Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2016, 23:19   #81
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

лохи в вашем УРЛС, нам уже года два, как выдали военные билеты на руки со штампом о постановке на воинский учет в военкомате
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2016, 16:25   #82
кошмар бизнеса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Прошу помощи у старожил кадровой службы. Очень нужна ссылка на нормативно-правовой акт, на основании которого мужчинам, достигшим призывного возраста, поступившим на службу в полицию (в том числе учебные заведения системы МВД), в период с 1994г. по 1998г. (до принятия постановления Правительства РФ от 25.12.1998 N 1541 "Об утверждении Положения о воинском учете") предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу.
Самому удалось нарыть только Постановление Правительства РФ от 22 марта 1995 г. N 292 "Об утверждении Положения о воинском учете" (утратило силу), согласно которому не подлежали воинскому учету граждане проходящие службу в органах внутренних дел. Про отсрочку сотрудникам ОВД там нет ни слова, как и в действовавшим до 1998г. Закон РФ от 11.02.1993 n 4455-1 "О воинской обязанности и военной службе.
Суть проблемы: Я пенсионер МВД. При поступлении на государственную гражданскую службу (в налоговый орган) мне, как лицу не служившему в армии, требуется подтвердить основания отсрочки. Военный билет на руках. Зачислен в запас в 2003 году, по достижении 27-ми летнего возраста. На мой запрос военкомат дал ответ, что отсрочка мне не предоставлялась (!). На словах свой ответ пояснили тем, что по сроку хранения мое личное дело уничтожено, а в алфавитной книге сведения о предоставлении отсрочки отсутствуют. Переписка в ОВД естественно тоже у них не сохранилась. Таким образом, я, непрерывно проходивший службу в ОВД в течение всего призывного возраста, с таким ответом военкомата, для налоговой являюсь уклонистом и приему на государственную службу не подлежу. В связи с чем подбираю нормативную базу, чтоб доказать, что не верблюд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 18:27   #83
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Иск в суд, об оспаривании..? неее? но это долго 3-4 месяца минимум.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:39   #84
Бегущий по граблям
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Бегущий по граблям

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

всех приветствую! сегодня крайний день службы в полиции, вышел на пенсию, получил на руки военный билет и трудовую. вопрос к знающим , подскажите надо идти в военкомат? в военнике стоит последняя печать принят на учет и дата стоит 21.08.2007, припоминаю толпой ходили с отдела ставили печати. кто что знает , какие сейчас правила.
Бегущий по граблям вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:51   #85
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Бегущий по граблям. Точно за правила не скажу, но после увольнения в военкомат ходил и они там какие-то изменения в свои документы вносили. Сходи. Или с тебя убудет?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 17:57   #86
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
они там какие-то изменения в свои документы вносили
Мне ВУС меняли. Для обоза остался годен, по возрасту(на момент смены).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:15   #87
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Мне ВУС меняли.
Я просто не озадачивался тем, что они там меняли. Может и ВУС.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 18:33   #88
Бегущий по граблям
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Бегущий по граблям

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Бегущий по граблям. Точно за правила не скажу, но после увольнения в военкомат ходил и они там какие-то изменения в свои документы вносили. Сходи. Или с тебя убудет?
нет , конечно, мы из законопослушных
Бегущий по граблям вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 04:01   #89
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Бегущий по граблям Посмотреть сообщение
всех приветствую! сегодня крайний день службы в полиции, вышел на пенсию, получил на руки военный билет и трудовую. вопрос к знающим , подскажите надо идти в военкомат? в военнике стоит последняя печать принят на учет и дата стоит 21.08.2007, припоминаю толпой ходили с отдела ставили печати. кто что знает , какие сейчас правила.
После увольнения я тоже ходил в военкомат. Девчонки вытащили мою карточку из коробки со спецучетом, внесли в карточку данные приказа об увольнении и отпустили с миром. Никаких изменений в военник не вносились. Как стояла печать о приеме на учет, так и осталась.
Позже, трудоустроившись, меня вызвала кадровичка и сказала, что была на сверке, принесла мою Т-2, мою учетную карточку перенесли в другую коробку.
Военкомат о своем трудоустройстве не уведомлял: это уже обязанность работодателя.
А вот уведомить свои кадры (МВД) о том, что трудоустроились надо, особенно если занимаемая в прошлом должность входила в перечень, по которым предоставляли сведения о доходах. По-моему, до трех лет со дня увольнения до трудоустройства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 05:54   #90
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Ежели я не совсем дурак медоны с высшим медицинским до 65 на спецучете, а мы ужо в тираж вышли. Бакланам помойным только морды набить. Не велик героизм.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:43   #91
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Бегущий по граблям. Точно за правила не скажу, но после увольнения в военкомат ходил и они там какие-то изменения в свои документы вносили. Сходи. Или с тебя убудет?
В военкомате числишься на спец.учете, когда приходишь после МВД, то со спец учета переводят на другой учет...И делают у себя записи, а в военный билет ставят печать.

---------- Ответ добавлен в 09:43 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
Как стояла печать о приеме на учет, так и осталась.
Раньше когда в МВД уходил, то снимали с учета в военкомате и стаяла печать, что с учета снят...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:02   #92
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
а в военный билет ставят печать.
У меня печати об учете стояли и в период службы. Без указания о спец. учетах.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:12   #93
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня печати об учете стояли и в период службы. Без указания о спец. учетах.
А у меня стояла печать о снятии с воинского учета, как только пошел в милицию работать...Про спец. учет в военнике ничего нет...Знал на слуху, что карточки спец.учета в другом месте хранятся и все...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:48   #94
Бегущий по граблям
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Бегущий по граблям

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

был сегодня в военкомате, печать стояла в военнике что на учете в рвк, сказали вообще две недели срок а так хорошо что сами сразу пришли, была запись МВД её зачеркнули МВД, написали ниже РА и всё. сказали если куда то будете устраиваться где требуется военник то прийдете печать поставим и зарегистрируем. а так уже типо приклоный возраст и не надобно
Бегущий по граблям вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot