Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 20:38   #381
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Внести пункт в должностную инструкцию, обязан осуществлять охрану и конвоирование пио.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2014, 00:18   #382
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
А если вписать себя в постовую конвоя на любой, даже не продолжительный конвой в любое место? Так же можно. Вывел-завел и отпуск получил с подтверждающим доком.
А основание? Если есть конвойный наряд, тем более отдельное подразделение, которое не в моем подчинении.

---------- Ответ добавлен в 02:18 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Внести пункт в должностную инструкцию, обязан осуществлять охрану и конвоирование пио.
Такой пункт есть, как у меня в должностной так и у всех сотрудников ИВС аж с 2012 года. Но правовой отдел утверждает, что я внес данный пункт незаконно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 01:54   #383
evdokimov
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для evdokimov
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Самарская обл
Возраст: 58
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А как обходите это положение 342-ФЗ?
Просто не обращаю на это положение.

---------- Ответ добавлен в 01:37 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Вылк Посмотреть сообщение
Согласен 100%.
У нас тоже начали давать, но только конвою и спецприемнику, ИВС не дают потому, что правовой отдел главка считает, что сотрудники ИВС не выполняют функции конвоирования.
Да мало ли что он считает. Я добавил в служебные обязанности (должностной регламент) сотрудникам ИВС пукт, что они непосредственно выполняют функции по охране и конвоированию спецконтингента. И всё.

---------- Ответ добавлен в 01:49 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
если вписать себя в постовую конвоя на любой, даже не продолжительный конвой в любое место? Так же можно. Вывел-завел и отпуск получил с подтверждающим доком.
Почему "вписать", бывают случаи когда народа не хватает и я выезжаю в качестве начальника конвоя.

---------- Ответ добавлен в 01:54 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Вылк Посмотреть сообщение
Такой пункт есть, как у меня в должностной так и у всех сотрудников ИВС аж с 2012 года. Но правовой отдел утверждает, что я внес данный пункт незаконно.
Ткни им в нос, например, журналом расстановки нарядов, где есть фамилии сотрудников ИВС, или твоя. И где есть подпись инструктирующего руководителя.Что они на это скажут?
evdokimov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 07:40   #384
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
Почему "вписать", бывают случаи когда народа не хватает и я выезжаю в качестве начальника конвоя.
У нас конвоя всегда хватает, даже наоборот мы их привлекаем к несению службы в ИВС, поэтому сотрудники ИВС не осуществляют конвоирование вне ИВС.
Цитата:
Сообщение от evdokimov Посмотреть сообщение
Ткни им в нос,
Тыкал, сказали обращайся в суд. Обратился!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:43   #385
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Все равно не понятно почему правовой отдел упирается, в приказе есть должность начальник ИВС, условия предоставления, осуществление охраны и конвоирования, в должностной есть такой пункт, нет оснований для непредоставления и ежу понятно. Может сначала надо обратиться в вышестоящее правовое подразделение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:47   #386
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Может сначала надо обратиться в вышестоящее правовое подразделение?
Можно. И еще есть ДПД МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 11:52   #387
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Обращался в ФЭД. Ответ размытый, ни да, ни нет, хотя ставил конкретные вопросы и просил конкретные ответы на них. Поэтому только суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:40   #388
Sergij
Новичок
 
Аватар для Sergij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
До 09? Или рапорта подписаны с 09


---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

до 09
Sergij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:51   #389
фаридыч
Частенько бываю!
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 43
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Написал рапорт на доп отпуск, так кадры посоветовавшись с вышестоящими кадрами...определили, что дать мне можно только 3 дня дополнительного отпуска, т.к. приказ вступил в зак. силу с 09.09.14 и время службы моей в ГОКПО с момента вступления 567 приказа, непродолжительное...
Что делать господа?
фаридыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:03   #390
PoDoNoK
Местный
 
Аватар для PoDoNoK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от фаридыч Посмотреть сообщение
приказ вступил в зак. силу с 09.09.14
А до этого действовал приказ 211 по которому те же 10 суток,поэтому как ни крути должны дать 10 суток.
PoDoNoK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:07   #391
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Не понял при чем тут приказ 567? Если ошибся и имел в виду приказ 549, то объясни этим олухам, что данный приказ отменил действующий приказ № 211 от 07.03.2008 о предоставлении данного отпуска. Если 3 дня дали по 549, то пускай дают 7 дней по 211. Если не получится, тогда в суд!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 23:01   #392
фаридыч
Частенько бываю!
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 43
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от PoDoNoK Посмотреть сообщение
А до этого действовал приказ 211 по которому те же 10 суток,поэтому как ни крути должны дать 10 суток.
боюсь задним числом, они тем более пошлют=)))

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Вылк Посмотреть сообщение
Не понял при чем тут приказ 567? Если ошибся и имел в виду приказ 549, то объясни этим олухам, что данный приказ отменил действующий приказ № 211 от 07.03.2008 о предоставлении данного отпуска. Если 3 дня дали по 549, то пускай дают 7 дней по 211. Если не получится, тогда в суд!
да, ошибся 549! а суд не вариант...но все равно спс;)
фаридыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 01:43   #393
Sergij
Новичок
 
Аватар для Sergij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

У нас перестали давать отпуска по 549, говорят надо проводить специальную оценку условий труда, а как проводить никто не знает, у кого нибудь это проводилось?
Sergij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 09:28   #394
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Я вот что думаю, в приказе 140дсп в пунктах 8 и 9 Наставления говориться о том, что охрана подозреваемых и обвиняемых предусматривает комплекс организационных и практических мер, осуществляемых в целях недопущения побегов вышеуказанных лиц, защиты их от нападения, и т.д.,
конвоирование подозреваемых и обвиняемых представляет собой комплекс мер по обеспечению надежной охраны при их перемещении по территории изоляторов временного содержания либо при доставлении их к месту назначения под охраной (надзором) конвоя.

Соответственно осуществляет охрану и конвоирование не только тот кто ведет жулика в наручниках рука к руке, но и тот кто это все организует, начальники, замы, да и дежурные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:42   #395
фаридыч
Частенько бываю!
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Самарская область
Возраст: 43
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
У нас перестали давать отпуска по 549, говорят надо проводить специальную оценку условий труда, а как проводить никто не знает, у кого нибудь это проводилось?
такие "недоумки" на местах...есть приказ, есть понятие для какой службы и все равно только палки в колеса...
фаридыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 20:12   #396
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от фаридыч Посмотреть сообщение
такие "недоумки"
Полностью согласен. Специальная оценка необходима для назначения дополнительного отпуска за вредные условия определенного приказом № 363 от 30.05.2003 так, как он ссылается на ФЗ № 77 от 18.06.2001. Приказ № 549 ссылается на ФЗ № 342 от 30.11.2011, где ни про какую специальную оценку условий труда не говорится. Сижу, читаю и думаю, как вообще такие люди могут работать в кадровых и правовых подразделениях, не могущие растолковать НПА, ставя себя мягко говоря в неудобное положение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:50   #397
Sergij
Новичок
 
Аватар для Sergij

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

В организации которая проводит СОУТ ( АРМ ), сказали что нам не за что в ИВС ставить вредность, графу "риск" у них убрали, про тубиков ничего не знают, что делать подскажите?
КУда можно пожаловаться или обратиться за разъяснениями, а то в области сказали что нужно проводить СОУТ и всё...
Sergij вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 13:38   #398
Vasyan_82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Sergij Посмотреть сообщение
В организации которая проводит СОУТ ( АРМ ), сказали что нам не за что в ИВС ставить вредность, графу "риск" у них убрали, про тубиков ничего не знают, что делать подскажите?
КУда можно пожаловаться или обратиться за разъяснениями, а то в области сказали что нужно проводить СОУТ и всё...


---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Я в своём изоляторе провёл аттестацию рабочих мест по каждой должности начиная с медика и заканчивая начальником ИВС то есть 17 должностей (ещё в 2011 году) и мы получаем ежемесячные выплаты по фактическому нахождению туб.больных в ИВС. Кроме того к отпуску мы получаем дополнительно 14 суток. Ещё спецприемник тоже самое провели аттестацию и одинаковые льготы. Мы планируем провести заново аттестацию в 1-м квартале 2015 года так как пришла новая штатка и наименование ряда должностей изменились.
Vasyan_82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 04:20   #399
Джовани
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Добрый вечер! А надбавка к зарплате за тубик идет кому нибудь в специальном приемнике? Мне начальник не дает 10 дней, мол у тебя и основной отпуск и две сессии жирно будет, вот и что делать?
Джовани вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 11:22   #400
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дополнительный отпуск

Цитата:
Сообщение от Джовани Посмотреть сообщение
Мне начальник не дает 10 дней, мол у тебя и основной отпуск и две сессии жирно будет, вот и что делать?
Пытаться получить на написанном тобой рапорте его письменный отказ с обоснованием. Который в дальнейшем обжаловать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot