Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:30   #241
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

В МСЧ, где акушер-гинеколог ведет беременность, дородовая амбулаторная помощь оказывается в МСЧ. Стационарная дородовая, родовспоможение и стационарная послеродовая помощь - может быть оплачена за счет бюджета МВД по ПП № 911 от 31.12.2004 года. Ставьте перед руководстовом ОВД вопрос о заключении договора с родовспомогательным ЛПУ. Амбулаторная послеродовая помощь - может быть оказана в ЛПУ системы МВД. Руководители ЛПУ с радостью заключают договоры с ОВД, т.к. для них - это источник поступления денежных средств, и к пациентам от ОВД по договору относятся очень хорошо, по крайней мере, у нас в регионе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.05.2009, 14:21   #242
Беленинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
В МСЧ, где акушер-гинеколог ведет беременность, дородовая амбулаторная помощь оказывается в МСЧ. Стационарная дородовая, родовспоможение и стационарная послеродовая помощь - может быть оплачена за счет бюджета МВД по ПП № 911 от 31.12.2004 года. Ставьте перед руководстовом ОВД вопрос о заключении договора с родовспомогательным ЛПУ. Амбулаторная послеродовая помощь - может быть оказана в ЛПУ системы МВД. Руководители ЛПУ с радостью заключают договоры с ОВД, т.к. для них - это источник поступления денежных средств, и к пациентам от ОВД по договору относятся очень хорошо, по крайней мере, у нас в регионе.
Здравствуйте.
Не смогли бы Вы мне разъяснить.
Я работаю в ОМОНе в г.Щелково. Ни регистрации, ни прописки ни у меня ни у жены нет здесь (жилье снимаем). Планируем завести ребенка, не знаем только куда ей вставать надо будет на учет и где в последствии рожать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:03   #243
Беленинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Могут ли жены и дети сотрудников ППС лечиться и проходить медосмотры в бо

. . . Для прикрепления в ЛПУ МВД жены (мужа) и детей нужно предоставить следующие документы:
1. удостоверение сотрудника МВД
2. паспорт супруги (супруга) . . .

Здрасьте.
Я собираюсь жену прикрепить к больнице МВД №1 на Полянке.
У меня пока временное удостоверение, корочку делают. Примут нас или нет с временным? А свидетельство о браке не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:42   #244
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Цитата:
Сообщение от Беленинов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Не смогли бы Вы мне разъяснить.
Я работаю в ОМОНе в г.Щелково. Ни регистрации, ни прописки ни у меня ни у жены нет здесь (жилье снимаем). Планируем завести ребенка, не знаем только куда ей вставать надо будет на учет и где в последствии рожать.
Скажите пожалуйста, а полис ОМС, как у граждан РФ, вне зависимости от места регистрации на территории РФ, у вашей жены имеется? Вы - граждане РФ? Если есть полис, то, проблем никаких нет. Если полиса нет, или он просрочен, то проблемы есть. Расшифруйте, пожалуйста, вашу ситуацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:14   #245
Беленинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а полис ОМС, как у граждан РФ, вне зависимости от места регистрации на территории РФ, у вашей жены имеется? Вы - граждане РФ? Если есть полис, то, проблем никаких нет. Если полиса нет, или он просрочен, то проблемы есть. Расшифруйте, пожалуйста, вашу ситуацию.
Мы граждане РФ. У жены МГФОМС есть.
Так можно будет в любой роддом или есть специальные учреждения МВД такого рода для?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:21   #246
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Беленинов, если у вашей жены имется полис ОМС, как угражданки РФ, то у нее есть право на выбор родовспомогательного ЛПУ, как дородового - женская консультация, так и родильного дома, а также послеродового учреждения (для женщины). О родовых сертификатах слышали?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:20   #247
Беленинов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Беленинов, если у вашей жены имется полис ОМС, как угражданки РФ, то у нее есть право на выбор родовспомогательного ЛПУ, как дородового - женская консультация, так и родильного дома, а также послеродового учреждения (для женщины). О родовых сертификатах слышали?
Нет, не слышали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:01   #248
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ждешь ребенка, а где рожать?

Беленинов,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BA%D0%B0%D1%82
http://www.sama-mama.com/write/mamaa...gnancy_15.html
http://deti.mail.ru/Beremennosty_i_r...ija/sertifikat

Думаю, что первоисточники лучше скажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:12   #249
usk

Информация недоступна.
По умолчанию Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

Нужны документы регламентирующие медицинскую помощь сотрудникам МВД, в особенности если необходимо дорогостоящее лечение по ЗАБОЛЕВАНИЮ, а мед учреждения МВД не проводят..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:33   #250
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

Цитата:
Сообщение от usk Посмотреть сообщение
Нужны документы регламентирующие медицинскую помощь сотрудникам МВД, в особенности если необходимо дорогостоящее лечение по ЗАБОЛЕВАНИЮ, а мед учреждения МВД не проводят..
Попробуйте с эти вопросом обратиться сюда: http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=60
__________________
"Ученье-свет, а неучение-чуть свет и на работу!"
"До службы спал хорошо-милиция нас охраняла.
Пришел служить, спал мало-охранял.
Отслужил-вообще не сплю.
Знаю, кто и как охраняет...
"


Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:02   #251
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

перенес
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:10   #252
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

usk, скажите, пожалуйста, какая конкретно нужна помощь сотруднику?
В рамках реализации федеральной программы по оказанию гражданм РФ бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) существует приказ МЗ и СР РФ № 786н от 29.12.2008 года (прилагаю), посмотрите, пожалуйста - входит ли операция, необхоимая сотруднику в перечень ВМП, если не сможете разобраться в приказе, обращайтесь ко мне.
Порядок обращения за ВМП, также разъясню.
Вложения
Тип файла: rar приказ 786 ВМП.rar (128.8 Кб, 42 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 22:00   #253
счастливая

Информация недоступна.
По умолчанию Не оплачивают лечение

Подскажите, кому жаловаться - писать (звонить)...

Ситуация такая: необходимо лечение с использованием дорогостоящих препаратов (около 600 тыс.руб). Лечение срочное, не терпит отлагательства. Невозможно в госпитале УВД.
При обращении в поликлиннику (медсанчасть) УВД получено направление, предполагающее обследование и лечение.
После выставления счета лечащим учреждением, последовал отказ со стороны медсанчасти в оплате, так как "отсутствуют необходимые денежные средства".
В результате невозможно дальнейшее лечение. Что делать???????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:27   #254
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не оплачивают лечение

Ваша медсанчасть имеет возможность организовать Ваше лечение через Москву (в центральном Госпитале МВД).
Если заболевание подходит под категорию (узнайте у НачМедСанЧасти) - требуйте направления на лечение в Москву.

Если - нет, то Вы являетесь застрахованным лицом и оплату лечения "по месту" оплачивает страховщих (но есть некоторые препоны - все зависит от вида заболевания).
Узнаете какая именно фирма страховала и от чего.

Дальнейшие действия зависят от полученной информации.

Хотя уже сейчас - на лицо нарушения, т.е. отказ в организации лечения (если лечение необходимо сотруднику МВД РФ с действующим контрактом).
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 17:14   #255
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не оплачивают лечение

Цитата:
Сообщение от счастливая Посмотреть сообщение
В результате невозможно дальнейшее лечение. Что делать???????
1. Кому требуется лечение? Аттестованному сотруднику?
2. Какое лечение требуется?
Ваша ситуация, в любом случае, не безвыходна. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, и я подскажу, как вам лучше поступить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 19:51   #256
wesna3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Направление в больницу или к врачу

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, Направление обязательно
а я вот обратилась три дня назад в кадры за направлением, (т.к.почувствовала, что еще день в таком состоянии - и меня госпитализируют), так мне отказали, сказали: "денег на ваше лечение нет, езжайте в госпиталь ГУВД"
Это, я так понимаю, борьба с "больничными"!?
как быть, если даже лечить нас не хотят? в народное хозяйство!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 08:30   #257
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Направление в больницу или к врачу

wesna3,Если госпиталь ГУВД находится не за 100 км, то какие проблемы доехать до ЛПУ МВД? И потом, чисто психологически – вы пришли за направлением к врачу своими ногами, а не звоните из дома, будучи уже больной и вызвав врача на дом, имеются ли основания полагать, что вы тяжело больны???? Поэтому, вот настала проблема - надо ее решать, а не заранее находить для себя повод обидеться на МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 09:05   #258
аслан гяургиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

уважаемый Gross,здравствуйте.я ваш коллега.у меня к вам вот какой вопрос.можно ли нам,аттестованным врачам(подполковник милиции,нач.медицинской части),сдавать на классность в соответствии с Приказом №777 от 14 августа 2002 года.спасибо.если можно,то в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:05   #259
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Документы регламентирующие мд помощь сотрудникам МВД

аслан гяургиев, вам дан ответ. Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 09:04   #260
Легенда02

Информация недоступна.
По умолчанию Диспансеризация

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста могут ли наказать за то, что я не прошел Диспансеризацию в указанный срок? Заранее спасибо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot