Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 11:06   #41
Ингвар1970
Местный
 
Аватар для Ингвар1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а чем регламентирован в МВД момент сдачи, в ОДиР? приказ? письмо? указание? директива? или устное распоряжение начальника? одно дело когда из органа выдавшего документ будет официальная бумага на руках, что документ принят на хранение, а местные ухари придумают и кредит на загран паспорт оформят )))
Для работающих сотрудников: поход в необычную библиотеку, просишь пятнашку, находишь п. 112 и все становится ясно. Советую от 106 до 114.
Ингвар1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2018, 14:23   #42
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Ингвар1970 Посмотреть сообщение
Для работающих сотрудников: поход в необычную библиотеку, просишь пятнашку, находишь п. 112 и все становится ясно. Советую от 106 до 114.
Все приказы в ОДиР хранятся,в спец библиотеке только секретные издания!Ну может в учебных заведениях и так.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:04   #43
Kamaz234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Всех приветствую! Подскажите по следующему вопросу: прохожу службу, имею 2 допуск, ознакамливаюсь с документами. Загранпаспорт сдан на хранение. Получал паспорт уже проходя службу, в 2013 выезжал на отдых пока было разрешено. До июля 2018 запрет имел рекомендательный характер, в июле пришла бумага о том, что выезд запрещен полностью и после увольнения загранпаспорт передается на хранение в УФМС на 5 лет.
Как мне сказали в УФМС если вам был выдан паспорт, значит вы не представляете никакого интереса для государства, поэтому выезд вам разрешен. Так же до июля 2018 те кто увольнялся забирали паспорта без проблем.
Могу ли я забрать паспорт если напишу рапорт на увольнение?
Kamaz234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:26   #44
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Kamaz234 Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Подскажите по следующему вопросу: прохожу службу, имею 2 допуск, ознакамливаюсь с документами. Загранпаспорт сдан на хранение. Получал паспорт уже проходя службу, в 2013 выезжал на отдых пока было разрешено. До июля 2018 запрет имел рекомендательный характер, в июле пришла бумага о том, что выезд запрещен полностью и после увольнения загранпаспорт передается на хранение в УФМС на 5 лет.
Как мне сказали в УФМС если вам был выдан паспорт, значит вы не представляете никакого интереса для государства, поэтому выезд вам разрешен. Так же до июля 2018 те кто увольнялся забирали паспорта без проблем.
Могу ли я забрать паспорт если напишу рапорт на увольнение?
Все зависит от того что в заключении об осведомленности напишет ОДиР,с момента последнего ознакомления должно пройти 5 лет. Вот только не понятно кто должен давать разрешение на выезд уволенному человеку?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 11:53   #45
Kamaz234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Все зависит от того что в заключении об осведомленности напишет ОДиР,с момента последнего ознакомления должно пройти 5 лет. Вот только не понятно кто должен давать разрешение на выезд уволенному человеку?
Если ознакомление постоянно, то шансов на выезд в течении 5 лет нет?
Kamaz234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:24   #46
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Kamaz234 Посмотреть сообщение
то шансов на выезд в течении 5 лет нет?
Если перед увольнением не вынесут ограничение выезда - вообще все будет ровно: получишь загран в ОДиР и езжай куда хочешь!
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:48   #47
Kamaz234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
Если перед увольнением не вынесут ограничение выезда - вообще все будет ровно: получишь загран в ОДиР и езжай куда хочешь!
Если вынесут, то есть шансы через суд забрать загранник?
Kamaz234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:48   #48
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Kamaz234 Посмотреть сообщение
Если вынесут, то есть шансы через суд забрать загранник?
Если только в суде получится оспорить вынесенное ограничение выезда...
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:43   #49
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от burning skull Посмотреть сообщение
Если перед увольнением не вынесут ограничение выезда - вообще все будет ровно: получишь загран в ОДиР и езжай куда хочешь!
Кто должен выносить ограничение ОДиР что ли? Я за 7 лет чего только не сочинял в ОДиР,но такого не видел,уволился приказ показал,паспорт получил и вали на все 4 стороны.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 12:44   #50
1rnL6
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Отпишитесь кто-нибудь из оперов, если есть, были ли у кого проблемы с получением загранника после увольнения и как его получали. Заранее спасибо.
1rnL6 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:02   #51
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от 1rnL6 Посмотреть сообщение
Отпишитесь кто-нибудь из оперов, если есть, были ли у кого проблемы с получением загранника после увольнения и как его получали. Заранее спасибо.
уволился из МВД в связи с выходом на пенсию в феврале 2018 года.. примерно через 2-3 месяца позвонили из ГДиР и пргласили к себе, где я расписался в бумаге о том, что с меня сняли "секретку"... в конце 2018 года получил загранник.. примерно через месяц после получения снова пригласили в ГДиР, где я расписался в бумаге, что МВД не против получения мной заграничного паспорта
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 05:18   #52
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
уволился из МВД в связи с выходом на пенсию в феврале 2018 года.. примерно через 2-3 месяца позвонили из ГДиР и пргласили к себе, где я расписался в бумаге о том, что с меня сняли "секретку"... в конце 2018 года получил загранник.. примерно через месяц после получения снова пригласили в ГДиР, где я расписался в бумаге, что МВД не против получения мной заграничного паспорта
Вообще то заключение об осведомленности пишется после 6 месяцев после увольнения,а не через 2-3 месяца,а о насчет МВД не против получения паспорта это что то новое? Я уволился год назад имея 2 форму допуска,ни чего не предлагали подписать,видно нет до меня никакого дела и подписывать ничего не собираюсь.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 06:16   #53
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вообще то заключение об осведомленности пишется после 6 месяцев после увольнения
Это значит что для меня автоматом на полгода отдых в забугорье закрыт? А если я после увольнения уеду жить в другой регион, то как загранпаспорт из ДиРа вернуть?
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:31   #54
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
А если я после увольнения уеду жить в другой регион, то как загранпаспорт из ДиРа вернуть?
Тебе его, при увольнении выдадут и если ограничений нет (от ФСБ), то езжай куда хочешь.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 06:17   #55
Kamaz234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

А если охото уволиться и переехать в другую страну, но паспорт забирают на 5 лет. Что так и придется здесь сидеть, безвыездно?
Kamaz234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:43   #56
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Kamaz234 Посмотреть сообщение
но паспорт забирают на 5 лет.
В МВД? У меня форма №2, выдали сразу при увольнении. И проблем с посещением забугорья не ощутил.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:04   #57
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Всем привет. Я что то никак не пойму, разъясните. я имела вторую форму секретки работая в должности опера, при увольнении мне выдали из одир действующий загран. паспорт. уволилась в 2018 году,после слетала за границу все ок! сейчас действия загран. паспорта подходит к концу, хочу подавать документы на получения нового загран. паспорта. Так что мне могут его не выдать сославшись на то что не прошло 5 лет с момента ознакомления с сов. секретными документами? Прошу ответить знающих из практики, теории я уже наслушалась) кто получал загранник после увольнения с опера мвд, проблемы были?
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 15:30   #58
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Так что мне могут его не выдать сославшись на то что не прошло 5 лет с момента ознакомления с сов. секретными документами?
"могут не выдать" или "не выдают"?
разрешение на выдачу ЗГП вообще-то не МВД дает...
а проблем никаких не было
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 16:57   #59
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к секретности и загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Всем привет. Я что то никак не пойму, разъясните. я имела вторую форму секретки работая в должности опера, при увольнении мне выдали из одир действующий загран. паспорт. уволилась в 2018 году,после слетала за границу все ок! сейчас действия загран. паспорта подходит к концу, хочу подавать документы на получения нового загран. паспорта. Так что мне могут его не выдать сославшись на то что не прошло 5 лет с момента ознакомления с сов. секретными документами? Прошу ответить знающих из практики, теории я уже наслушалась) кто получал загранник после увольнения с опера мвд, проблемы были?
Да кто их этих ФСБшников поймет,были случаи что опера уж лет по 10 как не работают,а они требуют заключение о осведомленности в ОДиР.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot