Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:03   #41
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Шер-Хан, Фу... гадость какая...А у тебя дети есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.12.2007, 02:11   #42
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
есть?
я был шер-ханом....
есть...но вне брака оба...от разных женщин в разных странах. А к чему вопрос?о моралном облике?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:18   #43
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

А вот теперь вам, ребята, практика. Я с мужа алименты не видела фиг знает сколько. Присылал иногда. Рублей 300-400. Но только как вы, мужчины, не понимаете, что эти деньги не мне, а ребенку!!! Ведь я ее кормлю, одеваю. Ладно, я замуж вышла второй раз, когда дочке было 10. Сейчас ей 16. Ее вырастил другой человек, который переживает за нее. Где она? Куда, с какими подружками, зачем, для чего, что за подружки?? Что с учебой? и т.д. Это, наверное, папа.
А папа чего-то как-то с алиментами затих. Я написала жалобу в службу судебных приставов по Новгородской области (живет там наш пап ныне), в управление по Северо-Западу. И как посыпались нам алименты!!! Папа наш злой звонит, и говорит, типа, не надо ко мне на работу приставов засылать. А никто и не засылал. Плати ребенку своему. И все. Ведь мы же платим за свет, воду, телефон. Вот и тут тоже плати. Если не смог нормально договориться о воспитании ребенка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:22   #44
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

И еще, мальчики. Если ребенок по взаимному согласию - это ваше. А если ты не хочешь, даешь деньги на аборт, а она рожает, и потом предъявы - извините, это ее проблема...Рожать надо по любви и согласию... Все! всем спать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:25   #45
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Муха, я возмущён!!!!я с тобой зарублюсь на тему алиментов, надоже такую чушь написать, но позже...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:25   #46
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

эх, алиментщики... Я б на вашем месте радовался, что 25% от з\п платишь, а не всю з\п отдаешь... Это единственный плюс. Этим я успокаиваю некоторых.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:19   #47
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
И еще, мальчики. Если ребенок по взаимному согласию - это ваше
Муха если ребенок по взаимосогласию значить это не мамина? За ребенка оба родители в ответе и оба должны раскошелиться!!!!
Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
А если ты не хочешь, даешь деньги на аборт, а она рожает, и потом предъявы - извините, это ее проблема...
Это все сказка,получив деньги она на аборт не идет, рожаеть и подаеть на судь для установление отцовство, опять алименты и получаеться она лоханула мужика!!!
Дети не выбирають родителей,у родителей тоже нет выбора, рожають их таким каким Бог пошлет.Содержать малолетных детей святое обязанность обэих родителей!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:28   #48
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Лука
Сотни тысяч женщин обеспечивают своё существование за счёт "лохов"
Поэтому не надо спать с первой попавшей!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:32   #49
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Лука!
Этож скоко богатющих лохов надо, чтобы
Цитата:
Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
Сообщение от Лука
Сотни тысяч женщин обеспечивают своё существование за счёт "лохов"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:35   #50
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Порядочная дефка побежит в больницу и сделает аборт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:37   #51
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

У дружка был лохотронный случай. отодрал подружку, а гондон бросил в мусорное ведро. Сейчас платит алименты. Потому что та, выудила гондон из мусорки и оплодотворила себя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:38   #52
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Бросайте использованные презервативы в окно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 19:46   #53
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от Мехлис Посмотреть сообщение
Порядочная дефка побежит в больницу и сделает аборт.
"Порядочная" под мудака не ляжет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 21:10   #54
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: С меня удерживают алименты

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
не ляжет!
Может и ляжет.. Не поймёшь их, женщин.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:27   #55
Светлая

Информация недоступна.
По умолчанию НДФЛ

Цитата:
У меня вычитают подоходный налог из зарплаты, хотя я нахожусь на больничном по беременности. Правильно ли это?
Вообще-то в Налоговом Кодексе в ст.217 п.1 есть фраза:"При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам".
Еще:Закон №81-ФЗ от 19 мая 1995 (со всеми изменениями) ст.8:
"Пособие по беременности и родам устанавливается в размере.....
денежного довольствия -женщинам,проходящим военную службу по контракту, службу в качестве рядового и начальствующего состава в
органах внутренних дел и т.д".

Оплата дородового и послеродового отпуска по больничному листу называется пособие по беременности и родам.
Rolery, в любой налоговой инспекции есть день, когда установлен прием
налогоплательщиков для консультации. Не пожалейте времени,сходите,
если эти деньги важны для Вас.Наша налоговая дала письменный ответ
по этому поводу для аттестованных мамочек, причем положительный.
Плательщик налога на доходы физ.лиц Вы, и Вы вполне можете попросить
в налоговой письменную консультацию по Вашему вопросу.

НДФЛ от количества детей не зависит. Предоставляется налоговый вычет в размере 600 руб. на каждого ребёнка, пока доход не составит 40 000 руб. Т.е. эти самые 600 руб. не облагаются 13% налога.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:30   #56
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию НДФЛ

Справку 2-НДФЛ бухгалтерия выдает для налоговой службы, для получения субсидий по оплате жилья и т.д.
Бюллетень ВС РФ № 4, 2005 г. Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за III квартал 2004 года
Вопросы денежных расчетов с сотрудниками органов внутренних дел. Применение норм трудового законодательства при рассмотрении дел по искам сотрудников органов внутренних дел
Вопрос 14: Какой из сроков - срок исковой давности, предусмотренный ст. 196 ГК РФ, или срок обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, установленный ст. 392 ТК РФ, подлежит применению при рассмотрении дел по искам сотрудников органов внутренних дел в том случае, если они обращаются с требованиями материального характера (например, о взыскании недополученных сумм денежного довольствия)? За какой период, в случае удовлетворения судом названных требований, должны быть выплачены сотрудникам органов внутренних дел причитающиеся им суммы?

Цитата:
Ответ: Порядок прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел установлен Законом Российской Федерации от 18 апреля
1991 г. 'О милиции', а также Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I.
Однако вышеназванными нормативными правовыми актами не предусмотрен срок для защиты прав материального характера по искам сотрудников органов внутренних дел. Согласно ст. 37 Конституции Российской Федерации граждане Российской Федерации вправе свободно выбирать род деятельности и профессию. Юридическим оформлением выбора гражданина является, в частности, заключение контракта о прохождении службы или трудового договора (контракта). Таким образом, прохождение службы в органах внутренних дел является реализацией гражданами принадлежащего им права на труд. Поэтому при рассмотрении дел по искам сотрудников органов внутренних дел в случае их обращения с требованиями материального характера применяется ст. 392 ТК РФ (трехмесячный срок обращения в суд). Что касается периода, за который подлежат удовлетворению денежные требования сотрудников органов внутренних дел, то при решении этого вопроса необходимо исходить из того, что согласно ст. 395 ТК РФ при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере. Данная норма не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность. Следовательно, при признании органом, рассматривающим спор, денежных требований сотрудника органов внутренних дел обоснованными взыскание производится за весь период невыплаты (недоплаты) с учетом требований,содержащихся в ст. 395 ТК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 10:35   #57
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию НДФЛ

Цитата:
Сообщение от akv Посмотреть сообщение
Удерживается ли подоходный налог с 20 окладов при уходе на пенсию?
Выплаты компенсационного характера в налогооблагаемую базу не входят, и налогом не облагаются. При этом удержания алиментов с этой суммы производится, как с суммы, составляющей доход.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:08   #58
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Кассандра я в октябре ухожу в отпуск, но сегодня бухгалтер сказала что деньги все я получу только в зарплату т.е. 20 числа, в связи с тем что зарплату нам повысили и бухгалтерскую программу им надо изменять...а отпуск мы должны оформить до 10 числа... Но ведь бухгалтерия должна расчитать меня за 3 дня до начала отпуска?
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
6. Выплата денежного довольствия ранее установленного срока допускается:
6.1. Сотрудникам органов внутренних дел, убывающим в отпуск или перемещаемым по службе, - за текущий и следующий месяц, но не ранее чем за три дня до убытия в отпуск или к новому месту службы, не считая выходных и праздничных дней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:52   #59
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Alekscop Посмотреть сообщение
Я работаю в районном ОВД одного из ОУВД г. Москвы (если имеет значение напишу в каком). Заработанную плату получаю из федерального бюджета. С сентября т.г. решил получать заработанную плату на пластиковую карту. В бухгалтерии попросили меня оформить дебетовую пластиковую карту Банка Москвы, что мной и было сделано. Соответсвующий рапорт и данные карты были переданы мной в бухгалтерию. Зарплату нам выдают 20-го числа или позже на 1-2 дня если 20-е выходит ны выходные дни. В сентябре зарплату в Отделе выдавали 22-го числа (в это же день деньги поступили на счета пластиковых карт сотрудников местного бюджета). До нстоящего времени (вечер 26-го) мне заработанная плата на пластиковую карту не поступила. В бухгалтерии говорят, что сотрудников, получающих заработанную плату из федерального бюджета на пластиковые карты мало и поэтому платежки в банк о перечислении им денежных средств на счета пластиковых карт передаются в последнюю очередь.
Правы ли они? если нет, то что делать?
Что можно сказать о Вашей ситуации, не видя договора на обслуживание карты? У Вас на руках есть копия подписанного Вами договора? Что там написано о сроках? Какие санкции предусмотрены к банку в случае задержки выплаты? Когда УВД "сбросило" деньги на карту? Номер и дата ПП есть? Что вообще Вам известно об этой системе? Я сама 8 лет пользуюсь услугами этого банка, ни одного нарекания пока не было. Если деньги задержаны по вине УВД, то надо требовать соблюдения сроков выплаты с первого распорядителя кредитов.

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
5. Выплата сотрудникам органов внутренних дел денежного довольствия производится за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:05   #60
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: о денежном довольствии сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от Alekscop Посмотреть сообщение
В бухгалтерии сказали, что только 26-го ( в нарушении Приказа МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750)
передадут ПП в банк. Передали ли-неизвестно. До настоящего времени (у меня подключена услуга СМС-банкинг) деньги на карточку не поступили (саму карточку проверял в банкомате сегодня в 14.00).
Скорее всего деньги поступят только 29-го.
Я так понимаю, что сотрудники бухгалтерии не правы, но как с ними бороться?
Вам никак. Есть руководитель. Он должен наводить порядок в своем хозяйстве. Сколько раз такое было? Один? Больше? Что говорит ФЭУ ГУВД? И что говорит начальник по части несоблюдения сроков? У нас тоже деньги на пластик идут на 1-2 дня раньше установленных приказом сроков. И не дай Бог какой-то форс-мажор. Просто люди привыкли соблюдать свои должностные инструкции.
А если на банкомате так мало желающих, то что мешает сделать эти ПП на 5 дней раньше? Ведь размер ДД - величина постоянная (кроме ночных, выходных и сверхурочных, которые все равно не платят).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot