Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 16:54   #1
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Берцы. Моментальная шнуровка.

видео здесь: http://www.asder.ru/invention/index.html
Может кому пригодится.
Всем удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2009, 18:57   #2
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Лох какой то шнурок на ногу крутит !!!
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:15   #3
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Что бы как оценить изобретение, надо покрутить в руках. Так не понять особо замысла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:24   #4
Andrey05
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Andrey05

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Петля куда вправляется шнурок имеет ролик, шнуровка затягивается быстро, вот и весь секрет !!!
__________________
Уважай противника и мёртвых
Andrey05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:42   #5
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию типа, пояснение.

прикол в том, что при таком способе затяжке берцы НЕ РАСШНУРОВЫВАЮТСЯ в принципе.
Шнурок можно девать куда угодно. В данном случае, накручивают лишнее и засовывают куда попало.
Правильно сказал КОМОТД ниже: - пока в руках не покрутишь, не оценишь.
Но проблема в том, что НИКОМУ в России это не надо. И никто это производить не будет до тех пор, пока это не сделают на Западе.
Похоже, следует двигать ТУДА вслед за Сикорским (изобретатель вертолетов) и Зворыкиным (изобретатель телевидения).
Я себя с ними не равняю, но способ реально удобный, провереный, только в России все уходит в песок. Пора валить туда, где ценят.

Дело не в берцах. У меня много других мыслей, но на конкретном примере становится ясно - никому это на хер не надо, пока на западе не начнут продавать (и рекламировать:)))))
Если что - такие берцы (но уже запатентованные:))) будут стоить бакеров двести. И в России за ними будут очереди.
А за бесплатно да от своего Ваньки - никому не надо даже за спасибо.

Всем удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:46   #6
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: типа, пояснение.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
прикол в том, что при таком способе затяжке берцы НЕ РАСШНУРОВЫВАЮТСЯ в принципе.
Похоже, следует двигать ТУДА вслед за Сикорским (изобретатель вертолетов) и Зворыкиным (изобретатель телевидения).
Я себя с ними не равняю, но способ реально удобный, провереный, только в России все уходит в песок. Пора валить туда, где ценят.

Всем удачи!
вот это самооценка, уважаю, за сикорскимговоришь? маладца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:52   #7
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

нет там никакого ролика. Обычные Берцы с ВДНХ за 2000р. Только скобку добавил. Учите матчасть:))))

А вот теперь вопрос: если эти берцы покажут в МТВ и на первом канале и еще хрен знает где, только цена на них будет уже тыщ десять - ведь реально очереди будут за ними.
Повторю мысль из поста выше: от нашего посконного Ваньки да за бесплатно - никому не надо.
Точно. Надо брать билет в один конец. Только это, потом не удивляйтесь, что придется в очереди стоять за пендосскими чудо-ботинками за десять тыщ:)))

Я как лучше хотел. Если чо - в 1998 году в МВД РФ отдавал патент за бесплатно:)))))

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

а что, приглашение есть.
Но вот только, я, дурак эдакий, был пионером в этой стране и мне реально будет западло, если эти сраные берцы со сраной скобкой сраные пидары из хозчасти не скажу какого министерства будут закупать в Китае по 200 бакеров за пару и впаривать простым Ванькам (таким же как и я:))))
Если чо - я себя с Сикорским не равняю, но его мемуары читал.
Мужику за Родину всю жизнь было стыдно.
А мне так, чуть-чуть стыдновато.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:16   #8
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
нет там никакого ролика. Обычные Берцы с ВДНХ за 2000р. Только скобку добавил. Учите матчасть:))))

А вот теперь вопрос: если эти берцы покажут в МТВ и на первом канале и еще хрен знает где, только цена на них будет уже тыщ десять - ведь реально очереди будут за ними.
Повторю мысль из поста выше: от нашего посконного Ваньки да за бесплатно - никому не надо.
Точно. Надо брать билет в один конец. Только это, потом не удивляйтесь, что придется в очереди стоять за пендосскими чудо-ботинками за десять тыщ:)))

Я как лучше хотел. Если чо - в 1998 году в МВД РФ отдавал патент за бесплатно:)))))

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

а что, приглашение есть.
Но вот только, я, дурак эдакий, был пионером в этой стране и мне реально будет западло, если эти сраные берцы со сраной скобкой сраные пидары из хозчасти не скажу какого министерства будут закупать в Китае по 200 бакеров за пару и впаривать простым Ванькам (таким же как и я:))))
Если чо - я себя с Сикорским не равняю, но его мемуары читал.
Мужику за Родину всю жизнь было стыдно.
А мне так, чуть-чуть стыдновато.
еще какие наработки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:27   #9
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Керзачи так вообще без шнурков. Обуваются в момент. Сразу два сапога.))
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:28   #10
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

asderru, Не кипятись мужик. Я например не могу оценить то, что ты придумал, пока сам не подержу в руках. Как тебе еще написать, что бы ты не обиделся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:32   #11
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Вываливай все догадки, не скромничай. Посмотрим, заценим. Может и Сикорский ахнет
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:46   #12
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Да я не кипячусь. Чтоб сразу всем было ясно - развернуто.
Служил старшиной в ремроте. Долго выяснял (лично для себя), почему НАТО ходит в ботинках, а наши - в сапогах. Ответ был гениально прост - их блок агрессоры. Бойцы могут перед нападением хоть полчаса ботинки расшнуровывать-зашнуровывать. А мы - в случае нападения врага - должны в 5 сек быть готовы к отражению атаки. И ботинки на шнуровке нам тут - не помощники. Только кирза и портянки!
Это предыстория.
История такова, что я сам себе поставил задачу и лет через десять решил. Ну, в самом деле, никто кроме бывшего старшины, десять лет ломать мозг над обувкой не будет:)))
Задачу решил, запатентовал и вдруг выяснил, что никому это в России не надо. Если что, патент международно известен, письма идут отовсюду, даже из северной Кореи.
В общем, я бы и не чесался, но случился кризис, поджало с деньгами. Решил возобновить проект, но уже не как молодой пацан, а как взрослый мужик с семьей.
Вы меня извините, ребята. Но если опять здесь ничего не получится, я поеду туда, где семье будет хорошо. Где-то так.
Понятно, что не правильно. Но...
Там по ссылке посмотрите, чтоб было понятно.
Я денег не хочу. Я хочу быть нужным здесь. Вот и все.
Но ведь не нужен...

ЗЫ. Если у кого вопросы в Москве - давайте встретимся за кружкой пива в любой день. Я на месте покажу и расскажу. Только берцы берите на свой размер:)))) У меня чисто под съемку 40-й размер, чтоб смотрелось:))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:48   #13
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: типа, пояснение.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
берцы НЕ РАСШНУРОВЫВАЮТСЯ в принципе.
Шнурок можно девать куда угодно.
Непонятно! Чтобы ботинок не расшнуровывался, свободную часть шнурка наверное нужно завязывать, а какая тогда экономия по времени? Тем более, что длина свободного конца, оставшего после затягивания должна бытть приличной (ведь концы шнурка соеденины вместе), при высоком берце сантиметров по 30 будет. Куда девать?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:52   #14
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
Я на месте покажу и расскажу
Расскажи тут.
Вопрос №1
Наряды со скобами на шнурках на берцах присутствуют не дырочки, в которые суются шнурки а металлические петли.(судя по фото), которые и так обеспечивают скорость затяжки шнурков.
Вопрос.
Можно ли использовать скобы если в берцах дырки под шнурки а не петли?
Спрашиваю, потому что самому иногда надо берцы надевать быстро.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:56   #15
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

А, грамотный вопрос!
Я тоже долго мучился и в итоге решил сделать так, как на видео, перематывать свободную часть шнурка вокруг голени.
Прикол в том, что при таком способе (со скобками) шнуровка не может ослабеть даже в случае, когда концы шнурка будут болтаться свободными. Долго объяснять, но это с физикой связано. Плюс проверено на практике.
Если есть предсталение о происходящих процессах - верхняя скобка ослабевает, и ... а дальше терминов не хватает. В общем верхние части берцев расходятся и скобка по отношению к шнурку занимает угол не 180 градусов, при котором сила трения равна нулю, а 90 и меньше, при котором сила трения стремится к максимуму.
Где-то так. Проверять надо. Но дело в том, что берцы со скобками есть только у меня.
Но если что - скобки можно найти в любом хозмаге в отделе фурнитуры.

ЗЫ. Я живу в Москве и в любой день могу показать заинтересованным лицам как это работает. Ну и обмыть это дело тоже:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:01   #16
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

asderru,
Разрешишь использовать в личных целях (только в рамках моих собственных берцев) идею?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:05   #17
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Комотду - ответ № 1.
С дырками ничего не получится. Должны быть петли.
С петлями при обычной шнуровке - да, быстрей. Но со скобками - быстрей значительно. Затяжку шнурков со скобками - одна секунда. И при этом, я уже писал выше: со скобками обувь не расшнуровывается в принципе. Там одна проблема, как правильно заметил ЦПО-шник - куда девать свободный конец. Мое решение - обматывать вокруг голени и засовывать за, хм... голенище.
Похоже, придется еще пару видео снять, чтоб было понятно.
Если есть какие вопросы, на которые можно ответить видеосъемкой - пишите.
Если есть интерес - встретимся в Москве.
всем удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:08   #18
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
С дырками ничего не получится. Должны быть петли.
Это печально. Но раз так, то другой вопрос. Можно ли поменять дырки на петли- на тех же берцах либо это глупо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:10   #19
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Ребята! Я с самого начала обозначил: кому интересно - пользуйтесь на здоровье! Будут вопросы - пишите. Надо будет - встретимся, расскажу.
Я бабки с пендосов буду брать. А с наших ребят достаточно одного - слова "Спасибо".
Где-то так.
Извините, если что.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:11   #20
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

asderru,
Спасибо!
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot