Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 21:54   #2021
сан саныч222

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

А если она и в правду из-за зарплаты бухгалтеров вычтет? Письменное согласие я не давал, все таки завтра попрошу номер приказа. Мне просто скандалы не нужны. Я не понимаю зачем главному бухгалтеру это нужно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2010, 22:48   #2022
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
Мне просто скандалы не нужны
сан саныч. ам же сказали, что все это ерунда. Этиденьги пойдут бухгалтерии в карман. Проезд и компенсация в отпуск устанавливается Приказами МВД РФ, а не ГУВД или еще бог знает чем. ГОА это хорошо. Просто бухгалтер тоже в ГОА хочет вот и требует с вас денег. вы конечно иможете ей дать их. Дело ваше, но если вы обратилсь сюда за советом и получив его все равно задаете непонятные вопросы, значит вы хотите получить не информацию, а просто сочувствие вашей слабости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:54   #2023
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
А если она и в правду из-за зарплаты бухгалтеров вычтет?
На это уже дан ответ.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:56   #2024
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
Сейчас бухгалтерия утверждает, что якобы есть приказ ГУВД
Что имеет больший приоритет - ФЗ "О Милиции" (который никто пока не отменял) или приказ ГУВД?

Последний раз редактировалось Опричник; 25.08.2010 в 09:36 Причина: В связи с открывшимися обстоятельствами
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:11   #2025
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Здесь, возможно, есть один нюанс! Речь может вестись о "предельных суммах оплаты чартерных рейсов". Т.е. стартопик не имел (и не предоставлял) в бухгалтерию собственно авиабилеты, т.к. у него их просто небыло. А была у него турпутёвка от турфирмы, где все прелести, включая перелёт, трансферы, проживание в отеле, питание, бухло и т.д. объединены единой суммой. В этом случае - один порядок (и здесь существуют лимиты на конкретные направления на конкретный период, которые ежемесячно меняются). В случае же, если был перелёт регулярным рейсом (я бы лично на ГОА пожалуй Эмирейтс летел бы со стыковкой или даже со стоповером в Дубаи), то в этом случае у парня будет на руках билет с указанной стоимостью, которая и будет выплачена по факту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 06:38   #2026
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от Опричник Посмотреть сообщение
ФЗ "О Милиции" (который никто пока не отменял) или приказ ГУВД?
Закон РСФСР О милиции вообще-то оговаривает не проезд к месту проведения отпуска и обратно, а разрешает бронирование мест в гостиницах при следовании к месту проведения отпуска командировки на любом транспорте. А сам порядок компенсации оговорен в 667 Приказе МВД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:07   #2027
ko3ten

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Greymouse Посмотреть сообщение
Что то ссылочка не работает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:41   #2028
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
порядок компенсации оговорен в 667 Приказе МВД
Имеется в виду, что документ вышестоящей организации имеет приоритетное значение, а не приказ местного ГУВД.
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:10   #2029
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
А они могут отказать в выплате. Якобы по тем причинам, что договор и приходный ордер разными числами вынесены? Мне главный бухгалтер сказал, что это не правильно. А она с девушек которые производили расчет мне, деньги может срезать?
Была подобная ситуация, правда, с военно-мемориальной компанией: в прошлом году, хоронил отца-участника ВОВ, предоставил в ВМК все документы, по которым произвели похороны как участника. Через 2 недели, ВМК стала мне настойчиво названивать и требовать денег за похороны, т.к. отец, относился к НКВД-МГБ а не к МО, и им денег не компенсируют. Я категорично отказался. Грозили судом. На другой день звонят: "Если не заплатишь, мы высчитаем эту сумму с девочки, которая принимала у тебя заказ". Мой ответ: "Это ваши проблемы и этой девочки". Через неделю вопрос разрешился, МО всё оплатило, ВМК даже предложила бесплатное изготовление мраморного надгробия. Мораль: надо отстаивать свои позиции.

---------- Ответ добавлен в 11:10 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Grossbatja Посмотреть сообщение
Была подобная ситуация, правда, с военно-мемориальной компанией: в прошлом году, хоронил отца-участника ВОВ, предоставил в ВМК все документы, по которым произвели похороны как ветерана. Через 2 недели, ВМК стала мне настойчиво названивать и требовать денег за похороны, т.к. отец, относился к НКВД-МГБ а не к МО, и им денег не компенсируют. Я категорично отказался. Грозили судом. На другой день звонят: "Если не заплатишь, мы высчитаем эту сумму с девочки, которая принимала у тебя заказ". Мой ответ: "Это ваши проблемы и этой девочки". Через неделю вопрос разрешился, МО всё оплатило, ВМК даже предложила бесплатное изготовление мраморного надгробия. Мораль: надо отстаивать свои позиции.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:31   #2030
Опричник
Член клуба
 
Аватар для Опричник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Пошёл узнавать в свою бухгалтерию - сказали, что такую фигню ввели примерно два года назад. В связи с тем, что отдельные СМ стали приносить справки с запредельными суммами по оплате билетов - теперь компенсируют только ту часть суммы проезда, которая не превышает установленные тарифы стоимости перелётов (в зависимости от страны).Причём в моём УВД данное нововведение доводилось до сведения СМ на занятиях (которые я пропустил).Поэтому беру все свои слова назад.

Требование жёсткое и при проведении ревизии сумма в 16 000 действительно будет вычтена из зарплаты бухгалтера - т. к. это их ошибка.
Считаю, что будет справедливо в данной ситуации Вам погасить сумму частями в течении нескольких месяцев.
Опричник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 15:34   #2031
алех

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

НА форуме не нашел, каким образом мне оплатят проезд на личном автомобиле к месту проведения отпуска. На работе сказали, что личный транспорт не оплачивают, а как мне тогда возместить расходы, живу и работаю на севере России, решил один раз с семьей съездить на машине, а тут такие проблемы, хотя на поезде я бы больше потратил на проезд, не пойму логики, почему не хотят возмещать расходы на проезд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:01   #2032
ko3ten

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от алех Посмотреть сообщение
НА форуме не нашел, каким образом мне оплатят проезд на личном автомобиле к месту проведения отпуска. На работе сказали, что личный транспорт не оплачивают, а как мне тогда возместить расходы, живу и работаю на севере России, решил один раз с семьей съездить на машине, а тут такие проблемы, хотя на поезде я бы больше потратил на проезд, не пойму логики, почему не хотят возмещать расходы на проезд?
Никаким образом расходы по проезду в отпуск личным автотранспортом Вам не оплатят. Нет для этого оснований. Компенсируют затраты на проезд исключительно воздушным, железнодорожным или водным транспортом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:14   #2033
сан саныч222

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от Опричник Посмотреть сообщение
Требование жёсткое и при проведении ревизии сумма в 16 000 действительно будет вычтена из зарплаты бухгалтера - т. к. это их ошибка.
Считаю, что будет справедливо в данной ситуации Вам погасить сумму частями в течении нескольких месяцев.
Теперь позиция на форуме меняется :), а раньше утверждали, что я лох и мне надо отдать деньги)
Вчера был в бухгалтерии поднял скандал, главный бухгалтер показала мне, приказ на основании которого она действует, этот приказ от 28 апреля 2009 года № 1/3315 "О некоторых вопросах, связанных с оптимизацией бюджетных расходов в системе МВД России". Данный приказ в интернете пока не нашел. НЕ знаю о чем он гласит. Но я продолжил настаивать, сказав, что этот приказ носит рекомендательный характер, всегда, всем все выплачивали. Она при мне позвонила, якобы своему ревизору, после чего сказала, что она все равно будет удерживать деньги с моей зарплаты. И если мне надо дальше бороться, то я должен взять от тур оператора, справку о стоимости билета.(При чем сначала предложила заняться мне этим самому, писать запросы от своего имени и так далее) Хотя справку о стоимости авиабилетов в размере 37.000 рублей, мне дала тур фирма, а ей нужно от тур оператора. Она сказала ищи в интернете тур оператора и приходи ко мне за запросом, неси его им и сколько они напишут столько и выплатим. А пока будут срезать с меня зарплату. Я боюсь, что тур оператор напишет маленькую сумму(. Раньше таких проблем не было, а сейчас беда. Что мне делать брать такую справку? Продолжить войну? Или заплатить им деньги? так же бухгалтер пояснила, что если бы я покупал билеты сам, а не через тур фирму проблем с оплатой бы не возникло, а так жесткая ревизия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:47   #2034
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
главный бухгалтер показала мне, приказ на основании которого она действует, этот приказ от 28 апреля 2009 года № 1/3315 "О некоторых вопросах, связанных с оптимизацией бюджетных расходов в системе МВД России".
НЕ знаю о чем он гласит.
Не приказ, а распоряжение МВД России от 28 апреля 2009 года № 1/3315
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:59   #2035
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Я так думаю, что в бухгалтерии безусловно правы в том, что справку о стоимости билетов необходимо брать у оператора, а не у турфирмы.
Цитата:
Сообщение от сан саныч222 Посмотреть сообщение
Я боюсь, что тур оператор напишет маленькую сумму(.
Ну если например, вся путевка на 10 дней (включая проживание, питание, и т.д., и пр.) стоит 40 тысяч, а Вы приносите справку о том, что один только билет стоит 37 тысяч, то это наводит на определенные размышления...
При расчете в бухгалтерии пользуются таблицей о предельной стоимости билетов, исходя из которых выплачивают деньги. Вот данные за март:

Информация о стоимости чартерных перелётов для Москвы в период с 01.03.2010 по 31.03.2010.
Маршрут Максимальная стоимость (руб.)
Москва - Анталия, Даламан, Бодрум (Турция) - Москва до 11 160
Москва - Эрзурум (Турция) - Москва до 13 570
Москва - Хургада, Шарм-Эль-Шейх (Египет) - Москва до 20 280
Москва - Дубаи - Москва до 20 280
Москва - Абу Даби (ОАЭ) - Москва до 22 185
Москва – Барселона (Испания) - Москва до 15 940
Москва – Афины, Салоники (Греция) - Москва до 14 875
Москва - Тенерифе (Испания) - Москва до 25 290
Москва - Ларнака (Кипр) - Москва до 19 125
Москва - Римини, Рим, Милан, Форли, Верона, Бергамо, Турин (Италия) - Москва до 12 750
Москва – Пловдив, София (Болгария) – Москва до 12 750
Москва – Париж, Шамбери (Франция) – Москва до 17 850
Москва - Прага (Чехия) - Москва до 13 600
Москва - Карловы Вары (Чехия) - Москва до 17 425
Москва - Бангкок (Тайланд) - Москва до 28 860
Москва - Пхукет (Тайланд) - Москва до 32 450
Москва - Денпасар (Бали, Индонезия) - Москва до 43 680
Москва - Пунта Кана (Доминикана) - Москва до 51 850
Москва - Санто-Доминго (Доминикана) - Москва до 51 850
Москва - Мале (Мальдивы) - Москва до 53 975
Москва – Коломбо (Шри-Ланка) – Москва до 39 780
Москва - Гавана, Варадеро (Куба) - Москва до 51 480
Москва - Тель-Авив, Эйлат-Увда (Израиль) - Москва до 22 900
Москва - Санья (Китай) - Москва до 42 120
Москва - Хошимин, Ханой (Вьетнам) - Москва до 43 680
Москва – Зальцбург (Австрия) – Москва до 23 375
Москва – Инсбрук (Австрия) – Москва до 23 375
Москва – Гоа (Индия) - Москва до 21 215
Москва – Сингапур - Москва до 35 880
Москва – Мюнхен (Германия) - Москва до 18 065

Так что, выходит, в бухгалтерии правы, и в данном случае необходимо думать Вам самому, как так получилось, и что делать дальше. Потому что во-первых, деньги взыщут обоснованно, во-вторых, если туроператор даст справку на меньшую сумму (а она у вас и так почти предельная), то придется возвращать еще больше, а в-третьих, как бы это разбирательство при Вашем упрямстве при определенных условиях не зашло слишком далеко... Я думаю, Вы понимаете, что я имею в виду. Решение за Вами.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 11:20   #2036
Matador

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Всем доброго времени суток. В отпуске летал в Турцию. Сегодня пришел в бухгалтерию, принес документы на возмещение стоимости перелета в Турцию, а именно: копию договора с тур.фирмой, справку о стоимости перелета, посадочные талоны, копии загранпаспортов с отметками о пересечении границы. В бухгалтерии мне сказали, что ничего выплачивать не будут, т.к. я не предоставил отпускное удостоверение. Может ли это быть основанием в отказе выплаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:07   #2037
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Представленное указание противоречит Положение о службе имеющему статус закона, но спасет только суд.

ст. 45 Сотруднику органов внутренних дел оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска (лечения) и обратно по следующим видам отпусков:

Как видно из текста какой-либо связи с указаниями МВД не требуется, однако проезд оплаичвается только по фактически понесенным расходам, т.е по справке турфирмы. Хотя конечно левые суммы писать не советую.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:13   #2038
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Не приказ, а распоряжение МВД России от 28 апреля 2009 года № 1/3315
В каком-то приказе МВД попадалось, что распоряжения действительны один год с момента подписания, если в них не указан другой срок действия. Я что-то не нашел в тексте никаких ссылок на срок действия данного распоряжения. Т.е. получается что оно уже недействительно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:16   #2039
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют денег

В твоей ситуации нужно пользоваться Законом, а не предложением министра. Здесь дано много советов. Дам еще один. Собери все документы, касающиеся поездки и шагай на прием к не зависимуму адвокату. В конторе к юристу не ходи. Не пожалей денег на консультацию.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 12:40   #2040
Обама

Информация недоступна.
Лампочка Re: требуют денег

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В каком-то приказе МВД попадалось, что распоряжения действительны один год с момента подписания, если в них не указан другой срок действия. Я что-то не нашел в тексте никаких ссылок на срок действия данного распоряжения. Т.е. получается что оно уже недействительно.
Распоряжение вообще не может содержать правовые нормы:

Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 27 июня 2003 г. N 484

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
В ЦЕНТРАЛЬНОМ АППАРАТЕ МВД РОССИИ

(в ред. Приказов МВД РФ от 18.12.2003 N 1004,
от 20.09.2006 N 742, от 11.08.2009 N 631, от 19.04.2010 N 294)

В целях совершенствования правовой работы в системе МВД России и повышения ее эффективности приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 августа 2003 года:
1.1. Правила подготовки нормативных правовых актов в центральном аппарате Министерства внутренних дел Российской Федерации (Приложение N 1).
1.2. Образцы оформления проектов нормативных правовых актов Министерства внутренних дел Российской Федерации (Приложение N 2).
2. Первым заместителям (заместителям) начальников служб, Следственного комитета, главнокомандующего внутренними войсками, начальникам главных управлений, управлений и иных подразделений МВД России:
2.1. Обеспечить изучение и выполнение подчиненными сотрудниками и военнослужащими утвержденных настоящим Приказом документов.
3. Установить, что в системе МВД России запрещается издание актов управления, содержащих правовые нормы, в виде распоряжений, писем, телеграмм, телефонограмм, указаний, протоколов, актов, заключений, планов и других служебных документов.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot