Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 17:50   #1381
капитанъъ
Осваиваюсь я!
 
Аватар для капитанъъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Газета вот и нужно найти этот выпуск .(российская может еще как называться ,кому нужно найдет )
Я тебе и дал ссылку на выпуск "Российской Газеты", где он опубликован впервые. Первоисточник.
капитанъъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2018, 14:54   #1382
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

korsik, Тут нашелся еще один документ. 28 ноября 2014 года №739. Указ . Президента Российской Федерации . О признании Утратившим силу Указа Президента Российской Федерации От 9 декабря 1994 года №2166"О Мерах По Пресечению Деятельностью Незаконных Вооруженных Формирований На территории Чеченской республики и в зоне Осетино-Ингушского Конфликта " 1.Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 9 декабря 1994 года .№2166" О мерах по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской Республики и в зоне осетино-ингушского конфликта "(Собрание законодательства Российской Федерации ,1994,№33,ст.3422). 2 .Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания . Москва ,Кремль 28 ноября 2014 года №739 ; Президент Российской Федерации В Путин . Но это к Закону 5-ФЗ Об ветеранах не относится.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 15:36   #1383
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос в свете разной информации о том, что с 01.01.2019 г. хотят сделать в мвд выслугу до пенсии 25 лет. вот и стараются у нас, насчитать себе 20 лет, хотя бы льготную. отсюда вопрос :
- товарищ служил срочную службу в Чечне в период с января 2001 г по октябрь 2001 г. в военном билете записано Принимал участие в вооруженном конфликте в чеченской республике. каковы шансы на отсуживание 1 к 3, есть ли судебная практика, может даже Вер. суд РФ и какие НПА все это регламентируют, заранее благодарю за ответ.
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:21   #1384
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от spartak75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, возник вопрос в свете разной информации о том, что с 01.01.2019 г. хотят сделать в мвд выслугу до пенсии 25 лет. вот и стараются у нас, насчитать себе 20 лет, хотя бы льготную. отсюда вопрос :
- товарищ служил срочную службу в Чечне в период с января 2001 г по октябрь 2001 г. в военном билете записано Принимал участие в вооруженном конфликте в чеченской республике. каковы шансы на отсуживание 1 к 3, есть ли судебная практика, может даже Вер. суд РФ и какие НПА все это регламентируют, заранее благодарю за ответ.
Вашему другу нужно ,пойти в его отдел кадров ,и мягко так поинтересоваться ,засчитают ли ему ,обратно нужно знать точно ,что записано в его военном билете ,может ему там шло тогда год за полтора ,а может и вообще уже год за год ,нужно разбираться ,нужно ему обратиться к военному юристу тоже ,дополнительно в архив правильно написать если ВВ то Москва ул Ивантеевская д№5 ,делать ксерокопии военного билета и заказным отсылать ,ждать примерно 1 месяц ,и в войсковую часть тоже можно так запрос отослать одним словом подготовиться .В Верховном Суде РФ есть определение ,что фактическое участие может быть засчитано .

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

(Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 г № (46-B11-15) Фактическое участие .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 17:23   #1385
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh, спасибо разъяснили служил вв мвд. можно ли ссылку на опр вс рф о фактическом участии. заранее благодарю.
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:06   #1386
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Но его нужно еще в суде правильно доказать по ГПК РФ,читайте суды (судебную практику ).

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Ссылка ,можно ,но как само определение его нужно доказать по ГПК ,нужны приказы вашего командира ,что на вас когда вы там были издавались приказы ,я сейчас вам напишу примерный суд сами почитаете и все поймете ,очень все мудрено теперь ,оказывается что льготы имеют заявительный характер ,и известны случаи когда людей лишали статуса вбд ,очень все мудрено теперь.

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Верховный Суд Российской Федерации .Дело №84-КГ12-5. Определение .г.Москва "25" января 2013 года .Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего Горохова Б.А. судей Задворнова М.В, Гуляевой Г.А.. Поищите этот суд в поисковике .

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Дело №84-КГ12-5
от 25 января 2013 года

председательствующего Горохова Б.А. судей Задворнова М.В., Гуляевой Г.А.
зачесть в трудовой стаж в льготном исчислении периоды прохождения службы в МВД Республики Северная Осетия - Алания с 17 ноября 1997 года по 1 августа 2001 года по кассационной жалобе УМВД РФ по Новгородской области на решение Новгородского районного суда Новгородской области от 4 апреля 2012 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда от 27 июня 2012 года.
Заслушав доклад судьи Верховного Суда Российской Федерации Задворнова М.В., выслушав представителей УМВД РФ по Новгородской области Викторову И.В. и Столярову Ю.Б., поддержавших доводы кассационной жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации

установила:

Иванова В.В. обратилась в суд с указанными исковыми требованиями, ссылаясь на то, что в период с 17 ноября 1997 года по 1 августа 2001 года
проходила службу в МВД Республики Северная Осетия - Алания в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте, в связи с чем, по её мнению, на неё распространяются предусмотренные законодательством дополнительные гарантии и компенсации, в том числе в виде льготного исчисления выслуги лет (один день службы за три дня).
Решением Новгородского районного суда Новгородской области от 4 апреля 2012 года исковые требования Ивановой В.В. частично удовлетворены. Суд обязал УМВД РФ по Новгородской области зачесть в срок службы Ивановой В.В. в выслугу лет для назначения пенсии в связи с прохождением службы в органах внутренних дел Республики Северная Осетия - Алания 800 дней из периода с 23 февраля 1999 года по 1 августа 2001 года в льготном исчислении - один день службы за три дня. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано. С УМВД РФ по Новгородской области в пользу Ивановой В.В. взысканы судебные расходы в сумме 200 руб. Суд отказал Но на что они ссылаются в суде важно ,вот вам и нужно обратить внимание.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

spartak75,Вот на Это судьи ссылаются. Таким образом, предоставление соответствующих дополнительных гарантий и компенсаций производится не всем сотрудникам, проходившим службу на данных территориях, а только тем из них, кто проходил службу в подразделениях, которые в установленном порядке компетентным должностным лицом были привлечены к выполнению задач по нормализации конфликта и непосредственно выполняли определённые боевые задачи.
Между тем, судебными инстанциями при разрешении спора не было учтено, что само по себе нахождение в период прохождения службы на территории, на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесённой к зоне вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении соответствующих задач. Фактическое участие должно быть доказано по делу в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (часть 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
Суды удовлетворили требования истца при отсутствии в материалах дела доказательств, в частности без наличия соответствующих приказов, свидетельствующих о выполнении Ивановой В.В. соответствующих задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
При таких обстоятельствах Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации признает решение Новгородского районного суда Новгородской области от 4 апреля 2012 года и определение судебной коллегии по гражданским делам Новгородского областного суда от 27 июня 2012 года незаконными, принятыми с существенным нарушением норм материального права.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 18:08   #1387
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Жили они бедно ,а потом их еще и обворовали.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:22   #1388
spartak75
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

спасибо разъяснили, нашел еще определение вс рф от 04.07.2016 г. № 84-КГ 16-1 истец Сердюк Е.В. ( мне показалось довольно то ки интересное)
spartak75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:47   #1389
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от spartak75 Посмотреть сообщение
спасибо разъяснили, нашел еще определение вс рф от 04.07.2016 г. № 84-КГ 16-1 истец Сердюк Е.В. ( мне показалось довольно то ки интересное)
Видишь они ссылаются на ГПК должен доказать ,есть ли приказы, все становится ясно. Да до суда можно обратиться к вашему руководителю управления ,записаться на прием ,не чего страшного в этом нет,так сказать по человеческий ,выслуга это-же мелочь ,просто по душам ,если не получается ,хороший способ обратиться в генеральную военную прокуратуру ,те спрашивают строго ,как варианты ,а потом уже и в суд можно с чистой совестью.Но прежде всего нужно брать у них отказ и тогда обжаловать,но сперва по хорошему пробуйте ,сошлитесь столько лет вместе служили не хотелось бы вам в суд идти ,прошу понять и решить без судов .

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от spartak75 Посмотреть сообщение
спасибо разъяснили, нашел еще определение вс рф от 04.07.2016 г. № 84-КГ 16-1 истец Сердюк Е.В. ( мне показалось довольно то ки интересное)
Вот и изучайте их помните Фактическое участие должны вы доказать,но попробуйте с начало без суда ,пойдите еще раз напишу вам к вашему руководителю управления на прием с вашими документами и по хорошему с ним обсудите тему тогда и в суд подавать может не придется просто советую вам ,все же люди .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:23   #1390
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

срочка с 12.2000-02.2002 в ЧР, по справкам 72 дня боевых и где написано расчет к пенсии 1/3, остальное время контртеррористические дни 1/1,5, в кадрах говорят, если я был бы офицером или контрактником то они бы посчитали все, а так 1/1, правы ли они
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 07:36   #1391
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

faza24,Это они вам на словах ,получите их письменный вам отказ ,но не спешите ,если есть бумаги о вашем участии ,я писал выше и вы собираетесь на пенсию ,сходите к вашему начальнику управления по хорошему с ним без суда ,что он кадрам скажет так и будет они под ним сидят ,если нет способы выше все описаны ,главное не боятся . Фактическое участие (указаны в архивных справках ,военных билетах их нужно оказывается доказать).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:24   #1392
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
срочка с 12.2000-02.2002 в ЧР, по справкам 72 дня боевых и где написано расчет к пенсии 1/3, остальное время контртеррористические дни 1/1,5, в кадрах говорят, если я был бы офицером или контрактником то они бы посчитали все, а так 1/1, правы ли они
Если это срочная служба в армии, то забей, посчитают 1:1. Даже если начальник прикажет и кадры посчитают 1:3, то ЦПО ни фига не согласует такой расчет. Есть вариант судиться, но практика последнего времени показывает, что и через суд хрен что получишь.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:06   #1393
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Кадры и говорят, что у кого срочка была 1/3 они посчитали и отправили, через время вернули на исправление на 1/1, эти дни особой роли не играют мне в принципе, льготке было бы 32,7 а без них 32.1мес.
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 10:55   #1394
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
Кадры и говорят, что у кого срочка была 1/3 они посчитали и отправили, через время вернули на исправление на 1/1, эти дни особой роли не играют мне в принципе, льготке было бы 32,7 а без них 32.1мес.
У тебя и без них максимальный размер пенсии 85% за 32 года выслуги. Судиться смысла нет никакого.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:38   #1395
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вот они про это и намекают
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 19:41   #1396
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
Вот они про это и намекают
Нужно как вам и писал сходить лично на прием к начальнику и перетереть этот вопрос по хорошему сошлитесь на документы боевые.Если он скажет что нет ,напишите ,только нужен от них письменный отказ вам ,что не хотят они засчитать и на что ссылаются на законы .Вы с уже их ответом пишите Жалобу а Генеральную Военную прокуратуру и их ответ прикладываете к жалобе и ксерокопии ваших документов) и отсылаете заказным с уведомлением можно сперва в Гражданскую военную отослать ,а денька через 3 в военную они из гражданской перенаправят в военную ,а тут и сама жалоба тоже в военную и по жалобе будет назначена проверка вашего начальника напрягут ,а с ним и пенсионный отдел и отдел кадров тоже,будет проверка по жалобе,это все до суда делается .Плюсы вам всегда пересматривают пенсию ,и любая проверка смотрит такие пенсионные дела у них они называются красные дела.

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Нужно как вам и писал сходить лично на прием к начальнику и перетереть этот вопрос по хорошему сошлитесь на документы боевые.Если он скажет что нет ,напишите ,только нужен от них письменный отказ вам ,что не хотят они засчитать и на что ссылаются на законы .Вы с уже их ответом пишите Жалобу а Генеральную Военную прокуратуру и их ответ прикладываете к жалобе и ксерокопии ваших документов) и отсылаете заказным с уведомлением можно сперва в Гражданскую военную отослать ,а денька через 3 в военную они из гражданской перенаправят в военную ,а тут и сама жалоба тоже в военную и по жалобе будет назначена проверка вашего начальника напрягут ,а с ним и пенсионный отдел и отдел кадров тоже,будет проверка по жалобе,это все до суда делается .Плюсы вам всегда пересматривают пенсию ,и любая проверка смотрит такие пенсионные дела у них они называются красные дела.
Есть такая проблема решай и не бойся и НЕ КАВО НЕ СЛУШАЙ КТО ТЕБЕ ВЫШЕ СОВЕТЫ ДАВАЛ ОНИ САМИ ЗАССАЛИ и тебе дают советы .В суд гос пошлина сейчас 300 рублей ,это если нет удостоверения ВБД ,если есть то по законам он для вас бесплатный ну чего боятся .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:13   #1397
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
Вот они про это и намекают
У тебя 32 года льготной выслуги. Даже больше. Зачем тебе эти дни срочки в ЧР в льготке? Они ничего не дают. У тебя без них максимальная пенсия. Выше не будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:13   #1398
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У тебя 32 года льготной выслуги. Даже больше. Зачем тебе эти дни срочки в ЧР в льготке? Они ничего не дают. У тебя без них максимальная пенсия. Выше не будет.
Ежемесячную надбавку должны были платить больше. Ежемесячная надбавка за выслугу лет согласно ФЗ-342 расчитывается как в календарях, так и в льготном зачислении (ст. 38). Но на практике считают только в календарях. Если боевые платили, то за эти дни были приказы. А вот приказы найти трудно, так как в то время об этой доплате не думали.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 09:27   #1399
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Ежемесячную надбавку должны были платить больше. Ежемесячная надбавка за выслугу лет согласно ФЗ-342 расчитывается как в календарях, так и в льготном зачислении (ст. 38). Но на практике считают только в календарях. Если боевые платили, то за эти дни были приказы. А вот приказы найти трудно, так как в то время об этой доплате не думали.
У человека как он пишет ,как раз все есть ,нужно теперь только правильно ему действовать ,а там будет все уже видно ,да понятно что курвы.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:54   #1400
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Суд старый ,есть его номер.

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД



Судья Тютькина З.А. Дело № 33-1926/2012



А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е



город Ульяновск 26 июня 2012 года



Судебная коллегия по гражданским делам Ульяновского областного суда в составе:

председательствующего Болбиной Л.В.,

судей Фоминой В.А.. и Герасимовой Е.Н.,

при секретаре Атногуловой И.И.

рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области на решение Ленинского районного суда города Ульяновска от 27 апреля 2012 года, по которому постановлено:



Исковые требования Романова А*** Н*** к Управлению Министерства внутренних дел России по Ульяновской области о зачете периодов прохождения службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении удовлетворить.

Обязать Управление Министерства внутренних дел России по Ульяновской области зачесть Романову А*** Н*** в выслугу лет для льготного исчисления пенсии период прохождения им службы в органах внутренних дел в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской республики, 2 дня в июне 1995 года, из расчета один месяц военной службы за три месяца.

В иске Романова А*** Н*** к Средневолжскому линейному управлению Министерства внутренних дел России на транспорте, Ульяновскому линейному отделу Министерства внутренних дел России на транспорте о зачете периодов прохождения службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении – отказать.

Взыскать с Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области в доход местного бюджета госпошлину в сумме 200 рублей.



Заслушав доклад судьи Фоминой В.А., объяснения представителя УМВД России по Ульяновской области Борисовой И.А., поддержавшей доводы апелляционной жалобы, Романова А.Н., полагавшего решение суда законным и обоснованным, судебная коллегия



У С Т А Н О В И Л А :



Романов А.Н. обратился в суд с иском к Управлению МВД России по Ульяновской области о зачете периодов прохождения службы в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:53 ----------

Решение Суда.

Исследовав материалы дела, проанализировав законодательство, суд первой инстанции сделал верный вывод о выполнении истцом задач в условиях вооруженного конфликта на территории Чеченской республики в течение двух дней в июне 1995 года, и соответственно о зачете указанного периода в выслугу лет в льготном исчислении.



Доводы апелляционной жалобы о неприменении судом к спорным правоотношениям постановления Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993г. №941 являются необоснованными, поскольку при принятии решения суд руководствовался законодательством, касающимся исчисления выслуги лет сотрудникам МВД России для назначения пенсии. Льготы, установленные вышеназванными законами, распространяются на истца, находившегося в командировке в Чеченской республике в июне 1995 года, при этом доказывать факт непосредственного участия истца в контртеррористической операции в этот период не требуется.



В силу изложенного, решение суда в этой части является правильным и отмене по доводам апелляционной жалобы не подлежит.



Вместе с тем довод жалобы о необоснованном взыскании с ответчика – УМВД России по Ульяновской области госпошлины в сумме 200 рублей заслуживает внимания.



В силу подп.19 п.1 ст.333.36 НК РФ УМВД по Ульяновской области как государственный орган исполнительной власти освобожден от уплаты государственной пошлины при рассмотрении дел, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, как в качестве истца, так и в качестве ответчика.



При таких обстоятельствах решение суда в части взыскания с УМВД России по Ульяновской области в доход местного бюджета госпошлины в сумме 200 рублей подлежит отмене.



Руководствуясь статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия



О П Р Е Д Е Л И Л А :



Решение Ленинского районного суда города Ульяновска от 27 апреля 2012 года в части взыскания с Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области в доход местного бюджета госпошлины в сумме 200 рублей отменить, в остальной части решение оставить без изменения, а апелляционную жалобу Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области - без удовлетворения.



Председательствующий



Судьи
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot