Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 11:46   #1
новичок2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, мог

Здравствуйте!
Участковый полиции передает жалобу в рай. отдел следственного комитета г. Москвы, могут возбудить дело по 135 УК РФ и 132 УК РФ.
Руководитель детской спортивной школы написал жалобу начальнику рай. отдела МВД, мужчина ( указаны все мои паспортные данные ) был замечен дежурным администратором бассейна в мужской раздевалке и душевой в обнаженном виде, занимался самоудолетворением постоянно, в это время в раздевалке и душевой находились люди с другого сеанса, в т.ч. дети и подростки.

Я самоудолетворением не занимался. Был телефонный разговор с директором школы, директор сказал, что к нему в письменном виде обратились родители детей и работники бассейна с просьбой запретить мне посещать бассейн, т.к. я находился голый во взрослой мужской раздевалке среди детей, директор сказал, что не хочет портить мне жизнь, не хочет, чтобы заводили дело, но обязан передать сведения в полицию.

Я встретился с участковым, написал ему объяснение, где указал, что согласно 51 статьи конституции отказываюсь давать показания, он мне сказал, что 11.12.2017 передает жалобы в следственный комитет и там решат возбуждать дело или нет.

Если кратко, то я просто выходил раньше окончания сеанса плавания, т.к. не мог долго плавать по состоянию здоровья, а администраторам бассейна это не понравилась, когда я вытирался в душевой медсестра решила, что я якобы занимался самоудолетворением.

Вопросы:
1) Сейчас я имею фото жалобы директора, фото объяснительной. Нужно ли мне писать заявление о ложном доносе на меня, чтобы в случае возбуждения дела я имел статус не обвиняемого, а свидетеля? Директор в письменной жалобе ничего про возбуждение уголовного дела не написал, родители детей скорее всего в полицию тоже не обращались, т.е. получается, что реальных потерпевших с ФИО нет.
2) Могут ли на меня на самого возбудить дело за заявления о ложном доносе на меня?
3) Какова вероятность, что СК возбудит дело на меня, ведь это просто жалоба, а не конкретное заявление с конкретными потерпевшими?
4) Что Вы мне посоветуйте? Есть ли смысл самому обращаться в СК для получения информации о моем юр. статусе или я сделаю, только хуже?
5) Насколько я понимаю, если мне будут звонить и предлагать явиться в СК, то надо просить повестку под роспись, где будет указан мой юр. статус?
6) Паспортные данные мои директор узнал от охраны бассейна, для входа в бассейн нужно предъявить паспорт. Насколько законна такая передача моих данных в правоохранительные органы?
Помогите, пожалуйста!
новичок2017 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2017, 11:57   #2
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в рай. отдел следственного комитета г. Москвы,

Вроде декабрь уже на дворе.....
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 12:01   #3
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в рай. отдел следственного комитета г. Москвы,

Цитата:
Сообщение от новичок2017 Посмотреть сообщение
Участковый полиции передает жалобу в рай.
Это уже неплохо.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 12:25   #4
новичок2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в рай. отдел следственного комитета г. Москвы,

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Это уже неплохо.
Не плохо для возбуждения уголовного дела? Я не знаю что делать писать заявления о ложном доносе на директора бассейна? Мне это поможет? Директор бассейна не писал ничего про возбуждение уголовного дела на меня, просто написал на имя районного нач. отдела МВД.

Я вот думаю раз полиция не возбудила дело может и в СК не возбудят? В СК тоже что ли палочная система сохранилась?
новичок2017 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 15:21   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

новичок2017, наймите адвоката. Всё.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 15:23   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Всё.
Про медсестру в мужской помывочной упустил
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 15:30   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Про медсестру в мужской помывочной упустил
Не, не упустил. Адвоката пусть тоже женщину возьмёт...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 15:37   #8
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
пусть тоже женщину возьмёт
а ежели они не могут (ну, религия, там, не позволяет, иль еще что...)
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Адвоката
Всесведущего Юмашева?

Не... ты все-таки злой
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 15:54   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Всесведущего Юмашева?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 21:56   #10
новичок2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Админ, модератор, пожалуйста удалите тему. Тема закрыта с адвокатом дельный совет!
новичок2017 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.12.2017, 22:34   #11
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Адвоката пусть тоже женщину возьмёт...
Не, реально пусть лучше
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Всесведущего Юмашева?
возьмёт. Возможно даже неоднократно возьмёт (на предварительном следствии и на суде, а потом дальше, для обжалования). Всем на пользу пойдёт, ящитаю.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 00:25   #12
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от новичок2017 Посмотреть сообщение
Я самоудолетворением не занимался.
Это была рука Кремля.
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 04:14   #13
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от новичок2017 Посмотреть сообщение
когда я вытирался в душевой медсестра решила, что я якобы занимался самоудолетворением.
А в душе зачем медсестра... Следить, что бы в процессе плохо не стало....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 11:14   #14
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый полиции передает жалобу в райотдел следственного комитета г. Москвы, м

Цитата:
Сообщение от новичок2017 Посмотреть сообщение
Админ, модератор, пожалуйста удалите тему.
Ок.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot