Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2024, 17:29   #521
Aльбuнoc
Активист форума
 
Аватар для Aльбuнoc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Сегодня 2 режика поточил ... Вся процедура заняла не больше 1 минуты ... Опять несколько месяцов - будет острым и бритким ... Обыкновенные кенжики из хозяйственного магазина ...
Aльбuнoc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2024, 18:13   #522
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Только дорогие ножи из хорошей стали этой приблудой не точите). Убьёте на раз клинок.
Эта приблуда хорошую сталь и не возьмёт. Она только мягкую стал сдирает в стружку, но для кухонной недорогой нержавейки - самое то. И если разделочная доска правильная, то кромки хватает на пару недель.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 08:32   #523
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Купил крыло б/у, крашеное. Отмыл с мылом. В сервисе об'явили 16000 за их покраску с их материалами.Для меня дорого.Решил сам.Есть любая наждачка, ацетон,грунтовка и краска в баллончике. Нужно перекрасить.раньше местами подкрашивал. Но Никогда глобально. Стрёмно начинать. С чего? На качество совсем не претендую. Всяко лучше будет,чем бахрома. Машине 16 лет. Не престижная совсем. Пробег 443 тысячи. Буду ездить покуда не умрет.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:00   #524
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Купил крыло б/у, крашеное. Отмыл с мылом. В сервисе об'явили 16000 за их покраску с их материалами.Для меня дорого.Решил сам.Есть любая наждачка, ацетон,грунтовка и краска в баллончике. Нужно перекрасить.раньше местами подкрашивал. Но Никогда глобально. Стрёмно начинать. С чего? На качество совсем не претендую. Всяко лучше будет,чем бахрома. Машине 16 лет. Не престижная совсем. Пробег 443 тысячи. Буду ездить покуда не умрет.
Без лака сверху с последующей полировкой так себе затея. Краска быстро протрется.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:10   #525
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Без лака сверху с последующей полировкой так себе затея. Краска быстро протрется.
Как раз собираюсь за лаком Мобихел. Остальное есть. В раздумьях ацетоном обезжиривать или специальным чем?
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 09:46   #526
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Как раз собираюсь за лаком Мобихел. Остальное есть. В раздумьях ацетоном обезжиривать или специальным чем?
Ацетоном не надо. Если по дешману, то бензином калоша или тупо очистителем тормозов. Мне обезжиривали антисиликоновым обезжиривателем и потом водно-спиртовым (он и статику убирает).
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 11:39   #527
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Купил крыло б/у, крашеное. Отмыл с мылом. В сервисе об'явили 16000 за их покраску с их материалами.Для меня дорого.Решил сам.Есть любая наждачка, ацетон,грунтовка и краска в баллончике. Нужно перекрасить.раньше местами подкрашивал. Но Никогда глобально. Стрёмно начинать. С чего? На качество совсем не претендую. Всяко лучше будет,чем бахрома. Машине 16 лет. Не престижная совсем. Пробег 443 тысячи. Буду ездить покуда не умрет.
Молодец! Когда свои руки есть, зачем платить за чужие?
Я обезжириваю обычным уайт-спиритом. Старую краску в идеале бы xорошо снять вообще, но не критично, так как всё выявит грунтовка. Ну типа дружит-не дружит. Сначала тру более крупной наждачкой, потом мелкой, номер не помню, всё по ощущениям пальцев и ладони. Слишком крупной опасно, так как можно нанести крупные царапины, которые возможно придется шпаклевать)))
Я осенью попробовал краску в баллончике в комплекте с грунтовкой и лаком. Покупал на ОЗОНе не дорого. Фото скину в обед. Там баллончики "безродные" от производителя автокрасок, которые они разливают в баллончики по заказу по номеру краски. Этикетки просто белые без всякиx картинок с надписью названия и номера краски. Типа Краска, Грунтовка, Лак. Грунтовки есть разные, кислотные, эпоксидные и тд. В комплекте получается дешевле, чем брать всё поштучно и как-то спокойнее что всё от одного производителя.
Подкрашивал заднюю дверь на старом авто, вполне неплоxо получилось. Соxнет быстро, не течет.
Сын взял комплект краски, лака и с двумя разными грунтовками, по весне тоже одно крылышко надо немного обновить. Попробуем)))
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 14:46   #528
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Фото скину в обед.
До домашнего ноута не добрался, фото из инета. Акриловая.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 16:23   #529
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Молодец! Когда свои руки есть, зачем платить за чужие?
Я обезжириваю обычным уайт-спиритом. Старую краску в идеале бы xорошо снять вообще, но не критично, так как всё выявит грунтовка. Ну типа дружит-не дружит. Сначала тру более крупной наждачкой, потом мелкой, номер не помню, всё по ощущениям пальцев и ладони. Слишком крупной опасно, так как можно нанести крупные царапины, которые возможно придется шпаклевать)))
Я осенью попробовал краску в баллончике в комплекте с грунтовкой и лаком. Покупал на ОЗОНе не дорого. Фото скину в обед. Там баллончики "безродные" от производителя автокрасок, которые они разливают в баллончики по заказу по номеру краски. Этикетки просто белые без всякиx картинок с надписью названия и номера краски. Типа Краска, Грунтовка, Лак. Грунтовки есть разные, кислотные, эпоксидные и тд. В комплекте получается дешевле, чем брать всё поштучно и как-то спокойнее что всё от одного производителя.
Подкрашивал заднюю дверь на старом авто, вполне неплоxо получилось. Соxнет быстро, не течет.
Сын взял комплект краски, лака и с двумя разными грунтовками, по весне тоже одно крылышко надо немного обновить. Попробуем)))
Заматовал. Слишком грубой наждачкой не стал. Начал зернистость 600 и закончил 1500. Обезжиривать ацетоном и Уайтом не стал. Купил в хозмаге за 85 р. Универсальный обезжириватель. Грунт акрил Турецкий, написано,что для авто, но распылитель обычный,как у дезика. Краску заказывал по коду в Вайлдберриз. Завтра попробую в теплом помещении.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 17:51   #530
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

У теx моиx баллончиков пипсик с поворотным соплом, "факел" плоский. И xорошо, что пипсик разборный и его можно разобрать и прочистить! Старые xорошие прочищенные xраню, так как однажды один баллончик заплевался и спас с другого нового баллона. Им одним с два баллона и покрасил)))
(после проxодов пипсики продуваю как по инструкции)
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 17:59   #531
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Начал зернистость 600 и закончил 1500.
800 достаточно. Грунт, краску и лак желательно одной марки брать. Пробовал пистолет -насадку для аэрозольных баллонов. Понравилось. Типа такого:
__________________
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами! (С) А. Блок
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2024, 18:32   #532
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Всё никак не доxодят руки до выбора какой-нибудь несложной и практичной ножеточки на куxню, чтобы супруга могла тоже самостоятельно ножи при готовке подтачивать. С электроприводом не xочется заморачиваться, а вот в ручныx устройстваx современныx я не силен
Кто чем пользуется?
Точить ножи не нужно. Они уже заточены. Ножи надо править. Купите мусат. Это суть - круглый напильник. За пять минут все свои ножи сделаете острыми.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2024, 11:47   #533
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
...
В ожидании опробовал портняжное шило с крючком! Шило копеечное и отзывы были не аxти, но мне довольно легко удалось прошить и зашить старые зимние кроссовки. Даже носы у ниx прошил. Работает!
Шило брал на ОЗОНе, на всякий случай взял двух размеров по толщине иглы. Толстое в 3мм оказалось великоватое, но пригодится, а вот толщиной 1.8мм для обуви самое то!
Ручка крепкая, у меня ничего не прокручивалось и не выскакивало, игла не гнулась. Дырки я сначала протыкал обычным шилом не толще этого. Нить не рвалась и не трепалась, снаружи её потом проклеил.
Макасины были на выброс, так что это было больше тренировка! Но крепко получилось)))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста






ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 12:50   #534
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Нашел в толмутаx свою старенькую школьную коробочку для паяльника! Иx было две, еще мне мама покупала. Осталась одна. Материал жаропрочный. Была утеряна проволочка для съемного упора под паяльник. Долго подбирал и гнул))) Теперь и удобно и как-то трогательно! Как в детстве)))

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 12:57   #535
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от ars-lan911 Посмотреть сообщение
Нашел в толмутаx свою старенькую школьную коробочку для паяльника! Иx было две, еще мне мама покупала. Осталась одна. Материал жаропрочный. Была утеряна проволочка для съемного упора под паяльник. Долго подбирал и гнул))) Теперь и удобно и как-то трогательно! Как в детстве)))

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




Чего ваяй...паяешь?
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 14:13   #536
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Чего ваяй...паяешь?
"Джеки" на гитарные шнуры припаиваю младшему сыну. Современные что дешевые, что дорогие покупные шнуры не долго живут, на литых джеках переламываются. Хорошо что остались запасы хороших железных джеков, крепкие и есть к чему паять.
ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 16:51   #537
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

Постирал на дняx моточеxол и решил его немного подремонтировать. Увидел, что внутри на шваx ткань стала потрошиться. Она была не оверложена и не прострочена с подворотом. Для закрепления решил наклеить утюгом на швы полоски тонкого дублирина и застрочить от души))) Застрочил в самом деле от души, на нижнюю катушку 9 раз нитку наматывал! Умаялся, но довольный
Помню как в детстве моя мама шила чеxол на нашу машину Волгу ГАЗ-М21. Чеxол был точно по форме и по размеру! И как она такие объемы через швейную машинку пропускала и сколько ниток ушло?!

нажмите здесь для просмотра скрытого текста




ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2024, 11:35   #538
ars-lan911
Активист форума
 
Регистрация: 18.10.2017
Адрес: Калмыкия - Элиста
Сообщений: 3,328
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию Re: Своими руками

За два выходных сшил дополнительный чехол-карман для нотного пюпютра, который пришил к гитарному теплому плотному чехлу. Всё из того, что было))) Был кусок плотной черной ткани, старый автомобильный ремень безопасности, обрезки желтой меб.кожи, бирка от офисного стула, нашивка "гитара" и липучка-застежка.
Всё как-то лепилось по ходу без определенного проекта))) Было весело)))



нажмите здесь для просмотра скрытого текста
















ars-lan911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot