Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 17:29   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Воронцов интервью медузе

https://meduza.io/feature/2019/08/13...ey-rabote-doma

Почему полицейские бьют людей на митингах? Им приказывают? Что они говорят о своей работе дома? Интервью создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова

Цитата:
Сверху спускают цифры, а уже местный начальник сидит и смотрит, кого направить на акцию. Иногда это элемент дисциплинарного воздействия. Часто на такие акции отправляют наименее полезных и нужных по основной работе




Ожидаемо. На мой взгляд - очередной плевок в людей в форме. Если я не прав - поправьте
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2019, 17:55   #2
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Да что тут сказать? Часть из того, что он говорит в принципе правда. И у нас в глухомани на массовые собирают всех кого ни попадя. Вот сейчас первое сентября на носу...
Но с другой стороны вертится как уж на сковородке, стараясь лишнего не сказать. Как бы там ни было, варился он в каше, темой владеет. Но очень осторожничает))))
За длинный язык могут и вопросы начать задавать. И не бывшие коллеги.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:50   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Смягчит это интервью отношение населения к полиции или усугубит? Думаю что второе.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:48   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Смягчит это интервью отношение населения к полиции или усугубит? Думаю что второе.
Однозначно второе... хотя куда уже усугублять
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 20:50   #5
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
варился он в каше, темой владеет
Он пытается делать вид, что делает полезное дело для своих бывших коллег, типа защищая их, на самом деле он давно предал МВД...Ни руководство, а своих коллег по службе, обычных сотрудников.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 21:49   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Я тоже считаю что это интервью - пинок в спину полицейским
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:04   #7
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Не могу с вами согласиться, хорошее и правдивое интервью. Никаких сотрудников полиции он не предал, напротив, пытался их защитить, рассказывая, что они психологически испытывают на митингах. С удовольствием прочитал его интервью.

Что неверно, например, в этом тексте:

"Конечно, есть люди, которые мыслят шаблонно. Они начинают сходу одобрять, говорить: «Молодцы ребята, задрали [то есть надоели] эти митингующие». Для них митингующий — априори враг, как бы он себя ни вел. По их мнению, он получает заслуженную порцию насилия. Для них не важно, насколько перегнул палку сотрудник. Есть свои, есть чужие — вот и все.

В целом же в моем паблике очень много мнений на этот счет. И есть какой-то тренд на то, что все, кто уже уволились, на удивление единодушно поддерживают митингующих и осуждают применение силы. У действующих сотрудников идет большой раскол мнений. Судя по комментариям, очень много тех, кто считает митингующих врагами. Но есть и те, кто в кулуарном общении поддерживает протестующих.

Сам я считаю, что все случаи разные. Где-то митингующий может нарушить закон и напасть на полицейского, а где-то и полицейский может превысить полномочия."

У нас на форуме происходит тоже самое. Мнения разделились.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:07   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться, хорошее и правдивое интервью. Никаких сотрудников полиции он не предал, напротив, пытался их защитить, рассказывая, что они психологически испытывают на митингах. С удовольствием прочитал его интервью.
Николай, а ты сам в "массовых" участие принимал (естественно со стороны правоохранительных органов) и в каком статусе???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:15   #9
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Николай, а ты сам в "массовых" участие принимал (естественно со стороны правоохранительных органов) и в каком статусе???
Около пяти раз направляли нас в усиление, раза два стояли в оцеплении, три раза сидели в помещении неподалеку от массовых мероприятий (на случай необходимости, чтобы могли нас привлечь). Не забывайте, мы же наука, поэтому это не наша функция была. В статье Воронцов тоже пишет о привлечении курсантов и преподавателей Московского университета МВД и Академии МВД. Вряд ли они вытаскивали людей из толпы и тащили их в автозаки?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:16   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Никаких сотрудников полиции он не предал, напротив, пытался их защитить, рассказывая, что они психологически испытывают на митингах.
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Николай, а ты сам в "массовых" участие принимал (естественно со стороны правоохранительных органов) и в каком статусе???
Сейчас в ответ тебе последует совет обратиться к гуглу,который все знает,не разводить срач,и вообще .......А статья ни о чем...Наполовину это бред писаки,а не рассказ автора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:20   #11
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Сейчас в ответ тебе последует совет обратиться к гуглу,который все знает,не разводить срач,и вообще .......А статья ни о чем...Наполовину это бред писаки,а не рассказ автора.
Выше прочти, историк! Как всегда вылез, не удосужившись прочесть сообщения в теме.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Смягчит это интервью отношение населения к полиции или усугубит? Думаю что второе.
А должна быть такая цель - смягчить или в интервью он рассказал о существующем положении дел в системе МВД ? Полагаю, что Воронцов рассказал доходчиво и правдиво. В отличии от ВВМ (все его сообщения однообразны, где повторяется одно и тоже) его рассказ вышел не однобоким, а интересным и это заслуга не автора статьи, а в первую очередь Воронцова.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:23   #12
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
хорошее и правдивое интервью
А откуда вывод,что оно"правдивое" ? на основании твоих "два раза в оцеплении" ?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:24   #13
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
А откуда вывод,что оно"правдивое" ? на основании твоих "два раза в оцеплении" ?
Это мое мнение. Опровергни слова Воронцова на своем примере.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:24   #14
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Около пяти раз направляли нас в усиление, раза два стояли в оцеплении, три раза сидели в помещении неподалеку от массовых мероприятий (на случай необходимости, чтобы могли нас привлечь). Не забывайте, мы же наука, поэтому это не наша функция была. В статье Воронцов тоже пишет о привлечении курсантов и преподавателей Московского университета МВД и Академии МВД. Вряд ли они вытаскивали людей из толпы и тащили их в автозаки?
Я понял, а мне в 90-е приходилось почти все роли на своей шкуре испытать..... почему интересно меня на интервью не пробивает
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:26   #15
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Это мое мнение.
Так и пиши.Мол, я считаю. А ты это подаешь не как свое мнение, а как факт.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:27   #16
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Пинка если честно не вижу , я его за другое ненавижу - что допустил насральнят и забугорных петушков - кукарещников к себе в паблик . Которые оскорбляют сотрудников .
Нет, конечно - это его создание , его мир , он вправе звать туда кого хочешь .Как король распоряжаться - кому голову рубить , кого миловать .
Но, ситуация последнее время - там позорная
ОН под флагами борьбы за права сотрудников - заманил к себе в "комнату" служивых - чайку попить - обсудить , а в потолке насверлил дыр и в комнату что выше - разрешил зайти петушкам - кукарещникам и те стали ....гадить на головы сотрудников - через эти дыры .
Открыто поливают грязью СП , оскорбляя , угрожая - отправляя сообщения в личку , а этот извините - фуцен ...со своей командой идэраторов - на это всё смотрит и улыбается .
Отписалось от него куча народу за это , большинство моих знакомых . Я не смог -- давно забанён )))
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:29   #17
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Я понял, а мне в 90-е приходилось почти все роли на своей шкуре испытать..... почему интересно меня на интервью не пробивает
А может быть попробуете? Почему, нет, вполне могло быть интересное интервью. Заодно дали бы оценку интервью Воронцова.

Вот Scade оценил его:

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да что тут сказать? Часть из того, что он говорит в принципе правда. И у нас в глухомани на массовые собирают всех кого ни попадя. Вот сейчас первое сентября на носу...
Но с другой стороны вертится как уж на сковородке, стараясь лишнего не сказать. Как бы там ни было, варился он в каше, темой владеет. Но очень осторожничает))))
За длинный язык могут и вопросы начать задавать. И не бывшие коллеги.


---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Пинка если честно не вижу , я его за другое ненавижу - что допустил Навальнят и забугорных петушков - кукарещников к себе в паблик . Которые там оскорбляют сотрудников .
Нет конечно - это его создание , его мир , он вправе звать туда кого хочешь и не банить и не выгонять .
Но , он под флагами борьбы за права сотрудников - заманил к себе в комнату служивых , а потолке насверлил дыр и в комнату что выше - разрешил зайти кукарешникам и те стали ....гадить на головы сотрудникам .
Открыто поливают грязью СП , оскорбляют , угрожают - отправляя сообщения в личку , а этот извините - фуцен со своей командой модераторов - на это всё смотрит и улыбается .
Отписалось от него куча народу за это , большинство моих знакомых . Я не смог -- давно забанён )))
Семен, а, что Вы там потеряли? У Вас же есть, где высказаться, разве этого форума Вам мало?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:31   #18
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А может быть попробуете? Почему, нет, вполне могло быть интересное интервью. ....
"Ах, если б петь была ты мастерица.." (с)

Спасибо, по ходу пьесы масть не меняю, опытом только в узком кругу могу делиться, а не для игры на публику
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.08.2019, 22:34   #19
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
"Ах, если б петь была ты мастерица.." (с)

Спасибо, по ходу пьесы масть не меняю, опытом только в узком кругу могу делиться, а не для игры на публику
Да, ладно, скромничать. Вы главное набросайте мысли, здесь на форуме много талантливых людей, которые смогут помочь обработать Ваш текст, и в свет выйдет интересная книга. И масть для этого менять не надо. Есть профессиональные сборники, где Вы можете разместить свою статью.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:37   #20
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воронцов интервью медузе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
А может быть попробуете? Почему, нет, вполне могло быть интересное интервью. Заодно дали бы оценку интервью Воронцова.

Вот Scade оценил его:



---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------



Семен, а, что Вы там потеряли? У Вас же есть, где высказаться, разве этого форума Вам мало?
Так , каюсь - почувствовал ноздрями чистый воздух перемен - вступил на цветущий луг - чтоб идти к свету , а на лугу вляпался - оказывается там наср..ли и запахло вокруг совсем по другому .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot