Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:44   #401
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Sever1 Посмотреть сообщение
А что даст категория Д?
Почитай постановление КС в верхнем сообщении на каждой странице.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2017, 18:20   #402
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Sever1 Посмотреть сообщение
Нет, инвалидность присвоена только в январе 17, увольнялся в 2008 г., на тот момент никаких документов (медицинских) не было-что-то утрачено, что-то не хотели ставить в диагноз. Вообщем мурыжили-не хватает госпитализации и пр. в 2016, только собрал весь пакет доков, и тогда все дали. ВВК прошел в апреле, написал на начальника УВД -пока без ответа. Планирую в июне в суд. А что даст категория Д? Может стоит ее через суд (судебную экспертизу)? А как я в ЦПО приду, если у меня еще не поменяна формулировка увольнения?
Что бы получить единовременную компенсацию (в 2008 году это 60 окладов) и ежемесячную (когда напишешь заяву) нужно уволиться по «Д». Или по В-4, но не по собственному, а по причине отсутствия должностей с 4 группой предназначения. То есть если изменят приказ об увольнении по ограниченному, это даст только пенсию по инвалидности в размере 50% для ВТ 3 группы. Хотя если уже есть справка МСЭ с военной травмой ее должны и так платить. Просто интересно как МСЭ согласилось на ВТ без ВВК? Думал что такое возможно только для древних ИВТ, типа МЗТ на фронте, а сейчас сделали запрос об МЗТ в архив.
А если «Д» то приказ изменят по болезни.
А пока ты уволился не причине ВТ, а по тому что не хотел случить.
Ты должен понимать, что ВВК будет оценивать состояние здоровья не сейчас, а на момент увольнения (по документам), получение «Д» маловероятно.
Но по приказ действовавшему в 2008 году справку на выплату 60 окладов давало ВВК. А в апреле 2017 дали? Как сейчас они должны поступать???? Не знаю, даже не буду предполагать.
Если есть справка СМЭ о третьей группе по ВТ то даже бывший сотрудник с минимальными должностью, званием и выслугой блага от государства в совокупности не могут быть меньше 14.8 тысяч в силу закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 19:33   #403
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Как сейчас они должны поступать
На основании действующего закона в настоящем времени.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:05   #404
Sever1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Пшено, а можно в личку написать,я б документы прикрепил? У меня ВВК, как раз на момент увольнения и проведено. (только сейчас)
Sever1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 12:06   #405
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от Sever1 Посмотреть сообщение
я б документы прикрепил
Система личных сообщений Форума не поддерживает пересылку вложений.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:01   #406
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Sever1 Посмотреть сообщение
У меня ВВК, как раз на момент увольнения и проведено.
Друзья всем привет.
По поводу получения благ =). Главное не поставить телегу впереди лошади. Реши вопрос с изменением причины увольнения (насколько это исполнимо сказать трудно). Если изменят причину увольнения тему можно будет развивать. Пока нет смысла дальнейшего обсуждения. У суда,прокурора и ответчика возникнет много вопросов... почему прекратил службу по собственной инициативе? Устал служить или еще какие то причины? Почему не дождался заключения ВВК? На момент увольнения вопрос о возможности дальнейшего прохождения службы не решался,в настоящий момент это пробел не устранить. Вот поэтому В.И. и пишет тебе о пересмотре ВВК. Которое должно признать тебе на момент увольнения из ОВД не годным к службе и увязать это с военной травмой.При таком раскладе часть вопросов снимется. Ну это все второстепенно,главная задача:- изменить причину увольнения.
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:18   #407
VAGNYAK1954
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Давненько не было. С возвращением в строй.
VAGNYAK1954 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 16:50   #408
suzsah
Местный
 
Аватар для suzsah
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: белгород
Возраст: 46
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый день. Скажите после вынесения выложенного в шапке постановления КС РФ стало УВД добровольно без суда выплачивать 2 млн. тем, кого уволили по В-4 ВТ по инициативе работодателя?
suzsah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:53   #409
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Himera Посмотреть сообщение
Друзья всем привет.
По поводу получения благ =). Главное не поставить телегу впереди лошади. Реши вопрос с изменением причины увольнения (насколько это исполнимо сказать трудно). Если изменят причину увольнения тему можно будет развивать. Пока нет смысла дальнейшего обсуждения. У суда,прокурора и ответчика возникнет много вопросов... почему прекратил службу по собственной инициативе? Устал служить или еще какие то причины? Почему не дождался заключения ВВК? На момент увольнения вопрос о возможности дальнейшего прохождения службы не решался,в настоящий момент это пробел не устранить. Вот поэтому В.И. и пишет тебе о пересмотре ВВК. Которое должно признать тебе на момент увольнения из ОВД не годным к службе и увязать это с военной травмой.При таком раскладе часть вопросов снимется. Ну это все второстепенно,главная задача:- изменить причину увольнения.
Проясню подробнее и поконкретнее его реальную ситуацию.
Ушиб головного мозга- 2005 год. Служебной проверки нет, но реально лечился на стационаре. Уволен через год по собственному без выслуги. В апреле 2017 году проходит ВВК, которая устанавливает причинную связь нарушений функций организма с ушибом-2005. Получает инвалидность по ВТ в мае 2017.
Особенности или отличия от уволившихся в.н. полицейского: ВВК установило не «В-4», а просто «В» - ограниченно годен к службе (военной службе), согласно действовавшего в 2006 году приказу о ВВК—№440 от 14.07.2004, но справку по 805 –му приказу о единовременном пособии не выдало.
Прав ли я: если поменять основание приказа об увольнении (с этим думаю проблем не будет), то «старая» категория годности просто «В» не предполагает возможность прохождения службы на должностях 4 группы предназначения поэтому про отказ или неотказ от должностей по 4 группе можно забыть. Дальше собрать : новый приказ, служебку, ВВК, справку об инвалидности и пиши заяву в комиссию на ЕП и ЕДК.
Оцени его перспективу, что думаешь. Что дальше?

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Завтра опять президиум областного суда. 10 мая отменили постановление Президиума по новым обстоятельствам очень легко. Напомню ситуацию: Президиум отменяет решение о 2 млн. по причине, что «В-4» не исключает возможность службы. Мы обжалуем его в КС. 09.03.17 выходит определение КС, которое отсылает к Постановлению КС №3-П от 01.03.17. 12 апреля подали заявление в Президиум о пересмотре по новым обстоятельствам. Немного волновался, потому, что в Твери ранее такая ситуация очень туго прошла. Думаю, что проблема в Пленуме ВС по новым обстоятельствам, где указано новым обстоятельством по КС только постановление. Но наше определение на удивление прошло очень легко. Стучитесь в личку могу определение об отмене постановления президиума по новым обстоятельствам скинуть. Особенно в суде 1 и 2 инстанции пройдет на ура как действующая практика.
Прошло легко еще и потому, что мой оппонент стал лепить горбатого, просто не понимает что это за процесс отмены по новым обстоятельствам. Стал приводить новые аргументы-доказательства о которых материалах дела нет ни слова, плюсом промолчал в части критики определения от 09.03.17.
Завтра повторное рассмотрение кассационной жалобы ответчика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 22:33   #410
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Проясню подробнее и поконкретнее его реальную ситуацию.
Особенности или отличия от уволившихся в.н. полицейского: ВВК установило не «В-4», а просто «В» - ограниченно годен к службе (военной службе), согласно действовавшего в 2006 году приказу о ВВК—№440 от 14.07.2004, но справку по 805 –му приказу о единовременном пособии не выдало.
Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523 http://base.garant.ru/12180184/
Приложение N 12 к Инструкции , там 2я рекомендованная * Форма заключения о категории годности к военной службе на момент увольнения из органов внутренних дел.
где прямо указано-
(записать заключение о категории годности к военной службе, службе в органах внутренних дел в формулировке действовавшего на момент увольнения нормативного правового акта по военно-врачебной экспертизе в органах внутренних дел)

Согласно http://www.consultant.ru/document/co...867d7838e54e2/
201. На сотрудников, признанных при освидетельствовании ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе или негодными к военной службе, заключение ВВК о категории годности их к военной службе дополняется словами: "Не годен к поступлению на службу по контракту".
так , что должности никто ему не мог предлагать он - Не годен к поступлению на службу по контракту

пусть ВВК надлежащим образом оформит заключение
п. 404. При несогласии гражданина с заключением ВВК (ВЛК) он имеет право на обжалование заключения ВВК (ВЛК) в порядке, установленном пунктом 9 Положения о военно-врачебной экспертизы http://base.garant.ru/12180184/#ixzz4hvl95WX2,
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. http://base.garant.ru/70411156/#ixzz4hvln4lrw

Начальник ЦВВК ФКУЗ «ЦМСЧ МВД России» Ганишев А.В. адрес: 123060, Москва, ул. Расплетина, 26

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
если поменять основание приказа об увольнении (с этим думаю проблем не будет), собрать : новый приказ, служебку, ВВК, справку об инвалидности и пиши заяву в комиссию на ЕП и ЕДК.
http://base.garant.ru/70212112/
23. Для решения вопроса о назначении и выплате ежемесячной денежной компенсации кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) заявление гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации, о выплате ежемесячной денежной компенсации с приложением копии выписки из акта освидетельствования в государственной медико-социальной экспертной комиссии, документов об установлении группы инвалидности и их причине;
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:28   #411
Himera
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Himera

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Прав ли я
Полагаю, что прав.
Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Дальше собрать : новый приказ, служебку, ВВК, справку об инвалидности и пиши заяву в комиссию на ЕП и ЕДК.
Согласен.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от VAGNYAK1954 Посмотреть сообщение
С возвращением в строй.
спс =)
__________________
Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование- (Б. Франклин)
Himera вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:48   #412
Sever1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Спасибо Всем огромное за участие! Буду держать в курсе, как развиваются события! Прям надежду вселили.
Sever1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 20:46   #413
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Господа инвалиды, докладываю: прошел президиум областного суда. Победа за нами!!!!!!
Как проходит сам процесс правосудия на этом уровне, Чисто с познавательских целей, кратко. В президиуме: председатель обсуда и еще четыре человека, все в черном. В апелляции председателем судебной коллегии был зам председателя облсуда, он член президиума. Его нет. Судья докладчик суть жалобы, ответчика не слушали. Я кратко, типа хоть что либо сказать. Зам прокурора области: жалобу УВД удовлетворить. Вышли, зашли свободные. жаловались в ВС и в КС. Вс отказал. КС родил определение.
После определения КС есть три месяца, мы резину не тянули, подали заяву о пересмотре. На 10 заседание. Состав президиума другой, председателя нет, зам сидит в зале как просто гражданин. После доклада судьи докладчика слушали уже ответчика. Речь типа набросать говна на вентилятор, по существу дела одно предложение. Я тоже два предложения: о существенности нового обстоятельства и что мой доверитель является заявителем в Кс. Прокурор уже за нас. Вышли, зашли, огласили: отменить постановление президиума, о рассмотрении жалобы сообщат допом.
Сегодня повторное рассмотрение касжалобы. Состав президиума тот же что и на отмене, только в центре председатель облсуда. Судью докладчика прервал, типа все уже все знаем. Дал слово ответчику: тот лепил горбатого: боец мой уволился в 50 лет и ему они не могли предлагать должности. Я напомнил, что досрочность или недосрочность не являются будь каким обстоятельством влияющим на правоприменение ч.5 ст.43 ФЗоП и что в деле об этом нет никаких доказательств. Прокурор опять за нас, по бумажке, в жалобе отказать, оставить в силе решение суда 1 инстанции. Вышли, зашли: в удовлетворении жалобы отказать, оставить в силе решение. Все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 13:58   #414
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Господа инвалиды
В Бой идут одни старикиМолодежь - учитесь не Бздеть Иваныч с закономерной победой
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 19:46   #415
Морячок79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Добрый вечер! Пишу впервые, так как недавно стал пенсионером по заключению ВВК. Перечень диагнозов большой, формулировка по заболеванию почек "заболевание получено в период военной службы Д - не годен к службе в органах внутренних дел", а по последствиям минно-взрывной травмы "В-ограниченно годен, степень ограничения-3". Недавно была комиссия по выплате единовременного пособия в связи с военной травмой, пришло письмо, в котором написано "в выплате Вам отказано в связи с отсутствием причинно-следственной связи между военной травмой, полученной при исполнении служебных обязанностей, и заболеваниями, полученными в период прохождения службы, послужившими причиной увольнения". Есть ли смысл оспорить это в судебном порядке? Заранее благодарен всем ответившим.
Морячок79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 19:47   #416
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Все молчат, не хотят огорчать……
Но все не совсем плохо. Если получишь инвалидность
Цитата:
Сообщение от Морячок79 Посмотреть сообщение
…………..по последствиям минно-взрывной травмы .
То будет повышенная пенсия и все блага , кроме ЕП (2млн. ) и ЕДВ.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Предлагаю тему для обсуждения. Прошло три месяца с момента вступления ПКС-3П-2017. На форуме есть много ИВТ со степенью ограничения «В-4», кому отказали в выплате по причине, «травма не исключала возможность службы» и + у них истек срок обращения в КС (прошло более года с момента вступления решения в силу). Как быть им????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 20:43   #417
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Иваныч,так информации мало! Самим додумывать? или пытать! Страховку после МВТ получал?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:13   #418
Морячок79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Извиняюсь за информацию,а какая необходима?Страховку за МВТ получал,травма была в 2002 году,уволился в марте 2017 с ОМОНа группа предназначения 1
Морячок79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:35   #419
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Да достаточно информации. Только инвалидность по ВТ получай. И повышенную пенсию есть возможность иметь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:42   #420
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Иди за группой. На комиссии МСЭК настаивай на ВТ. Они должны направить тебя в госпиталь(или сам настаивай),для установления УПТС. Кроме этого, как я понял , рапорт на увольнение ты не подавал,уволили приказом, должности не предлагали?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot