Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 21:10   #21
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

А темы-то зачем плодить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2018, 22:02   #22
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Когда сложная ситуация- всегда кажется что что-то не договаривают, а это просто жизнь. Может и ревность старшего, трудно сказать, на переговоры он не идет. Одно знаю, у всех наших пожилых знакомых либо сиделка, либо сами ухаживают, никого в пансионат не отдают.Поеду завтра в прокуратуру на личный прием.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Юристов, кстати, перебрали, либо отказываются, либо сразу огромные деньги требуют.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 09:46   #23
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Посоветовали спросить в ветке следственного комитета. Ребенок переживает что не видит отца, если бы Вас изолировали от ребенка и от жены, чтобы Вы делали???? А если и помочь было бы Вам некому? И это не мошенник, не уголовник, а уважаемый человек, ветеран труда, до позапрошлого года продолжал работать, столько отучил студентов. И я ни разу в жизни никуда не обращалась, не вызвала полицию, и прочее. А ответа на мой вопрос по поводу правомерности требования пройти к отцу так и не получила.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 10:49   #24
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
А ответа на мой вопрос по поводу правомерности требования пройти к отцу так и не получила.
И не получите. Здесь не экстрасенсы и не владеют всей информацией. Наймите юриста по месту жительства, но его работа будет стоить денег.
Вот лично меня настораживает Ваша информация, что ряд юристов к которым Вы обращались отказались браться за это дело, а кто соглашался просил большие деньги. Тут или Вы хотите получите юридические услуги бесплатно или ситуация сложнее чем Вы рассказываете.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
если бы Вас изолировали от ребенка и от жены, чтобы Вы делали????
У Вас нет статуса жены, так как брак не зарегистрирован. Семейный кодекс признаёт только зарегистрированные в органах ЗАГС браки.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
есть задача пройти не задев старшего сына, он же сын, все эти годы общались, юбилей все вместе отмечали,
Что произошло такого, что отношения со старшим сыном испортились? Делёж квартиры?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:40   #25
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Вот лично меня настораживает Ваша информация, что ряд юристов к которым Вы обращались отказались браться за это дело, а кто соглашался просил большие деньги. Тут или Вы хотите получите юридические услуги бесплатно или ситуация сложнее чем Вы рассказываете.
Да, согласна, тем более что у Вас работа такая- настораживаться. Нормальные юристы говорят что это ерунда, не надо платить деньги, а просто везде заявления разослать, что лучше деньги потратить на суд с пансионатом который не пускает, еще и моральный ущерб взять. Ну или на определение времени встреч. А большие деньги просят полумошеннические организации, на три таких наткнулась. Мой же вопрос если есть свидетельство и заявление в полицию что не пускают, имеет ли право полиция провести нас туда. Это же не тюрьма и не спецбольница, это просто пансионат, даже без медлицензии.

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
У Вас нет статуса жены, так как брак не зарегистрирован. Семейный кодекс признаёт только зарегистрированные в органах ЗАГС браки.
Сегодня не признает, завтра будет признавать, полстраны в гражданском браке, это не правильно. Но от этого не легче.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Что произошло такого, что отношения со старшим сыном испортились? Делёж квартиры?
Это же собственность предыдущей семьи, сын собственник квартиры уж как три года, все на него переписал отец чтобы не беспокоился. . Это не наше. В больнице когда пошла тема выписки хотела его домой отправить и там поухаживать за ним, позже дошло что старший сын уже не расчитывал что папа вернется домой. Его позицию понимаю, но не уважаю. Может изначально из-за этого со скандалом увез, а потом понравилось что меня больше нет, никто не вмешивается, папа там сидит, никто не приходит. Не могу до конца оценить его моральные установки. Одно знаю- была бы у него площадь своя- скорее всего этого бы не было. Но это все не относится к теме. У нас есть сын, его не пускают, правомерно ли, если это организация коммерческая.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:44   #26
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
В больнице когда пошла тема выписки хотела его домой отправить и там поухаживать за ним
А почему не хотели забрать его к себе в своё жильё и там поухаживать?

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
Одно знаю- была бы у него площадь своя- скорее всего этого бы не было. Но это все не относится к теме.
Относится. Это причина конфликта.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
Сегодня не признает, завтра будет признавать, полстраны в гражданском браке, это не правильно. Но от этого не легче.
Не признает государство никогда сожительство законным браком. Слишком много правовых последствий, возникновения прав и обязанностей. Процедура регистрации брака упрощена в настоящее время до невозможности. Поэтому всё это слова, что полстраны в гражданском браке. Нет такого понятия - гражданский брак и в настоящее время Вы этому человеку никто. Увы, но это так...

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
Нормальные юристы говорят что это ерунда, не надо платить деньги, а просто везде заявления разослать, что лучше деньги потратить на суд с пансионатом который не пускает, еще и моральный ущерб взять.
Так Вам тут об этом же говорят. За грамотно написанное заявление юристу тоже платить надо.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:49   #27
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

vanna22!
Не надо, пжл. эмоций и т.д. и т.п.
Просто выложите в теме официальный ответ "заведения" (и если имеются, то и уполномоченных органов) в отказе вам и вашему сыну в посещении предполагаемого "мужа-отца" по месту его нахождения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:18   #28
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

vanna22,и еще один вопрос,весьма важный:в свидетельстве о рождении кто
вписан в качестве отца,чью фамилию носит ребенок?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:34   #29
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Нет такого понятия - гражданский брак
Это женщины любят так называть "гражданский брак", чтобы их сожительницами не называли

Типа она замужем

---------- Ответ добавлен в 15:34 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
vanna22,и еще один вопрос,весьма важный:в свидетельстве о рождении кто
вписан в качестве отца,чью фамилию носит ребенок?
Фамилия ребенка может быть любой и не совпадать с фамилией отца (другой родитель может поменял ребенку фамилию).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:55   #30
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А почему не хотели забрать его к себе в своё жильё и там поухаживать?
Так мы и хотим, в больнице все за два дня случилось, я даже не понимала что происходит. Его вообще должны были выписать через 4 дня, к этому времени он мог бы уже нормально ответить врачам. Но так его отдали сыну и он увез его в неизвестном направлении.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Не признает государство никогда сожительство законным браком. Слишком много правовых последствий, возникновения прав и обязанностей. Процедура регистрации брака упрощена в настоящее время до невозможности. Поэтому всё это слова, что полстраны в гражданском браке. Нет такого понятия - гражданский брак и в настоящее время Вы этому человеку никто. Увы, но это так...
Согласна полностью, надо было официально зарегистрироваться как мы и хотели, но на имущество с самого начала не претендовали, а что так обезопасить его мне даже в голову не приходило. Со стороны бы наш брак выглядел бы , наверно, как вы тут и пишите, мошенничеством, но может это моя мнительность.

---------- Ответ добавлен в 16:48 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Так Вам тут об этом же говорят. За грамотно написанное заявление юристу тоже платить надо
Тоже согласна, так почему-то не пишут. А исковое согласны. Но завтра его перевезут в другое место и что? Он дееспособный. Но это единственная возможная помощь со стороны юристов.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Не надо, пжл. эмоций и т.д. и т.п.
Просто выложите в теме официальный ответ "заведения" (и если имеются, то и уполномоченных органов) в отказе вам и вашему сыну в посещении предполагаемого "мужа-отца" по месту его нахождения.
Так нет ответа, юрист сказал сегодня что все заново надо писать и контролировать. И с вторым экземпляром, и с отметкой.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

Фамилия отца в свидетельстве, тут нормально все.

---------- Ответ добавлен в 16:55 ----------Предыдущий ответ был в 16:51 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это женщины любят так называть "гражданский брак", чтобы их сожительницами не называли

Типа она замужем
Это точно, он сам говорил что надо какую-нибудь бумагу чтобы его от меня не упекли, только посмеялась, но выше все написала- сейчас уже поздно руками махать.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 20:12   #31
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это женщины любят так называть "гражданский брак", чтобы их сожительницами не называли
А вот от маньяков определение:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бойфренд (не член твоей семьи)
типа: я - не я и корова не моя.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:32   #32
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот от маньяков определение
Обычно такие цитаты вставляют те мужчины, которым еще не встретилась любимая женщина, людям , уважающим своих спутниц-ближе тактичный ответ компана. Это не в оскорбление, у нас особая ситуация. Но гражданский брак у нас в стране действительно приобрел страшные масштабы. Да, женщины хотят успеть родить, а мужчины так быстро не созревают, увы. Вот бы и пробивали побольше мужских занятий чтобы мужики ответственные вырастали. И растили бы своих сыновей. Но это все лирика, извините.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 12:00   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Сожительница для мужчины никто по закону.
Брак регистрируй и будет тебе счастье.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:11   #34
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Это точно, но я законный представитель ребенка, а до жениха не добраться.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:53   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
. Ребенок переживает что не видит отца.
Цитата:
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

СК РФ Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

http://www.consultant.ru/document/co...cd874f5f7d448/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 20:01   #36
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Есть такой Уполномоченный по правам ребенка, и вроде бы в каждом субъекте. И есть прокурор. Это единственные государственные представители, у кого по данной ситуёвине есть возможность и полномочия власть применить.
А в полицию с этим неча. Вы ж с пожаром в полицию не обращаетесь, и с бытовыми травмами тоже. Пусть сапоги шьет сапожник, а пироги... ну и так далее.
Действовать надо именно исходя из интересов несовершеннолетнего ребёнка, как его законный представитель, чтобы вышеуказанные также в его интересах представляли вас в судах и иных ситуациях — это их прямая обязанность. Вот туды, и прямо таки завтра же, с дитём подмышкой и слезами на глазах...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:33   #37
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Всем спасибо, так и сделаю, отпишусь когда получится попасть.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:36   #38
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Цитата:
Сообщение от vanna22 Посмотреть сообщение
я законный представитель ребенка, а до жениха не добраться
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
выложите в теме официальный ответ "заведения" (и если имеются, то и уполномоченных органов) в отказе вам и вашему сыну в посещении предполагаемого "мужа-отца" по месту его нахождения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 20:59   #39
vanna22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несовершеннолетнего ребенка не пускают в пансионат для пожилых к отцу

Спасибо всем кто тогда помог, мы прошли, еще в ноябре. Ездили и восстанавливали как могли. Он и не ходил толком. В последнее время стал в хорошем состоянии, стал требовать у сына паспорт, тот не отдавал, собрался с друзьями поехать на съемку по месту работы, первый раз за год. Администрации сообщил, ему было сказано что ему нельзя так как сын запретил, друзей попросили выйти из пансионата. Он вызвал полицию. Полиция разъяснила администрации что не могут его удерживать, как только полицейский ушел, на меня набросилась директор пансионата, и еще пять сиделок и нас вытолкали. Свидетель видел, друг. Вызвали полицию, она не приехала, потом приехал сын и увез его. Но мы не видели как. они не выходили, двери нам не открывали, потом открыли сказали можно пройти, но там его не оказалось. Полиция так и не приехала к этому времени. Травмы я зафиксировала, сейчас идет разбор дела, но родственники по телефонам не доступны. Какое заявление лучше подать чтобы обезопасить его, может даже жизнь. До этого он очень беспокоился , не хотел общаться с родственниками. где он сейчас - не знаем.
vanna22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot