Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 10:47   #4001
karlmarks1994
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

А сколько длится стажировка и где она проходит?
karlmarks1994 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2018, 11:35   #4002
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от karlmarks1994 Посмотреть сообщение
А сколько длится стажировка и где она проходит?
Стажировка 3 месяца по месту службы стажером по должности. Затем будете направлены на месяц проходить первоначальную подготовку в учебный центр.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:41   #4003
karlmarks1994
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

УЦ в другом городе?( сам я из Курска). В УЦ казарменное положение?
karlmarks1994 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 20:15   #4004
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Затем будете направлены на месяц проходить первоначальную подготовку в учебный центр.
На 2-3 месяца!

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от karlmarks1994 Посмотреть сообщение
УЦ в другом городе?( сам я из Курска). В УЦ казарменное положение?
Обычно у каждого региона УЦ свой! Положение казарменное, но кое где разрешают снимать жилье или жить дома.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 21:08   #4005
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На 2-3 месяца!

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------



Обычно у каждого региона УЦ свой! Положение казарменное, но кое где разрешают снимать жилье или жить дома.
Нет сейчас два-три месяца. И учебных центров в каждом регионе тоже нет, их уже как несколько лет назад сократили. Первоначалка проходит теперь на базе ВУЗов ФСИН и крупных межрегиональных УЦ
----------------------
В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялся очередной набор слушателей курсов первоначальной подготовки для лиц рядового и младшего начальствующего состава. Всего на обучение прибыло 89 сотрудников из пяти территориальных органов ФСИН России: Вологодской, Костромской, Ярославской, Нижегородской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Слушателям предстоит пройти месячный курс подготовки. В завершении обучения учащиеся сдадут зачеты и экзамены.

http://vipe.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=351344
-------------------

В Воронежский институт ФСИН России прибыли сотрудники УИС для прохождения первоначальной подготовки

Двенадцатого января для прохождения обучения на курсы первоначальной подготовки в Воронежский институт ФСИН России прибыли 30 сотрудников двух категорий - рядового и младшего начальствующего состава и среднего начальствующего состава территориальных учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Обучение в течении месяца пройдут сотрудники из Тамбовской, Белгородской, Липецкой, Воронежской областей.

В течении следующего месяца слушателям предстоит изучить основы профессиональной деятельности сотрудников уголовно-исполнительной системы.

http://www.86.fsin.su/press/news/ind...MENT_ID=231878

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от karlmarks1994 Посмотреть сообщение
УЦ в другом городе?( сам я из Курска). В УЦ казарменное положение?
Если не ошибаюсь, то у вас в Воронеже (Воронежский институт ФСИН) первоначалка проходит. На первоначалке казарменное положение.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 15:39   #4006
Софи2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Здравствуйте! Устраиваюсь в уфсин в бухгалтерию, и просят справку о регистрации по месту жительства. получилось так что у меня нет постоянной регистрации в городе уже 1.5 года. Если сделать временную регистрацию и получить эту справку. Временная регистрация и отсутствие постоянной не станет препятствием для поступления на службу?
Софи2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:59   #4007
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от Софи2007 Посмотреть сообщение
Если сделать временную регистрацию и получить эту справку. Временная регистрация и отсутствие постоянной не станет препятствием для поступления на службу?
И что мешало спросить это в ОК?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 19:12   #4008
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от Софи2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Устраиваюсь в уфсин в бухгалтерию, и просят справку о регистрации по месту жительства. получилось так что у меня нет постоянной регистрации в городе уже 1.5 года. Если сделать временную регистрацию и получить эту справку. Временная регистрация и отсутствие постоянной не станет препятствием для поступления на службу?




Наличие/отсутствие регистрации не является обязательной при приеме на службу и не может быть причиной в отказе.


Все ограничения и условия приема на службу есть в ст. 8 и 9 Положения о службе в ОВД.





В тоже время за отсутствие регистрации свыше 90 суток по месту пребывания вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 19.15.2. КоАП РФ, что автоматически может служить причиной в отказе в приеме на службу.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:14   #4009
РусланKG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Добрый вечер, мой вопрос может уже озвучивался кем то ранее до меня но перелистывать 200 страниц чата просто времени нет, подскажите столкнулся с такой проблемой. Отработал в УИС Киргизской Республики 20,5 лет в календарном исчислении с марта 1998 года по июль 2017 года, переехал на постоянное место жительство в РФ г. Ярославля. Получил гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников, пришел во становиться в УФСИН по Ярославской области, отшили, ссылаясь на ст.8, закона о прохождении службы в УИС. Мне 42 года, в законе РФ в новь принятых до 40. Как быть, кто подскажет? в звании подполковника, имею 15 ведомственных и иных наград, участник боевых действий, отличник УИС, в 40 лет у людей в РФ жизнь заканчивается?))))
РусланKG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:00   #4010
РусланKG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Есть живые? или все ушли на пенсию)))
РусланKG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:03   #4011
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от РусланKG Посмотреть сообщение
пришел во становиться в УФСИН по Ярославской области,
Ты пришел становится на учет в пенсионный?? Попробуй этот вопрос задать на этом форуме- в пенсионной ветке, там есть грамотные эксперты и тебя ответят. А эта ветка просто о ФСИН.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:16   #4012
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от РусланKG Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мой вопрос может уже озвучивался кем то ранее до меня но перелистывать 200 страниц чата просто времени нет, подскажите столкнулся с такой проблемой. Отработал в УИС Киргизской Республики 20,5 лет в календарном исчислении с марта 1998 года по июль 2017 года, переехал на постоянное место жительство в РФ г. Ярославля. Получил гражданство РФ по госпрограмме переселения соотечественников, пришел во становиться в УФСИН по Ярославской области, отшили, ссылаясь на ст.8, закона о прохождении службы в УИС. Мне 42 года, в законе РФ в новь принятых до 40. Как быть, кто подскажет? в звании подполковника, имею 15 ведомственных и иных наград, участник боевых действий, отличник УИС, в 40 лет у людей в РФ жизнь заканчивается?))))
Восстановится? 42 года, подполковник, без опыта и знаний российской системы, приказов и законов. Награды значения не имеют.

На какую должность, учитывая, что уже в 45 вас могут запросто попросить по возрасту, в 50 лет точно.

Еще надо умудрится пройти драконовские требования ВВК.

Шансов мало, если только по знакомству. Либо искать регион, где проблемы с комплектованием.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:55   #4013
РусланKG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ты пришел становится на учет в пенсионный?? Попробуй этот вопрос задать на этом форуме- в пенсионной ветке, там есть грамотные эксперты и тебя ответят. А эта ветка просто о ФСИН.
Нет проблем с пенсией нет, уже все идет своим чередом, ждем решения Москвы по установлению пенсионного оклада.
РусланKG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:29   #4014
РусланKG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Восстановится? 42 года, подполковник, без опыта и знаний российской системы, приказов и законов. Награды значения не имеют.

На какую должность, учитывая, что уже в 45 вас могут запросто попросить по возрасту, в 50 лет точно.

Еще надо умудрится пройти драконовские требования ВВК.

Шансов мало, если только по знакомству. Либо искать регион, где проблемы с комплектованием.
Система УИС тем более бывших стран Советского союза, почти идентична не считая законов каждой странны по своему направлению, кроме Грузии и стран с Европейскими устоями. Принцип работы Уголовно- исполнительной системы едины как в Российском Законодательстве так и КР. Тем более с опытом работы , не знаю как Вы, ваш послужной я не видел. Смысл не в этом. Не ужели приезжающие сотрудники из бывших стран союза с хорошим послужным списком, полных сил и здоровья, не могут устроиться в гос органы по достижению 40 лет? Ведь люди приезжают с образованием,с опытом и неплохим работы, а им в гос органы вход закрыт? Пол жизни отдать на благое дело приехав сюда сделать хоть и мало до 50 лет, но сделать во благо Родине еще хоть малость, оказывается уже не могут. ВВК пройти не боюсь, не разу за 20,5 лет не был на больничном и не хочу там быть. Сменил место жительство но не хотел бы сменить род деятельности. А работать на дяденьку с толстым ко шелком без понятия о совести и чести, у меня нет желания. Так что не чего нового и дельного я не услышал, тоже самое что меня посадили перед 2-м замом УФСИН, начальником ОК и замом ОК, быстро мне зачитали Закон и статью по которой я не могу уже работать и все , свободен, ХАХАХАХ и это люди которые занимают не последнее место в системе УИС, даже не вопросов и ответов , не тем более дельных советов. Такое ощущение что я позарился на их должность и если меня возьмут то я украду и съем их хлеб. Когда работал у себя в УИС и совершая служебные командировки в РФ так как имел непосредственно отношение к этому, было совсем другое представление и понятие о системе УИС, пока сам воочию не столкнулся с глаза на глаз с такой проблемой. Здесь остается только 1 вариант решения данной проблемы. Напрямую писать письмо Директору ФСИН Росии Корниенко Геннадию Александровичу о ходатайствовании меня на работу, хоть какую должность, работы не боюсь так как начинал с низов с звания, рядового.
Так что пожелайте мне удачи товарищи Офицеры, в борьбе с безграмотными устоями.
РусланKG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:34   #4015
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от РусланKG Посмотреть сообщение
Не ужели приезжающие сотрудники из бывших стран союза с хорошим послужным списком, полных сил и здоровья, не могут устроиться в гос органы по достижению 40 лет?
Но зачем?? У вас уже есть выслуга и пенсия! проще устроится на нормальную работу (да хоть и на гос.службу и + пенсию получать!) и гораздо выгоднее будет!
Цитата:
Сообщение от РусланKG Посмотреть сообщение
пожелайте мне удачи товарищи Офицеры
Конечно вам удачи, отпишитесь потом!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:12   #4016
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от РусланKG Посмотреть сообщение
Напрямую писать письмо Директору ФСИН Росии Корниенко Геннадию Александровичу о ходатайствовании меня на работу, хоть какую должность, работы не боюсь так как начинал с низов с звания, рядового.
Ну как вариант, попробуйте.

По поводу возраста, Положение о службе действительно ограничивает:

Цитата:
Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел

На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет
В тоже время:

Цитата:
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
Где сказано, что:

Цитата:
а) от младших лейтенантов ........ до подполковников включительно - 45 лет
Кстати в Крыму сейчас много вакансий. Правда жилье только съемное.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 18:56   #4017
РусланKG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Кстати в Крыму сейчас много вакансий. Правда жилье только съемное.[/quote] Да с удовольствием в Крым бы поехал, только одно но,согласно программе соотечественников я не могу покидать регион по которому приехал 3 года
РусланKG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:16   #4018
Софи2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает. Могут ли при проверке кандидата на должность приходить по месту регистрации и проверять кандидата?
Софи2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:09   #4019
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Цитата:
Сообщение от Софи2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто знает. Могут ли при проверке кандидата на должность приходить по месту регистрации и проверять кандидата?
Да. ФСИН может попросить- направить запрос нач.ОВД, что бы вас проверили по пмж.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 23:23   #4020
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На службу в ФСИН

Могут посетить на дому и сотрудники ФСИН - с семьей и соседями побеседовать.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot