Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 19:54   #9941
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от пехотинец777 Посмотреть сообщение
через год-два возвращать кругленькую сумму при проверке КРУ.
Через год -два и все.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2018, 21:58   #9942
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Что за свод правил? Яндекс выдаёт какие-то здания и сооружения. Просветите
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 08:41   #9943
РОС2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для РОС2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
СП (свод правил) 118.13330.2011 выше о нем написано.
Вы извините , сопромат преподаете в инженерно-строительном ?
__________________
То что не убивает меня делает лишь сильнее
РОС2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 11:58   #9944
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Что за свод правил? Яндекс выдаёт какие-то здания и сооружения. Просветите
Свод правил СП 118.13330.2012* "Общественные здания и сооружения". Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 635/10) (с изменениями и дополнениями) раздел "Мероприятия по защите зданий и посетителей" п.6.44-п.6.48.

Цитата:
Сообщение от РОС2006 Посмотреть сообщение
Вы извините , сопромат преподаете в инженерно-строительном ?
Нет, это нормы которые должны выполняться, а интересен он тем, что в нем есть раздел "Мероприятия по защите зданий и посетителей", а именно п.6.48. "Для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности организаций образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры "Службы 112"".

А все это из-за спора поста №9921
Кому интересно можете почитать https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=215 там всё прописано почему необходимо выполнять требования
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 15:37   #9945
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Свод правил СП 118.13330.2012* "Общественные здания и сооружения". Актуализированная редакция СНиП 31-06-2009 (утв. приказом Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. N 635/10) (с изменениями и дополнениями) раздел "Мероприятия по защите зданий и посетителей" п.6.44-п.6.48.

Кому интересно можете почитать https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=215 там всё прописано почему необходимо выполнять требования
Ну это до ввода в эксплуатацию Системы 112 с передачей информации в ЕДДС. После этого, кормушка обломится
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:21   #9946
бетмэн и робин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Подскажите пожалуйста. При переводе сотрудника на вышестоящую должность например с СОБРа в ОВО сохраняется ли основной отпуск согласно графика утвержденного в СОБРе или же нет и чем это регламентировано??????
бетмэн и робин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:31   #9947
NОVY
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от бетмэн и робин Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. При переводе сотрудника на вышестоящую должность например с СОБРа в ОВО сохраняется ли основной отпуск согласно графика утвержденного в СОБРе или же нет и чем это регламентировано??????
Это регламентировано графиком, который утверждается руководителем подразделения.
Какое отношение к ОВО имеет график, утверждённый командиром СОБРа?
Вас могут отпустить и в том месяце, в котором Вы были запланированы в СОБРе, но могут отправить в отпуск и в другом месяце, в котором посчитают приемлемым.
NОVY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:06   #9948
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от бетмэн и робин Посмотреть сообщение
с СОБРа в ОВО
О как...
Че совсем тяжко??
Да и еще на вышестоящую
Не иначе НАЧ.МОВО.
Бяда.Пропадет подразделение.

Цитата:
Сообщение от бетмэн и робин Посмотреть сообщение
сохраняется ли основной отпуск согласно графика утвержденного в СОБРе
Выше ответили..конечно нет.
Вы приходите в ДРУГОЕ подразделение со СВОИМ графиком отпусков.
Пойдете в свободное окно.(хотя если идете Нач. то...)


Не растраивайтесь.СНС идет в бре.
В этом году актуален анекдот про нелюбовь к теплой водке и пардон потным женщинам.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:50   #9949
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Ну это до ввода в эксплуатацию Системы 112 с передачей информации в ЕДДС. После этого, кормушка обломится
Не понятно Ваше негодование по поводу подключения кнопок тревожной сигнализации в ОВО! Вам это обидно, досадно, больно?! Вы считаете детей всех возрастов должны охранять частные охранники непонятной наружности и что, они самые надежные и эффективные? Смешно.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:10   #9950
Oleg197106
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

[quote=OZNOB;4036314]Не стесняйся друх.Открой ФЗ 226 и почитай (если умеешь) .

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71433920/#ixzz54dGShPWy

Там все написано.Текст крупный ,разборчивый.[COLOR="Sil

Вы по всей видимости говорите о своих специальных званиях росгвардеец "Полиции". Но на основании ФЗ Вы никакого отношения к полиции не имеете и никогда не будете исполнять возложенные на полицию обязанности и осуществлять полномочия полиции. Как я говорил ранее по всей "ветке" Вы и Ваши коллеги используете Федеральные законы и подзаконные акты, решения судов только в той части которая выгодна Вам. Поэтому, я не нуждаюсь в Ваших коментариях (если умеешь), учиться читать Федеральные Законы, подзаконные акты, решения судов надо учиться Вам. После чего Вы сможете делать Ваши "язвительные" замечания. Вы до настоящего времени не можете принять то, что Вашу организацию поставили в один ряд с ЧОП и не можете признать, что в некоторых случаях ЧОП работает более качественно и надежно. И ЧОП может на одном уровне с Вашей организацией выполнять задачи по охране ООП и не допустить террористических угроз. Подтверждением этому по всей территории России собственники заключают договора с ЧОП отказываясь от услуг ОВО. Потому-что Ваша организация для того, что-бы не оказывать услуги охраны и не нести ответственности напишет собственнику 100 предписаний о несоблюдении надлежащей технической укрепленности объекта для того, чтобы снять с себя всякую ответственность. Причем это происходит не только в "магазинах", а в том числе и на социальных объектах. Вы мне поясните, для чего мне технические средства охраны если дверь выполнена из стали 6 мм и на окнах решетки из прутка 18 вмонтированного в бетонную стену на 50 см.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Не понятно Ваше негодование по поводу подключения кнопок тревожной сигнализации в ОВО! Вам это обидно, досадно, больно?! Вы считаете детей всех возрастов должны охранять частные охранники непонятной наружности и что, они самые надежные и эффективные? Смешно.
А чему Вы смеетесь, в Вашей организации все понятной наружности? Ведь из Вашей организации в ЧОП приходит очень много бывших, которых приходится обучать работать. То есть вопрос о непонятной наружности и непрофессионализме в первую очередь к Вашей организации. А в свете требований Закона О ЧОП все охранники одеты в форменную одежду имеют нашивки и шевроны, на сколько я помню это является обязательным требованием.

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
А они куда по вашему подключены. Когда ПОЛИЦИЯ обзаведется своими ПЦН так и будет, наверно, а пока эту функцию выполняет ОВО.
И не надо переходит на личности, прекрасно понимаете о чем речь.
Я не знаю куда Вы их подключаете, но договора Ваши коллеги с директорами школ заключают на 2-3 часа реагирования (что-бы выполнить план по объектам), то есть Вы "кричите" о надлежащей антитеррористической защищенности , а вытворяете такое. Конечно очень удобно, если что-то произойдет всегда можно сказать, что директор школы заключил договор исходя "из личных убеждений" и это является гражданско-правовыми отношениями.
Вам для общего развития, в бытность моей службы в МВД тревожные кнопки объектов повышенной опасности (банки, школы, оружейки) были напрямую подключены в дежурную часть ОВД. На срабатывание выезжала дежурная смена ДЧ и первой заходила на объект, а Ваша организация ОВО находилась в приданных силах совместно с ГИБДД, ППС и т.д. Поэтому не надо здесь говорить об отсутствии пультов в ДЧ ОВД полиции. До настоящего времени все это можно реализовать и напряямую вывести тревожки из любой организации в ДЧ ОВД полиции.
Oleg197106 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:28   #9951
Curan
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Можно и вывести, и ждать половину дня, потому что дежурный УАЗик уехал в деревню за 30 км. на выезд. Участковые то и дело нас просят на рапорт свозить, потому что нет дежурной машины, уехал на вызов. Не везде город, где десять машин в ДЧ. Так то.
Curan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 10:31   #9952
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
Но на основании ФЗ Вы никакого отношения к полиции МВД не имеете и никогда не будете исполнять возложенные на полицию обязанности и осуществлять полномочия полиции.
Покажите мне где здесь на ветке кто вам пытается(пытался) доказать обратное.
Я вам больше скажу ВНГ в целом а ВО в них в частности в сегодняшнем виде полностью зависит от МВД.

ПОЛНОСТЬЮ.

Это и в плане составления адм.протоколов (ВО не имеет такой возможности от слова совсем не имеет) и от ВУД.Так как КУСП и СОГ только в МВД и вопрос эээ...че куда решает не Нач.МОВО а Нач.ОМВД по г.Малые Лапти.

И в оперативном подчинение мы у ОВД а не ОВД у нас.
И какая интересная фуйня...наши учения -усиления ОВД по боку .а вот учения -усиления ОВД-МВД ...местную ВО за ноздри..и в стойло.

ДА и СОБР с ОМОНом работает по заявкам ОВД МВД ..так как ФСВНГ субъектом ОРД не является.
Да и надпись на бортах ГЗ --ПОЛИЦИЯ-- мы взяли поносить далеко не от хорошей жизни.

Ибо с нашими полномочиями да с надписью --РОСГВАРДИЯ--- да беды не далеко

Граждане у нас не сознательные ..ментов то в болт не ставят.А уж хвардейцев..с их то возможностями..

Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
Вы до настоящего времени не можете принять то, что Вашу организацию поставили в один ряд с ЧОП и не можете признать, что в некоторых случаях ЧОП работает более качественно и надежно. И ЧОП может на одном уровне с Вашей организацией выполнять задачи по охране ООП и не допустить террористических угроз. Подтверждением этому по всей территории России собственники заключают договора с ЧОП отказываясь от услуг ОВО.
Это вы говорите мне?? Мне??
Я подобное ..еще полтора года назад писал...когда вы о ВНГ только слышали.

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
До настоящего времени все это можно реализовать и напряямую вывести тревожки из любой организации в ДЧ ОВД полиции.
Вы на пенсии давно?? Лет 10??15??

Выше написали..вывести можно..не проблема.

Кто на эти кнопки ездить будет?

СОГ?? Она минимум полчаса собирается..
ППСП?? Ау!!.Ау!! ППСП!! Нет такой службы...максимум один экипаж..на разрыв.
ДПС?? Все мандец..и ДПС не осталось!!

кого пошлем из ОМВД??

Штаб?7Тыл??? ОК?? ОДир??Адм.Практику?7

Там злые воины без сомнения есть..
Порвут всех бродяг на кнопках..

Сперва только ногти накрасят..и сразу начнут рвать.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:37   #9953
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Oleg197106, я так понимаю, ты в ЧОП работаешь, очевидно, что на руководящих должностях, но плохо представляете порядок формирования тарифов и техническую составляющую, ну давай по порядку:
Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
заключают на 2-3 часа реагирования (что-бы выполнить план по объектам),
Это все от бедности наших школ, цена минимальная, что тебя смущает, разве вы не так же конкурируете.
Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
Вам для общего развития, в бытность моей службы в МВД тревожные кнопки объектов повышенной опасности (банки, школы, оружейки) были напрямую подключены в дежурную часть ОВД.
Дублировалось все в дежурную часть и был прямо телефон.
Цитата:
Сообщение от Oleg197106 Посмотреть сообщение
До настоящего времени все это можно реализовать и напряямую вывести тревожки из любой организации в ДЧ ОВД полиции.
Технически, конечно можно, кто будет нести расходы, за те же линии связи. Читайте закон "О полиции". там все написано, чем полиция занимается, исчерпывающий перечень.
Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Вы на пенсии давно?? Лет 10??15??
С 11 года он на пенсии.

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Сперва только ногти накрасят.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:44   #9954
J.W.Lennon
Местный
 
Аватар для J.W.Lennon
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
П

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

[/color]

Кто на эти кнопки ездить будет?
СОГ?? Она минимум полчаса собирается..
ППСП?? Ау!!.Ау!! ППСП!! Нет такой службы...максимум один экипаж..на разрыв.ДПС?? Все мандец..и ДПС не осталось!!
кого пошлем из ОМВД??
Да уж... Да когда ВО в МВД то, была, не помню, чтобы эти ОМВД летали по кнопкам, все норовили на ОВО спихнуть...
__________________
пенсионер МВД:
24.07.1987 - 07.05.2013
служба в ОВО:
01.03.1990 - 07.05.2013
J.W.Lennon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 11:52   #9955
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от J.W.Lennon Посмотреть сообщение
Да уж... Да когда ВО в МВД то, была, не помню, чтобы эти ОМВД летали по кнопкам, все норовили на ОВО спихнуть...
Ээээх
Все смешалось в доме Облонских(С)

Тут вот еще какое дело.

ООВО поубирали много где.
Накладно содержать то.

А объекты? Объекты остались /кое где/

Так вот ...реагирует хто?

Правильно ОМВД местное.

А мы что?

Правильно мониторим.

А то ЧОПы ..ЧОПы негодяи.

Мы тут квартирки то с одним рубежом начнем принимать скоро/хотя/

Жисть заставит не так раскорячишься./С/
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:32   #9956
OXPAHA69
Осваиваюсь я!
 
Аватар для OXPAHA69

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Как кста всвое время и сотрудники почившей в бозе ФСКН
Только у сотрудников ФСКН полиция была с 2003 года, а в МВД в это время было - милиция!)
OXPAHA69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:35   #9957
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Мы тут квартирки то с одним рубежом начнем принимать скоро/хотя/
А зачем больше? "Объемники" поставили во все помещения и норм или у вас до того по три рубежа на квартирах монтировали.
Вообще клиент голосует рублем, в акте отразите не заблокированные элементы, и алга, как ты говоришь.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 12:43   #9958
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Мы тут квартирки то с одним рубежом начнем принимать скоро
А разве квартиры сотрудников ВО не подлежат обязательной охране?Вроде МНС туда из под палки загоняли?
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:04   #9959
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
А разве квартиры сотрудников ВО не подлежат обязательной охране?Вроде МНС туда из под палки загоняли?
Ты прикалываешься, да.
Если серьезно, то мобильный телохранитель, зачем монтаж, быстро, дешево и сердито.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:04   #9960
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от chorny Посмотреть сообщение
Ну это до ввода в эксплуатацию Системы 112 с передачей информации в ЕДДС. После этого, кормушка обломится
112(еддс) не занимается и, по всей видимости, и не будет заниматься пультовой охраной. В некоторых городах моей области(где нет во) были выведены ктс на 112(еддс). Сейчас им запретили. Возможно только в нашем регионе.
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot