Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 22:44   #81
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А если проникновение в квартиру через окно с улицы, почему это квартирная кража?
В соответствии с УК и рекомендациями МВД-прокуратуры =)
Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
А как выставляются кражи из гаража расположенного в неохраняемом гаражном комплексе?
гаражи. Даже не общественное.
Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Т.е кража совершена не из авто, а неизвестно как попавшим туда "жуликом" в авто? И, что, прокатывает?
смотря кому доказывать. Если человеку далекому от ООП-ППС, то легко. Испытано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2009, 08:26   #82
МЕФИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

вот и крутим-мутим мы тоже! Сами себя обманываем! Жесть!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:11   #83
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Везде и всюду крутят-мутят. Так и будут пока пресс будет. ИМХО - чтобы статистика была приближена к реальной надо прессовать не за нее саму, а за неточные предоставленные сведения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:00   #84
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Так и будут пока пресс будет.
А какой министр ВД решиться обнародовать реальную картину, или Вы считаете что он не в курсе реального положения дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:07   #85
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от МЕФИС Посмотреть сообщение
вот и крутим-мутим мы тоже! Сами себя обманываем! Жесть!
У нас в батальоне анализ по уличным ведется по 2 направлениям - по ИЦ для отчета и по сводкам для себя. По сводкам наблюдается реальная картина. Обяснять думаю не надо и так все знают. Там не важно вынесен отказной, возбуждено дело. Так же по раскрытию ППС. Вынесен ОМ, но если бы ППС не задержала подозреваемых был бы глухарь.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:24   #86
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Vet,
У нас по таким выявленным и доставленным - идем в плюсе, но.. ох уж эти ОМ.
Я всегда говорю на совещаних, что КОГДА выезжает наряд на МП.. то он принимает меры по пресечению и задержанию, как при совершении реального преступления. И в это время он не думает, будет отказной или нет, а работает по полной!!
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 21:53   #87
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

У нас в принципе по сводкм и формам уличная на 20 с лишним % меньше чем в прошлом году. А вообще хочу в какйо-нибудь городок с численностью населения 10000 человек. Тогда я как начальник отдела смогу нач. УВД нах. послать и вести учет реально, а не как захотят начальники РУВД у нас сейчас. А когда с УООП ГУВД мне начинают вопросы здавать, мол почему я не контролирую правильность учета уличной преступности, мне их просто послать охота далеко и надолго.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:28   #88
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
я не контролирую правильность учета уличной преступности
Попробуй проконтролируй, только я не удивлюсь, что
Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
уличная на 20 с лишним % меньше чем в прошлом году
данный показатель не устоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:35   #89
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Сообщение от СерегаОООП
уличная на 20 с лишним % меньше чем в прошлом году
А ты уличную как считаешь? по данным ИЦ или по оперативным данным? Один разочек сверь - и приятно удивишься... Я уже давно пишу обзоры и справки для нача только по оперативным данным. Но в ГУВД такие цифры не отправляю - страшно становится за последствия...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:48   #90
surovui71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Мы делаем по ИЦ, в 2004 году после инспекторской рост уличной был +300%. Зато сейчас разброса нет. А по сводкам мне кажется не точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:19   #91
МЕФИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
Я уже давно пишу обзоры и справки для нача только по оперативным данным. Но в ГУВД такие цифры не отправляю - страшно становится за последствия...
Я тоже так делаю! И самое смешное, что все в ГУВД прекрасно это понимают и знают, однако, приезжают и строят умные лица типа "что то тут не в порядке". Сами себя обманываем.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:39   #92
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Коллеги полностью с вами согласен по поводу ИЦ. Мемфис к вам тоже ГУВД вопросы задает. Типа у вас преступность по формам хреново выглядит, что вы делаете для стабилизации опер. обстановки? Мля я ржу на над такими вопросами. Работать в УООП, и сука задавать такие тупые вопросы. Зачем из себя дибила строить. Вообще по моему, так надо вообще выкинуть из наших умов такое поределение как "палочная система". Необходимо весь город (к приемру) поделить на адм. участки (которые в принцыпе уже существуют). На них создать маленькие ОМы и смотреть за состоянием преступности на N-ое кол-во жителей, вот и все. Никаких прошлых АППГ. Пусть они эти цифры в жопу себе засунут. Система МВД прогнила еще лет 10 назад, в том числе когда Грызлов рулил. Зачем все усугублять, надо новую концепцию службы разработать, тогда всем легче станет работать. А то если результаты хреновые - сразу наказание. Вот мы все и работаем по страхом "смерти". Если изучить историю, то можно понять, что этот "диспотизм" ни к чему хорошему никогда не приводил. Но это ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:41   #93
surovui71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

[quote=СерегаОООП;850914] Вообще по моему, так надо вообще выкинуть из наших умов такое поределение как "палочная система". Необходимо весь город (к приемру) поделить на адм. участки (которые в принцыпе уже существуют). На них создать маленькие ОМы и смотреть за состоянием преступности на N-ое кол-во жителей, вот и все. Никаких прошлых АППГ.

То есть удельный вес? Плавающая неточность в том, что на небольших участках местности из-за бытовой миграции показатель уличной преступности будет неточен. А так идея интересная надо помозговать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:32   #94
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

surovui71, от того что ты этот вопрос обдумаешь, в МВД нихера ничего не поменяется. Надо министром стать и все поменять
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:58   #95
surovui71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

А вдруг! Но задачка интересная
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 04:27   #96
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

СерегаОООП, идею то запатентуй, а то вдруг под ником surovui71 сам Р.Г. скрывается
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:12   #97
surovui71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:39   #98
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Пошла бы эта идея, а кто ее воплотит в жизнь мне все равно, главное чтоб все хорошо было
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:22   #99
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Административные участки - вещь конечно хорошая, но... Как учесть промзону, спальные районы и места, где в любое время дня и ночи народ толпится? Это первое, второе - где гарантия, что преступления не будут в землю зарывать?
Согласен, что палочная система устрарела так же как и наш министр на своем месте (Р.Г. - без обид!, быть сотрудником МВД и ФСБ - разные вещи. Тот кто никогда не раскрывал преступления и не нес ППС, а занимался только антитеррором - никогда хорошим СМ не будет). По-моему, главный показатель работы ППСа - колличество совершенных уличных перступлений на душу населения, ДПСа - ДТП, и т.д. Каждая служба (хоть она и входит в систему единой дислокации) должна заниматься свом делом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:28   #100
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уличная преступность в РФ

Об этом речь и идет. А то всех на палки посадили и никто своим делом не занимается
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot