Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 10:41   #1
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Переквалификация нападения в Коап

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение по следующему вопросам.
1)Должна ли полиция все равно устанавливать личности нападавших на потерпевшего в драке,
если дело за отсутствием состава преступления (в силу нетяжких повреждений здоровью), переквалифицировано из ст. 116 УК в статью 6.1.1 по КоАп?
2)С учетом того, полиция признала, что в отношении меня были произнесены угрозы и эти угрозы воплотились в жизнь, не должно ли было уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК?
Прикладываю заявление о возбуждение уголовного дела и отказной ответ
Вложения
Тип файла: pdf Заявление и отказ.pdf (945.8 Кб, 35 просмотров)
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2018, 11:04   #2
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение по следующему вопросам.
1)Должна ли полиция все равно устанавливать личности нападавших на потерпевшего в драке,
если дело за отсутствием состава преступления (в силу нетяжких повреждений здоровью), переквалифицировано из ст. 116 УК в статью 6.1.1 по КоАп?
2)С учетом того, полиция признала, что в отношении меня были произнесены угрозы и эти угрозы воплотились в жизнь, не должно ли было уголовное дело возбуждено по ст. 119 УК?
Прикладываю заявление о возбуждение уголовного дела и отказной ответ
и это происходит в Москве в столице нашей белокаменной. Более бездарного пост-я я еще не видел (если это не фейк канешна). из текста пост-я чистые побои из хулиганских побуждений. Нет акта СМЭ. обжалуйте это решение в прокуратуру или в суд. УУП молодцы - краткость сестра таланта!!!
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:10   #3
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Это не фейк, к сожалению. Я могу представиться в личку. Факт остается фактом. Приватизированная земля используется не по назначению, чиновники закрывают глаза и на 100 метров самостроя. Полагаю, что указание замять дело поуступило в ОВД из УВД по ЮЗАО. Но чтобы мне обжаловать отказное в прокуратуре, мне нужны ваши
советы по поставленным вопросом
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 11:20   #4
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Фото
Изображения
Тип файла: jpg 18-38 Нападавший №1 направляется ко мне.jpg (341.9 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg приятель нападавшего (1).jpg (201.3 Кб, 42 просмотров)
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 12:24   #5
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

по практике скажу так, что угодно пишите, прокурор все равно эту шляпу отменит. Но не факт, что в полиции что нить изменится. Нужно вооружиться терпением
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 18:46   #6
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Отказной без проведения проверки. Реформа, одним словом.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 22:11   #7
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Так все же, должны ли были установить личности нападавших, если даже если все переквалифицировано в КоАП?
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 01:16   #8
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Это не фейк, к сожалению. Я могу представиться в личку. Факт остается фактом. Приватизированная земля используется не по назначению, чиновники закрывают глаза и на 100 метров самостроя. Полагаю, что указание замять дело поуступило в ОВД из УВД по ЮЗАО. Но чтобы мне обжаловать отказное в прокуратуре, мне нужны ваши
советы по поставленным вопросом
Станислав Олегович, вынесший постановление УУП, конечно, ..., но как-то не совсем корректно просить нас помогать жаловаться на наших же коллег. Без обид, но может быть вам лучше всё-таки к адвокату? Или на ресурс работников прокуратуры?
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 09:00   #9
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Ну, во-первых, подраздел форума так и называется «отвечаем на вопросы граждан», которые, понятно задают именно вопросы, связанные с полицейским уголовным и административным производством, что всегда несет некую коллизию интересов в плане корпоративного единства.
Во-вторых, коли уж Вы раскрыли мое имя отчество (не знаю, корректно ли это), скажу, что уж не такой чужой я вам – 6 лет отпахал на фронтах борьбы с отмыванием денег вместе с почившим в бозе ГУВД по ЦФО.
Изображения
Тип файла: jpg почетная грамота.JPG (907.2 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg благодарность.JPG (706.8 Кб, 22 просмотров)
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:19   #10
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
Нет акта СМЭ
Я так понимаю, прибывшая на место нападения группа не провела медицинское
освидетельствование
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:47   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Я так понимаю, прибывшая на место нападения группа не провела медицинское освидетельствование
Группа медиков? Или сотрудников МВД?
Медицинское освидетельствование проводят в специальных медицинских учреждениях.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 16:30   #12
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Конечно не полицейские. Была СКОРАЯ. Я несведущий в регламенте, поэтому и спрашиваю. Медики скорой должны были оформить освидетельствование и оно должно было быть приложено к протоколу (карточке) проишествия, не так ли. Но в отказном ничего такого не упоминается. Здесь упомянули про отсутствие СМЭ. Полагаю, что она не требуется, раз я не был госпитализирован.
Куда важнее, на мой взгляд следующее:
Хоть по УК, хоть по Коап, но ведь личности нападавших хотя бы для вынесения постановления об административном правонарушении вынести должны были?!!!! Тем более, из текста Отказного формально вытекает установление следствием факта того, что нападавшие являются сотрудниками ресторана "Райская трапеза", которые появились оттуда и вернулись туда же обратно. Допустим, я не буду настаивать на уголовном наказании для нападавших, как сделать, чтобы виновником выступил по административке кабак?
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:10   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Я несведущий в регламенте, поэтому и спрашиваю. Медики скорой должны были оформить освидетельствование и оно должно было быть приложено к протоколу (карточке) проишествия, не так ли.
Нет, не так.
Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Допустим, я не буду настаивать на уголовном наказании для нападавших, как сделать, чтобы виновником выступил по административке кабак?
Никак. Если сможете такое сделать, то это будет прорыв в юриспруденции, когда за действия неустановленных лиц (физических), будет нести ответственность юридическое лицо.

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение по следующему вопросам.
Наймите адвоката - мой Вам совет!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:34   #14
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1)Нет, не так.

2)Никак. Если сможете такое сделать, то это будет прорыв в юриспруденции, когда за действия неустановленных лиц (физических), будет нести ответственность юридическое лицо.

3)Наймите адвоката - мой Вам совет!
1) Ну, а как? - вы же назвали раздел "отвечаем на вопросы граждан"
2) Так в том то и дело, что физические лица должны быть установлены, если резолютирующий материал указывает на их причастность к юридическому лицу в качестве сотрудников (читаем текст), чье руководство имело мотивацию воспрепятствовать моей съемке
3) Вдруг и адвокат будет корпоративно-зависимый. Уж как нибудь я сам.
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:50   #15
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
3) Вдруг и адвокат будет корпоративно-зависимый. Уж как нибудь я сам.
Не сможете сами. Вы не знаете правоприменительную практику. не знаете порядок принятия процессуального решения, не знаете порядок фиксации телесных и проведения освидетельствования, фантазируете в ответственности юридического лица за побои. Всё это на форуме не объяснить, очень объёмно. Наймите адвоката.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 18:08   #16
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Для чего же тогда форум, как не для того, чтобы объяснять, пусть кратко, пусть намеками? Складывается впечатление, что на деле никто ничего просто не знает. И любимая отговорка - долго объяснять.
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:01   #17
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
Для чего же тогда форум, как не для того, чтобы объяснять, пусть кратко, пусть намеками? Складывается впечатление, что на деле никто ничего просто не знает. И любимая отговорка - долго объяснять.
Каждый видит только то, что хочет увидеть....
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 19:41   #18
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
И любимая отговорка - долго объяснять.
Все особенности и тонкости законодательства на форуме не объяснить, много нюансов. Если бы всё было просто, то на юриста несколько лет не учили бы. Тем более Вы не хотите слышать объяснения, а хотите слышать только то, что хотите. Мы сейчас занимаемся неофициальным толкованием права. Только оно у нас профессиональное, а у Вас обыденное.
Цитата:
Неофициальное толкование делится на виды:
- профессиональное (компетентное): даётся юристами-профессионалами, т.е. лицами с высшим юридическим образованием, хорошо знающим действующее законодательство и практику его применения. Его ценность – в глубоких знаниях и компетенции толкующих лиц.
- обыденное: это первичный, житейский уровень понимания права, его интерпретация рядовыми гражданами. Оно может быть как верным, так и ошибочным.
https://studopedia.ru/3_127293_bilet...znachenie.html Поэтому мы и не можем понять друг друга. Наймите адвоката.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:50   #19
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Цитата:
Сообщение от СтасЁк Посмотреть сообщение
2) Так в том то и дело, что физические лица должны быть установлены, если резолютирующий материал указывает на их причастность к юридическому лицу в качестве сотрудников (читаем текст), чье руководство имело мотивацию воспрепятствовать моей съемке
А Вы знаете различие между понятием "должностное лицо" и "юридическое лицо" и их правовые статусы в обсуждаемом нами случае - т.е. в административном и уголовном праве?
Если же Вы хотите получить от нас по данному поводу лекцию, ссылаясь, что "...де, тут же Раздел "Отвечаем на вопросы граждан...", то я Вас "обрадую, что в ВУЗ-ах данный факультатив преподавали очно в течении не менее 3-х лет с государственным экзаменом по итогу. Вы же хотите получить от нас консультацию за пару дней.
Соизмеряйте свои РЕАЛЬНЫЕ возможности!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 14:57   #20
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переквалификация нападения в Коап

Я задал 2 простейших вопроса. Вместо ответа идет надувание щек. Похоже, за этим скрывается элементарное незнание вопроса. Моих профессиональных навыков достаточно понять нарушения в регламенте и без вас.
P.S. Вижу, что здесь модераторы балуются удалением комментов. Давайте тогда удалим все ветку, чтобы я больше никогда не видел себя на этом форуме
Изображения
Тип файла: jpg WhatsApp Image 2018-04-06 at 13.31.45.jpg (258.8 Кб, 19 просмотров)
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot