Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 22:15   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Комментарий администратора



Цитата:
Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017 по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 Федерального закона «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А.Семенова и Н.В.Шмакова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision263258.pdf
Цитата:
Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019 по делу о проверке конституционности части 6 статьи 21 Федерального закона «О противодействии терроризму» и части 15 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» в связи с жалобой гражданина Е.А.Понкратова

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision393482.pdf
Цитата:
Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020 по жалобе гражданина Величко Андрея Анатольевича на нарушение его конституционных прав частью шестой статьи 29 Закона Российской Федерации «О милиции», пунктом 5 статьи 20 Федерального закона «О борьбе с терроризмом» и частью 9 статьи 43 Федерального закона «О полиции»

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision452273.pdf
Вложения
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №3-П от 01.03.2017.pdf (342.4 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: pdf Постановление КС РФ №16-П от 29.03.2019.pdf (452.4 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: pdf Определение КС РФ №2-О от 14.01.2020.pdf (200.1 Кб, 65 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:34   #381
...олег 46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

3-я бессрочно
...олег 46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.05.2017, 18:41   #382
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Что то вспомнилось,как над нами(ФСИНовцами) здесь прикалывались,после 125 ФЗ.А оказывается,не только мы "в танке"Олег ,без обид,это я не тебе,просто "умников" из наших "бывших" в любой системе хватает
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:44   #383
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от ...олег 46 Посмотреть сообщение
3-я бессрочно
И на 590 перешел?
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:10   #384
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Алекс у него та же "песня",что и у нас была в свое время.Они(юристы и финансисты)в упор не замечают ст 2 15 ФЗ.И уж наверное у него не 30 % утраты,а поболее.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Тогда 15 ФЗ в помощь и флаг в руки.
Осталось "самая малость"-что бы суд справедливо вынес решение.Но думаю,рано или поздно все будет нормально,хоть нервишки и потрепят
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:04   #385
...олег 46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

3-я гр.100 % утраты экспертиза в БСМЭ,до этого по 2-ой группе МСЭ давала 60...Ладно,посмотрим что будет,спасибо за участие...
...олег 46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 21:11   #386
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от ...олег 46 Посмотреть сообщение
3-я гр.100 % утраты
....однако!Вот поэтому и "битва",было бы 50%,я думаю они бы с тобой не судились.
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:28   #387
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от ...олег 46 Посмотреть сообщение
100 % утраты
Ну я бы на твоем месте не горячился,хотя если гр .бессрочная, то хоть чего то прибавляться будет.
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 09:36   #388
...олег 46
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Всем добрый день..Получил несколько сообщений,не получается ответить,учусь пользоваться...Мой адрес oleg.soyan.71@yandex.ru
...олег 46 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 10:29   #389
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Ну я бы на твоем месте не горячился
То есть "закрыть глаза" на то ,что из ДК незаконно удерживают сумму,на которую растет пенсия?С какой такой радости?
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:13   #390
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
С какой такой радости?
Да на будущее. Неизвестно как правительство на нас экономить будет в будущем. Был бы судебник можно было отозвать ИЛ, а когда понадобится .........
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 17:27   #391
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от AlexSt Посмотреть сообщение
Да на будущее. Неизвестно как правительство на нас экономить будет в будущем.
https://www.youtube.com/watch?v=9lJgKVh3tks
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 18:03   #392
AlexSt
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Во,во и я об етомвперед надо думать, а не передом
AlexSt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 10:40   #393
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от ...олег 46 Посмотреть сообщение
может у кого то есть решение суда или др. по похожему иску,что можно было показать судье ,разьяснение ФЭД ФЗ№15 2015 читал, но думаю этого мало будет.Буду рад любой помощи,спасибо...
http://sudact.ru/regular/doc/2o3Xdqwz9KZ6/ почитай внимательно,суд дает расчеты по 1 ст- 15 ФЗ(0,3,0,5),но потом ссылается на 2 ст и оставляет прежние выплаты ДК
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:14   #394
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
и оставляет прежние выплаты ДК
Ответчик прав. Прежние выплаты у истца получаются больше, чем по новому регулированию.
Истец подавал иск на "дурака". Хотел получать ДК еще в большем размере, за счет учета индексации по прожиточному минимуму. По спец.законодательству такая индексация "не катит".
Судебное решение адекватное.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Учитывая, что ранее действовавший механизм предполагал уменьшение ежемесячной денежной компенсации на сумму пенсии по инвалидности, итоговый размер денежной компенсации в рассматриваемом случае составит:
46 тыс. 25 руб. - 16 тыс. 790 руб. = 29 тыс. 235 руб.
Как уже было отмечено, новый механизм расчета предполагает исчисление ежемесячной денежной компенсации исходя из размеров оклада месячного денежного содержания и ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением соответствующих коэффициентов (в отношении инвалида I группы - 1; в отношении инвалида II группы - 0,5; в отношении инвалида III группы - 0,3).
Таким образом, сумма ежемесячной денежной компенсации, в соответствии с новой редакцией части 6 ст. 43 Закона о полиции, при аналогичных условиях составит:
31 тыс. 800 руб. x 0,5 = 15 тыс. 900 руб.
В указанном случае на основании ст. 2 Закона N 15-ФЗ сотруднику органов внутренних дел будет сохранен прежний (29 тыс. 235 руб.) размер ежемесячной денежной компенсации. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177418/

sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 11:40   #395
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Судебное решение адекватное
Да согласна,все по полочкам.Я выложила,что бы ...олег 46 почитал(у него все равно уже иск в суде).В этом решении(для Олега 46) -ключевое: судья ссылается на 2 ст 15 ФЗ,а его ответчики этого не хотят,да еще и ДК урезают.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Ситуация(с... олегом 46) один в один как в ФСИНА за индексацию,я вообще молчуПусть платят хоть то,что по спец законодательству положено
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 12:01   #396
sasha-64
Активист форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Камчатка
Сообщений: 2,535
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 255 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
судья ссылается на 2 ст 15 ФЗ
Точнее сказать - это представитель ответчика предложил суду расчет ЕДК для истца, с упомянутой ссылкой. Судья не возражала.

Согласно статьи 198 ГПК РФ судебное решение состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

Раз ответчик в своих возражениях сослался на ст.2 15-ФЗ, то и суд в своей мотивировочной части обязан привести доводы - "за" и "против" по упомянутой ссылке и сделать окончательный вывод по ней. Что суд и сделал.
sasha-64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 12:53   #397
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Точнее сказать - это представитель ответчика предложил суду расчет ЕДК для истца,
Ну да,ответчик.Суды ведь расчеты не предоставляют.Не так выразилась(я ведь не юрист а менеджер по образованию).Поэтому с меня и "взятки гладки"

---------- Ответ добавлен в 12:53 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sasha-64 Посмотреть сообщение
Согласно статьи 198 ГПК РФ судебное решение состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.
Сейчас запишу(что бы не забыть)Прямо ностальгия обуяла,чувствую себя ,как на читке приказов
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:18   #398
Sever1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: в 2005 году получил МВТ в СКР, документов не было буквально за тот год все собрал пришёл с ходу дали 3 группу с причиной ВТ, пришел на ВВК провели с проставлением группы "В" с пометкой "ВТ" , плюс заболевание полученное в период службы (тоже группа В-ограниченно годен). Увольнялся в 2008 по собственному желанию, сейчас ВВК и кадровик говорит меняй формулировку увольнения на "по состоянию здоровья" плюс проси все выплаты с УВД (единовременное, пенсию по инвалидности, возмещение вреда здоровью) , если что через суд.
Подскажите на что я могу рассчитывать, алгоритм моих действий и успех всей операции?
Спасибо!
Sever1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:37   #399
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Цитата:
Сообщение от Sever1 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: в 2005 году получил МВТ в СКР, документов не было буквально за тот год все собрал пришёл с ходу дали 3 группу с причиной ВТ, пришел на ВВК провели с проставлением группы "В" с пометкой "ВТ" , плюс заболевание полученное в период службы (тоже группа В-ограниченно годен). Увольнялся в 2008 по собственному желанию, сейчас ВВК и кадровик говорит меняй формулировку увольнения на "по состоянию здоровья" плюс проси все выплаты с УВД (единовременное, пенсию по инвалидности, возмещение вреда здоровью) , если что через суд.
Подскажите на что я могу рассчитывать, алгоритм моих действий и успех всей операции?
Спасибо!
Тебе лучше к Гроссмейстеру с вопросом о ВВК. Насколько я понимаю категорию «Д» не пересмотреть. Вроде если только в течении года после увольнения проявиться заболевание, начало которого (даже скрытно) было на службе, то можно обращаться с заявой о пересмотре категории годности. Естественно новая болезнь по тяжести должна соответствовать «Д» и быть в причинной связи с ВТ.
А почему до сих пор не получаешь пенсию по инвалидности если инвалидность по ВТ с 2008 года? МСЭ сами отправляю вторую часть справки в ЦПО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:36   #400
Sever1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме - 2

Нет, инвалидность присвоена только в январе 17, увольнялся в 2008 г., на тот момент никаких документов (медицинских) не было-что-то утрачено, что-то не хотели ставить в диагноз. Вообщем мурыжили-не хватает госпитализации и пр. в 2016, только собрал весь пакет доков, и тогда все дали. ВВК прошел в апреле, написал на начальника УВД -пока без ответа. Планирую в июне в суд. А что даст категория Д? Может стоит ее через суд (судебную экспертизу)? А как я в ЦПО приду, если у меня еще не поменяна формулировка увольнения?
Sever1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot