Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 19:14   #1
mann
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Служебное жилье

Цитата:
Приказ МВД РФ от 6 мая 2012 г. N 490 "Об организации работы по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда органов внутренних дел Российской Федерации (служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях)"

http://base.garant.ru/70185822/#block_1000
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 "Об утверждении типового положения о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/12129216/
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений"

http://base.garant.ru/12144682/

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Порядок
выкупа жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров

Цитата:
Постановление Правительства Москвы от 21 сентября 2016 г. N 588-ПП "О порядке выкупа и найма жилых помещений, предоставленных из жилищного фонда города Москвы по отдельным видам договоров"
Источник - ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4oVo42zwj
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Цитата:
Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...2C18%2C61290#0
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1457042

Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...31788025768323
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1479162

Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...44372746506423
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1536150

---------- Ответ добавлен в 12:55 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

По первым двум от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5 и от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17 после отправки Верховным судом РФ этих дел на "второй круг" все равно суды приняли решения об отказе в выселении.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 13:03   #2721
Smell
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебное жилье

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Вот и я про то.

---------- Ответ добавлен в 10:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------

Разве такое возможно? Насколько мне известно на служебное жилье заключается договор найма служебного жилого помещения.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:09 ----------

Извините пожалуйста, я ошиблась, конечно вы правы по договору найма служебного жилого помещения.
Вы "прописаны" где, в квартире мужа?
Нет, временная регистрация в служебном, постоянной нет
Smell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 10.01.2022, 13:29   #2722
Никсон
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Smell Посмотреть сообщение
Нет, временная регистрация в служебном, постоянной нет
При увольнении иск о выселении будет подан 100%. А там как суд решит. Скорее всего выселят. Но тут как посмотреть, с одной стороны по новым правилам Вы не являетесь собственником/нанимателем, и не являетесь членом семьи собственника/нанимателя. Как я понял муж не вселял Вас в принадлежащую ему на правах собственности квартиру (если исходить из того, что временная регистрация у Вас в служебной квартире). И совместно нажитым имуществом она (квартира мужа) не является. В любом случае все будет решаться в судебном порядке. И да, у Вас как минимум должна быть выслуга 25 и более лет и должны состоять на жилищном учете. В противном случае 100% выселение.
Старый 10.01.2022, 14:24   #2723
Smell
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
При увольнении иск о выселении будет подан 100%. А там как суд решит. Скорее всего выселят. Но тут как посмотреть, с одной стороны по новым правилам Вы не являетесь собственником/нанимателем, и не являетесь членом семьи собственника/нанимателя. Как я понял муж не вселял Вас в принадлежащую ему на правах собственности квартиру (если исходить из того, что временная регистрация у Вас в служебной квартире). И совместно нажитым имуществом она (квартира мужа) не является. В любом случае все будет решаться в судебном порядке. И да, у Вас как минимум должна быть выслуга 25 и более лет и должны состоять на жилищном учете. В противном случае 100% выселение.
Спасибо большое Вам за разъяснение!!!
Smell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 15:13   #2724
Никсон
Живу я тут!

Информация недоступна.

Smell,
Чтобы пенсионера не выселили из служебного жилья он должен соответствовать 3-м условиям. 1) выслуга 25 лет и более; 2) состоять на одном из жилищном учете; 3) не являться нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилых помещений или членом семьи собственника жилого помещения. Причем только при соответствии всем этих 3-х условиям в совокупности пенсионер не подлежит выселению из служебного жилья до момента обеспечения социальным жильем либо ЕСВ. Не будет одного из условий, не будет и права у пенсионера проживать в служебке после увольнения.
Старый 10.01.2022, 18:23   #2725
Valerara123
Новичок

Информация недоступна.

А как быть пенсионеру который заселялся в служебную квартиру и ушёл на пенсию до отмены постановления правительства и у которого нет выслуги 25 лет? Я так понимаю скоро по данному поводу пойдут судебные тяжбы по всей России....
Valerara123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 19:10   #2726
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Valerara123 Посмотреть сообщение
А как быть пенсионеру который заселялся в служебную квартиру и ушёл на пенсию до отмены постановления правительства и у которого нет выслуги 25 лет? Я так понимаю скоро по данному поводу пойдут судебные тяжбы по всей России....
Посмотрим как напишут в НПА, вносящем изменение в ППРФ 897-2002. Если изменения распространяются на правоотношения возникшие до них, то либо на улицу, либо служить до 25 лет. Не пропишут - может проживать после увольнения, при определённых обстоятельствах.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 20:14   #2727
Никсон
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Valerara123 Посмотреть сообщение
А как быть пенсионеру который заселялся в служебную квартиру и ушёл на пенсию до отмены постановления правительства и у которого нет выслуги 25 лет?
Тут дело даже не в выслуге 25 лет.

---------- Ответ добавлен в 20:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Посмотрим как напишут в НПА, вносящем изменение в ППРФ 897-2002. Если изменения распространяются на правоотношения возникшие до них, то либо на улицу, либо служить до 25 лет. Не пропишут - может проживать после увольнения, при определённых обстоятельствах.
Алекс12, а скажите мне, какие правоотношения (сейчас) между МВД и пенсионером, которому была предоставлена служебная квартира, ну скажем 6 лет назад сроком на 5 лет. Год назад пенсионер уволился. Срок действия договора либо истек, либо расторгнут МВД в одностороннем порядке в связи с прекращением трудовых отношений. Все правоотношения между сторонами договора прекращены. Пенсионер продолжает проживать в служебной квартире не имя на то законных оснований и без какого-либо договора. Сам пенсионер не подает в суд иск к МВД в порядке ПП РФ № 897-2002 "обязать ФКУ "ГЦАХиТО" МВД России заключить договор на условиях найма специализированного жилого помещения на период до обеспечения пенсионера жилым помещением либо ЕСВ". То, что МВД к нему не подавало иск, так это ничего не значит. Так что, уверен, после издания ПП РФ в части не распространения ПП РФ № 897-2002 будет все проще чем Вы думаете. Тут соглашусь с Манном, не "тронут" только тех, кто в судебном порядке отстоял право проживать в служебке до обеспечения жильем либо ЕСВ.
Старый 10.01.2022, 21:03   #2728
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Странное время... странные люди... странные правоотношения между людьми, временем и законом...
Люди, не знающие собственного родного языка.
Юристы, не обладающие юридическими познаниями.
Правоохранители, которые охраняют все, что только возможно, но не право... да и то, что они охраняют под вывеской "право" у них какое-то хитровывернутое...
Я не поверю, что наша мання с небес к нам, как манна небесная был даден.
А значит был где-то рожден... и по праву рождения получил... ПРАВО на жилищное обеспечение.
Ну кинули его родители с жильем.... Бывает...
Но государство-то не кинуло.
Платило ему за участие в КТО по полной. Да так, что можно было не только однушку холостяку манне, а и трешку (как его сокурсникам - семейным и с детями к тому времени) прикупить.
И что сделал мання??? Как распорядился предоставленными ему государством благами?
Он так и не ответил на этот вопрос.
По факту - проссал...или проел...или пропил..или еще как растратил...
Хотя он в каждой теме утверждает, что.... обзавелся коммерческой недвижкой и зарабатывает на ней.... ХЕЗ!!!

Вопрос не в том, что, кто, и как поимел...
Вопрос в том, что является именно "служебным жильем"...
И имеют ли право вышеобозванные маньяки на таковое?

Ну что, мання, ответишь, а?
Старый 11.01.2022, 00:15   #2729
mann

Информация недоступна.

Цитата:
Странное время... странные люди... странные правоотношения между людьми, временем и законом...
Люди, не знающие собственного родного языка.
Юристы, не обладающие юридическими познаниями.
Правоохранители, которые охраняют все, что только возможно, но не право... да и то, что они охраняют под вывеской "право" у них какое-то хитровывернутое...
Я не поверю, что наша мання с небес к нам, как манна небесная был даден.
А значит был где-то рожден... и по праву рождения получил... ПРАВО на жилищное обеспечение.
Но государство-то не кинуло.
Платило ему за участие в КТО по полной. Да так, что можно было не только однушку холостяку манне, а и трешку (как его сокурсникам - семейным и с детями к тому времени) прикупить.
И что сделал мання??? Как распорядился предоставленными ему государством благами?
Хотя он в каждой теме утверждает, что.... обзавелся коммерческой недвижкой и зарабатывает на ней.... ХЕЗ!!!

Вопрос не в том, что, кто, и как поимел...
Вопрос в том, что является именно "служебным жильем"...
И имеют ли право вышеобозванные маньяки на таковое?

Ну что, мання, ответишь, а?

Новый договор найма, который со мной, пенсионером, заключила Росгвардия, в тему выложить с затертыми персональными данными? Или тебе на ватс апп сразу отправить?
Старый 11.01.2022, 00:18   #2730
mann

Информация недоступна.

Цитата:
Нет, это тебя кинули, ничего не купили. А умные сотрудники покупают квартиры и коттеджи и записывают их на родителей (даже до появления ФЗ-247). А дурные сотрудники записывают их на себя
Старый 11.01.2022, 12:08   #2731
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Алекс12, а скажите мне, какие правоотношения (сейчас) между МВД и пенсионером, которому была предоставлена служебная квартира, ну скажем 6 лет назад сроком на 5 лет. Год назад пенсионер уволился. Срок действия договора либо истек, либо расторгнут МВД в одностороннем порядке в связи с прекращением трудовых отношений. Все правоотношения между сторонами договора прекращены. Пенсионер продолжает проживать в служебной квартире не имя на то законных оснований и без какого-либо договора. Сам пенсионер не подает в суд иск к МВД в порядке ПП РФ № 897-2002 "обязать ФКУ "ГЦАХиТО" МВД России заключить договор на условиях найма специализированного жилого помещения на период до обеспечения пенсионера жилым помещением либо ЕСВ". То, что МВД к нему не подавало иск, так это ничего не значит. Так что, уверен, после издания ПП РФ в части не распространения ПП РФ № 897-2002 будет все проще чем Вы думаете. Тут соглашусь с Манном, не "тронут" только тех, кто в судебном порядке отстоял право проживать в служебке до обеспечения жильем либо ЕСВ.
Оснований для выселения нет, так как состоит на жилищном учёте, имеет выслугу более десяти лет и негде жить. А договор заключается с сотрудниками или госслужащими, или работниками. Пенсионер не является таковым. Или должностные лица не решаются уведомить пенсионера, что он должен сдать и освободить жилое помещение, ждут когда он их пригласит смотреть квартиру?
В ФЗ, добавившем, что выселению не подлежат сотрудники с выслугой 25 лет и более не написано, что он распространяется на правоотношения возникшие до вступления его в силу. А "действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом" http://ivo.garant.ru/#/document/1016...aragraph/116:0 На данный момент на сотрудников, вселившихся до введения этих изменений, при увольнении будут действовать положения п. 28 ППРФ 897-2002. Что напишут при внесении изменений в него, я не знаю. Там можно будет рассуждать: должны или не должны выселить.
Старый 14.01.2022, 01:54   #2732
mann

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
договор заключается с сотрудниками или госслужащими, или работниками. Пенсионер не является таковым.

Цитата:
Новый договор найма, который со мной, пенсионером, заключила Росгвардия

---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

Цитата:
Алекс12, а скажите мне, какие правоотношения (сейчас) между МВД и пенсионером, которому была предоставлена служебная квартира, ну скажем 6 лет назад сроком на 5 лет. Год назад пенсионер уволился. Срок действия договора либо истек, либо расторгнут МВД в одностороннем порядке в связи с прекращением трудовых отношений. Все правоотношения между сторонами договора прекращены. Пенсионер продолжает проживать в служебной квартире не имя на то законных оснований и без какого-либо договора. Сам пенсионер не подает в суд иск к МВД в порядке ПП РФ № 897-2002 "обязать ФКУ "ГЦАХиТО" МВД России заключить договор на условиях найма специализированного жилого помещения на период до обеспечения пенсионера жилым помещением либо ЕСВ". То, что МВД к нему не подавало иск, так это ничего не значит. Так что, уверен, после издания ПП РФ в части не распространения ПП РФ № 897-2002 будет все проще чем Вы думаете.

Тут соглашусь с Манном, не "тронут" только тех, кто в судебном порядке отстоял право проживать в служебке до обеспечения жильем либо ЕСВ.
Мне вообще пофиг на этот новый договор найма, который меня уговорила барышня из Росгвардии подписать, потому что типа "у нас проверка и нас в Росгвардии будут во все щели и дыхательно-пихательные отверстия проверяющие иметь, так как Вы на пенсиии проживаете без договора найма в служебном жилом помещении, переданном в оперативное управление Росгвардии"

Вот насмешила

Нафиг мне договор, если у меня решения судов до кассационного включительно об отказе в выселении
Ну, ладно, подписал, мне без разницы. Что он есть, что его нет. Тут не договор, а решения судов рулят по отказу в выселении.
Старый 14.01.2022, 09:21   #2733
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Новый договор найма, который со мной, пенсионером, заключила Росгвардия
Не тебе же пенсионеру нужен этот договор, даже, если Росгвардия и в суд не подала иск о твоём выселении. Ты знаешь, что выслуга у тебя более десяти лет, на учёте в качестве, нуждающегося в жилом помещении состоишь, принят на этот учёт по основаниям, что ты не можешь совместно проживать под одной крышей с другими или с тобой не могут, соответственно в жилом помещении в котором являешься членом семьи собственника жилого помещения жить и ждать ЕСВ ты не можешь, а жить где-то надо, вот и живёшь в служебном жилом помещении Росгвардии. Твои вещи выставить, а тебя вывести и дверь опечатать руководство подразделения в оперативном управлении у которого находится жилое помещение без суда не может.
Так и не забота пенсионера ФКУ «ГЦАХиТО МВД России», что на него в суд не подали и договор не заключили с ним на проживание. Не отсутствие договора является основанием для выселения пенсионера, а решение суда в случае отказа выселиться в добровольном порядке, а решение суда. Или я в чём-то не прав?
Старый 14.01.2022, 20:07   #2734
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Не... Он соизволил ответить:
Цитата:
умные сотрудники покупают квартиры и коттеджи и записывают их на родителей
Т.е. ты сейчас признаешься, что умышленно совершал, совершаешь и будешь совершать противоправные (уголовно-наказуемые) деяния?
Так, вумный наш маньяк, а?
Старый 16.01.2022, 09:32   #2735
Qwery
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Алекс12 , все правильно пишите по вопросу правоприменения нового закона....Никсон, 100 раз же уже общались на эти темы, если в новом законе пропишут, что оставляют только тех в жилье у кого в 2022 была выслуга хоть 1 минуту, а закон вступает в силу с 2022, то это подразумевает, что у уволенных в 2021 и ранее такой возможности приобрести эту выслугу не было и здесь либо по беспределу применять этот закон на ранее уволенных либо все по правильному сценарию....пример такой придумал для наглядности.... а по поводу того что в суд пенс должен был обратиться- вопрос- зачем? Право проживать если у него по ПП РФ 897 есть...зачем лишний раз воду боламутить... а по вопросу заключения договора обращаться в суд тут и дураку ясно что не заключат без суда, так как оснований нет, да и суд это право не подтвердить, так как с пенсами нет закона заключаться.... косвенно есть, но это не основание чтобы тебя выселили из-за отсутствия договора, у Никсона чуть другая ситуация, вообще не пойму как заключили, но это отдельная тема.

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:28 ----------

То есть не с Никсоном, а с Mann заключили договор
Qwery вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:51   #2736
beeceeper
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Ранее в этой ветке по поводу вероятной отмены ППРФ 897 писал 03.09.2019 #1956 стр. 98, а относительно железобетонного основания для выселения из служебной квартиры с предоставлением другого жилого помещения – какой-нибудь комнаты в коммуналке, намекал 21.04.2017 # 1214 стр. 61. Так, что персонально для Том Кима из зазеркалья, manna «нагнувшего» юристов, а по сути способствовавшего скорой отмене ППРФ 897, а так же для всех кто считает, что он живёт в социальном государстве, с прискорбием сообщаю, что выселят тебя mann и меня выселят и всех выселят или нет, если высоко в небе встанут две звезды: звезда пастушеская – вечерняя Венера и красный, дрожащий Марс.
beeceeper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра