Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2018, 20:38   #3081
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от убойное Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, проконсультируйте, пожалуйста.
На ментовской пенсии с 2005 года. Гражданский стаж- 13 лет, 2 мес. Вся зарплата белая. В связи с изменением пенсионной реформы решил закрыть свое предприятие и ловить рыбу и кроликов выращивать. Мой возраст- 56 лет.
Вопрос- к 65 годам( дай бог ,доживу) будет ли мне вторая трудовая пенсия за 13 лет стажа?
Надо бы ещё год и 10 месяцев, чтобы 15 было для минималки, если ещё не добявят.
На счёт балов ещё неизвестно, обещают отменить, а так пока минимум 30 балов нужно будет к моменту твоего выхода на вторую пенсию.
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2018, 20:41   #3082
убойное
Новичок
 
Аватар для убойное

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Сложно что то прогнозировать в эпоху перемен, тут сам не знаешь, что тебя ждёт завтра. Добавят пенсию или отнимут, вот работающим пенсионерам индексацию приостановили, а ведь никто и не ждал, думали что надо 5 лет стажа для второй пенсии, сейчас-9 лет и каждый год +1, до 15 лет.
Спасибо за ответ, если есть на форуме консультанты по пенсионке прошу ответить на мой вопрос.
убойное вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 08:50   #3083
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от убойное Посмотреть сообщение
прошу ответить на мой вопрос.
Хорошо!!! Если вам 56 лет, то это 1962 год рождения и по ФЗ №400-2013 года 60 лет вам будет в 2022 году и для второй пенсии ещё необходимо 13 лет страхового(трудового) стажа и минимально 23,4 балла. Всё прекрасно. Но есть ЗК №489161-7, который прошел первое чтение и велика вероятность что его примут, а так как вторая пенсия у нас на общих основаниях, то 1962 год рождения пойдёт на пенсию в 2026 году(2022г.+4 года) в возрасте 64 года мужчины и 59 женщины.Основание:http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=489161-7 Для 2026 года надо 15 лет стажа и минимально 30 баллов, у вас их нет. Всё это предварительно, а может быть у кого есть и другое мнение.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 21:49   #3084
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Как то задавал тут вопрос по следующей ситуации.
Родственник является пенсионером МВД и проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом после аварии на Чернобыльской АЭС.
Для этой зоны установлена возможность выхода на пенсию по старости на 3 года раньше обще установленного срока, а именно в 57 лет для мужчин вместо 60.
Когда он в этом году обратился за назначением второй пенсии, ему было отказано с указанием того, что пенсионеры по выслуге лет не имеют право на назначение второй пенсии досрочно за чернобыльскую зону. Это было сказано ему на словах. Несколько дней назад я написал на сайт местного пенсионного фонда дать разъяснение по этому вопросу, так как сам я не нашел запрета на назначение пенсии по старости раньше за чернобыльскую зону для лиц, которые являются получателем пенсии за выслугу лет.
В итоге пришел ответ на электронную почту, который я прикрепляю к данному сообщению. На мой взгляд, написана какая-то общая ерунда без прямой конкретики, где такой запрет содержится.
Кто что по этому поводу думает? А то я чего-то не догоняю: как-то всё витиевато в этих пенсионных законах написано, что можно голову сломать.
Вложения
Тип файла: docx 1.docx (34.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 22:09   #3085
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Еще сейчас нашел вот это
http://www.pfrf.ru/branches/tula/news~2016/03/01/107701
Но тоже не совсем понял с этими пенсиями.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 23:52   #3086
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Правильно ли я понял, что типа редакция статьи 28.1
(в частности её абзац 5) http://www.consultant.ru/document/co...a69b23a2f8820/ говорит о том, что страховая пенсия досрочно этим чернобыльским законом назначается только тогда, когда досрочно назначили фиксированную часть пенсии по старости, которую лица (военнослужащие и сотрудники), являющиеся получателем пенсии по выслуге лет, не могут быть? Типа отсюда и отказ в выплате страховой части пенсии по старости досрочно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 00:31   #3087
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Право на одновременное получение двух пенсий ( военной и страховой части) предусмотрено пунктом 6 статьи 3 закона 166-фз от 15.12.2001

"6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным (см. текст в предыдущей редакции)
6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях". "О страховых пенсиях".
То есть вторая пенсия ( страховая часть) может быть назначена только на условиях закона 400-фз от 28.12.2013, однако, этим законом не предусмотрено снижение пенсионного возраста чернобыльцам. Это снижение предусмотрено и осуществляется на основании специального закона, а сама пенсия относится к государственным, назначаемым по 166-фз, а не к страховым). Право на получение двух государственных пенсий для военных пенсионеров в данной ситуации не предусмотрено). Поэтому и отказывают до 60 лет. Если хотите разобраться, можем созвониться ( через личку), объясню подробнее.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:36   #3088
Юрий iv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Всех приветствую! Если есть на форуме консультанты по пенсионке прошу ответить на мой вопрос. Мне 59 лет, на пенсии по выслуге лет с 2005года (майор), есть 12 лет гражданского стажа в Приравнено к северным условиям ХМАО (сварщиком, список №2) до органов (до 91года). Наследующий год ожидал вторую пенсию (в 60 лет) Живу в ХМАО. Ветеран труда. Пенсия пока здесь живу северная при переезде на большую землю северную пенсию утрачу, так как нет 20 календарей. Планировал переехать после получения 2 пенсии. Теперь наверно на год задержусь. Подскажите пожалуйста будет ли вторая пенсия (компенсация за гражданский стаж).И как её насчитывают. Спасибо за ответ . Да инею 3 инфаркта, микро инсульт, сахар-2 типа, гипертонию и.т.д., но не имею группы.
Юрий iv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 14:30   #3089
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Если есть 12 лет по Списку N2, То право на пенсию давно наступило ( в 56 лет), идите в ПФР и буд т вам счастье
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 21:37   #3090
Юрий iv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Спасибо за ответ. Но вот в чем вопрос , там говорят , что у вас уже есть льготная пенсия и вам не положено две льготных пенсии, и за гражданский стаж вы будете получать только в 60 лет, а 60 мне только в следующим году. В связи пенс. реформой 59год - на год отодвигается. И вообще у меня получается 26 лет(всего календарного стажа на севере) в регионе приравненном к крайнему северу и не заработал северной пенсии ( это если сменю ПМЖ). ОБИДНО!
Юрий iv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:10   #3091
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Сегодня в Государственной думе прошли парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионного законодательства в которых приняли участие более 600 человек которые продлились 4 часа 28 минут. Итогом слушаний стало создание рабочей группы под руководством заместителя Председателя ГД О.Тимофеевой. Срок предоставления поправок к второму чтению ЗП продлен до 24 сентября. Вот тестовая трансляция:http://duma.gov.ru/news/27928/
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:25   #3092
VVZ63
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Юрий iv Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но вот в чем вопрос , там говорят , что у вас уже есть льготная пенсия и вам не положено две льготных пенсии, и за гражданский стаж вы будете получать только в 60 лет, а 60 мне только в следующим году. В связи пенс. реформой 59год - на год отодвигается. И вообще у меня получается 26 лет(всего календарного стажа на севере) в регионе приравненном к крайнему северу и не заработал северной пенсии ( это если сменю ПМЖ). ОБИДНО!
У нас в регионе не только военным, но даже обычным гражданским пенсионный отказывает по различным основаниям, все через суд. Где написано, что нельзя иметь две льготных пенсии, если мы живет на Севере. Попробуйте в суд обратиться, когда подойдут время по Вашим подсчетам пенсию вторую получать.
VVZ63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:12   #3093
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Мне конечно еще рано думать о второй пенсии, но мой тесть пенсионер-вояка, и вот что он мне поведал. Типа военным пенсам пенсионный фонд платит только страховую часть пенсии, ни каких накопительных и прочих доплат нет. Это верная инфа? Он работающий пенсионер, если это имеет значение.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:18   #3094
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Типа военным пенсам пенсионный фонд платит только страховую часть пенсии, ни каких накопительных и прочих доплат нет. Это верная инфа?
Да, верная. И обсуждалось уже не раз.
Подробнее на сайте ПФ РФ: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_voen/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:16   #3095
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Сорри, я чет пропустил видно.
Я правильно понимаю, что рвать задницу особо не стоит, главное мне (я 1976 г.р.) набрать 30 баллов и 15 лет стажа? А сколько вообще эта вторая трудовая пенсия в рублях составляет? Хотя бы примерно.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:17   #3096
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Юрий iv Посмотреть сообщение
3 инфаркта, микро инсульт, сахар-2 типа, гипертонию и.т.д., но не имею группы
Вот об этом лучше бы побеспокоился! С таким букетом надо группу выбивать, а не вторую пенсию!
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:22   #3097
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А сколько вообще эта вторая трудовая пенсия в рублях составляет? Хотя бы примерно.
Смотри тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...487&dst=100001
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:40   #3098
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А сколько вообще эта вторая трудовая пенсия в рублях составляет? Хотя бы примерно.
Всё зависит от тех перечислений в ПФР на вашу зарплату в размере 22%, но государство то не очень хочет её увеличивать и не платит нам фиксированную часть пенсии, а так пенсионеры получают вторую пенсию от несколько сот рублей до нескольких тысяч. У меня например-3 тыс. рублей, плачу с неё за машино- место в гараже. Трудись, лишними деньги не бывают, да и занятие есть и востребованность.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:14   #3099
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
... а так пенсионеры получают вторую пенсию от несколько сот рублей до нескольких тысяч. У меня например-3 тыс. рублей, ...
А я надеялся хотя бы десятку в плюс.
Короче эта "прибавка" (страховая гражданская пенсия) в принципе зависит от теперяшней ЗП, т.е. от отчислений в ПФР. Чем выше ЗП, тем выше отчисления, тогда есть смысл ползти вверх, а не тупо плыть по течению. Спасибо всем за разъяснения.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:25   #3100
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Чем выше ЗП, тем выше отчисления
Есть какой-то предел по з/п... Проще - максимально возможное количество пенсионных баллов в год. Будь у тебя хоть миллион в месяц - баллов больше от этого не станет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot