Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2023, 19:37   #5961
Дарк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Оставался долг перед сбером по кредиту 12 000. Никаких шевелений и вдруг арест на счет и деньги снимают.
Я с жалобой к приставу, он пишет, что ип окончено за неделю до ареста, денег пристав не снимал, они на счета фссп не поступали.
Банк сам по судебному приказу с арестованного счета (!) снял деньги.
1.Можно ли это делать после прекращения ип?
2.Ведь банк не правомочен накладывать арест на счет? Получается, что присиав пррсто забыла сня ь арест со счета после прекращения ип и поэтому банк снял деньги? К кому претензию, к банку или приставу?

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Товарищи, еще вопрос есть. У меня сейчас на все мои карты наложен арест. Наложили где-то в марте. А в январе, когда нормально было, я указал реквизиты счета одной из карт, на перечисление Премии Губернатора МО за призовое место на ЧМ по УБ моего сына. Я про это и забыл уже, тк дали ему медаль спортивной доблести. А тут это всплывает. Скорее всего деньги, которые поступят спишут. В сбере мне сказали, что можно прийти к приставу, объяснить и он может онлайн с любой карты снять арест. Это так ?
Блин, не хотелось бы через суд возвращать. Ведь это на самом деле не мои деньги ?
Можно не ходить к приставу, а через госуслуги написать ходатайство. Обычно, пристава, люди понимающие.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511

А насчет карт, давно уже пользуюсь картой близкого родственника, иначе не напасешься
Дарк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2023, 19:39   #5962
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Дарк Посмотреть сообщение
Оставался долг перед сбером по кредиту 12 000. Никаких шевелений и вдруг арест на счет и деньги снимают.

Я с жалобой к приставу, он пишет, что ип окончено за неделю до ареста, денег пристав не снимал, они на счета фссп не поступали.

Банк сам по судебному приказу с арестованного счета (!) снял деньги.

1.Можно ли это делать после прекращения ип?

2.Ведь банк не правомочен накладывать арест на счет? Получается, что присиав пррсто забыла сня ь арест со счета после прекращения ип и поэтому банк снял деньги? К кому претензию, к банку или приставу?

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------



Можно не ходить к приставу, а через госуслуги написать ходатайство. Обычно, пристава, люди понимающие.



https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511



А насчет карт, давно уже пользуюсь картой близкого родственника, иначе не напасешься
Понимающие люди)) ну насмешили

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:44   #5963
Дарк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Товарищи, еще вопрос есть. У меня сейчас на все мои карты наложен арест. Наложили где-то в марте. А в январе, когда нормально было, я указал реквизиты счета одной из карт, на перечисление Премии Губернатора МО за призовое место на ЧМ по УБ моего сына. Я про это и забыл уже, тк дали ему медаль спортивной доблести. А тут это всплывает. Скорее всего деньги, которые поступят спишут. В сбере мне сказали, что можно прийти к приставу, объяснить и он может онлайн с любой карты снять арест. Это так ?
Блин, не хотелось бы через суд возвращать. Ведь это на самом деле не мои деньги ?
Можно не ходить к приставу, а через госуслуги написать ходатайство. Обычно, пристава, люди понимающие.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511

А насчет карт, давно уже пользуюсь картой близкого родственника, иначе не напасешься

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
Понимающие люди)) ну насмешили

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Ну наверное, мне везет просто на хороших людей
А обжалую я несколько раз в год
Дарк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:51   #5964
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

я взыскатель, полтора года хожу, третий пристав уже по счету заявляет что вещдоки которые суд постановил пустить в счёт погашения исков не описаны в исполнительном листе. У вас только написан моральный вред и сумма. Поэтому иди гуляй. А двое перед ним распинались что ходили в отдел реализации узнавали как им всё это реализовывать. Поэтому о каком тут понимании можно говорить когда они даже не ознакамоиваются с делами.

Последний раз редактировалось Scade; 08.09.2023 в 07:20 Причина: Убран закамуфлированный мат
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:09   #5965
Дарк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
я взыскатель, полтора года хожу, третий пристав уже по счету заявляет что вещдоки которые суд постановил пустить в счёт погашения исков не описаны в исполнительном листе. У вас только написан моральный вред и сумма. Поэтому иди гуляй. А двое перед ним распинались что ходили в отдел реализации узнавали как им всё это реализовывать. Поэтому о каком тут понимании можно говорить когда они даже не ознакамоиваются с делами.
Мне попадались и отмороженные
Но все же хороших больше

А что, через старшего пристава вопрос не решается? А через край, область?

Последний раз редактировалось Scade; 08.09.2023 в 07:21 Причина: Убран закамуфлированный мат
Дарк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:10   #5966
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Дарк Посмотреть сообщение
Мне попадались и отмороженные

Но все же хороших больше



А что, через старшего пристава вопрос не решается? А через край, область?
Так вот пойду теперь дальше. А то вообще не понятно или я дурак, или лыжи не едут.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 12:43   #5967
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Кто может пояснить, как на практике действуют приставы.
Есть исполнительный лист (банковский кредит), есть человек, у которого нет ничего, те удерживать с него нечего. Что дальше ? Год, два...
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 14:41   #5968
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
Кто может пояснить, как на практике действуют приставы.
Практически никак. Составят пару актов о том что у него нет ничего, объяснение возьмут от соседей и от него типа "я не работаю и дохода не имею", подошьют ответы из ГАИ и Росреестра что у него имущества не зарегистрировано, окончат производство за невозможностью взыскания и лист вернут. Потом через некоторое время взыскатель снова лист предъявит и всё по новой. Непосредственно на сам долг, взыскателя или должника приставам наплевать, а окончание производства это показатель работы. А если в процессе производства должник помрёт, то это ещё лучше.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 14:53   #5969
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

А в течении какого срока взыскатель может заново лист предъявить ?
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 15:37   #5970
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Часть 2.1 статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
https://www.consultant.ru/document/c...587f9c02efe8f/
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 16:38   #5971
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Я спросил не через сколько, а сколько на это срок дан ? Те в течении, допустим, года не подали. Все. Или это бессрочно ?
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2023, 17:44   #5972
Fedoroff
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Сергей7070 Посмотреть сообщение
А в течении какого срока взыскатель может заново лист предъявить ?
Через пол года вроде.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk
Fedoroff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 04:40   #5973
Mr.Bonus
Местный
 
Аватар для Mr.Bonus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Fedoroff Посмотреть сообщение
Или это бессрочно ?
Да, бессрочно.
Mr.Bonus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2024, 17:10   #5974
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Доброго дня. Подскажите по действующей в настоящее время практике применения ст. 67.1. КоАПа в части ограничения должника права пользования управлением транспортным средством. Складывается впечатление, что последние 3-4 года она используется все меньше. Насколько в н/в это может коснуться должников – кандидатов на должности водителей-экспедиторов.
Есть ли какие внутренние распоряжения, установки по этому направлению.
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2024, 13:10   #5975
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день. Есть ли на форуме сотрудники, обеспечивающие взыскания в пользу граждан иностранных государств? Интересует конкретно особенности взыскания в пользу физического лица - гражданина Армении. Судебный акт на территории РФ.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot