Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2017, 11:45   #1
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Так, если через 3 года с даты назначения такой пенсии обнаружена ошибка, в результате устранения которой пенсионер утрачивает право на пенсию, которая при этом является его единственным источником дохода, то пенсионный орган решает выплачивать определенную сумму. Она равна размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки. Условие - отсутствие виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии.
Данная сумма выплачивается ежемесячно до возникновения у пенсионера права на получение пенсии согласно Закону либо права на назначение любой другой пенсии согласно российскому законодательству (кроме накопительной и социальной). Сумма подлежит ежегодной индексации.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/...#ixzz4dMZ21Wws
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2017, 11:56   #2
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
при этом является его единственным источником дохода,
То есть, если хочешь получать пенсию назначенную по ошибке, то не должен больше нигде работать. На сайте по моему была тема, где человеку назначили пенсию по ошибке, но не хотят выплачивать... ситуация вообщем не однозначная сложилась. Вины сотрудника по моему нет, там "кадры" что то напутали....
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:20   #3
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

В законе хитро сказано- "единственным источником дохода",но не сказано "постоянного единственного источника дохода",поэтому будут искать способы привязать к ст.208 НК РФ хоть к одному из случаев получения перечисленных доходов.http://www.consultant.ru/document/co...8dc83ee9d3be6/
Обжаловать действия ОПО придется в суде,но случаи этих ошибок не системны и навряд ли будут на виду.ИМХО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:48   #4
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Обжаловать действия ОПО придется в суде,но случаи этих ошибок не системны и навряд ли будут на виду.ИМХО.
Да они вообще единичны, такие случаи.....а тут раз....и целый Закон приняли. Наверное в судах с такими ситуациями трудно разобраться, довели ситуацию до законодателя и решили такие моменты отобразить отдельным Законом. Так называемый Закон " Об ошибках".
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:53   #5
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Да они вообще единичны, такие случаи.....а тут раз....и целый Закон приняли. Наверное в судах с такими ситуациями трудно разобраться, довели ситуацию до законодателя и решили такие моменты отобразить отдельным Законом. Так называемый Закон " Об ошибках".
Это после решения ВС РФ: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3317152
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 14:10   #6
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Так называемый Закон " Об ошибках".
Это более закон восполнения пробелов в праве.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:29   #7
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это более закон восполнения пробелов в праве.
Ну всё правильно. КС РФ указал, что данный вопрос прерогатива законодателя. Во исполнение решения КС РФ законодателем был издан Закон, который регламентирует такие, пусть и единичные случаи.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 22:24   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это более закон восполнения пробелов в праве.
Насколько я помню ..."Закон обратной силы не имеет"...
Поэтому все аналогичные прецеденты ДО вступления в силу указанного Закона аннулируются, не?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:03   #9
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Разъяснений ещё, разумеется, нет. Но отсутствие Фразы " Закон распространяется на правоотношения, возникшие с ..... 2017" позволяет думать, что он распространится и на прецеденты, возникшие до его принятия. А за какой период будет осуществляться выплата в таком случае ( с даты прекращения выплаты, даты вступления этого закона в силу или даты персонального судебного решения) - это совершенно неясно.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:06   #10
aleksov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Я являюсь новичком этого форума, этот ФЗ это именно мой случай, ошибка ,при назначении пенсии,по мнению МВД заключается в том,что мне, тогда еще в ФСКН включили в стаж срочную службу в Приднестровье 1 к3, как прописано в военном билете и не хватает мне теперь до пенсии 8!!!! дней, на пенсию я вышел в 2009 году, сегодня позвонили с МВД по поводу этого закона и я понесся по адвокатам, в частности в законе есть фраза: "В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода,
адвокат заявил,что эти условия можно трактовать.как независящие друг от друга ,т.е. или или , а также можно трактовать как два обязательнвх условия. Уважаемые форумчане,что думает по этому поводу?
Вот полная фраза,чтобы было понятно:В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода, пенсионный орган при условии отсутствия виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии, принимает решение о выплате суммы, равной размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки.
aleksov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:22   #11
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от aleksov Посмотреть сообщение
Я являюсь новичком этого форума, этот ФЗ это именно мой случай, ошибка ,при назначении пенсии,по мнению МВД заключается в том,что мне, тогда еще в ФСКН включили в стаж срочную службу в Приднестровье 1 к3, как прописано в военном билете и не хватает мне теперь до пенсии 8!!!! дней, на пенсию я вышел в 2009 году, сегодня позвонили с МВД по поводу этого закона и я понесся по адвокатам, в частности в законе есть фраза: "В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода,
адвокат заявил,что эти условия можно трактовать.как независящие друг от друга ,т.е. или или , а также можно трактовать как два обязательнвх условия. Уважаемые форумчане,что думает по этому поводу?
Вот полная фраза,чтобы было понятно:В случае утраты пенсионером права на пенсию за выслугу лет в результате устранения допущенной ошибки, обнаруженной по истечении трех лет с даты назначения пенсии, являющейся его единственным источником дохода, пенсионный орган при условии отсутствия виновных действий пенсионера, приведших к неправомерному назначению пенсии, принимает решение о выплате суммы, равной размеру пенсии, выплачиваемой на дату обнаружения ошибки.
Посмотрите вот эту тему
https://police-russia.com/showthread.php?t=46328
Есть и положительные решения по зачету той же Чечни 1 к 3 срочникам.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:26   #12
aleksov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

К сожалению в 2015 гоу в июле было постановление Верховного суда, которое регламентировало,что срочникам-льгота к трудовой, а к контрактникам к военной, полсе решения ВС никаких положительных решений нет, единственный выхо в данном направлении это КС , и принцип равенства всех перед законом
aleksov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:15   #13
мубарах
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

В 2015 году выиграл суд 1 к 3, назначили пенсию, а через пол года это решение отменили и пенсию отобрали. Сегодня нашел ФЗ № 63 от 03.04.2017 где президент внес изменение в ФЗ № 62 в котором сказано что если пенсия была назначена по ошибке и потом отменена, то эту пенсию возвращают и она является законной. Вот незнаю куда теперь идти за правдой. может кто что пояснит?
мубарах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 19:24   #14
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от мубарах Посмотреть сообщение
В 2015 году выиграл суд 1 к 3, назначили пенсию, а через пол года это решение отменили и пенсию отобрали.
Кто отменил и каким образом?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 21:05   #15
мубарах
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

новым решением отменили
мубарах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 23:05   #16
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

в апелляции или в кассации?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 06:31   #17
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от мубарах Посмотреть сообщение
новым решением отменили
Это невозможно. Отменить могли не новым решением, а отменить возможно только в суде вышестоящей инстанции( апелляция, кассация, надзор).

---------- Ответ добавлен в 06:31 ----------Предыдущий ответ был в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от мубарах Посмотреть сообщение
В 2015 году выиграл суд 1 к 3, назначили пенсию, а через пол года это решение отменили и пенсию отобрали.
Если " через полгода отменили.....", то по срокам возможно, что кассация или надзор отменил это решение. Всё- таки сроки с момента решения суда первой инстанции прошли небольшие.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 09:06   #18
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от мубарах Посмотреть сообщение
В 2015 году выиграл суд 1 к 3, назначили пенсию, а через пол года это решение отменили и пенсию отобрали.
Тут ещё вопрос в том, на каком основании прекратили выплату пенсии. Одно дело, когда пенсию прекратили выплачивать по решению суда, а совсем другая ситуация, это когда тебе её назначили, и этот же орган ( который назначил) найдя в расчётах свою ошибку, прекратил эти выплаты.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:13   #19
мубарах
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

коллегия областного суда отменила зачет выслуги лет 1 к 3, и после этого отменили пенсию
мубарах вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:03   #20
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ФЗ-63 от 03.04.2017г об ошибочно назначенной пенсии за выслугу.

Цитата:
Сообщение от мубарах Посмотреть сообщение
коллегия областного суда отменила зачет выслуги лет 1 к 3, и после этого отменили пенсию
Ну тут по моему бесполезно судиться если отменили в порядке апелляции.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot