Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:12   #3741
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Вопрос в том, что даже если суд посчитает срок пропуска исковой давности уважительной, то как теперь считать компенсацию, если порядок такой компенсации тогда и сейчас разный: тогда было кажется 5 и 10 окладов соответственно при легкой и тяжелой травме, а сейчас это фиксированная сумма.
Следующий вопрос: какая страховая было в то время у МВД и есть ли она сейчас вообще? При её отсутствии, кому предъявлять требования?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.11.2017, 19:40   #3742
Владмр
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день,друзья. Помогите мне, никак не могу разобраться в ситуации.Дело в том, что у меня было заболевание ( опухоль головного мозга) успешно прооперирована, после чего я находился на больничном. Лечащий врач поликлинники ГУВД направил меня на ВВК, которую я прошёл успешно. Диагноз - категория д, не годен, заболевание получено в период военной службы. Вопрос мой заключается в том, что я никак не могу определиться когда мне взять направление на мсэ. На данный момент я нахожусь на больничном и имею на руках заключение ВВК, не уволен.Ходил в поликлиннику ГУВД, просил направление 088у на МСЭ. На что мне ответили что не нужно переживатьпо этому поводу, а необходимо уволиться и прийти с выпиской из приказа и тогда мне свободно выпишут эту справку.Терзает вопрос я же уже буду не сотрудником, обязаны ли в этом случае дать направлениеи не начнётся ли мышиная возня с их стороны. Я знаю что чёткого регламента когда должен получить сотрудник справку 088 нет.Это было вычитано мной на форуме. Срок действия справки ровно 1 месяц, получается если я сейчас её возьму, а потом после выписки сбольничного сразу же уволюсь и подам документы на МСЭ не должно пройти месяца и справка будет годная. Когда мне нужно взять эту справку-направление на МСЭ? направление я хочу взять именно с госпиталя ГУВД.
Владмр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:03   #3743
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что даже если суд посчитает срок пропуска исковой давности уважительной,
вот в этом то вся и загвоздка, нужна практика и желательно ВС РФ
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
то как теперь считать компенсацию,
ну это не проблема
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
тогда было кажется 5 и 10 окладов
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
какая страховая было в то время у МВД и есть ли она сейчас вообще? При её отсутствии, кому предъявлять требования?
страховая есть и она известна

Цитата:
Сообщение от Владмр Посмотреть сообщение
Помогите мне, никак не могу разобраться в ситуации.
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 00:28   #3744
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение



10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
У него же не военная травма, а заболевание в период службы:
Цитата:
Сообщение от Владмр Посмотреть сообщение
Добрый день,друзья. Помогите мне, никак не могу разобраться в ситуации.Дело в том, что у меня было заболевание ( опухоль головного мозга) успешно прооперирована, после чего я находился на больничном. Лечащий врач поликлинники ГУВД направил меня на ВВК, которую я прошёл успешно. Диагноз - категория д, не годен, заболевание получено в период военной службы. Вопрос мой заключается в том, что я никак не могу определиться когда мне взять направление на мсэ. На данный момент я нахожусь на больничном и имею на руках заключение ВВК, не уволен.Ходил в поликлиннику ГУВД, просил направление 088у на МСЭ. На что мне ответили что не нужно переживатьпо этому поводу, а необходимо уволиться и прийти с выпиской из приказа и тогда мне свободно выпишут эту справку.Терзает вопрос я же уже буду не сотрудником, обязаны ли в этом случае дать направлениеи не начнётся ли мышиная возня с их стороны. Я знаю что чёткого регламента когда должен получить сотрудник справку 088 нет.Это было вычитано мной на форуме. Срок действия справки ровно 1 месяц, получается если я сейчас её возьму, а потом после выписки сбольничного сразу же уволюсь и подам документы на МСЭ не должно пройти месяца и справка будет годная. Когда мне нужно взять эту справку-направление на МСЭ? направление я хочу взять именно с госпиталя ГУВД.
Стойкая утрата трудоспособности к нему никаким боком не относится. Она только при военной травме:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 31 января 2013 г. N 70 "О порядке определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения учреждениями медико-социальной экспертизы стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) при получении им увечья или иного повреждения здоровья, причинная связь которых военно-врачебными комиссиями определена при указании формулировки "военная травма", в целях принятия решения о выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70309916/#ixzz4xDWjFgq0
А его могут направить на МСЭК для установления группы инвалидности и в период службы, но обычно направляют после увольнения.
Поэтому если будет уволен с правом на пенсию, то посыльный лист для МСЭК можно оформить в поликлинике МВД после увольнения. Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеет до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности на МСЭК.
А если у него 20-ки выслуги нет, но направят на МСЭК до увольнения, тогда вообще проблем нет.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Владмр Посмотреть сообщение
На данный момент я нахожусь на больничном и имею на руках заключение ВВК, не уволен.
Выслуги сколько? Это намек на следующий вопрос: будешь ли уволен с правом на пенсию? чтобы после увольнения обслуживаться в поликлинике МВД и оформить посыльный лист в МВДшной поликлинике, а не по месту жительства в гражданской.

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

И не пропусти срок 1 год после увольнения для наступления страхового случая.
А вообще раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Там спрашивай.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 11:28   #3745
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
ну это не проблема
Уверены?
Исходя из чего требовать недовыплату: исходя из того, что тогда не доплатили 5 окладов или исходя из суммы в 250 тысяч, которая полагается сейчас по тяжелой травме?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:20   #3746
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Уверены?
нет конечно, потому как ни в чем сейчас нельзя быть уверенным
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Исходя из чего требовать недовыплату: исходя из того, что тогда не доплатили 5 окладов
естественно, факт то установлен на момент получения, а тогда был другой закон (5 или 10), а 200 точно никто не даст

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У него же не военная травма, а заболевание в период службы:
Стойкая утрата трудоспособности к нему никаким боком не относится. Она только при военной травме:
при чем тут военная травма где эти слова ты увидел???
пункт 8 части 2 - по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
пункт 1 части 3 1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.


Направят, а там мсэ уже определит , что у него есть и чего нет
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 21:25   #3747
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение

при чем тут военная травма
При том:
Цитата:
ППРФ 70-2013

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения учреждениями медико-социальной экспертизы стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) при получении им увечья или иного повреждения здоровья, причинная связь которых военно-врачебными комиссиями определена при указании формулировки "военная травма", в целях принятия решения о выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70309916/#ixzz4xIefuzlU
Без "военной травмы" его никто и никогда на МСЭК для установления стойкой утраты трудоспособности не направит.
Для установления инвалидности могут направить. А для СУТ никогда не направят, если заключение ВВК не в формулировке "военная травма".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:02   #3748
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При том:
Без "военной травмы" его никто и никогда на МСЭК для установления стойкой утраты трудоспособности не направит.
Для установления инвалидности могут направить. А для СУТ никогда не направят, если заключение ВВК не в формулировке "военная травма".
тебя замкнуло что ли на "военной травме" , читай внимательно:
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.
Где в этом тексте ты про военную травму читаешь????
Ты думаешь, что признаки стойкой утраты трудоспособности только в пп70 что ли есть тогда читай http://prizvanie.su/e-kspertiza-vrem...stoykoy-utrat/

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без "военной травмы" его никто и никогда на МСЭК для установления стойкой утраты трудоспособности не направит.
где покажи он указал, что ему надо стойкую утрату трудоспособности https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=3742
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:16   #3749
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
тебя замкнуло что ли на "военной травме" , читай внимательно:
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.
Где в этом тексте ты про военную травму читаешь????
Ты думаешь, что признаки стойкой утраты трудоспособности только в пп70 что ли есть тогда читай http://prizvanie.su/e-kspertiza-vrem...stoykoy-utrat/
Волшебная фраза
Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.
все твои старания перечёркивает.
Никто и никогда не направит сотрудника на МСЭК для определения СУТ, если у него нет заключения ВВК в формулировке "военная травма".
ППРФ 70-2013 тебе в помощь. Изучай НПА. Ссылки на левые сайты можешь оставить себе.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
где покажи он указал, что ему надо стойкую утрату трудоспособности https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=3742
Это не он сказал, а ты:
Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности.
СУТ к установлению инвалидности вообще никакого отношения не имеет и не применяется.
ППРФ 95-2006 тебе в помощь, изучай:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz4xIsb3d9x
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:18   #3750
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это не он сказал, а ты:



Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации. http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9//
а вот это ты не видишь???(или) установления факта инвалидности , а она там есть учи мат часть
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:21   #3751
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

А часть 10 статьи 82 в ФЗ-342:
Цитата:
10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/
сочиняли криворукие и бестолковые сотрудники. Точно также как они сочиняли статью 4 в ФЗ-247 и ППРФ-1223 потом 100500 поправок в них вносили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:22   #3752
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
теперь ввк пересмотрело тяжесть травмы которая была в 2005г.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вновь открывшиеся обстоятельства.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:24   #3753
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
а вот это ты не видишь???(или) установления факта инвалидности , а она там есть учи мат часть
Кого ты тут "лечишь"? Меня что-ли?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А часть 10 статьи 82 в ФЗ-342:

сочиняли криворукие и бестолковые сотрудники. Точно также как они сочиняли статью 4 в ФЗ-247 и ППРФ-1223 потом 100500 поправок в них вносили.
Стойкая утрата трудоспособности к установлению инвалидности вообще никакого отношения не имеет.
ППРФ 95-2006 тебе в помощь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 00:20   #3754
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Стойкая утрата трудоспособности к установлению инвалидности вообще никакого отношения не имеет. ППРФ 95-2006 тебе в помощь.
вот это ты ляпнул, как в ведро пернул
утрата трудоспособности, да будет тебе известно бывает временная -это больничный и стойкая - это инвалидность, если не веришь на сайте мсэ спроси и учи матчасть
по доброте душевной дам тебе пару ссылок, для общего развития
http://ohrana-bgd.narod.ru/ohselh/selhoz_075.html
http://www.consultant.ru/law/ref/ju_...dosposobnosti/

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
теперь ввк пересмотрело тяжесть травмы которая была в 2005г
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вновь открывшиеся обстоятельства.
это то понятно, что Вновь открывшиеся обстоятельства, не понятно как быть? то , что жить , то это не вопрос а вот с +5ю окладами веселее бы было
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:51   #3755
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
вот это ты ляпнул, как в ведро пернул
Пердун-теоретик здесь как раз ты. А я на МСЭК уже 6 раз был.
Изучай НПА, в котором написано, что стойкая утрата трудоспособности абсолютно никакого отношения к установлению инвалидности не имеет:
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 февраля 2006 г. N 95

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ


II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...1000000001,0/0


---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

СУТ на МСЭК определяется только при военной травме и только в целях принятия решения о выплате ежемесячной денежной компенсации.
СУТ к установлению инвалидности никакого отношения не имеет.

Изучай НПА:
Цитата:
ППРФ 70-2013

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения учреждениями медико-социальной экспертизы стойкой утраты трудоспособности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) при получении им увечья или иного повреждения здоровья, причинная связь которых военно-врачебными комиссиями определена при указании формулировки "военная травма", в целях принятия решения о выплате ежемесячной денежной компенсации, установленной частью 6 статьи 43 Федерального закона "О полиции".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70309916/#ixzz4xIefuzlU
СУТ - только в целях принятия решения о выплате ежемесячной денежной компенсации

---------- Ответ добавлен в 01:51 ----------Предыдущий ответ был в 01:39 ----------

Ещё раз, внимательно:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без "военной травмы" его никто и никогда на МСЭК для установления стойкой утраты трудоспособности не направит.
Для установления инвалидности могут направить. А для СУТ никогда не направят, если заключение ВВК не в формулировке "военная травма".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:55   #3756
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пердун-теоретик
нормальное у тебя погоняло и главное подходит
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А я на МСЭК уже 6 раз был.
слабак , а я семь и чего?
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 03:24   #3757
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Di1man Посмотреть сообщение
а я семь и чего?
А ничо учи НПА и изучай, что такое СУТ и в каких целях она применяется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:02   #3758
Зелинский Михаил
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Новый вопрос, вот вчера мне дали инвалида 3 группы. В районом МСЭ выдали красную бумажку с приложением. А что дальше с этим делать??? (Мне в кадрах при увольнение не чего не объяснили). Куда обращаться за получением пенсии, пенсионного удостоверения и страховой выплаты и сколько она в моем случае???
Зелинский Михаил вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:17   #3759
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Зелинский Михаил Посмотреть сообщение
Новый вопрос, вот вчера мне дали инвалида 3 группы. В районом МСЭ выдали красную бумажку с приложением. А что дальше с этим делать??? (Мне в кадрах при увольнение не чего не объяснили). Куда обращаться за получением пенсии, пенсионного удостоверения и страховой выплаты и сколько она в моем случае???
Все расчеты должны делать кадры по последнему месту службы, включая документы для получения страховки за инвалидность.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 14:04   #3760
Di1man
Живу я тут!
 
Аватар для Di1man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Зелинский Михаил Посмотреть сообщение
Новый вопрос, вот вчера мне дали инвалида 3 группы. В районом МСЭ выдали красную бумажку с приложением. А что дальше с этим делать???
тебе дали одну ее часть или обе??? если половину справки то жди когда она придет в пенсионный, мсэ по почте отправляет вторую часть. Ну и там все пояснят Напишешь заявление , реквизиты счета и все в кадры или комиссию, у нас УРЛС этим занимается
__________________
Fortes fortuna adjuvat
Di1man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot