Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 15:12   #61
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Я думаю, что прежде всего надо соблюсти баланс в территориальных горрайорганах. Если на местах ЛРР подчинят ОВО, вот тогда и будет уже интересная ситуация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2010, 22:04   #62
papka50

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

На вопрос передачи ЛРР УВО начальники УВД-ОВД и их замы МОБ уже локтями крестятся, в смысле снять с себя груз ответственности. Дело не в платности охраны и в борьбе с охраной, пока не влезешь в шкуру слона так и будешь зябликом. Если в Москве за 300 дол. левый ствол до внесения в базу регистрированный можно на себя оформить, про платность гундеть не надо. Бороться с охраной не надо, надо ее понять, что как и ЛРР создана очень давно и не нами и гнусавить на другую службу ОВД это по крайней мере не тактично. я руководитель подразделения ВО, а у меня друг детства директор крупной охранной корпорации. Представьте наши беседы. Хорошо там где нас нет!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 08:17   #63
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Да все нормально будет, что мы, не проходили ничего подобного, что ли? Первое время будут непонятки, а потом все так же и останется. Это совершенно объективный процесс.
Всем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:23   #64
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

А как же дележка объектов между ОВО и ЧОО? Между ними разрешители и это только одна из граней!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:17   #65
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
А как же дележка объектов между ОВО и ЧОО? Между ними разрешители и это только одна из граней!!!!
Здесь необходимо учитывать два момента.
1. Сокращение штата ОВО. Уже сейчас народа не хватает, экипажи неполные, и т.д. (В соседних ветках это обсуждается, см. ОВО). Поэтому возможностей взятия дополнительного кол-ва объектов практически очень немного.
2. В случае объединения ЛРР и ОВО руководитель объединенного формирования получит доп. нагрузку по взаимодействию с ЧОП, выставление их на охрану порядка и массовые мероприятия. Так что ссориться с ЧОПами при таком раскладе будет неумно.
Это конечно далеко не все аргументы. Так что все должно быть без потрясений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:19   #66
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Это конечно близко к идеалу, а как будет на самом деле вот вопрос!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 22:37   #67
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Ерунда получится!!!
Не может быть такого!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 08:49   #68
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от 888R Посмотреть сообщение
Ерунда получится!!!
Не может быть такого!
Ну почему ж не может?
Представьте - вы начальник УВО субъекта. О чем вы думаете? План по доходам, "замазать" косяки подчиненных, ну и еще кое - что по службе. ЧОПы в данном случае - геморрой, который надо убирать. Но вот вы - начальник объединенной службы. И сразу - задачи по ООП и массовым. А у вас - сокращение ОВО! Здесь без ЧОПов не обойтись, не ФГУП "Охрана" ведь на улицу вытащите! (Хотел бы посмотреть!) И отношение к тем же ЧОПам и сотрудникам ЛРР, их курирующих, меняет знак. А прибавьте сюда оружие граждан, оборот ВВ - и преждняя работа медом покажется. А если у вас (гипотетического начальника УВО) еще масло в голове не испортилось - прямой резон на службу ЛРР опираться. Варианты, конечно, возможны, но общая тенденция примерно такая.
А если представить, что начальник ЛРР субъекта эту должность займет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:09   #69
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

А с чего это вооообще Вы взяли???
Кто то об этом заикался?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:16   #70
maximus67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Я конечно извиняюсь, что не в свою ветку лезу, но за 9 лет службы помню только один раз, когда ЧОП выставляли на ООП, и то мы стояли с 08-00 до 23-30, а они только с 18-00 до 23-00. Может где и практикуется но не у нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:23   #71
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, что не в свою ветку лезу, но за 9 лет службы помню только один раз, когда ЧОП выставляли на ООП, и то мы стояли с 08-00 до 23-30, а они только с 18-00 до 23-00. Может где и практикуется но не у нас.
Это Вы о чем?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 23:33   #72
maximus67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Ну почему ж не может?
Представьте - вы начальник УВО субъекта. О чем вы думаете? План по доходам, "замазать" косяки подчиненных, ну и еще кое - что по службе. ЧОПы в данном случае - геморрой, который надо убирать. Но вот вы - начальник объединенной службы. И сразу - задачи по ООП и массовым. А у вас - сокращение ОВО! Здесь без ЧОПов не обойтись, не ФГУП "Охрана" ведь на улицу вытащите! (Хотел бы посмотреть!)
Вот про это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:45   #73
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, что не в свою ветку лезу, но за 9 лет службы помню только один раз, когда ЧОП выставляли на ООП, и то мы стояли с 08-00 до 23-30, а они только с 18-00 до 23-00. Может где и практикуется но не у нас.
Я уже писал, что подобные вашему регионы тоже есть, но в большинстве случаев ЧОПы задействованы достаточно плотно. У нас вчера день города был, выставляли 240 человек от ЧОП. И службу несли от общего развода до общего приказа на снятие. И так все массовые. И за 19 лет моей работы в ЧОПе это постоянное явление. Слишком большая страна, практика очень отличается. Ну и не все, конечно, ЧОПы можно в принципе привлекать, иначе кроме геморроя ничего не получится. На мой взгляд, нужно воспользоваться новой НПБ, категорировать ЧОПы по выполняемой работе и нагрузке по привлечению к ООП, провести анализ, а затем посмотреть - как использовать этот потенциал. А он, поверьте, немаленький. Только одна цифра для размышлений - наш ЧОП в этом году по заявкам милиции (совместные с ППС экипажи пультовой охраны) выезжал более 4000 раз на мелочевку в ночное время. Это мало?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 15:53   #74
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Я считаю, что привлечением ЧОО к охране общественного порядка должны заниматься сотрудники УООП, а не разрешители!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 08:31   #75
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Я считаю, что привлечением ЧОО к охране общественного порядка должны заниматься сотрудники УООП, а не разрешители!!!!
Да нет возражений! Только, на мой взгляд, все-таки через ЛРР. Потому что команды должны следовать от одной службы, иначе будет лебедь, рак и щука. Понимаю, что это доп. нагрузка на разрешителей, но координровать и распределять нагрузку на ЧОПы все-таки правильней через ЛРР.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:05   #76
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Возвращаемся к исходному - если разрешители занимаются только оружием, ЧОО и ВВ - это одно, а если еще куча собак навешано, то тогда только ООП и заниматься!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 00:06   #77
888R

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

ООП не сможет отслеживать изменения штата руководящего состава XJJ
и оно и не надо у них своих задач по горло!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 04:06   #78
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

А зачем ЛРР ведет реестр ЧОО???? Да и рабочие телефоны ЧОО тоже не меняются каждый день!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:20   #79
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

Цитата:
Сообщение от 888R Посмотреть сообщение
ООП не сможет отслеживать изменения штата руководящего состава XJJ
и оно и не надо у них своих задач по горло!
Ну вообще-то есть такой общественный институт, как координационный совет при УВД. Если представители ООП работают с каждым ЧОПом - это плохо и непрофессионально. Плохо потому, что привлекать будут не равномерно, а тех, кто под рукой и безотказный. А непрофессионально потому, что нерационально время служебное используют. Есть в КС группы или комиссии, которые могут это делать намного качественней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:14   #80
qwaker007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хде мы будем!??

По роду своей работы не далее как на прошлой неделе читал проект приказа о создании Главного управления охраны и лицензирования на базе ДГЗИ и ЦОРДВО с передачей из ДООП всех функций лицензионно-разрешительной деятельности. Проект приказа возвращен в ДГЗИ на доработку. Так что если паровоз сдвинулся с места, то до реформы осталось месяца 3-4 (с учетом всех согласований).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot