Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 21:42   #1
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помощник следователя.

Доброго времени суток.
Недавно вышел закон который позволяет работать помощником следователя (не путать с общественным помощником следователя), я закончил колледж по специальности юриспруденция, сейчас учусь в университете, на 1 курсе заочного отделения (также был помощником следователя в ФСКН). Проживаю в Алтайском крае, я понимаю что в городе мест нет, и нет смысла идти, есть огромное желания начать с районов и.т.д. Меня интересует лишь один вопрос, возможно ли трудоустроиться?
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2016, 22:12   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Недавно вышел закон который позволяет работать помощником следователя
Это точно? Ссылку?
Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
я закончил колледж по специальности юриспруденция, сейчас учусь в университете, на 1 курсе заочного отделения
Как дела с армией?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:23   #3
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

http://izvestia.ru/news/645160 пожалуйста.
В Армии не служил, в запасе. Насколько мне известно, служба в армии не принципиально, но любую комиссию я пройду без проблем.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:58   #4
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
служба в армии не принципиально
Стоп! Причина почему именно не служил??
Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
любую комиссию я пройду без проблем.
Я много таких уверенных видел за свою жизнь, НО примерно из 8 человек -ВВК-ЦПД проходит 1-2 и не более, и при чем все эти 8 служили в армии и часто в спец. войсках!

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

InspectorGadget, а соррри, так ты в СК собрался?? ( я думал что в СО МВД). Ну тогда ВВК-ЦПД тебе не грозит и с армией проще, НО учти что в СК и с вакансиями туже!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:11   #5
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Стоп! Причина почему именно не служил??Я много таких уверенных видел за свою жизнь, НО примерно из 8 человек -ВВК-ЦПД проходит 1-2 и не более, и при чем все эти 8 служили в армии и часто в спец. войсках!

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

InspectorGadget, а соррри, так ты в СК собрался?? ( я думал что в СО МВД). Ну тогда ВВК-ЦПД тебе не грозит и с армией проще, НО учти что в СК и с вакансиями туже!
Причина простая, избыточный вес + давление, но вес я сбросил, следовательно давление упало. Проблем вообще нет.
Конечно в СК, о СО МВД даже не мечтаю. ВВК там нет, поэтому собственно я и не переживаю особо. В городе в своем узнавал, вакансий нет, поэтому я собственно и готов ехать по любым районам и в любую глушь. Волнует, просто мое образование. Там маленько непонятно, закон предусматривает кто только учится, но у меня уже за плечами среднее образование + я еще и высшее получаю, резонансно. Думаю, если будет недобор где, то могут и взять.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:19   #6
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

InspectorGadget,
Цитата:
предлагается разрешить в исключительных случаях
тебя это не смущает?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:22   #7
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
InspectorGadget, тебя это не смущает?
Нет. На это есть знакомые.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:26   #8
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Меня интересует лишь один вопрос, возможно ли трудоустроиться?
а знакомые что говорят-то?...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 23:29   #9
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
а знакомые что говорят-то?...
К знакомым завтра поеду. Думал, вдруг на форуме кто, что слышал. Чтобы приехать в молоко не тыкать, а конкретно так и так.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 03:55   #10
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
К знакомым завтра поеду. Думал, вдруг на форуме кто, что слышал. Чтобы приехать в молоко не тыкать, а конкретно так и так.
В сельских районах в МВД помощников следователей истребили давно как класс,остались только в городах,в СК помощник следователя это канцелярский работник,к следственной работе отношения не имеет.По крайней мере у нас так.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 08:29   #11
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
В сельских районах в МВД помощников следователей истребили давно как класс,остались только в городах,в СК помощник следователя это канцелярский работник,к следственной работе отношения не имеет.По крайней мере у нас так.
Речи об МВД и не было. Согласен, канцелярский, а ты знаешь его зарплату? Вот как узнаешь, ты поймешь, что для начинания это просто подарок.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:59   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Речи об МВД и не было. Согласен, канцелярский, а ты знаешь его зарплату? Вот как узнаешь, ты поймешь, что для начинания это просто подарок.
Изначально были вольнонаемные должности в канцелярии,зарплата была небольшая,народ побежал,потом аттестовали и дали звезды на пагоны и получают хорошо,но попасть на эту должность почти невозможно.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 19:17   #13
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Не сказать что много, но все же и на должности пом.следователя есть желающие с уже оконченным высшим образованием. Вот и подумай сколько у тебя шансов)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 15:39   #14
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
Не сказать что много, но все же и на должности пом.следователя есть желающие с уже оконченным высшим образованием. Вот и подумай сколько у тебя шансов)
Я все понимаю, поэтому на города, край и.т.д даже не рассчитываю, а вот в отдаленный район, почему бы и нет, завтра будем известно более подробно, какие у меня шансы и куда. Из знакомых, у меня только местный начальник отдела по городу и пару следователей, понятное дело что решает управление и отдел кадров, но куда деваться, будем наглеть и взбираться выше.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 15:49   #15
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Я все понимаю, поэтому на города, край и.т.д даже не рассчитываю, а вот в отдаленный район, почему бы и нет, завтра будем известно более подробно, какие у меня шансы и куда. Из знакомых, у меня только местный начальник отдела по городу и пару следователей, понятное дело что решает управление и отдел кадров, но куда деваться, будем наглеть и взбираться выше.
Как говорится -Я просил секретаря,а Вы прислали мне мужчину,начальники любят длинноногих без комплексов.Помощник следователя это секретарь , кофе с чаем носит начальнику,а ты как к этому относишься?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 15:52   #16
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как говорится -Я просил секретаря,а Вы прислали мне мужчину,начальники любят длинноногих без комплексов.Помощник следователя это секретарь , кофе с чаем носит начальнику,а ты как к этому относишься?
Это все пафос. Лично у нас в городе все далеко не так. Я понимаю что это секретарь, но у меня есть в дальнейшем желание стать следователем. Для старта я считаю это просто подарком, Что касается пожелания начальника, пусть он их оставит при себе.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:02   #17
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Причина простая, избыточный вес + давление, но вес я сбросил, следовательно давление упало. Проблем вообще нет.
Может тогда в армию сходишь если проблем нет, а то у тебя слишком большое самомнение.

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Что касается пожелания начальника, пусть он их оставит при себе.
Вот так прямо и заяви ему при собеседовании.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:07   #18
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
Это все пафос. Лично у нас в городе все далеко не так. Я понимаю что это секретарь, но у меня есть в дальнейшем желание стать следователем. Для старта я считаю это просто подарком, Что касается пожелания начальника, пусть он их оставит при себе.
Вообще то обычно СК следователей из МВД переманивают,так как у них правовое положение получше,опять же нет дурдома с тревогами и выборами и охраной общ порядка.Зачем ты им нужен без опыта,могут взять после окончания ВУЗа МВД,у нас все в отделе СК бывшие следаки из МВД.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:31   #19
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от InspectorGadget Посмотреть сообщение
у меня есть в дальнейшем желание стать следователем. Для старта я считаю это просто подарком,
А кто тебе сказал, что из помощника ты сможешь стать следователем?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 16:44   #20
InspectorGadget
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помощник следователя.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А кто тебе сказал, что из помощника ты сможешь стать следователем?
Не знаю как в других регионах, но у нас помощник следователя пока учился в университете работал помощником следователя, с января 2017 он уже следователь.

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Может тогда в армию сходишь если проблем нет, а то у тебя слишком большое самомнение.

---------- Ответ добавлен в 16:02 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Вот так прямо и заяви ему при собеседовании.
Нет, спасибо, в армию из запаса не призывают, да и год не хочется терять.
Если нужно будет, я скажу, мне боятся нечего.

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вообще то обычно СК следователей из МВД переманивают,так как у них правовое положение получше,опять же нет дурдома с тревогами и выборами и охраной общ порядка.Зачем ты им нужен без опыта,могут взять после окончания ВУЗа МВД,у нас все в отделе СК бывшие следаки из МВД.
Собственно, такая специфика региона, у нас же, никого из МВД нет, все молодые следователи, которые закончили обычные университеты. Начальнику отдела вообще 32 года.
InspectorGadget вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot