Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 13:11   #1
Derebator
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Восстановление в МВД

Всем доброго дня! Помогите разобраться с моей ситуацией. В 2009 году я, как действующий сотрудник милиции, привлекался к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Данное уголовное дело было прекращено за истечением сроков давности, что не является реабилитирующим обстоятельством. По идее сроки хранения данной информации, как я понял, 10 лет. Вопрос такой. Могу ли я восстановиться в органы или устроиться в другую систему госструктур? Заранее благодарю!
Derebator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2019, 14:12   #2
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД

Цитата:
Сообщение от Derebator Посмотреть сообщение
Могу ли я восстановиться в органы
342-ФЗ:
5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
...
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 17:09   #3
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД

Цитата:
Сообщение от Derebator Посмотреть сообщение
Могу ли я восстановиться в органы
Нет. Но в армию вроде как можно.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 19:20   #4
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление в МВД

Цитата:
Сообщение от Derebator Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Помогите разобраться с моей ситуацией. В 2009 году я, как действующий сотрудник милиции, привлекался к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Данное уголовное дело было прекращено за истечением сроков давности, что не является реабилитирующим обстоятельством. По идее сроки хранения данной информации, как я понял, 10 лет. Вопрос такой. Могу ли я восстановиться в органы или устроиться в другую систему госструктур? Заранее благодарю!
Нет, не сможешь в МВД. Не трать время и нервы. А по поводу остальных "структур" - тут уже как повезет, как у них служба безопасности сработает. Вероятность 99,9 что нет.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot