Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 16:56   #21
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, в армию из запаса не призывают
Да? А на фига тогда запас нужен? А если завтра война?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2016, 17:35   #22
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Не знаю как в других регионах, но у нас помощник следователя пока учился в университете работал помощником следователя, с января 2017 он уже следователь.

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------



Нет, спасибо, в армию из запаса не призывают, да и год не хочется терять.
Если нужно будет, я скажу, мне боятся нечего.

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------



Собственно, такая специфика региона, у нас же, никого из МВД нет, все молодые следователи, которые закончили обычные университеты. Начальнику отдела вообще 32 года.
Сельские отделы малочисленны 3-4 человека и обучением стажеров заниматься никто не будет,а пом.следователя это далеко не следственная работа,чему ты можешь там научиться? карточки по делам составлять да вести следственный журнал,ну дадут дело почитать и то навряд ли.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 18:03   #23
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
но у нас помощник следователя пока учился в университете работал помощником следователя, с января 2017 он уже следователь.
Логично.

Возникает один вопрос - кто родители упомянутого вами помощника следователя?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:27   #24
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, в армию из запаса не призывают, да и год не хочется терять.
То есть в армии год потеряешь, а будучи пом.следователя нет? Уж если такое желание, то надо стразу на следователя идти. Сначала общественником годик-другой, а потом уже и назначиться, при удачном совпадении обстоятельств. Зачем на пом.следака время терять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 09:39   #25
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
То есть в армии год потеряешь, а будучи пом.следователя нет? Уж если такое желание, то надо стразу на следователя идти. Сначала общественником годик-другой, а потом уже и назначиться, при удачном совпадении обстоятельств. Зачем на пом.следака время терять?
Спасибо, я прекрасно информирован про эти "общественные помощники" и как потом кидают людей. Пока я учусь, работаю себе тихо, получаю зарплату, все просто.
Лично у нас в регионе помощник следователя получает 35 000 рублей, я вообще ничего не теряю, далеко не теряю.

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Сельские отделы малочисленны 3-4 человека и обучением стажеров заниматься никто не будет,а пом.следователя это далеко не следственная работа,чему ты можешь там научиться? карточки по делам составлять да вести следственный журнал,ну дадут дело почитать и то навряд ли.
Меня обучать не нужно, я прекрасно выполнял те же самые функции в ФСКН.

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Да? А на фига тогда запас нужен? А если завтра война?
Это уже не по теме, будет война - другое дело.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:23   #26
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Спасибо, я прекрасно информирован про эти "общественные помощники" и как потом кидают людей. Пока я учусь, работаю себе тихо, получаю зарплату, все просто.
Лично у нас в регионе помощник следователя получает 35 000 рублей, я вообще ничего не теряю, далеко не теряю.

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------



Меня обучать не нужно, я прекрасно выполнял те же самые функции в ФСКН.

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------



Это уже не по теме, будет война - другое дело.
Вот так исполняли свои функции, что разогнали службу!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 22:54   #27
goldenviper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Доброго времени суток, участники форума! В данной теме я бы хотел задать ряд интересующих меня вопросов. Исходя из названия темы, речь конечно же пойдет о помощники следователя и о том как стать следователем. Я отлично понимаю, что довольно таки проблематично сразу же после университета стать следователем. И для лучшей и успешной работы следователем, желательно сначала проработать какое-то время помощником и зарекомендовать себя. В результате поиска на данном форуме и в интернете я наткнулся на то, что некоторые люди говорили что должность помощника следователя не оплачивается, другие же говорили что оплачивается. Хотелось бы узнать где из СК РФ или СО МВД она оплачивается, а где нет? Вдобавок я видел вакансии помощников следователей в моем городе на сайте МВД, причем немалое количество. В этом году я оканчиваю химический факультет и решил поступать в филиал МГЮА им. Кутафина в моем городе в магистратуру. Естественно после поступления, я хочу взять академ и отслужить в армии, т.к. с заочной формы магистратуры производится призыв. здесь у меня возникает вопрос: могу ли я утроится после прохождения срочной службы помощником следователя при условии обучения на заочной форме магистратуры в юрфаке? Или же только после года обучения? Поймите, не хотелось бы терять время на работу в других сферах, при возможности ( если она есть) работать в той сфере, которой ты хочешь себя посвятить. Нет, я не романтик, предупреждаю сразу. Я объективно представляю работу следователя со всеми вытекающими.
goldenviper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 08:35   #28
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, участники форума! В данной теме я бы хотел задать ряд интересующих меня вопросов. Исходя из названия темы, речь конечно же пойдет о помощники следователя и о том как стать следователем. Я отлично понимаю, что довольно таки проблематично сразу же после университета стать следователем. И для лучшей и успешной работы следователем, желательно сначала проработать какое-то время помощником и зарекомендовать себя. В результате поиска на данном форуме и в интернете я наткнулся на то, что некоторые люди говорили что должность помощника следователя не оплачивается, другие же говорили что оплачивается. Хотелось бы узнать где из СК РФ или СО МВД она оплачивается, а где нет? Вдобавок я видел вакансии помощников следователей в моем городе на сайте МВД, причем немалое количество. В этом году я оканчиваю химический факультет и решил поступать в филиал МГЮА им. Кутафина в моем городе в магистратуру. Естественно после поступления, я хочу взять академ и отслужить в армии, т.к. с заочной формы магистратуры производится призыв. здесь у меня возникает вопрос: могу ли я утроится после прохождения срочной службы помощником следователя при условии обучения на заочной форме магистратуры в юрфаке? Или же только после года обучения? Поймите, не хотелось бы терять время на работу в других сферах, при возможности ( если она есть) работать в той сфере, которой ты хочешь себя посвятить. Нет, я не романтик, предупреждаю сразу. Я объективно представляю работу следователя со всеми вытекающими.
В МВД помощник следователя - требования по образованию полное среднее,потолок по званию старший прапорщик юстиции
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 08:38   #29
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
СО МВД она оплачивается, а где нет?
В СО МВД оплачивается везде, должность аттестованная-МНС. (хорошая должность для будующего следователя)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 09:08   #30
goldenviper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В МВД помощник следователя - требования по образованию полное среднее,потолок по званию старший прапорщик юстиции
А под полным среднем подразумевается юридическое или же любое?

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В СО МВД оплачивается везде, должность аттестованная-МНС. (хорошая должность для будующего следователя)
Я где-то натыкался (вроде на этом же форуме) и читал, что и в СК есть штатная должность (помощник следователя) и не штатная (общественный помощник), так ли это?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
В СО МВД оплачивается везде, должность аттестованная-МНС. (хорошая должность для будующего следователя)
А каков примерно размер з/п у помощника следователя, раз это аттестованная должность?
goldenviper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 10:25   #31
goldenviper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В МВД помощник следователя - требования по образованию полное среднее,потолок по званию старший прапорщик юстиции
Ссори, тупанул немного в предыдущем сообщении и перепутал среднее полное образование с СПО ( среднее профессиональное образованием).
goldenviper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 10:47   #32
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
А под полным среднем подразумевается юридическое или же любое?
Для МНС пойдет просто 11 классов..(среднее-школьное)
Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
не штатная (общественный помощник), так ли это?
Общественного-вообще НЕ рассматривайте, он-ни кто! Можете и 100 лет БЕСПЛАТНО общественником пробегать!

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
А каков примерно размер з/п у помощника следователя, раз это аттестованная должность?
От региона заивисит еще. А в целом примерно как у любого МНС.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 11:16   #33
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
А под полным среднем подразумевается юридическое или же любое?

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------



Я где-то натыкался (вроде на этом же форуме) и читал, что и в СК есть штатная должность (помощник следователя) и не штатная (общественный помощник), так ли это?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------



А каков примерно размер з/п у помощника следователя, раз это аттестованная должность?
Образование 11 классов.зарплата зависит от выслуги и звания 20-27 тысяч зависит от региона Север ,Москва и Питер не в счет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 14:51   #34
goldenviper
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Образование 11 классов.зарплата зависит от выслуги и звания 20-27 тысяч зависит от региона Север ,Москва и Питер не в счет.
Мой регион - Оренбург. Реальна ли возможность попасть в СК РФ на должность следователя после окончания юридической магистратуры и работы помощником следователя 2 - 2,5 года?
goldenviper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 15:47   #35
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
работы помощником следователя 2 - 2,5 года?
В МВД или в СК? Если в СК, то проработаете там
Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
2 - 2,5 года?
а потом там же и узнавайте! Если в МВД, то перейти в СК (если вас там никто не ждет) НЕ реально!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 15:48   #36
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
Мой регион - Оренбург. Реальна ли возможность попасть в СК РФ на должность следователя после окончания юридической магистратуры и работы помощником следователя 2 - 2,5 года?
По моим наблюдениям в СК берут у нас в основном следователей из МВД с опытом работы 2-3 года с образованием уз.МВД или гос.универа.Так как зарплата и льготы в СК больше.так же в земельные отделы девушек не берут.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 22:16   #37
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
Я отлично понимаю, что довольно таки проблематично сразу же после университета стать следователем.
В МВД при наличии вакансии - никаких проблем (если пройдете ВВК).
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:09   #38
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В МВД помощник следователя - требования по образованию полное среднее,потолок по званию старший прапорщик юстиции
Ну ничегож себе! А в каких подразделениях такие должности и чем они занимаются?

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от goldenviper Посмотреть сообщение
Я где-то натыкался (вроде на этом же форуме) и читал, что и в СК есть штатная должность (помощник следователя) и не штатная (общественный помощник), так ли это?
Общественный помощник следователя - бесплатно помогать следователю с целью проявить себя и стать следователем. Без трудового договора, само собой.
Помощник следователя - правильное название должности в канцелярии следственного отдела. Трудовой договор. Проверки такие же, как и для следователя, аттестация и всё такое.
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 18:46   #39
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
А в каких подразделениях такие должности и чем они занимаются?
Да были такие должности но счас вроде везде сокращены. А занимались они -"поди, падай и не мешай". Подшивали дела, доставляли повестки, людей и т.п.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 11:20   #40
AnnaGrezhdanka2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Добрый день.
Интересует следующее - может ли эксперт отказаться от участия в деле?
Может ли специалист отказаться от участия в деле?
Может ли переводчик отказаться от участия в деле?
AnnaGrezhdanka2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot