Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2018, 22:42   #201
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Тяжело жить в сельской местности..... не приучены запоры на входные двери вешать.....
Вот я даже представить не могу себе такой ситуации, чтобы кто-то в мой дом вошел без моего ведома (что там в дом, вообще во двор)...... особенно если я оружие чищу или самогонку гоню....
Дык, понято, теперь, что оружие надо чистить не только при закрытых дверях, но, и ночью, под одеялом. А вот, зачем запираться, если самогон гонишь? Ежели аппарат у участкового зарегистрирован, экспертизу продукции он производит лично, поэтому, оная сертифицирована.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2018, 18:52   #202
Serj987
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Сейф первый раз покупаю, причем на перспективу. Только через несколько месяцев будет что в нём хранить. Вроде присмотрел этот https://cheap-safe.ru/oruzhejnye-sej...ko-berkut.html НО я не очень представляю, какая-нибудь дефолтная сайга в него влезет? Потому что точную модель будущего карабина я не знаю, а сейф надо купить прям щас. Извините если вопрос тупой, ни разу оружия не было.
Serj987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:30   #203
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Так в чем вопрос? Подойдёт он или нет?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:44   #204
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Serj987 Посмотреть сообщение
какая-нибудь дефолтная сайга
Что такое "дефолтная Сайга"?

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Длина Сайги-12 с длинным стволом (680 мм) - 1160 мм в разложенном виде. В сложенном ещё короче. Высота (внутренняя) вашего шкафа - 1227 мм.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:05   #205
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Новый вопрос возник к специалистам. При проверке оружия в сейфе у охотника обнаружил банку гранул, грамм 300 примерно, размер цилиндров миллиметров 5 , да в диаметре около 3-4 мм, цвет серо-черный. Явно порох, но явно не используемый в охотничьем оружии, да и вообще в стрелковке. Думал артиллерийский, но сейчас выяснил что там обычно используется зерно с каналами, а без каналов гранулы вроде как в виде промышленной взрывчатки использова́лось ещё в СССР, как сейчас -не знаю. Хозяин говорит что всё досталось в наследство от покойного родственника. В практике моей до сих пор не было такого. Что делать по-правильному? Из-за 300 грамм за 200 верст сапёров вызывать? Жалко мужиков напрягать. Добровольную выдачу оформить ? А потом надо наверное экспертизу провести? А если оправить на экспертизу всё изъятое и пусть в результате исследования его всё уничтожат? Как лучше сделать то, и по закону?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:28   #206
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

И зачем столько движений? Куча движений, а смысла нет. Порох это не взрывчатка. Тут законных действий по изъятию нет. Можно добровольную выдачу... мол старый порох опасаюсь.... выкинуть нельзя...
про пороха:
https://studref.com/337406/tehnika/f...ovyh_elementov
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 22:50   #207
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Новый вопрос возник к специалистам. При проверке оружия в сейфе у охотника обнаружил банку гранул, грамм 300 примерно, размер цилиндров миллиметров 5 , да в диаметре около 3-4 мм, цвет серо-черный. Явно порох, но явно не используемый в охотничьем оружии, да и вообще в стрелковке. Думал артиллерийский, но сейчас выяснил что там обычно используется зерно с каналами, а без каналов гранулы вроде как в виде промышленной взрывчатки использова́лось ещё в СССР, как сейчас -не знаю. Хозяин говорит что всё досталось в наследство от покойного родственника. В практике моей до сих пор не было такого. Что делать по-правильному? Из-за 300 грамм за 200 верст сапёров вызывать? Жалко мужиков напрягать. Добровольную выдачу оформить ? А потом надо наверное экспертизу провести? А если оправить на экспертизу всё изъятое и пусть в результате исследования его всё уничтожат? Как лучше сделать то, и по закону?
Порох - это взрывчатое вещество, соответственно его незаконный оборот образует состав преступления. Однозначно надо изымать или оформлять добровольную выдачу и направлять на исследование в ЭКЦ. Ну и в дальнейшем принимать процессуальное решение.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:17   #208
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Но порох то у охотника хранится. У него разрешение на хранение есть. Вот только порох явно не для снаряжения охотничьих патронов. Какой состав? Будет ли вообще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 12:52   #209
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Тебе заняться больше нечем? Порох и порох.Оставь его хозяину,пусть сам утилизирует(хоть в канализацию).По сути он ничего не нарушил.Всяко должно хватить ума,что нельзя снаряжать патроны неизвестным порохом.Или он правила хранения нарушил?
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:16   #210
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Но порох то у охотника хранится. У него разрешение на хранение есть. Вот только порох явно не для снаряжения охотничьих патронов. Какой состав? Будет ли вообще?
Если порох не предназначен для снаряжения охотничьих патронов, то и хранится он соотвественно незаконно, статья 222.1 УК РФ. Ну и какое будет заключение эксперта.

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Тебе заняться больше нечем? Порох и порох.Оставь его хозяину,пусть сам утилизирует(хоть в канализацию).По сути он ничего не нарушил.Всяко должно хватить ума,что нельзя снаряжать патроны неизвестным порохом.Или он правила хранения нарушил?
Да ему то есть чем заняться. Просто не отреагировать на такие вещи, себя подставить. А если у этого охотника ещё где то в доме подобное хранится, либо не уничтожит он эту гадость. А потом заявит, участковый видел, ничего не сказал.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 13:40   #211
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение

Да ему то есть чем заняться. Просто не отреагировать на такие вещи, себя подставить. А если у этого охотника ещё где то в доме подобное хранится, либо не уничтожит он эту гадость. А потом заявит, участковый видел, ничего не сказал.
Еслиб порох нужен был в каких злодейских целях,не лежал бы он рядом с ружьём.Нафиг мужику проблем создавать?
Единственная ошибка этого охотника в том,что он положил этот порох в сейф.Хранил бы его в кухне в шкафу со специями или на антресоли,и небыло бы подобной ситуации.А если у кого на антресоли или ещё где что лежит ,то какой с них спрос.Проверить можешь тока оружейный шкаф.Не проводить же обыски у каждого охотника.
Вот примеру ситуация:Припёрся я с проверкой .Мне открыли сейфу.Там стоит ружбайка и всё пусто.А где патроны и порох? ответ:" Я дома тока ружо храню,остального нема"Не полезу же я по шкафам лазить в поисках патронов,пороха или ещё чего.

ЗЫ.Поправлюсь,что пишу не как спец в данном вопросе,а с житейской точки зрения.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 17:11   #212
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Новый вопрос возник к специалистам. При проверке оружия в сейфе у охотника обнаружил банку гранул, грамм 300 примерно, размер цилиндров миллиметров 5 , да в диаметре около 3-4 мм, цвет серо-черный. Явно порох, но явно не используемый в охотничьем оружии, да и вообще в стрелковке. Думал артиллерийский, но сейчас выяснил что там обычно используется зерно с каналами, а без каналов гранулы вроде как в виде промышленной взрывчатки использова́лось ещё в СССР, как сейчас -не знаю. Хозяин говорит что всё досталось в наследство от покойного родственника. В практике моей до сих пор не было такого. Что делать по-правильному? Из-за 300 грамм за 200 верст сапёров вызывать? Жалко мужиков напрягать. Добровольную выдачу оформить ? А потом надо наверное экспертизу провести? А если оправить на экспертизу всё изъятое и пусть в результате исследования его всё уничтожат? Как лучше сделать то, и по закону?
А что, в сейфе у проверяемого гаубица что-ли стояла, а не охоторужие??

А, если, серьезно, так, прежде, чем идти проверять условия хранения оружия у владельцев, "проверятелю" следовало бы включить свои мозги, и вспомнив, что голова предназначена не только для ношения головного убора, прочитать соответствующий регламент. Так, вот, прочитав соответствующий регламент, можно убедиться, что, ни порох, ни капсюля в перечень того, что проверется у владельцев оружия , в соответствии с регламентом НЕ ВКЛЮЧЕНЫ. А , поскольку, владелец, имеет ДЕЙСТВУЮЩУЮ на момент проверки РОХу, то, хранение пороха и капсюлей , даже, с истекшим сроком действия, будет вполне законно.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 09:51   #213
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
оборудуй, пусть ОЛР посмотрит, сверит номера, осмотрит сейф, составит акт, приобщит к материалам..Потом хоть сразу берешь ружо, везешь куда тебе надо и хранишь..
А номера то тут причем, если ружжо в другом сейфе хранится по другому адресу (пребывания)?
Получается что, прибыл УУ по адресу, поглядел на пустой ящик и порядок?
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 12:43   #214
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А номера то тут причем, если ружжо в другом сейфе хранится по другому адресу (пребывания)?
Получается что, прибыл УУ по адресу, поглядел на пустой ящик и порядок?
Ещё один... И назачем ты меня разбудил??
Только один этот пост прочитал? Или всю страницу где он лежит...почти два года...
С тех пор в этом ничего не поменялось.
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 16:28   #215
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

а разве участковые до сих пор проверяют оружие? и не отдана эта тема полностью под ЛРС ФСВНГ?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 10:44   #216
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Только один этот пост прочитал? Или всю страницу где он лежит...
Всю. И не одну...
-
Ну, таки, сейф стоит. Стало быть, "условия созданы" и проверены.
Все, проверяющему можно начинать АКТ крапать, о выполнении?
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:21   #217
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Одна закавыка... в акте указываются номера хранящегося оружия..и сверяются с разрешениями
Проверяется сохранность оружия..
Так что на пустой сейф сам в одинокого любуйся..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 13:57   #218
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
в акте указываются номера хранящегося оружия..и сверяются с разрешениями
И что?
В акте имеются такие строки:
"Оружие и патроны хранятся по адресу..."
-
Вот, по адресу хранения, все это и должно быть проделано. А по адресу регистрации, нехай проверяет условия для хранения (нежели есть такое желание и необходимость).
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 17:45   #219
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

У тебя оружие то есть? И где адрес хранения? Кто о нем знает кроме тебя и с кем ты там обитаешь? Кудо идти? Как приглашать будешь?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 18:43   #220
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Порох - это взрывчатое вещество, соответственно его незаконный оборот образует состав преступления. Однозначно надо изымать или оформлять добровольную выдачу и направлять на исследование в ЭКЦ. Ну и в дальнейшем принимать процессуальное решение.
порох классификационно отнесён юристами к взрывчатым веществам только для того чтобы не плодить дополнительные юридические сущности.

примерно как раньше унифицировали звания был военюрист 2 ранга а потом стал подполковником итп итд как то так.

Порох по своим баллистическим качествам является метательным веществом..
так что по совести если то состава преступления нет если смотреть на его свойства а не на закон-книжку.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot