Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 17:46   #1241
БолтунКинт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Всем привет! Смотрю в данной теме за пол года ни чего и не прибавилось, в смысле ни кто ни чего нового не написал.
Так вот, служил старшим опером группы ЭБ и ПК (БЭП) на районном уровне в Тульской губернии, летом 2017 года добрые дядьки с УВД решили, что хватит мне служить и уволили. До пенсии не хватило 13 месяцев, в конце осени 2017 г. узнаю я об этом чудо приказе, поднял свои должностные и положения о группе, а в них всё в цвет, на меня с 2008 г. возложена борьба с ОПГ и коррупцией. Пишу обращение на пересчет выслуги лет согласно данного приказа. Ответа я ждал 4 месяца (ждал бы и ещё дольше если бы не дергал их), ну а в ответе, как сами понимаете отказ, да и еще отказ подтвержденный департаментом госслужбы кадров МВД, что извиняйте но Ваше должность в приказе не поименована.
Не долго думая, обращаюсь я с исковым заявлением в суд и в этот понедельник вынесли решение (естественно был закрытый режим т.к. приказ с грифом), что хрен Вам товарищ майор а не пересчет выслуги.
Мораль всего выше написанного такова, что данный приказ работает только в отношении сотрудников УВД области, а все остальные играют в сосайку. Даже ребятам из УВД БЭП по г. Туле всем в пересчете отказали.
Вот Вам пища для ума. 18 сентября поеду забирать решение суда, решение будет не секретно, если кому надо могу выложить сюда либо на почту кину.
Нет в жизни счастья и как с этими пи____ми бороться.....не известно.
БолтунКинт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2018, 18:48   #1242
tvardovskiy.urist
Местный
 
Аватар для tvardovskiy.urist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от БолтунКинт Посмотреть сообщение
Всем привет! Смотрю в данной теме за пол года ни чего и не прибавилось, в смысле ни кто ни чего нового не написал.
Так вот, служил старшим опером группы ЭБ и ПК (БЭП) на районном уровне в Тульской губернии, летом 2017 года добрые дядьки с УВД решили, что хватит мне служить и уволили. До пенсии не хватило 13 месяцев, в конце осени 2017 г. узнаю я об этом чудо приказе, поднял свои должностные и положения о группе, а в них всё в цвет, на меня с 2008 г. возложена борьба с ОПГ и коррупцией. Пишу обращение на пересчет выслуги лет согласно данного приказа. Ответа я ждал 4 месяца (ждал бы и ещё дольше если бы не дергал их), ну а в ответе, как сами понимаете отказ, да и еще отказ подтвержденный департаментом госслужбы кадров МВД, что извиняйте но Ваше должность в приказе не поименована.
Не долго думая, обращаюсь я с исковым заявлением в суд и в этот понедельник вынесли решение (естественно был закрытый режим т.к. приказ с грифом), что хрен Вам товарищ майор а не пересчет выслуги.
Мораль всего выше написанного такова, что данный приказ работает только в отношении сотрудников УВД области, а все остальные играют в сосайку. Даже ребятам из УВД БЭП по г. Туле всем в пересчете отказали.
Вот Вам пища для ума. 18 сентября поеду забирать решение суда, решение будет не секретно, если кому надо могу выложить сюда либо на почту кину.
Нет в жизни счастья и как с этими пи____ми бороться.....не известно.
Если не сложно, кинь потом решение в л/с. Спасибо заранее!
tvardovskiy.urist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 18:59   #1243
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от tvardovskiy.urist Посмотреть сообщение
Если не сложно, кинь потом решение в л/с. Спасибо заранее!
Он тут выложил какое-то
Нужное или нет - смотри: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4191064
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 21:34   #1244
БолтунКинт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

"Он тут выложил не какое-то" Пишите свою почту (если не верите) отправлю оригинал.
А то что здесь на форуме нет квалифицированных людей способных дать дельный совет убеждаюсь уже большой промежуток времени.
Вы Активисты, Модераторы и Живущие Здесь можете сцепиться только между собой, из-за ерунды.
Но реальной помощи, сколько читаю Ваш форум, УВЫ МАЛО.
БолтунКинт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 07:26   #1245
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от БолтунКинт Посмотреть сообщение
Пишите свою почту (если не верите) отправлю оригинал.
Мне он без надобности. Но может кто-то посчитает нужным его у тебя попросить...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 10:41   #1246
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от БолтунКинт Посмотреть сообщение
....что данный приказ работает только в отношении сотрудников УВД области, а все остальные играют в сосайку...
Это всего лишь лишний раз подтверждает твою правовую безграмотность
и интеллектуальную несостоятельность (можешь обижаться - можешь нет). Я фигею: "служил старшим опером группы ЭБ и ПК (БЭП) на районном уровне в Тульской губернии", обязанности возложены в 2008 году, и только спустя практически 9 лет, ты начинаешь выяснять: положена ли тебе льготная выслуга? Я ФИГЕЮ!!!
"Переплюнул" тебя только пожалуй один знакомый зам.начальника по кадрам, который дослужив до седых яыц, при выходе на пенсию "не досчитал себе важных полтора месяца"
P.S. Куда мы "катимся"?
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:16   #1247
Андрей Вл.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Льгота для пенсионного исчисления 1 год за полтора. Игра слов в должности, льготу не.

Может быть кто-нибудь сталкивался и знает есть ли решение проблемы. По сути: оформляюсь на пенсию, должность по "штатке" - старший госинспектор дорожного надзора штаба ОБ ДПС ГИБДД (строевое подразделение). По приказу МВД от 22.06.09 №472, старшему госинспектору положены год за полтора. Кадры ГУВД отказывают считать льготку из-за приписки в должности "штаба ОБ ДПС", хотя по должностным обязанностям и реально, осуществлял "функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". За помощь спасибо.
Андрей Вл. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:58   #1248
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льгота для пенсионного исчисления 1 год за полтора. Игра слов в должности, льготу

глянь в ивс-ном разделе,там полно такой фигни.Только в суд.
Мне так полтора года льготки "простили".
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:38   #1249
Андрей Вл.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льгота для пенсионного исчисления 1 год за полтора. Игра слов в должности, льготу

Мне прощают 4,5) ИВС-н раздел? Я новичок.
Андрей Вл. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 21:01   #1250
den-shik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Добрый вечер всем! Что-то застопорилось обсуждение не маловажного вопроса. Есть продвижения положительные у кого нибудь, поделитесь. Так все-таки есть ли шансы по должности ОЭБ и ПК на районном уровне или начинать не стоит? Если можно решения судов выложить у кого есть.
den-shik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:03   #1251
Дотошный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

К СОЖАЛЕНИЮ неправильно заданный вопрос и упрощенные ответы.
Зачет срока учебы на Военной кафедре, разъяснен по тому же пост.941 очень мутно, и как правило его относят к льготке.

А вот Военные Сборы и приравненные к ним учебные сборы на военной кафедре, относятся уже к военной службе,
Согласно пункту 5 статьи 37 Закона Российской Федерации от 11 февраля 1993 г. № 4455-1 (введенного в действие с 1 марта 1993 г.) время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина.
Действующим в настоящее время Законом о воинской обязанности и военной службе прохождение военных сборов отнесено к исполнению обязанностей военной службы (подпункт «к» пункта 1 статьи 37).
И согласно постановлению 1158 должен входить и в ежемесячную надбавку.
Остается только разграничить эти сроки,и как проводились военные-учебные сборы на военной кафедре, принимали ли присягу...и тд
Дотошный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 12:23   #1252
Дотошный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
А должна войти в выслугу лет в календарном исчислении, почитайте форум. Они то как раз и нужны для 40% пенсиона......
Полностью согласен-- как основание того, что военная кафедра относится к военной учебе, приравненной к войсковому училищу.
Такое же звание войсковое присваивается и воинская специальность, и присвоение проводит мин.обороны. И войсковая учеба там проходит в дополнительно отведенное время.Только казармы нет. и считать поэтому ее надо отдельно и входить в войсковую службу она должна, как учеба именно в военных училищах.
Дотошный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 13:24   #1253
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Положа руку на сердце, военная кафедра ну никак не может быть приравнена к военному училищу. Ходить туда раз в неделю со 2-го по 4-й курс и потом требовать, чтоб целых два года добавили к выслуге - это, по моему сугубо личному мнению, перебор...
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:00   #1254
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Дотошный Посмотреть сообщение
Согласно пункту 5 статьи 37 Закона Российской Федерации от 11 февраля 1993 г. № 4455-1 (введенного в действие с 1 марта 1993 г.) время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина.
4455-1 утратил силу Ссылку надо прикладывать, если на НПА ссылаешься:
http://base.garant.ru/10135730/

---------- Ответ добавлен в 17:00 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Изучай:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

http://www.consultant.ru/document/co...f87e45c560878/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:31   #1255
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Дотошный Посмотреть сообщение
учебные сборы на военной кафедре, относятся уже к военной службе,
Относятся ли, это еще вопрос.
Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы
2. От военных сборов также освобождаются:
з) граждане, обучающиеся по очной или очно-заочной форме обучения в образовательных организациях;
http://www.consultant.ru/document/co...3591031444778/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 00:27   #1256
Дотошный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная кафедра в стаж службы

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Люди путают призыв на сборы (для резервистов) и сборы после окончания военной кафедры (для обучающихся).
К сожалению, Вы правы....

Для корректности,.. определенности... кому интересно и надо:
№ 4455-1- как отправная точка права
Основание:
1) (подпункт «к» пункта 1 статьи 37 ) ФЗ от 28.03.1998 N 53.
2) ППРФ от 14.11.1999 N 1255 "Об обучении граждан Российской Федерации по программам подготовки офицеров запаса на военных кафедрах....
пункт 4 абзац 7 Учебные сборы или стажировки приравниваются к военным сборам.
итд
ППРФ от 12 октября 2000 г. N 768
ПОЛОЖЕНИЕ о военных кафедрах при государственных ...
В период прохождения учебных сборов или стажировок на граждан распространяются права и обязанности призванных на военные сборы граждан
ППРФ от 24 мая 1994 г.N 544
Учебные сборы (стажировки), предусмотренные программой подготовки офицеров запаса, считаются военными сборами. В период их прохождения студенты именуются курсантами...
ППРФ от 6 марта 2008 г. N 152 " Об обучении граждан РФ по программе военной подготовки...
ст. 33. На граждан, направленных на учебные сборы (стажировки), распространяются права и обязанности призванных на военные сборы
ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих.
п.2 На граждан, призванных на военные сборы, и граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве (далее - резерв), статус военнослужащих распространяется в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
ППРФ от 29.05.2006 N 333 "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности"
ст.27 На граждан, призванных на военные сборы, распространяется статус военнослужащих в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области обороны.
ст.29. Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы" ...
Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
п.7 абзац2 Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.

остается предоставить документ о военной кафедре и сборах... если нужно конечно ...
не во все времена, сборы проставляли в военный билет, а были они всегда обязательными... временной фактор права...
Дотошный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:40   #1257
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льгота для пенсионного исчисления 1 год за полтора. Игра слов в должности, льготу

Андрей Вл.,Сейчас очень много такого рода за льготное исчисление выслуги лет проблем ,и не только ГИБДД и ИВС линейного отдела ,нужно Вам найти подобный суд может и в интернете попробуйте понабирайте может и что выскочит, а так к военному юристу идти ,смотреть нужно подпадает ли ваша должность на которую распространяется льготное исчисление ,знают и ваши кадры но они как видно не заинтересованы вас на пенсию отпускать ,вобщем везде одно и тоже в стране.Больше сами ищите информацию.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:26   #1258
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льгота для пенсионного исчисления 1 год за полтора. Игра слов в должности, льготу

Андрей Вл.,Если получится у вас ,найти Решение Верховного Суда РФ по вашей теме ,а вполне кто-то мог уже и посудится с такой-же точно проблемой ,поэтому решение вышестоящего верховного поискать , в ЕСПЧ не нужно обращаться то есть европейский рассматривать точно там не будут это мелочь только денег отдадите .Вот если-бы были пытки нанесен вред причинен здоровью или еще посмотрите решения Европейского суда против РФ поймете ,даже за боевые действия многих по бороде ,и не важно солдат срочник был или офицер даже с документами военными билетами и архивными справками сейчас ,закон об гарантиях и компенсациях оказывается утратил силу это Ельцинский ,а выслуга считается по другим МПА.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:56   #1259
rustamlimp
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Засчитывается ли в военный стаж работа на оборонном предприятии?

Здравствуйте! Засчитывается ли в стаж МВД работа на оборонном предприятии?
В каком НПА это прописано?
rustamlimp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:02   #1260
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Засчитывается ли в военный стаж работа на оборонном предприятии?

Цитата:
Сообщение от rustamlimp Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Засчитывается ли в стаж МВД работа на оборонном предприятии?
В каком НПА это прописано?
сразу мульён вопросов. Что за завод? в какой должности там состояли? Шёл ли военный стаж(выслуга лет)?

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от rustamlimp Посмотреть сообщение
В каком НПА это прописано?
НПА
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot