Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 15:37   #301
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вернуться по месту и жительства и продолжить лечение, соблюдая установленный режим.
Больничный разный может быть: у меня вон сестра и со сломанной рукой в районе локтя без смещения в тайланд поехала буквально в начале этого месяца.
С врачами этот вопрос надо решать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2017, 16:27   #302
Lays
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Да спасибо! Так и решилось. Попросили только привезти справку что перевязки по месту нахождения делала и наблюдалась у травмотолога.
Lays вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 20:05   #303
tahiollia87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Доброго времени суток! Прошу помощи. У меня ребенок (2,9 лет) болеет довольно часто. Больничные все минимум по 2 недели. Когда есть возможность сидит бабушка, а я выхожу на работу. Но возник вопрос, а есть ли ограничение по суммарной длительности больничных в году? Именно по уходу за больным ребенком.
tahiollia87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 21:04   #304
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от tahiollia87 Посмотреть сообщение
ребенок (2,9 лет) есть ли ограничение по суммарной длительности больничных в году?
35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи <14>:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 84н "Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2008 г., регистрационный N 11287), не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
http://www.consultant.ru/document/co...5c235d0fb315f/
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 03:22   #305
tahiollia87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи <14>:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в перечень заболеваний, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 84н "Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2008 г., регистрационный N 11287), не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
http://www.consultant.ru/document/co...5c235d0fb315f/
Так для нас же вот этот приказ Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. NN 624, 766н
"Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности"
А в нем про 60 дней ни слова.
tahiollia87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:02   #306
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от tahiollia87 Посмотреть сообщение
Так для нас же вот этот приказ Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. NN 624, 766н
"Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности"
А в нем про 60 дней ни слова.
Данный приказ к больничному по уходу отношения не имеет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 20:08   #307
tahiollia87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Данный приказ к больничному по уходу отношения не имеет.
Почему? Разве здесь не об этом речь?

III. Порядок выдачи сотруднику листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) по уходу за больным членом семьи

23. Листок освобождения по временной нетрудоспособности (заключение) выдается сотруднику по уходу за больным членом семьи:

ребенком в возрасте до 7 лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет: при лечении в амбулаторных условиях или совместном пребывании с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, - на весь период лечения в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях;

Только здесь нет речи про 60 дней. С 342-ФЗ ссылка идет на этот приказ.
tahiollia87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 11:10   #308
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию больничный на ребенка

Здравствуйте. Подскажите:
1. имеет ли право СП(отец) уйти на больничный по уходу за ребенком(грипп или орви, т.е. вирусные заболевания) если супруга в положении (до семи месяцев беременность) и не работает?
2. имеет ли право уйти отец если беременность жены более 7 месяцев?
3. имеет ли право отец уйти на больничный, если ДВА ребенка заболели, по уходу за одним?
4. имеет ли право отец на больничный по уходу за ребенком, если супруга на некоторое время уехала в другой город, к примеру на пару недель, ребенок остался с отцом?
5. имеет ли право отец на больничный по уходу за малолетним ребенком, если супруга родила и ухаживает за грудным ребенком?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 13:41   #309
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Если мать находится дома, то сама может ухаживать за ребенком....а больничный по уходу за ребенком может взять любой из родителей....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 00:04   #310
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

хотелось бы услышать компетентный ответ, а не тот что выше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 06:22   #311
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

haupa, букв много лишних "по уходу за ребенком", и это глаза мозолит. Больничный может взять любой из родителей. Мало того, всем должно быть абсолютно фиолетово почему это сделал именно отец.
Но если все прям плохо-плохо на работе, то надо иметь в виду, что госпитализация ребенка в лечебное учреждение до 6 лет осуществляется с родителем, при этом беременную женщину или кормящую мать просто не смогут положить. А вероятность лечь в стационар, к сожалению, есть всегда и это надо учитывать.
Забыл. Не выдается при всех видах отпусков, в том числе по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 и до 3-х лет
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 09:12   #312
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Rook, т.е. если супруга не работает(и не работала) , но беременна, ребенку менее 3-х лет, я могу взять б\л на ребенка? т.к. на работе сказали что юр. отдел ранее говорил, что можно отцу брать только при работающей матери. Но, если супруга будет контактировать постоянно с ребенком, то она может также заболеть, что при беременности не желательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 14:09   #313
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать компетентный ответ, а не тот что выше.
А чем Вам не понравился ответ? Я же написала, что больничный может взять любой из родителей. Это конечно не относится про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет. А если хотите просто побыть дома на законных основаниях, так и спрашивайте.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 19:20   #314
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
А чем Вам не понравился ответ? Я же написала, что больничный может взять любой из родителей. Это конечно не относится про отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет. А если хотите просто побыть дома на законных основаниях, так и спрашивайте.
не то что дома. жена беременна, на работе сказали если жена не работает, то не положено. поэтому и написал по пунктам все вопросы, включая и на будущее. Читал решение судов по этому вопросу, 50 на 50...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 12:59   #315
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
не то что дома. жена беременна, на работе сказали если жена не работает, то не положено. поэтому и написал по пунктам все вопросы, включая и на будущее. Читал решение судов по этому вопросу, 50 на 50...
Позиция сейчас такова, что отец (аттестованный сотрудник) может взять больничный только в том случае, если нет ухода со стороны матери. Из-за чего именно - особого значения не имеет. Отсюда и такие противоречивые решения в судах.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 13:10   #316
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
на работе сказали
А ты их не слушай. Посылай их изучать -

Все регламентировано (в т.ч. и основания "не выдачи"):
Цитата:
III. Порядок выдачи сотруднику листка освобождения по временной нетрудоспособности (заключения) по уходу за больным членом семьи
Совместный Приказ 624/766н 2016 г. - МВД/Минздрава
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:03   #317
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Да только надо узнать про заморочки твоей ведомственной поликлиники. В моей такие заморочки лечение ребенка только в государственной поликлиники. Если больняк из частной клиники хоть и с лицезией они не заверяют. Плюс выписка из истории болезни. А это в госполиклинике могут не дать указав что это врачебная тайна и готовьте запрос на который ответят в установленные сроки. Последний раз в ведомственной сказали что больничный лист они теперь так же не заверят. Нужна справка о нетрудоспособности военнослужащего. В детской поликлинике мне сказали что у них нет такого бланка и им безразличны требования МВД. После долгих разговоров с мвдшной и детской все сошлись на том что мне выдали справку о нетрудоспособности студента или учащегося ПТУ. Такой был бланк в детской. В МВДшной его заверили прикрепив в мою медкарту выписку из истории болезни моего ребенка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 16:55   #318
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Да у меня все норм было, бланк в детской гос поликлинике выдали , в нашей мвд заверили, а на работе сказали , что могут быть неприятности и лучше не злоупотреблять этим, хотя взял только 1 раз. так я и хотел узнать, если жена не работает (на работе это знают, я им сказал, т.к. проверить работает она официально или нет труда не составит), то могу я взять то больничный? и есть какие то скидки , если она беременна и когда родится, она же ухаживает за младенцем, а за вторым я. прочитал приказ 624, комментариев к нему не нашел, а что написано, то значит все могут, но если слить то захотят , сунут в лицо мне и скажут, что я комментарии не читал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:05   #319
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
что могут быть неприятности и лучше не злоупотреблять
Из этого следует, что неприятности могут быть не за больничный, а в связи с ним. Ну, тобишь, начнут цепляться по всякой ерунде и мелочам.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:48   #320
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: больничный на ребенка

Врач, оформляющий родителю временную нетрудоспособность в связи с уходом за ребенком, сам оценивает ситуацию в семье и решает чей уход будет эффективнее. Он действует в интересах ребенка, и, по большому счету, ему плевать на мнения МВД-шных руководителей. А руководство обязано принять к учету больничку по уходу без каких бы то ни было условий.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot