Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2021, 19:27   #1221
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch

Типа как сверка номеров узлов и агрегатов.
Мы таким почти не занимаемся. У большинства машин есть VIN-номер под лобовым стеклом. Да и при техосмотре такое вскроется. Хотя, конечно, и у нас есть "схемы" с "не совсем честными" проверяющими. Да и вряд ли кто-то оставит номера в оригинале. А распознать манипуляцию.... я, если честно, не эксперт. Есть некоторые, кто на это специализируется.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Машину посмотреть снаружи или еще внутри?
Обычно всё что увижу снаружи. В некоторых случаях - в зависимости от места и обстоятельств - можно и осмотреть автомобиль. Именно обыск в наших краях, где границы рядом нет, обычно только при подозрении в уголовщине.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
И водитель у вас обязан понимать капот/крышку багажника?
Мне не известно, что где-то конкретно прописана обязанность. Если я посчитаю, что надо, то могу сам. Но пока никто не отказывался.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
У нас, например, чтобы "де-юре" посмотреть что везет водитель - надо составить протокол досмотра с понятыми (сейчас можно видеофиксацию), причем еще указать причину досмотра, копию протокола водителю и готовиться принимать идиоматические выражения от начальства, когда посыплятся жалобы. С капотом тоже траблы бывают - водители ссылаются на то, что закон не прописывает им обязанность поднимать капот и протирать номера на двигателе, более того, он не знает как его открыть - загнал машину на станцию технического обслуживания, ключи механику дал и пошел пить кофе. Максимум, что может сделать водитель, это открыть дверь, чтобы полицейский сам дернул рычажок. И все это еще и снимают на видео. Но у нас за долгое время сложилась "презумция недоверия полицейским"...
У нас с этим чуть попроще. Понятой не нужен, протокол (при обыске) по требованию составим. Понятой (один или два) нужен только при обыске жилища/ служебных помещений.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.05.2022, 21:49   #1222
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Доброго вечера, коллеги!

У меня такой вопрос: есть ли у кого-то контакты или способы выхода на коллег из органов следствия в ЛНР, ДНР или СК РФ, занимающихся расследованиями преступление на Украине?
Думаю ни для кого не секрет, что сейчас у нас в Германии приток беженцев из Украины. Я, конечно, помогаю и волонтёрю. Но вот недавно увидел у нас в городе граффити с нацистской символикой и символикой "Азова". Меня это как-то выбесило. Вот только эти "нацбаты" у нас в Германии не признаны экстремистскими. Надо это как-то исправлять, но дл этого нужна солидная доказательная база.

Да и среди беженцев, оказалось, есть пару "АТОвцев". Некоторые уже "отличились". Так как они теперь на территории Германии, то и в нашей юрисдикции. Не хочется, чтобы те, кто совершал преступления сидели тут спокойно.

Всех с наступающим светлым праздником!
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 22:03   #1223
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Смотря что вы от этого хотите поиметь? Получить инф по конкретным людям? Иои просто какие либо материалы по организации
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 22:29   #1224
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Смотря что вы от этого хотите поиметь? Получить инф по конкретным людям? Иои просто какие либо материалы по организации
В идеале и то и то. Хотя понимаю, что какому-то челу с форума такое предоставлять не будут. Но хотелось бы в первую очередь по организации. Это всё таки не какая-то официальная задача, а больше личная инициатива. Тут у нас просто вообще не в курсе, что такое "нацбаты" и что они творили.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 22:53   #1225
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Официально, это вам через межд поручение о оказании содействия, а не официально, то думаю открытых источников не мало, через пару месяцев и судебная практика подойдет, она открытая. Думаю форумчане накидают вам инф
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 23:12   #1226
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Думаю форумчане накидают вам инф
Очень на это надеюсь. Просто - не обессудьте - нужны серьёзные/конкретные источники. А то у нас тут повесточка и волшебным выражением "путинская пропаганда" отметаются многие аргументы.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 00:16   #1227
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
А то у нас тут повесточка и волшебным выражением "путинская пропаганда" отметаются многие аргументы.
Вот и надеюсь, что уже есть какой-либо "сборник" информации на эту тему.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 07:05   #1228
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
вот недавно увидел у нас в городе граффити с нацистской символикой
Так у вас же свастика запрещена? Разве этого не достаточно?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 01:53   #1229
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Так у вас же свастика запрещена? Разве этого не достаточно?
Конечно запрещена. Но, я думаю, вы сами знаете, что такое "повестка". То "единичные случай", то "непонятно откуда"... Как бы мне лично не надо доказывать, что это за "редиски" (не хочу матом). Но вот людям не сведующим и не видевшим доказать надо.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 11:37   #1230
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: есть ли у кого-то контакты или способы выхода на коллег из органов следствия в ЛНР, ДНР или СК РФ, занимающихся расследованиями преступление на Украине?
Эммм... Для официального обмена информацией или как? Или в рамках частного обмена информацией?
Будет ли данная информация, которую Вы хотели бы получать в отношении подозреваемых использоваться в следственных действиях или в оперативном порядке?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2024, 10:00   #1231
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Добрый день! Сын подросток коллекционирует нашивки - патч (с рукавов форменного обмундирования) полиции (немного есть нашивок пожарных), может кто то сможет прислать нашивку, а мы бы в обмен прислали наши нашивки или иной сувенир. Напишите в личку, при возможности
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot