен.Компенсация выдается за 30 суток
Да мне хоть разбейся от несогласия - если речь о мировом, то и в при его заключении - только компенсация за отпуск, а не отпуск в натуре!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:56   #38
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А какие исправления в ИЛ? Там же просто указывается на необходимость взыскания без указания способа.
Я тоже зарапортовался, поначалу вумные приставы пошли с ИЛ в ГУ, в общем от российской бестолковости лишняя беготня и непонятки, чреватые разборками. А время которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет. Если бы товарищ с такой темой не столкнулся, я бы и сам знать не знал и слыхом не слыхивал.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:05   #39
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Зря зашел, блин. Опять теоретики, все знающие "на пальцах".
На практике этот вопрос изучил.Интересно услышать мнение самого Бутовчанина.Заключил он мировое или нет, лишняя ему выслуга к пенсии или как ?
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
а не отпуск в натуре!
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:24   #40
Бутовчанин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мужики, кто столкнулся с этим?

Всем привет, кароче прихожу я на заседание, встречает меня представитель УВД и показывает мне мировую.. у меня волосы аж на лобке встали от такой мировой, ОНИ мне предложили перенести дату УВОЛЬНЕНИЯ на 1.5 мес, как бы вы выходите спокойно на пенсию, при разговоре с представителем , выясняется что я оказывается я ОСОБО ценный сотрудник и в моем личном деле уже лежит лист аттестационной комиссии где меня ценят,любят и уважают.. Задал простой вопрос, " Почему тогда дата увольнения а не восстановление????" в ответ мычание, и потом фраза " Мы не думали что вы вот так подадите на нас в суд" ( т.е я должен остаться в стаде которое молчит и соглашается с этим бесприделом, в общем сошлись на том что встречаюсь я,мой адвокат и представитель в УВД и составляем мировую так как я хочу, а он согласовывает её с руководством. Требования у меня просты, ВОССТАНОВИТЬ и ВЫПЛАТИТЬ з\п за время не вынужденного прогула на момент заключения соглашения, и в качесте в негласной договоренности я перевожусь в другой отдел. вот скоро отпишусь что и как у нас решилось)
Бутовчанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot