Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2018, 19:55   #541
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Суд в Москве постановил арестовать военного эксперта, специалиста «Центра стратегической конъюнктуры» Владимира Неелова, сообщил источник

фото с сайта facebook.com, пользователь Владимир Неелов

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.11.2018, 20:09   #542
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Понимаю что вопрос наивен)))
Хватит бухать)
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 20:13   #543
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Хватит бухать)
Не пью и пьющих призираю)))) тем более что амброзия закончилась (((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 00:40   #544
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
есть ли среди форумчан сотрудники ЧВК?
Есть...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 17:50   #545
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Есть...
Наверное кто то из них щас отмечает праздник?
С праздником Вас!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 09:47   #546
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Тяжело игроманам находить ЧВК, а вот корреспондент нашёл легко и сделал репортаж:
Цитата:
Недавно в поисках друга детства наткнулся в сети на его фотографию в военной форме. Но амуниция была какая-то странная: и не российская, и не натовская. В руках - иностранная винтовка. И в друзьях у него все больше выходцы из Африки и с Ближнего Востока. Суровые, бородатые...
«В командировке, вернусь через месяц, обязательно всем отвечу», - предупреждает о своем временном отсутствии мой приятель.
Приглядевшись, на шевроне обнаруживаю эмблему неизвестной мне организации. Небольшое расследование в интернете - нахожу владельцев эмблемы. Ба, да это же частная военная компания, или попросту ЧВК. Сколько слухов об этих организациях - головорезы, наемники, выполняют самые грязные задания в зонах конфликтов.
А вот и еще одно открытие - набирают в ЧВК, оказывается, просто по объявлению. Почему бы и мне не попробовать? В армии служил, с оружием обращаться умею. Решено!
РАЗВЕДКА БОЕМ
Офис частной военной компании (ЧВК) «РСБ-Групп» я обнаружил в здании Института археологии РАН России. Неприметный двор, вежливый вахтер, видеокамера над стальной дверью. За ней сразу широкий стол, а за ним - руководитель «РСБ-Групп» Олег Криницын.
- Звание капитан запаса, служба в Вооруженных силах Минобороны России, последняя должность... - начал рапортовать я.
- Все есть в вашей биографии, начнем с теста, - предложил Криницын.
В соседнем кабинете - два ряда столов с компьютерами.
- Я психолог. В нашем тесте 670 вопросов, на которые надо ответить за 45 минут. - В голосе женщины за столом мне чудятся какие-то усыпляющие нотки.
- Что вы ели на завтрак? Что снилось в ночь на понедельник? Какого цвета ваша машина?
Вопросы никак не связаны между собой и, кажется, не несут никакой смысловой нагрузки. Какого рожна им нужно знать цвет моей машины - в ЧВК не берут владельцев золотистых малолитражек?
Иногда вопросы повторяются, но не дословно - проверяют на обман? Повторю в точности - решат, что запоминаю ответы, а значит, тоже неискренен.
А вот хорошая задачка: отметьте на фотографии лица людей, которым вы бы доверились. Следом вопрос: кто из них может представлять угрозу?

...
Далее тут: https://www.rostov.kp.ru/daily/26907/3952698/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 13:38   #547
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Офис частной военной компании (ЧВК) «РСБ-Групп» я обнаружил
А чего их искать... "РСБ-Групп" и "Роса-Антитеррор" - первыми начали ездить за границу.
Начинали, если память мне не изменяет, с разминирования, охраны нефтянных вышек и морских судов.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 14:48   #548
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Вежливые люди, Вагнер - в СПб. Знакомы.
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:10   #549
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Игорь Бедеров Посмотреть сообщение
Вежливые люди
Что, они тоже ЧВК?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 16:40   #550
Игорь Бедеров
Местный
 
Аватар для Игорь Бедеров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

да

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

https://paperpaper.ru/photos/chvk/
Игорь Бедеров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 18:09   #551
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от Игорь Бедеров Посмотреть сообщение
https://paperpaper.ru/photos/chvk/
Хорошая статья. Особенно в конце:
Цитата:
Во «ВКонтакте» можно найти несколько десятков сообществ, посвященных деятельности ЧВК. На каждое из них подписано до 35 тысяч человек. Практически в каждом есть обсуждение с названием «Как попасть в ЧВК?». Там десятки мужчин спорят о том, как попасть к «музыкантам» — так из-за фамилии композитора неофициально называют ЧВК «Вагнер».
Среди них бывшие военные и сотрудники МВД, любители страйкбола и компьютерных стрелялок, 17-летние школьники, которые хотят попасть в Сирию вместо армии, и ветераны Чеченской войны. Они оставляют в соцсетях свои резюме с описанием боевого опыта и военной профессии (танкист, снайпер, разведчик и так далее), запускают хэштеги вроде #Хочуввагнер и пишут, что «готовы к командировкам». Никого из них не волнует ни статус наемника, ни возможная ответственность.
Главный редактор «ЧВК.инфо» Евгений Берсенев в разговоре с «Бумагой» рассказал, что в редакцию сайта поступают десятки обращений от россиян, желающих попасть в ЧВК.
«В основном пишут бывшие военные, которые не смогли устроиться в жизни. Много людей, прошедших горячие точки — Чечню и так далее. Особенно много людей, вернувшихся с Донбасса. Сложно вернуться с войны и начать мирную жизнь», — пояснил Берсенев. Всем желающим в ответ он отправляет свою статью «Как устроиться в ЧВК» со списком российских компаний, однако подчеркивает, что без связей устроиться будет трудно.
Вместо работодателей таким желающим попасть в «Вагнер» чаще пишут мошенники. Некоторые из них просто предлагают содействие в трудоустройстве в ЧВК, другие обещают помочь попасть в Сирию за сумму от 5 до 50 тысяч рублей, третьи — объявляют, что открыли свою ЧВК и приглашают туда бойцов. На сообщения «Бумаги» никто из них не ответил.
У тех, кто верит в правдивость таких объявлений, шансов попасть в Сирию немного, пояснил бывший сотрудник российского ЧВК: «Они никогда не попадут в ЧВК. И не должны попадать. На нормальные заказы берут адекватных проверенных людей, а не пушечное мясо».
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:59   #552
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Наемники.... за 150 баксов/день.... уроверь, мля....
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:56   #553
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Наемники.... за 150 баксов/день.... уроверь, мля....
Дело не в уровне в уровне...у нас же дай только руководству себе урвать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:32   #554
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Наемники.... за 150 баксов/день.... уроверь, мля....
а много народа на гражданке себе найдет ЗП в месяц 4500 $ ?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 07:02   #555
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Я к тому, что за 150/день в этом ремесле это очень немного. Без языков, знания иностранной техники и вооружения, высокой личной выучки, и, главное, связей можно расчитывать только на эти крохи. Работа будет соответствовать оплате. Это если речь о загранке. На Украине знакомый около 3000 долларов/месяц получал пока снаряд в машину не прилетел. 2015. Работал на стороне донецких "шахтеров" не рядовым бойцом.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 10:37   #556
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
к тому, что за 150/день в этом ремесле это очень немного
На фоне западных "частников" да
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:34   #557
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я к тому, что за 150/день в этом ремесле это очень немного. Без языков, знания иностранной техники и вооружения, высокой личной выучки, и, главное, связей можно расчитывать только на эти крохи. Работа будет соответствовать оплате. Это если речь о загранке. На Украине знакомый около 3000 долларов/месяц получал пока снаряд в машину не прилетел. 2015. Работал на стороне донецких "шахтеров" не рядовым бойцом.
Какая ЗП у военнослужащих и правоохранителей в Белоруссии в долларовом эквиваленте?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:56   #558
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Какая ЗП у военнослужащих и правоохранителей в Белоруссии в долларовом эквиваленте?
От должности много зависит. П/полковник-военный примерно около 700 в среднем. Знакомый полковник-пенс, нач артилерии бригады получает пенсию около 400. Обычные патрульные ППС около 400. При наличии жилья в собственности и работающей жене жить можно, даже возможно непритязательно отдохнуть на Черном море. Многих такие доходы устраивают.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 14:15   #559
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
От должности много зависит. П/полковник-военный примерно около 700 в среднем. Знакомый полковник-пенс, нач артилерии бригады получает пенсию около 400. Обычные патрульные ППС около 400. При наличии жилья в собственности и работающей жене жить можно, даже возможно непритязательно отдохнуть на Черном море. Многих такие доходы устраивают.
Я не про "жить можно", а про то что вечером человек может не вернуться со службы, за которую он получает ДД ещё меньше, чем дикие гуси...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 15:10   #560
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Обычные патрульные ППС около 400.
Норм
Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
На Украине знакомый около 3000 долларов/месяц получал пока снаряд в машину не прилетел. 2015. Работал на стороне донецких "шахтеров" не рядовым бойцом.
Вопрос...а кто ему платил?
Уж точно не шахтеры😉
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot