Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Нужно ли предоставлять жильё полицейской (милицейской) семье?
Это необходимо. 0 0%
Должны быть обязательно какие-либо существенные льготы. 0 0%
Нет. 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
александр белгород

Информация недоступна.
Вопрос Предоставление единовременной социальной выплаты для покупки жилья или строительства.

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ или ОВО(УВО))

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Сообщение от moon-angel
Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2011/07/21/police-garantii-dok.html
В нем темы касается статья 4

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
http://www.rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html

Поправочный коэффициент:
2012 год http://www.rg.ru/2012/05/18/minzdrav-dok.html
2013 год http://www.rg.ru/2013/01/23/mintrud-dok.html

О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья:
IIIкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/07/20/zhilje-dok.html
IVкв.-2012г. http://www.rg.ru/2012/11/09/metr-dok.html
Iкв.-2013г. http://www.rg.ru/2013/02/06/jilyo-dok.html

Сообщение с решением суда от МОНРО (обжалование основания постановки на учет)
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2128721

И еще решения суда
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2131748

Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204

Вопросы ветхого жилья.
Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу" - http://www.rg.ru/2006/02/10/snos-zhiliya.html


Разъяснения: http://www.kmcon.ru/main/articles/ju...ist1_6261.html и http://www.logos-pravo.ru/article.php?id=100&root=23
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.
Цитата:
Ответ на запрос skoda по коэффициенту стажа:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2244720


Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.


Комментарий модератора
Romanuk:
Данная тема закрыта.
Обсуждение продолжается тут: Единовременная социальная выплата в МВД (2013 год).
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 4456 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2359 просмотров)
Тип файла: doc О признании членом семьи.doc (50.5 Кб, 2713 просмотров)
Тип файла: doc Иждивенцы - Члены семьи СП (от An_n).doc (78.5 Кб, 1106 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 1875 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 1948 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 2080 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 1341 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 15:03   #2001
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Kotenka Посмотреть сообщение
Просто юридическая формальность +18 кв.м)))
Эта юр.формальность для ребенка - память об отце...,пока собирали справки в ЖБК ничего по этому поводу не говорили, комиссии еще не было, т.к. сдали документы только мы и еще один - ждут третьего...не будем раньше времени паниковать...будет комиссия-будет результат, тогда посмотрим, что делать дальше-может повезет...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.06.2012, 16:04   #2002
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от VF1971 Посмотреть сообщение
Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов при получении государственных услуг не требуется.
Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.
ну зачем вводить в заблуждение людей?
В постановлении о выплате ЕДВ четко прописано, что претендующий на выплату обязан представить сам. Если комиссия заподозрит лукавство или подделку, то уже самостоятельно продублирует запрос и сделает это бесплатно.

---------- Ответ добавлен в 16:04 ----------Предыдущий ответ был в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
может повезет...
повезет обязательно)))
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 16:23   #2003
майкл-мэн
Местный
 
Аватар для майкл-мэн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

А скажите пожалуйста , вот такую справку нужно, и если нужно, кто её должен сделать?
Вложения
Тип файла: doc prilozhenie_1_k_soc__vyplata.doc (23.5 Кб, 238 просмотров)
майкл-мэн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 16:31   #2004
Хочузнать
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
как-то скучновато стало, неужели новостей ни у кого нет?
Все доки сдали вот и ждем, что дальше будет. Желаю всем как можно проще пройти этап сдачи документов. Зато какая веселуха начнется, когда начнут делать эти выплаты!!!
Хочузнать вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 16:55   #2005
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от майкл-мэн Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста , вот такую справку нужно, и если нужно, кто её должен сделать?
Вообще в перечне сдаваемых документов ее нет. Я так думаю, что это для тех, кто после вступления в силу Закона о соцгарантиях будет переводиться и попытается сдавать документы по новому месту службы... В другом регионе...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 18:59   #2006
Aleks.rnd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от alex6565 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, люди, добрые, как хоть лучше то поступить, я прописана с мужем в области, у меня квартира с родителями в совместной собственности(газ, свет, вода, канализация, печное отопление)47,12 на 3 х, я там прописана с ребенком, всего 4 ч. прописано, муж прописан в дерев доме, не его собственность у своих родителей, (газ, свет вода, печное отопление, даже канализации нет), а живем в областном центре без временной регистрации в съемной квартире, никто нас в ней не прописывает. Какой хоть лучше выход то придумать...????
Сделайте акт обследования ,с реального адреса , где проживаете с семьей, но нужен договор найма жилого помещения, можно без регистрации если краткосрочный (на 11 месяцев)
Aleks.rnd вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 19:18   #2007
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Манечка Посмотреть сообщение
а по-моему, надо не брать быстрее, что дают (на это и расчитано), а требовать тот метраж, который по закону положен. Не по этому, так по ЖК)))
согласен!!!!!
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 19:19   #2008
Chaika
Частенько бываю!
 
Аватар для Chaika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Еще одно требование, которое поставило нас в тупик. В Москве проживаем 9 лет (с 2003) по временной регистрации. Постоянная регистрация (прописка) была в другом регионе РФ с 96 по 2008 год. С этого региона взяли справку с БТИ, что в период 91-98 годы нет ничего в собственности. В Москве в ЖК требуют справку с Департамента жилищной политики города Москвы, что не было в собственности в период 91-98 годы именно в Москве. Правомерно ли это требование? Ведь даже в методических рекомендациях указано в период с 91-98 по всем местам регистрации. Но мы же даже здесь не проживали!!
Chaika вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 19:31   #2009
kuzya
Местный
 
Аватар для kuzya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от VF1971 Посмотреть сообщение
Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов при получении государственных услуг не требуется.
Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.
(Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ч. 1, ст. 7)

совершенно верно, обязаны запрашивать, да только не запрашивают

Если прибегнуть к логике, то получается так, что родина (а именно орган исполнительной власти в данном случае МВД) обязана обеспечить меня жильем и вместо того, чтобы покопаться в другом своем кармане (другом органе исполнительной власти Фед. службе регистрации кадастра и т.д. ....) и получить сведения о том действительно ли я нуждаюсь в жилье предлагает мне поучаствовать в этой схеме третьим номером в качестве прокладки причем за свои же собственные кровно заработанные деньги. Эта схема не просто так придумана и служит источником пополнения бюджета.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Еще одно требование, которое поставило нас в тупик. В Москве проживаем 9 лет (с 2003) по временной регистрации. Постоянная регистрация (прописка) была в другом регионе РФ с 96 по 2008 год. С этого региона взяли справку с БТИ, что в период 91-98 годы нет ничего в собственности. В Москве в ЖК требуют справку с Департамента жилищной политики города Москвы, что не было в собственности в период 91-98 годы именно в Москве. Правомерно ли это требование? Ведь даже в методических рекомендациях указано в период с 91-98 по всем местам регистрации. Но мы же даже здесь не проживали!!
да в Москве именно такие требования и объясняют это тем, что мол выплату получать будете по московским коэффициентам. пришлось получать и такую справку
__________________
Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
kuzya вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 21:10   #2010
VF1971
Местный
 
Аватар для VF1971

Информация недоступна.
По умолчанию Re: единовременная социальная выплата...

Цитата:
Сообщение от VF1971
Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов при получении государственных услуг не требуется.
Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.
(Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ч. 1, ст. 7)



совершенно верно, обязаны запрашивать, да только не запрашивают

Если прибегнуть к логике, то получается так, что родина (а именно орган исполнительной власти в данном случае МВД) обязана обеспечить меня жильем и вместо того, чтобы покопаться в другом своем кармане (другом органе исполнительной власти Фед. службе регистрации кадастра и т.д. ....) и получить сведения о том действительно ли я нуждаюсь в жилье предлагает мне поучаствовать в этой схеме третьим номером в качестве прокладки причем за свои же собственные кровно заработанные деньги. Эта схема не просто так придумана и служит источником пополнения бюджета.


Кстати, данную информация взята с официального сайта Росреестра РФ
VF1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 21:43   #2011
рина
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Доброго всем вечера! Подскажите, мы только начинаем сбор документов, есть бланк как заполнять запрос в ЕГРП, но я хоть убей, не пойму и половины что надо заполнить, кто уже подавал такие запросы, там есть какой образец или стол услуг, чтоб заполнить эту анкету?
рина вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 21:56   #2012
люда73
Местный
 
Аватар для люда73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от СВТ Посмотреть сообщение
А по моему - на усмотрение ЖБК -нас 4-ро, а дали 1 комн.квартиру S 36кв.м., а кого-то 2-е, а дали 2-х комн.-46кв.м...можно сделать вывод...
вечер добрый а что уже реально выплатили и посчитали сколько положено странно почему так мало
люда73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 23:24   #2013
Хочузнать
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от рина Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера! Подскажите, мы только начинаем сбор документов, есть бланк как заполнять запрос в ЕГРП, но я хоть убей, не пойму и половины что надо заполнить, кто уже подавал такие запросы, там есть какой образец или стол услуг, чтоб заполнить эту анкету?
В регпалате консультанты Вам подскажут как заполнить, бланки тоже дадут. Скажите, что нужна справка о наличии недвижимости по РФ. В БТИ тоже просто говорите, что нужна такая справка. Там вообще ничего заполнять не надо.
Хочузнать вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.06.2012, 23:33   #2014
рина
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите, кто в курсе... Я до 2010 года вообще не была граждаином РФ и не была просисанна те территории, как быть со справкой из БТИ?
рина вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 01:17   #2015
Sadim-71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Подскажите пожалуйста, сколько действительны справки из ЖЭКа (выписка из лиц.счета, домовой книги), т.к. в жилищной комиссии сказали, что срок устанавливает организация которая выдавала справи, а в ЖЕКе говорят, что организация, которая их затребовала. В справке никакой срок не указан.

---------- Ответ добавлен в 01:17 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

А в Нижнем Новгороде кто нибудь собрал и подал документы???? А то в ЖБК звоним и каждый раз узнаем новые факты по сбору и подаче документов на комиссию
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 08:44   #2016
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от Sadim-71 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, сколько действительны справки из ЖЭКа (выписка из лиц.счета, домовой книги), т.к. в жилищной комиссии сказали, что срок устанавливает организация которая выдавала справи, а в ЖЕКе говорят, что организация, которая их затребовала. В справке никакой срок не указан.[color="Silver"]
Обычно месяц, но чтобы перестраховаться, лучше брать в последнюю очередь перед тем как сдавать документы, чтобы уложиться в 10 дней, тем более что эти справки выдают сразу.
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 10:01   #2017
СВТ
Я тут все знаю!
 
Аватар для СВТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от люда73 Посмотреть сообщение
вечер добрый а что уже реально выплатили и посчитали сколько положено странно почему так мало
Речь шла не о выплате, а о служебном жилье, а до выплаты, наверное, еще далеко-о-о...
СВТ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 10:48   #2018
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Ценная информация! К нам в орган поступал срочный факс из Департамента тыла (где то 26.05.2012г) с указанием срочно (до 28.05.12г) предоставить сведения о:
1) количестве сотрудников претендующих уже сейчас на ЕСВ
2) планируемых к предоставлению выплаты .
У кого какая инфа есть по этому вопросу? Все-таки когда деньги пойдут в органы? Какие прогнозы? Раньше выплаты (ссуды) по приказу МВД № 631 осуществлялись в самом конце календарного года. Как будет сейчас?
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 10:50   #2019
Манечка
Активист форума
 
Аватар для Манечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Раньше выплаты (ссуды) по приказу МВД № 631 осуществлялись в самом конце календарного года. Как будет сейчас?
по-моему так и будет - в конце года... а обо всем остальном только догадки...
__________________
в Москве я... (счастливый обладатель ЕСВ, счастливый обладатель собственного жилья)
"это я раньше злая была, когда у меня жилья своего не было..."
Манечка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.06.2012, 10:53   #2020
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: соц.гарантии на предоставления единовременной выплаты для покупки жилья или стр-в

Может кто-тог имеет знакомых (знакомых знакомых) в Департаменте тыла? Москвичи ответьте!

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot