Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 15:49   #1
stor

Информация недоступна.
По умолчанию ДТП

С.М., в служебное время на служебном а/м попал в ДТП (вопрос виновности спорный).
Возможные последствия для него? Размер возмещения за авто?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2008, 04:47   #2
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

stor, Вот когда решится вопрос о том, кто нарушил ПДД (вопрос виновности мы не рассматриваем) - тогда можно и о последствиях поговорить. Или он спорный именно для тебя? Если нарушил ПДД - ОСАГО рулит. А свой авто - сам, за свой бабл. Могут и выговорятник влепить. ИМХО.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:57   #3
stor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

населенный пункт, ограничение 40 км/час, при повороте со второстепенной налево на главную, пропустив ряд авто, стал выполнять поворот. слева на главной метров за 60-70 был а/М, который увидев меня, резко увиличил скорость и через сплошную, резко вывернул на встречку, тем самым перекрыв мне дорогу и вынудив остановиться на перекрестке. Так же резко водитель вернулся на свою полосу движения и полетел в меня, пришлось ударить по газам что бы минимизировать последствия. Противник опять резко ушел за мной влево и догнал опять-таки на встречке (для него) мордой в бок. Тормозного следа нет. Служебка - крашевая.
Постановление гласит, что виновен я, т.к. не пропустил.
Вопрос 1: а как же несоблюдение скоростного режима и опасное маневрирование А/М который своими действиями вынудил меня остановится на перекрестке незакончив маевнра? Собственно следствием чего и стало возможным ДТП.
Если бы он даже и увеличил бы скорость, но продлжал двигаться по своей полосе я бы 2 раза (мин.) успел бы повернуть.
За мной ехал а/м с 2-мя сотр. милиции которые не были опрошены.
Автотехническая экспертиза не проводилась.
Вопрос 2: стоит ли обжаловать постановление дознавателя Гибдд.
Вопрос 3: В каком размере я обязан буду возместить погибший а/м. Нормативные акты по списанию служебного а/м (как высчитывается износ).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:53   #4
Arlan67

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

Цитата:
Сообщение от stor Посмотреть сообщение
Вопрос 1: а как же несоблюдение скоростного режима
А с какой скоростью он двигался по твоему мнению,когда ты начал маневр? Сколько полос в одном направлении на дороге, на которую ты выезжал?

Цитата:
Сообщение от stor Посмотреть сообщение
опасное маневрирование А/М который своими действиями вынудил меня остановится на перекрестке незакончив маевнра?
Чьё маневрирование было опаснее - это вопрос.


Цитата:
Сообщение от stor Посмотреть сообщение
Вопрос 2: стоит ли обжаловать постановление дознавателя Гибдд.
На этот вопрос трудно ответить не видя материалов дела. На расстоянии можно только догадываться. В таких ДТП иногда трудно принимать решение даже находясь на месте, а тут - минимум информации. Я не зря задал вопрос о скорости второго а/м при приближении к перекрёстку. Разрешённая - 40, а с твоих слов он двигался с превышением. Каким, 60,70? Если 60, то эти 65 метров он проехал за 3.8 секунд, при 70 км/ч - за 3.4 сек. А как можно при 60-70 км/ч за 3-4 секунды трижды поменять полосу движения? И как ты принял решение выполнять маневр за 3-4 секунды до пересечения траекторий движения автомобилей. Много вопросов.
Цитата:
Сообщение от stor Посмотреть сообщение
Вопрос 3: В каком размере я обязан буду возместить погибший а/м. Нормативные акты по списанию служебного а/м (как высчитывается износ).
Ты заранее сильно не расстраивайся. На моей памяти ещё ни один милиционер не выплачивал за повреждённый в ДТП автомобиль. Пострашают конечно, взыскание, кварталку урежут, повспоминают годик. Но чтоб на деньги ставить - такого не слыхал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:04   #5
stor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

1. его первоначальную скорость (до ускорения) не знаю, но он находился достаточно далеко, что бы свободно разъехаться.
2. Дорога имела по одной плосе в каждую сторону.
3. насчет маневрирования - я же на встречку не вылетал, я начал маневр, но вынужден был остановится.... вообще создалось впечатление, что человек увидил большой просвет и резко прибавил скорость что бы проскочить, а увидив что я начал поворот, втопил газ сильнее, ну а его виляние из стороны-в сторону мне вообще объяснить сложно, т.к. он начал это делать метров за 30-35 до меня. ну и куда мне было ехать. Сейчас уже понимаю, что если сразу по газам и не на поворот, а прямо - то разъехались бы, но свим вихлянием по дороге он сильно меня озадачил.
3. Возможность повернуть, как минимум дважды, была реальная, час пик на перекрестке вереница машин, там только не зевай, обычно умные люди перед перекрестком снижают скорость, этот же решил пролететь...
И при начале маневра я же оценивал расстояние до авто а не его скорость, которую он увиличивал, и даже заметив препятствие на дороге в виде стоявшего автомобиля не предпринял торможения..
4. А по-поводу возмещения - у нас могут в полный рост. сейчас (в 2008) говорят даже приказ какой-то вышел....надо найти будет... там что-то по поводу добровольного и принудительного возмещения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:35   #6
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

stor, Определись с целью. Если ты хочешь получить совет по ДТП (или обсудить постановление) - лучше напиши сообщение в разделе МОБ - ГИБДД. Там есть тема - "Типичные ДТП - разбор полетов." Если помощь (совет) по возможным последствияс - тогда здесь. Только нужно более конкретно ставить вопросы.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:26   #7
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП

Цитата:
Сообщение от stor Посмотреть сообщение
А по-поводу возмещения - у нас могут в полный рост. сейчас (в 2008) говорят даже приказ какой-то вышел....надо найти будет... там что-то по поводу добровольного и принудительного возмещения...
кто же говорит?если ты не залётчик то максимум что тебе грозит это удержание с тебя среднемесячного зароботка ну и выговор...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 16:58   #8
zver-pantera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП

всем здравствуйте!!!
у меня есть несколько вопросов по правомерности действий органов следствия и дознания при рассмотрении дела о дтп.
кто нибудь может помочь???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:02   #9
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП

zver-pantera
Почему бы не спросить об этом здесь?

http://police-russia.com/showthread....36#post1533736
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:06   #10
zver-pantera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
zver-pantera
Почему бы не спросить об этом здесь?

http://police-russia.com/showthread....36#post1533736
наверное потому что я у вас в гостях))))
спасибо за подсказку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot