Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 16:59   #1
mvg1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Добрый день! Являюсь пенсионером, служил во внутренних войсках МВД. Уволился по окончанию контракта, при этом на момент увольнения выслуга составила: календаря 23 года, общая 26 лет (3 года льготных, как ветеран боевых действий, я прошел 3 конфликта или войны). Пришли именные путёвки на меня и 2-х членов семьи. ЦПО ГУМВД по СПб не дает справку и соответственно мне в мед. отделе ГУМВД отказывают в получении льготных путевок, мотивируя, что у меня нет основания, так как выслуга календаря не составляет 25 лет и более.
Моя общая выслуга (с учётом льготной) составляет 26 лет, но они это не считают основанием для предоставления сан-кур лечения. Соответственно и говорят, как ветеран БД можете за путевкой обращаться в ФСС, но а члены семьи соответственно "пролетают" во всех случаях. Я так понял, что они смотрят на закон о статусе военнослужащих и на основании этого отказ. Есть еще Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232. Но это касается милиции-полиции? Ерунда какя-то. Получается если в полиции служил-возможно от 20 лет, а если во ВВ МВД- от 25 лет? Кто есть из юристов или кадровиков и кто может дать мотивированный ответ? Спасибо.
mvg1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2015, 17:13   #2
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Цитата:
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Добрый день! Являюсь пенсионером, служил во внутренних войсках МВД. Получается если в полиции служил-возможно от 20 лет, а если во ВВ МВД- от 25 лет? Кто есть из юристов или кадровиков?Действительно ли это так? Спасибо.
ч.5. ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более".
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 17:21   #3
mvg1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
ч.5. ст. 16 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более".
Ясно, значит пролетаем и других вариантов нет? Как говориться, "если вас съели- у вас только два выхода..." смиритьсяили идти дослуживать ещё лет 50 (для гарантии)
mvg1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 20:28   #4
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Я уволен на пенсию,как написано в приказе"по ст.58"Е"(по сокращению штатов)",это относится к организационно-штатным мероприятиям ?Выслуга общая 23 года03 мес.17дней.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 07:22   #5
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Я уволен на пенсию,как написано в приказе"по ст.58"Е"(по сокращению штатов)",это относится к организационно-штатным мероприятиям ?Выслуга общая 23 года03 мес.17дней.
Относится.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 07:45   #6
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Право на путевку в санаторий и выслуга лет.

Спасибо!
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot