Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 13:04   #301
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

[quote=via23230;3482604]Сбор 159.2 окончился успехом, но со своими заморочками. По любезно предоставленным спискам из ЦЗН лиц стоящих на учете, я выявил гражданина «N» который и работает и получает пособие (как сотрудники выявляют, рассказано выше и у всех своя методика).

А можно узнать секреты мастерства по выявляют ,что лицо работает? Про ту самую методику? Если не трудно в личку.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Также интересует вопрос, который уже задал KASPER1983...примерный текст запросов в ЦЗН, ПФР и ФНС. Заранее благодарю.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2016, 13:47   #302
Mentalist Vlad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Действительно интригующая тема. Палки МОБ и все возможно сделать из кабинета. Есть у кого нибудь образцы собранного материала.
Mentalist Vlad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 15:29   #303
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
Давайте по шагово пробежимся по этой теме. У меня после прочтения получился такой алгоритм. 1) Получаю письмо от ЦЗН с просьбой проверить достоверность предоставленных сведений гражданином «N», “которое регистрируется в КУСП”. 2) делаю письменный запрос в ЦНЗ - прошу предоставить отношение в адрес фио который состоит на учете в цзн и получает пособие по безработице… 3)От ЦНЗ получаю заявление: где цзн просит провести проверку по факту незаконного получения "N" пособия по безработице… 4) Катаю запрос по месту работы гражданина «N» с просьбой предоставить (приказ о назначении на работу, график работы, 2НДФЛ, копию трудовой книжки). 5) И при получении + ответа (типа, да. этот негодяй работает и вот Вам пакет документов) опрашиваю злодея и работника ЦСЗН. 6) Катаю рапорт. И я в шоколаде. Ничего не упустил?
Немного упрощенная схема: 1) заводим знакомство в ЦСЗН с сотрудником отвечающим за претензионную работу. берем у него готовый пакет документов. 2) ловим гражданина и берем с него объяснение + явку с повинной 3) регистрируем все рапортом в КУСП

Поясняю - в каждом ЦСЗН есть сотрудник, который раз в 6 мес-1 год направляет запросы в налоговую и пенсионный фонд по наличию отчислений на всех лиц получающих пособия. Выявив негодяя, собирается специальная комиссия, которая протоколом заседания устанавливает сумму незаконных выплат и направляет заказным письмом с уведомлением гражданину квитанцию с просьбой вернуть все добровольно.

Поэтому Вам предоставляются бесплатно заверенные копии: заявления гражданина на установление выплаты, копии всех его документов; копии документов о перечислении ему средств; копию протокола комиссии; копию уведомления с подписью гражданина; копию ответа из налоговой; могут даже напечатанное объяснение сразу подготовить с красивыми фразами и ссылками на НПА (оно дублирует текст протокола комиссии)...

Заинтересованность сотрудников прямая - снижение остатка незаконных выплат.

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
Сбор 159.2 окончился успехом, но со своими заморочками. По любезно предоставленным спискам из ЦЗН лиц стоящих на учете, я выявил гражданина «N» который и работает и получает пособие (как сотрудники выявляют, рассказано выше и у всех своя методика). Затем сделал запрос по месту работы с просьбой документально подтвердить его занятость (копию трудовой, 2НДФЛ, приказ о зачислении и т.п.), и запрос в ЦЗН о предоставлении пакета документов на данного гражданина «пришлось бегать в ЦЗН дважды, не хватило документа с указанием № счета куда пересылаются деньги» (обратился в оба места лично, т.к. не люблю ждать пока «почта России» донесет мою челобитную). Получив ответы на запросы, я отобрал объяснение и заявление от представителя ЦЗН, затем отобрал объяснение от гражданина «N» (и опять мимо ворот, мне пришлось еще раз идти к гражданину «N» и брать у него копию его сберегательной книжки на которую ему перечислялись деньги, так как необходимо было доказать, что гражданин «N» действительно воспользовался этими деньгами). А затем написал рапорта о выявлении и передаче материала.
Зачем только мне пришлось подтверждать, что он действительно воспользовался данными денежными средствами, то есть снял их со своего счета, для меня остается загадкой, ведь в УК ясно сказано: - Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.
А если бы мне пришлось делать запрос в банк? Однозначно пришел бы ответ который ссылается на ст. 26 ФЗ от 02.12.1990 "О банках и банковской деятельности". В общем у нас сделано всё, что бы служба сахаром не казалась.
Отдельное Спасибо форумчанам за наставления.
Пришлешь копию обвинительного, чтобы убедиться что ты не только на форуме много печатаешь, но и на практике реализуешь - расскажу следующую тему для сбора палок из кабинета (разумеется не раз проверенная и точно действующая). Потом будем смотреть по результату)))
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 12:26   #304
perec667
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от седой полковник Посмотреть сообщение
Пришлешь копию обвинительного, чтобы убедиться что ты не только на форуме много печатаешь, но и на практике реализуешь - расскажу следующую тему для сбора палок из кабинета (разумеется не раз проверенная и точно действующая). Потом будем смотреть по результату)))
Хотелось бы узнать еще про палки из кабинета)
perec667 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 11:23   #305
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Созрела новая ветка форума "палки из кабинета"
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 21:25   #306
perec667
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Ну где же обещанные палки из кабинета?
perec667 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:18   #307
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

У нас как правило все материалы из ЦЗН приходят уже с указанием, что жулик все возместил добровольно, произошло в следствие накладок при трудоустройстве, а суммы не дотягивают до ВУД. Все прекращаются.
П.С. в результативной части прокуратура области требует не принимать решение по 306 УК РФ в отношении директора ЦЗН (типа это должностное лицо, не попадающее под 306 УК. Типа "жалуются они, что сами светятся в отказных как участники, в отношении которых принимаются процессуальные решения).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 18:45   #308
perec667
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Подскажите, решил собрать палку из кабинета. В настоящее время имеется, список из ЦЗН, выявлен жулик, получена справка 2-НДФЛ, есть ответ из ПФР, направлены запросы по месту работы. Вопрос в следующем, где взять справку о том, что жулик получал денежки стоя на бирже труда?
perec667 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 21:41   #309
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от perec667 Посмотреть сообщение
что жулик получал денежки стоя на бирже труда?
в банке не дадут выписку из счета. тогда инфу из ц-з-н о том, что ему перечислили.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:21   #310
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от perec667 Посмотреть сообщение
Ну где же обещанные палки из кабинета?
во-первых я обещал не Вам, а via23230

во-вторых, условие было - направление мне копии обвиниловки, как подтверждения что с первой темой все прокатило...

тем для реализации очень много, но если Вам дать 3-5 одновременно и к концу года ничего в суд не уйдет. Ничего личного, простое наблюдение после общения с Вашими коллегами.
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:06   #311
perec667
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Получил справку из ЦЗН было установлено, что жулик не получал никаких денежек состоя как безработный, итог - отказной материал....
perec667 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 05:15   #312
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от perec667 Посмотреть сообщение
справку из ЦЗН было установлено, что жулик не получал никаких денежек состоя как безработный, итог - отказной материал....
А заявление подал на получение денег? Все справки, расписки, расчеты, сколько ему должны были выплатить в случае если вдруг? А то можно ч.3 ст. 30 применить (покушение)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 16:17   #313
perec667
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

уточнил, жулик не подавал и не получал соответственно, так что первый блин комом, но тема ооочень интересная. Буду дальше пробовать... Единственное что мне не понятно, в описанной теме, про то где лучше наводить контакты в ЦЗН а именно про претензионный отдел. В частности в г. Москве, претензионные отделы находятся в районных отделениях ЦЗН или в окружных?
perec667 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:23   #314
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

В районных, я сейчас тоже эту тему раскручиваю.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 00:52   #315
Работяга1
Местный
 
Аватар для Работяга1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от oleg49 Посмотреть сообщение
в соответствии с ч4 ст 13 закона о полиции

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------



В пенсиоонном так же видны изменения доходов и откуда идут перечисления. По соц центру внимательно дела нужно смотреть не вовсе делах могут быть предупреждения об уголовной ответственности по 159 или 159.2, сегодня выносил отказные по двум выявлениям в делах нет предупреждения об уголовной ответственности.
Это входит в обязанность соц центра, письменно уведомлять граждан об уголовной ответственности за мошенничество? Или это осуществляется выборочно, кого-то предупреждают, а кого-то нет?
Работяга1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:08   #316
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от frosev Посмотреть сообщение
Ребят, а если рассмотреть такой случай (пример):

Гражданин Иванов И.И. является получателем выплаты пособия по безработице на протяжении, к примеру, 6 месяцев, и после первого месяца состояния на учете в ЦЗН, он по договору найма жилого помещения получает денежные средства за 5 месяцев от наймодателя. Грубо говоря, гр.Иванов И.И. систематически получает иные денежные средства, не уведомив об этом орган ЦЗН.
Будут ли в данном случае мошеннически действия? Если да, то что необходимо предоставить при сборе материала?
У меня сейчас возникла аналогичная ситуация, гражданка состоит на учете в ЦЗН, как безработная, получает пособие и сдает квартиру в найм. Имею с доказухи договор найма, объяснения нанимателей квартиры , в которых они указывают период проживания и ежемесячную сумму, на днях вызову собственника, она я думаю тоже напишет, что сдает за деньги, а дальше попробую передать материал в налоговую,для составления протокола по ст. 122 НК РФ. Думаю с протоколом из налоговой доказухи хватит 100%. О результатах отпишу позже.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:27   #317
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Цитата:
Сообщение от magistr7723 Посмотреть сообщение
в которых они указывают период проживания и ежемесячную сумму, на днях вызову собственника, она я думаю тоже напишет, что сдает за деньги,
нужно, чтобы не на словах а было потверждено получение денег со сдачи квартиры приходными ордерами с ее подписью.
я так думаю. Если она упрется и скажет, что не получала.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:38   #318
magistr7723
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Не упрется, к тому же если все четверо проживающих будут в раскладе + соседи, думаю на административка будет, даже если она пойдет в отказ. К тому же во всех объяснениях жители указывают, что передача денег наликом на руки происходит, без всяких расписок, так как наймодатель жильцы доверяют друг-другу.
magistr7723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 21:57   #319
Sergo163
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

если не затруднит скинь обвинительный и образец запросов в ПФР И ЦЗН igoshkinour@mail.ru
Sergo163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 20:05   #320
Макс56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: опыт 159.2 ук рф

Подскажите как правильно поступить. Социальный педагог техникума присваивает деньги положенные детям-сиротам. На каждого ребенка выделяется определенная сумма. С органами опеки заключен договор о том, что дети покупают одежду в этом магазине. Фактически они приобретают товаров на половину суммы положенной. Когда поступают деньги на счет продавца. ИП возвращает разницу соц. педагогу. ИП-шнику хорошо-товар приобрели у него. Соц. педагогу тоже - разница суммы у нее на кармане. Документального подтверждения нет. Все со слов неравнодушных людей
Макс56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot