Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 14:07   #1
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию ВУЗ после суворовского

у знакомой сын в этом году заканчивает суворовское,в мае 17 лет,знакомая хочет отдать в вуз мвдшный,куда посоветуете?по мне так,посоветовал ей в АЭБ ,но думаю туда вряд ли пройдёт?куда ещё можно поступить по результатам ЕГЭ(с физ.подготовкой порядок)
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2009, 19:53   #2
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВУЗ после суворовского

Сейчас это проблема. Наборы на очную форму обучения сокращена в разы. В Самаре всего 30 человек на всю очную форму обучения. Ищи там, где наборы побольше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 20:44   #3
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВУЗ после суворовского

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
у знакомой сын в этом году заканчивает суворовское,в мае 17 лет,знакомая хочет отдать в вуз мвдшный,куда посоветуете?по мне так,посоветовал ей в АЭБ ,но думаю туда вряд ли пройдёт?куда ещё можно поступить по результатам ЕГЭ(с физ.подготовкой порядок)
Уж не знаю, к счастью или к сожалению с этого года прием во ВСЕ вузы МВД осуществляется по ЕГЭ + физо в реале. Так что вопрос не совсем корректен. Другое дело, что каждый вуз может сделать свой минимальный балл для каждого ЕГЭ-экзамена.
Насчет АЭБ, так раньше там на радость курсантов и нерадивых преподов был очень большой бардак. До тех пор пока не пришел туда новый начальник.
Что же касается других вузов, то их выбор абитуриентом должен определяться в таком порядке:
1. Уточнить в своем региональном МВД (ГУВД,УВД) в какие вузы есть разнарядка для данного органа. Сейчас, к сожалению даже профильные вузы комплектуются за счет близлежащих регионов.
2. Выбрать для себя профиль подготовки. Несмотря на то, что практически все вузы МВД готовят выпускников по одним и тем же специальностям (юриспруденция и правоохранительная деятельность), профили этих вузов отличаются (есть, кстати, вузы вообще без профиля). Одни готовят спецов для ДЭБ (МосУ, НА, АЭБ), другие для следствия и криминалистических подразделений (ВА), третьи психологов (СпбУ), угро (ОмА), гаи (ОрЮИ). Это как раз тот момент, когда надо в себе определить призвание.
3. Прошвырнуться по сайтам выбранных вузов, уяснить обстановочку, залезть в "Вконтакте.ру", посмотреть шо там пишут курсанты и выпускники этих вузов.
Думаю эта методика поможет определиться с вузом без посторонней помощи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot