Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 01:39   #41
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Ыыыы)))) А я тоже хочу быть общественным помощником!!!!! Возьмите меня в какойнить СК!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2013, 16:49   #42
Тося_
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Скажите пожалуйста, можно работать общественным помощником и устроиться еще куда-нибудь работать по трудовому кодексу?
Учусь заочно на юридическом. Хочу устроиться куда-нибудь на основную работу, а по выходным, и в свободное время работать общественным помощником. Просто если работать только общ. пом. то элементарно денег на существования не будет.
Тося_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 17:27   #43
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Тося_ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно работать общественным помощником и устроиться еще куда-нибудь работать по трудовому кодексу? Учусь заочно на юридическом.
ТК Вам в помощь.
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:07   #44
Polihoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Polihoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Тося_ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, можно работать общественным помощником и устроиться еще куда-нибудь работать по трудовому кодексу?
Учусь заочно на юридическом. Хочу устроиться куда-нибудь на основную работу, а по выходным, и в свободное время работать общественным помощником. Просто если работать только общ. пом. то элементарно денег на существования не будет.
Работаю 5-ти дневку на основной работе. Устроился работать общественным помощником (подал документы, но никакие анкеты не заполнял). Через пару дней пришел рапорт о назначении и меня забрал к себе зам. руководителя в помы. Ну, что сказать.. С 8 до 5 на основоной работе. С 6 до "как повезет" - помом. В выходные от основной работы - работа помом. А тут сессия на носу. А делать некогда по учебе ничего. А наставник "в мыле" и кричит, что "да как выходной? Тут работы горы! Учеба твоя вообще не к месту!" А дома еще невеста ждет и ждет, а тебя всё нет и нет, а приходя-сразу засыпаешь. Вроде только заснул и вставать уже. Сурта проснулся, мешки под глазами в руки и по новой. Трудно вообщем, но и интересно. А, да. Про дни рождения друзей и пивасик по вечерам тоже можно забыть. Но это сугубо моя ситуация. Возможно у кого то по другому.
__________________
Когда мир дойдет до грани, то после последней цифры начнется обратный отсчет...
Polihoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:28   #45
Дамир Рафаилевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Про перспективу трудоустройства в дальнейшем не интересовался? Тоже заочник, вот хочу перед окончанием годик потрудится общественным помощником,опыта поднабраться.

---------- Ответ добавлен в 11:28 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Хотел задать вопрос сотрудникам СК. Насколько реально после окончания ВУЗа устроится на работу помошником следователя или следователем? Мне говорили, что на село ехать надо, там вакансии есть. Насколько это соответствует действительности? Живу в Оренбургской области сам.
Дамир Рафаилевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 11:54   #46
Polihoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Polihoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Сказали, что получу диплом- и будем обниматься долго, в десна биться и работать. Ну а если серьезно, то сказали, что места освобождаются частенько в моем городе, устроят если диплом получу.
__________________
Когда мир дойдет до грани, то после последней цифры начнется обратный отсчет...
Polihoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:05   #47
Дамир Рафаилевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Понятно, спасибо за ответ еще вопрос,как у тебя с военником дела обстоят?
Дамир Рафаилевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:47   #48
Polihoff
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Polihoff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Дамир Рафаилевич Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо за ответ еще вопрос,как у тебя с военником дела обстоят?
Отслужил уже давно. Ктегория "Б" была. После службы прошел перекомиссию и "о чудо!" оказалось, что у меня "А". Главврач в военкоме отказался от коментариев))
__________________
Когда мир дойдет до грани, то после последней цифры начнется обратный отсчет...
Polihoff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:23   #49
егор44
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

обычно рапорт на помощника разрешают подавать минимум через пол года, то есть надо себя зарекомендовать
егор44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:12   #50
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от егор44 Посмотреть сообщение
надо себя зарекомендовать
Что бы БЕСПЛАТНО работать, надо себя еще и зарекомендовать???
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:34   #51
marvolo
Частенько бываю!
 
Аватар для marvolo
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: далеко
Возраст: 35
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Приходишь и печатаешь процессуальные документы, сшиваешь, принимаешь объяснения, если повезет можно поучаствовать в следственных действиях, и, конечно, расписываешься в качестве понятого.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
н
извиняюсь не там ответил, удалите выше написанное сообщение
marvolo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:24   #52
Сенет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Что бы БЕСПЛАТНО работать, надо себя еще и зарекомендовать???
Угу, сперва милый разговор в отделе кадров, где объясняют какие документы необходимо предоставить.
После поясняют что сперва надо пройти испытательный срок (где как, слышал и про две недели и про пол года)
После испытательного срока подача документов, и проверка.
И только потом, если повезет(SIC!!!!!), выдадут (!!!!!!!!) справку что являешься об помощником. Так как цитирую "Не факт что у вас вообще будет служебное удостоверение"
Но не справка не удостоверение на доблестных стражей порядка в случае бытового пересечения особого эффекта не имеют.
По мне очень правильный порядок, позволяет избавится от понторезов и случайных товарищей.
Сенет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:45   #53
Дуняша Канарейкина
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Кострома
Возраст: 33
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Сенет Посмотреть сообщение
По мне очень правильный порядок, позволяет избавится от понторезов и случайных товарищей.
Полностью поддерживаю, слишком много халявщиков развелось...
Дуняша Канарейкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:43   #54
егор44
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

справки то не всем дают)) знал таких
егор44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 00:49   #55
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Сенет Посмотреть сообщение
Угу, сперва милый разговор в отделе кадров, где объясняют какие документы необходимо предоставить.
После поясняют что сперва надо пройти испытательный срок (где как, слышал и про две недели и про пол года)
После испытательного срока подача документов, и проверка.
И только потом, если повезет(SIC!!!!!), выдадут (!!!!!!!!) справку что являешься об помощником. Так как цитирую "Не факт что у вас вообще будет служебное удостоверение"
Но не справка не удостоверение на доблестных стражей порядка в случае бытового пересечения особого эффекта не имеют.
По мне очень правильный порядок, позволяет избавится от понторезов и случайных товарищей.
Ну он же наверное (Сергей74) из бывших (пенс), если захочет, так сказать стать... ему все эти нюансы не нужны будут...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:13   #56
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Ну он же наверное (Сергей74) из бывших (пенс), если захочет, так сказать стать... ему все эти нюансы не нужны будут...
Я?!!? Я вообще не собираюсь в общественные помощники!! И нечего мне там делать!!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:12   #57
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я?!!? Я вообще не собираюсь в общественные помощники!! И нечего мне там делать!!
А было бы прикольно - вы уже не работаете, пенсию получаете, так что отсутствие з/п вас бы не тяготило и как опытный сотрудник молодым следователям помогали бы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:24   #58
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
как опытный сотрудник молодым следователям помогали бы
Так я следователем никогда и НЕ был, тем более в прокуратуре...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:31   #59
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
А было бы прикольно - вы уже не работаете, пенсию получаете, так что отсутствие з/п вас бы не тяготило и как опытный сотрудник молодым следователям помогали бы
Без обид, но вот я со своим чистым следственным в 10-ть лет (с опытом расследования начина от 111-х и заканчивая 285-ми (в т.ч. и по малолеткам, и по ДТП, и разбои совершенные орг.группами сплочёнными по национальному признаку, налоговые и хищения различных вариантов (в т.ч. и с использованием должностных и т.д.) и оперативным 8-мь лет (ОРЧ по НП, где документировал и уклонение от НДС через помойки, и хищения из бюджета путём неправомерного возмещения НДСа, и 285 по спецсубъектам (главы МО, судья), оказался нашему СУ СК нах.... не нужен на работу, видите ли у меня образование всего лишь среднее специальное юридическое (школа милиции)!!!!! а высшее гос.муниципальное управление.

Как сказал их начальник, ну и что, что у меня некому налоговые и экономику расследовать, этих дел у меня в вале мизер, я их другими показателями перекрою, например посаженными ментами!!!!

ВОТ ХРЕНТАМ!!!!!! я этим общественно помогать буду!!!!! в частном порядке тех с кем работал, следакам помогу, а самому учреждению ФИГ ТАМ!!!!
__________________
не страшен человек открыто критикующий, страшен всем угодить пытающийся...
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:53   #60
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общественный помощник. 2013

Цитата:
Сообщение от Plastun Посмотреть сообщение
Без обид, но вот я со своим чистым следственным в 10-ть лет (с опытом расследования начина от 111-х и заканчивая 285-ми (в т.ч. и по малолеткам, и по ДТП, и разбои совершенные орг.группами сплочёнными по национальному признаку, налоговые и хищения различных вариантов (в т.ч. и с использованием должностных и т.д.) и оперативным 8-мь лет (ОРЧ по НП, где документировал и уклонение от НДС через помойки, и хищения из бюджета путём неправомерного возмещения НДСа, и 285 по спецсубъектам (главы МО, судья), оказался нашему СУ СК нах.... не нужен на работу, видите ли у меня образование всего лишь среднее специальное юридическое (школа милиции)!!!!! а высшее гос.муниципальное управление.

Как сказал их начальник, ну и что, что у меня некому налоговые и экономику расследовать, этих дел у меня в вале мизер, я их другими показателями перекрою, например посаженными ментами!!!!

ВОТ ХРЕНТАМ!!!!!! я этим общественно помогать буду!!!!! в частном порядке тех с кем работал, следакам помогу, а самому учреждению ФИГ ТАМ!!!!
Да я в шутку же предложил. А по поводу отсутствия юридической вышки, тут видимо не столько руководитель виноват, а в целом требование системы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot