Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 09:49   #2681
aaaltei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Я бы Нальчик рассматривал во вторую после Мин.Вод очередь. Туда мало рейсов и они дороже. Проблем добраться из Мин.Вод. в Нальчик нет. Быстро и автобусы дешёвые. В Мин.Воды есть рейсы из Красноярска. Далеко от вас? Вариант? Москва дорогая и ждать долго. Если не вариант, то можно снять на сутки хостел или гостиницу в ближайшем к Шереметьево городке Подмосковья. В Лобне,например. И питание там дешевле выйдет и проезд в аэропорт на посадку.
Спасибо за совет! Из Иркутска, ищу варианты в Мин.Воды. А на сколько дней позже даты прибытия м. приехать в Нальчик, чтобыне было лишних вопросов ни в санатории-по опозданию, ни дома - по компенсации проезда?

Последний раз редактировалось aaaltei; 03.01.2024 в 09:50 Причина: правка
aaaltei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2024, 10:19   #2682
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от aaaltei Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Из Иркутска, ищу варианты в Мин.Воды. А на сколько дней позже даты прибытия м. приехать в Нальчик, чтобыне было лишних вопросов ни в санатории, ни дома - по компенсации проезда?
Я бы созвонился с санаторием и предупредил о задержке в связи с транспортными проблемами. А ещё бы позвонил в пенс. Отдел и спросил,как они рассчитывают кратчайший маршрут следования, по которому оплатят проезд. Лучше, чтобы ответили,что все равно. А то скажут,что только через Москву и никак иначе.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 18:00   #2683
aaaltei
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Я бы созвонился с санаторием и предупредил о задержке в связи с транспортными проблемами. А ещё бы позвонил в пенс. Отдел и спросил,как они рассчитывают кратчайший маршрут следования, по которому оплатят проезд. Лучше, чтобы ответили,что все равно. А то скажут,что только через Москву и никак иначе.
Названиваю, длинные гудки, праздники. Почему и сюда обратился. И, как видно, не зря, очень даже помогает!

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Не совсем понятно из поста, из вашего города вообще нет прямых рейсов в СКР, или в Минводы есть? Если что, от Минвод до Нальчика около 100 км на авто. Если даже с пересадкой в Москве, то смысл ждать более суток рейса в Нальчик? Смотрите рейсы в Минводы, Беслан.
Из Иркутска прямой в СКР только в Сочи, в Минводы с пересадкой, туда и подамся, скорее всего. Беслан..., даже и не знал, да и как?
aaaltei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 19:00   #2684
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Из Мин-Вод в Нальчик токма на таксистов не вестись, они опять там в новой зоне прилёта обосновались, за рукава тянут и чемодан донести пытаются. Кавказ!Уговорят за дорого!
При выходе за фонтаном справа автовокзал на территории аэропорта. Спокойно и не дорого!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2024, 07:55   #2685
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

aaaltei,
Проезд компенсируют, если тариф Эконом (в данном тарифе могут быть подтарифы, они называются у разных авиакомпаний по разному, главное чтобы был Эконом). Прилетела вчера из Прогресса (Сочи), туда от нас (Владивосток) тоже нет прямых. Или через Москву, или через Новосибирск. Так вот, берите ЕДИНЫЙ билет, да, он дороже. Но это оправданно. В частности у нас был единый Владивосток - Сочи с пересадкой в Новосибирске (можно этот же маршрут взять двумя билетами, отрезок Владивосток -Новосибирск и отрезок Новосибирск - Сочи). И это нас избавило от большого количества проблем, так как рейс из Сочи задержали и наш самолет из Новосиба улетел во Владивосток без нас. Если бы у меня были отдельные билеты на эти рейсы, то мне пришлось бы самой покупать новые билеты, искать где переночевать в ожидании следующего рейса. А так авиакомпания предоставила трансфер до гостиницы и обратно, отель в центре с трехразовым питанием в ресторане, новый авиабилет на ближайший рейс.
Из какого города вы летите? какие даты, пишите я посмотрю на сайтах авиакомпаний, я с ними на ты, часто летаю.
Опоздать можно в санаторий, главное пробыть там не менее 14 суток, чтобы потом пенсионный мозг не компостировал.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:41 ----------

aaaltei,
Посмотрела, Иркутск. действительно надо в Минводы лететь. Нальчик маленький аэропорт для внутренних недолгих перелетов. У вас не будет никаких проблем, в крайнем случае берете в авиакомпании справку, что не осуществляют перелеты по маршруту Иркутск-Нальчик и ближайший аэропорт Минводы. Ни Аэрофлот, ни S7 не летают в Нальчик, справку дадут без проблем, но уверена, что она не потребуется. И вам придется компановать билеты с такими лоукостерами как Победа и прочие, что ведет к ограничению багажа и др. неприятным моментам, в том числе и длительным стыковкам.
Иркутск - Минводы у Аэрофлота и S7 с удобными стыковками есть единые маршруты, берите Эконом Оптимум или Плюс (если есть возможность вложить сразу свои в таком размере), там и выбор мест, и выбор питания, и бесплатный обмен/возврат (удобно, если приболел к примеру и не полетел).
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 08:21   #2686
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
aaaltei,

Проезд компенсируют, если тариф Эконом (в данном тарифе могут быть подтарифы, они называются у разных авиакомпаний по разному, главное чтобы был Эконом). Прилетела вчера из Прогресса (Сочи), туда от нас (Владивосток) тоже нет прямых. Или через Москву, или через Новосибирск. Так вот, берите ЕДИНЫЙ билет, да, он дороже. Но это оправданно. В частности у нас был единый Владивосток - Сочи с пересадкой в Новосибирске (можно этот же маршрут взять двумя билетами, отрезок Владивосток -Новосибирск и отрезок Новосибирск - Сочи). И это нас избавило от большого количества проблем, так как рейс из Сочи задержали и наш самолет из Новосиба улетел во Владивосток без нас. Если бы у меня были отдельные билеты на эти рейсы, то мне пришлось бы самой покупать новые билеты, искать где переночевать в ожидании следующего рейса. А так авиакомпания предоставила трансфер до гостиницы и обратно, отель в центре с трехразовым питанием в ресторане, новый авиабилет на ближайший рейс.

Из какого города вы летите? какие даты, пишите я посмотрю на сайтах авиакомпаний, я с ними на ты, часто летаю.

Опоздать можно в санаторий, главное пробыть там не менее 14 суток, чтобы потом пенсионный мозг не компостировал.



---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:41 ----------



aaaltei,

Посмотрела, Иркутск. действительно надо в Минводы лететь. Нальчик маленький аэропорт для внутренних недолгих перелетов. У вас не будет никаких проблем, в крайнем случае берете в авиакомпании справку, что не осуществляют перелеты по маршруту Иркутск-Нальчик и ближайший аэропорт Минводы. Ни Аэрофлот, ни S7 не летают в Нальчик, справку дадут без проблем, но уверена, что она не потребуется. И вам придется компановать билеты с такими лоукостерами как Победа и прочие, что ведет к ограничению багажа и др. неприятным моментам, в том числе и длительным стыковкам.

Иркутск - Минводы у Аэрофлота и S7 с удобными стыковками есть единые маршруты, берите Эконом Оптимум или Плюс (если есть возможность вложить сразу свои в таком размере), там и выбор мест, и выбор питания, и бесплатный обмен/возврат (удобно, если приболел к примеру и не полетел).
Что значит Единый билет?

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2024, 08:27   #2687
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Что значит Единый билет?

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Билет на весь путь с промежуточными посадками
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2024, 07:04   #2688
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

sys,
К примеру Вам надо из Владивостока в Санкт-Петербург
Или из Иркутска в Минеральные воды
Прямых рейсов НЕТ. Есть рейсы с пересадками. У Аэрофлота это пересадка в Москве. Вы заходите на сайт и в поисковике вы можете вбить
Вылет из: Владивосток
Прилет в: Санкт-Петербург
В таком варианте вам выдаст все возможные варианты с разным временем вылета/стыковки, но это будет ЕДИНЫЙ билет состоящий из двух отрезков пути.
А можете купить отдельно билет на отрезок Владивосток-Москва и далее Москва-Санкт-Петербург. Даже если это билеты ОДНОЙ авиакомпании, даже исли вы их купили одномоментно на сайте компании, это РАЗНЫЕ билеты.
Как правило ДВА билета отдельно стоят дешевле, чем единый.
И поэтому, если лечу за свои кровные, конечно беру отдельные отрезки, но побольше закладываю времени на стыковки, а в идеале стараюсь на сутки остановиться в городе стыковки.
А если в санаторий и по итогу компенсируют проезд, то конечно беру единые. Единый билет без багажа, невозвратный по маршруту Владивосток-Сочи на ребенка 13 лет (билет взрослый) обошелся 39 тыс., этот же маршрут разными сегментами можно было найти за 30 тыс. Ребенку не оплачивали билет, так как оплачивали мне и мужу, я все-равно взяла единый, частично оплатила милями, багажа хватило нашего с мужем. И как показала жизнь, сделала правильно, учитывая задержку. Нам с мужем взяла Эконом плюс, там и мили повышенные, и багажа больше, и выбор мест. Но и цена, конечно выше ощутимо.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2024, 15:37   #2689
svet75
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь в курсе, дали путевки в Юность в Анапу одна с лечением одна без, на которую без лечения санаторно-курортная карта нужна или нет?
svet75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 17:25   #2690
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от svet75 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь в курсе, дали путевки в Юность в Анапу одна с лечением одна без, на которую без лечения санаторно-курортная карта нужна или нет?
Лучше созвонится с санаторием, и когда мы были с женой в Юности у нас были путевки без лечения, санкур карты были с собой, пошли к главному врачу он посмотрел в свои записи и дал команду чтобы нам выписали курортные книжки с лечением
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 08:56   #2691
svet75
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Лучше созвонится с санаторием, и когда мы были с женой в Юности у нас были путевки без лечения, санкур карты были с собой, пошли к главному врачу он посмотрел в свои записи и дал команду чтобы нам выписали курортные книжки с лечением
Спасибо, так и сделаем.
svet75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot