Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 12:47   #21
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оштрафован участковый по 17.7 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от lion king Посмотреть сообщение
во-первых, интересно узнать чем же все таки кончилась эта процедура по привлечению зам.нач..
Так это надо у краснодарских форумчан интересоваться! А этот зам. нач., фигурировавший в решении суда по 17.7, теперь в калужской губернии, начальником полиции будет
__________________
Умных много, смелых мало...
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.07.2014, 18:55   #22
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию протоколы на свидетеля

Уважаемые участковые. так для инфы, если кому интересно. Бывают ситуации когда надо наказать человека который не говорит правду по адм. протоколу, либо ведет себя не красиво, полагая что ему ничего не сделают.Хорошая ст. 17.7 КоАП РФ (отказ от дачи свидетельских показаний). Пример: сидят два друга, один пьет пиво. Подходим пишем протокол, он от всего отказывается, другу говорим что он обязан подтвердить факт распития спиртных напитков, то он естественно отказывается и как результат еще один протокол по 17.7 КоАП РФ. Это один из примеров, применять можно повсюду, в рамках как КУСПа так и просто в ходе работы на улице.
Инфа:
1. Приказ МВД РФ от 5 мая 2012 г. № 403 “О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию”, пункт 4.3 (участы)
2. Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, пункт 1 части 2 данной статьи
3. статья 17.7 КоАП РФ
4. статья 25.6 КоАП РФ (свидетель)
5. Ссылка http://be5.biz/pravo/a002/142.htm может пригодиться
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:34   #23
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Я конечно не УПП, но ИМХО, это не настолько брутально как Вы расписываете, это расчет на быкоту, и то не матерую.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 00:40   #24
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Хотя бы одно решение суда покажи
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:00   #25
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Хотя бы одно решение суда покажи
Вы мне?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 01:51   #26
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

друг подтверждать ничего не обязан, для опроса в качестве свидетеля, как мне кажется нужно возбудить административное дело на пьющего, а потом вызвать определением в качестве свидетеля друга. А друг всегда может сказать, что не заострял внимания на таких мелочах - может быть пил, а может и не пил. А в соответствии с ч.4 ст.1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. ИМХО. А в рамках так сказать КУСПа вообще может отказаться беседовать с Вами, а уж тем более давать какие то объяснения.
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:04   #27
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Это инфа для того чтобы был еще один инструмент влияния на граждан с которыми приходится общаться, а не чисто статья, которая пойдет в план по протоколам.

---------- Ответ добавлен в 02:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:58 ----------

Обязан друг.вот в чем и суть. протокол начинаешь по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ писать и друг обязан давать показания. слова что не заострял внимание пил или не пил не пройдет.

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

КУСП: сообщение от иванова что во дворе пьют, дерутся, ломают скамейку, бьют стекла. это все протоколы.

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

схожу в суд свой,возьму, сразу скину тебе.
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:06   #28
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

инструмент влияния на граждан - бабушки которые распишутся в протоколе в качестве свидетелей и будут стоять до конца на суде, куда побежит обжаловать алкоголик постановление, мол пил гад и всё тут. Вот те крест, судья, что пил! ))))
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:08   #29
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

иногда проблематично бабушек найти.и последнее время как то больше и больше людей не алкашей и конченых наркоманов а вполне образованных и грамотных людей стало попадаться.так что надо просвещаться=)
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:12   #30
dgrin2006
Я тут все знаю!
 
Аватар для dgrin2006

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
протокол начинаешь по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ писать и друг обязан давать показания
а не после того, как лицо признаётся свидетелем и обретает после этого обязанность?
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:21   #31
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

работа в узком направлении только по определенным протоколам приводит к тому,что сотрудник в новой ситуации,когда надо что то делать чтоб осадить нахала, начинает тупить и все.привык че, писать распитие мелкое и все, а раз что случись неординарное и не знает что делать. уже было на практике.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
а не после того, как лицо признаётся свидетелем и обретает после этого обязанность?
признается свидетелем?в коап нет никаких постановлений о признании в качестве свидетеля. как только начинаешь составлять протокол,
так ты и становишься свидетелем в рамках коап.

---------- Ответ добавлен в 02:21 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

К примеру. Звонит дежурка, прошло сообщение во дворе пью пиво. ты приходишь, сидят двое, один пьет. Я начинаю на него писать протокол, он отказывается от всего, я пишу в протокол, что от подписи отказался,после чего к другу подхожу и говорю: ты свидетель, на объяснение должен сказать что друг пил, он естественно в отказ ничего не буду говорить. Все, отказ от дачи показаний. 17.7 КоАП РФ.
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:49   #32
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
как мне кажется нужно возбудить административное дело на пьющего, а потом вызвать определением в качестве свидетеля друга.
ага а 20.21 статья арестная, материал сразу должен уходить в суд, и не надо мне рассказывать про штраф нач ПОБ, помню, что ОВД также имеет право привлекать, только своей позиции не изменяю, если предусмотрен один из видов наказания судейский, значит чисто судейская статья.
Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
А друг всегда может сказать, что не заострял внимания на таких мелочах - может быть пил, а может и не пил.
квас он пил из тнмной бутылки, у кваса до 1,5% бывает... а освидетельствовать принудительно благодаря реформе по Нургалиеву с разгоном медаков не айс...
Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
А в рамках так сказать КУСПа вообще может отказаться беседовать с Вами, а уж тем более давать какие то объяснения.
типа определяйте статус и повесткой?
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
Это инфа для того чтобы был еще один инструмент влияния на граждан с которыми приходится общаться, а не чисто статья, которая пойдет в план по протоколам.
а еще граждане насмотрклись ТВ последние годв и жалуются на всех куда можно и нельзя, даже у быкоты можкт быть вредная родня.
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
Обязан друг.вот в чем и суть. протокол начинаешь по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ писать и друг обязан давать показания. слова что не заострял внимание пил или не пил не пройдет.
Кому он обязан ))) чем докажете, что не правду говорит, что следил за тем что и сколько пьет, также опросите привлекаемого? а на того 17.9 будете возбуждать? )))
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
КУСП: сообщение от иванова что во дворе пьют, дерутся, ломают скамейку, бьют стекла. это все протоколы.
не факт
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
схожу в суд свой,возьму, сразу скину тебе.
мировые разные бывают, вот если бы он устоял в надзоре такой протокол, тады еще можно было бы говорить про правоприменительную практику конкретного региона, а так это ни о чем.
Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
Вот те крест, судья, что пил! ))))
а что пил то? )))
Что-то...?
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
а вполне образованных и грамотных людей стало попадаться
Без подколов, можно досоставляться...
Цитата:
Сообщение от dgrin2006 Посмотреть сообщение
а не после того, как лицо признаётся свидетелем и обретает после этого обязанность?
Пока дело не возбуждено, т.е. как минимум не поставлена финальная подпись ДЛ МВД, дело не возбуждено, и никто ИМХО никому ничего не должен, как свидетеля будете задерживать и требовать... он даже не обязан предоставлять доки, он ничего не нарушал...
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
так ты и становишься свидетелем в рамках коап.
Свидетелем чего, если еще нет возбуждения дела об АП?
Основным средством доказывания является протокол, и можно по законодательству и без свидетеля... но тут начинается, что все знают про палки и тд...
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
я пишу в протокол, что от подписи отказался
угу, а заверить отказ и факт ознакомления с 25.1 и 51-ой в присутствии понятых нет желания, а то они утром в прокуратуре напишут...
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
ты свидетель, на объяснение должен сказать что друг пил
чего, он по телефону разговаривал и тут подошел какой-то дядя в форме похожей на полицейского и началось...
Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
Все, отказ от дачи показаний. 17.7 КоАП РФ.
не отказ, а не видел. Что дальше?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 10:27   #33
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

у нас в регионе в том году один УУП составил протокол, закрепившись такими показаниями дружков и всё, а человек потом постановление обжаловал, дружки хором сказали, что всё неправда, и привлекли УУП за фальсификацию...
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 12:51   #34
Приморец125
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ага а 20.21 статья арестная, материал сразу должен уходить в суд, и не надо мне рассказывать про штраф нач ПОБ, помню, что ОВД также имеет право привлекать, только своей позиции не изменяю, если предусмотрен один из видов наказания судейский, значит чисто судейская статья.

квас он пил из тнмной бутылки, у кваса до 1,5% бывает... а освидетельствовать принудительно благодаря реформе по Нургалиеву с разгоном медаков не айс...

типа определяйте статус и повесткой?

а еще граждане насмотрклись ТВ последние годв и жалуются на всех куда можно и нельзя, даже у быкоты можкт быть вредная родня.

Кому он обязан ))) чем докажете, что не правду говорит, что следил за тем что и сколько пьет, также опросите привлекаемого? а на того 17.9 будете возбуждать? )))

не факт

мировые разные бывают, вот если бы он устоял в надзоре такой протокол, тады еще можно было бы говорить про правоприменительную практику конкретного региона, а так это ни о чем.

а что пил то? )))
Что-то...?

Без подколов, можно досоставляться...

Пока дело не возбуждено, т.е. как минимум не поставлена финальная подпись ДЛ МВД, дело не возбуждено, и никто ИМХО никому ничего не должен, как свидетеля будете задерживать и требовать... он даже не обязан предоставлять доки, он ничего не нарушал...

Свидетелем чего, если еще нет возбуждения дела об АП?
Основным средством доказывания является протокол, и можно по законодательству и без свидетеля... но тут начинается, что все знают про палки и тд...

угу, а заверить отказ и факт ознакомления с 25.1 и 51-ой в присутствии понятых нет желания, а то они утром в прокуратуре напишут...
чего, он по телефону разговаривал и тут подошел какой-то дядя в форме похожей на полицейского и началось...

не отказ, а не видел. Что дальше?
=)все, позиция ясна=)лучше ничего не делать, чем хоть что то делать.вы похоже один из многих.либо бывший адвокат.
1. не надо сказки про квас. обычно все сидят с бутылками из под пива и на них написано что и как. пиво на разлив, человек не признается и говорит что пил квас?значит ситуация меняется, обычно это происходит после слов что собираемся и едем на освидетельствование из поселка в город за 30 километров, как и во сколько он вернется домой....не важно (ст. 13 п.14 ЗоП).
2. бояться что подадут жалобу либо родня вредная?пожалуйста увольняйтесь и работайте на себя.составление протокола по пиву либо иной протокол не влечет обычно столь серьезных последствий как уголовка и люди не бегают по адвокатам, прокуратурам и так далее. из за распития пива и штрафа 500 рублей всю возню затевать?не смешите.
3. дело считается возбужденным с момента составления протокола об АПН, а момент составления это что?твоя подпись в конце протокола либо число которое ты начал писать в самом начале протокола?где это определено.нигде.это мелочь.
4. где это интересно написано что нужны понятые для удостоверения факта отказа от подписи. Обязательное участие понятых определено в главе либо ст. 27 КоАП РФ, там нет участие понятых обязательно при отказе лица от подписи в протоколе АПН.
5. и еще...есть такая штука видеорегистратор носимый. на кармане крепится. стоит 1000 рублей. летом просто сказка. успокаиваются все при предупреждении о том что ведется видеофиксация. .
Приморец125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:05   #35
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

распивающих и курящих фоткаем,распечатываем и прикладываем к делу.объяснений свидетелей при этом не требуют.если сам нарушитель отказывается от подписи в протоколе или объяснений,доставляем в оп, ищем понятых и уже "отказался от подписи в присутствии понятых".но такие индивидуумы попадаются крайне редко.никому не хочется сидеть в оп (до 3 часов).поэтому в основном,увидев на фото себя любимого,распивающего пивко,нарушитель от подписи не отказывается,объяснение даёт,с нарушением соглашается.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:56   #36
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
не надо сказки про квас. обычно все сидят с бутылками из под пива
Вот именно из-под, а что в бутылках мы подлинно не знаем

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
и на них написано что и как
На заборе тоже написано что и как, а там дрова

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
человек не признается и говорит что пил квас?значит ситуация меняется, обычно это происходит после слов что собираемся и едем на освидетельствование из поселка в город за 30 километров, как и во сколько он вернется домой....не важно (ст. 13 п.14 ЗоП).
Да без проблем, поехали, только я освидетельствование проходить не буду, кроме этого в квасе тоже, если что, алкоголь присутствует до 1,8 % и это ничего не доказывает

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
дело считается возбужденным с момента составления протокола об АПН, а момент составления это что?твоя подпись в конце протокола либо число которое ты начал писать в самом начале протокола?где это определено.нигде.это мелочь.
Да нет, не скажи, протокол считается составленным с момента, когда в нем будет отражено все, что указано в ст. 28.2 КоАП

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
где это интересно написано что нужны понятые для удостоверения факта отказа от подписи
А вот это правильно, нигде не написано, и понятые действительно не нужны, да только практика показывает, что если в графе подписи нарушителя указано "от подписи отказался" необходимо предоставить доказательства того, что протокол составлялся в присутствии лица, а вот здесь нужны свидетели, а не понятые, либо другие доказательства.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2014, 14:00   #37
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
Обязан друг.вот в чем и суть. протокол начинаешь по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ писать и друг обязан давать показания. слова что не заострял внимание пил или не пил не пройдет.
Угу...

Когда меня в СК допрашивали, я говорил: "не запомнил".
Мне говорили: "надо вспомнить".
Я воспрошал: "кому надо?".
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:07   #38
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Панвит, все правильно пишет, мне лениво с телефона колупаться...
Лично я не адвокат, а судебный пристав и с этими личностями знаком не по наслышке...
Хотите приключений да на здоровье, других под статью не загоняйте только.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:22   #39
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

Цитата:
Сообщение от Приморец125 Посмотреть сообщение
и еще...есть такая штука видеорегистратор носимый. на кармане крепится. стоит 1000 рублей. летом просто сказка. успокаиваются все при предупреждении о том что ведется видеофиксация. .
Вопрос возникает в допустимости этих доказательств, это же не техническое средство, работающее в автоматическом режиме, ты же им управляешь.
Другое дело, если ты в протоколе об АП (во всяком случае у нас в бланках есть такая графа "иные сведения") там ты указываешь, что при составлении протокола использовался видеорегистратор такой-то номер и т.д., тогда, я думаю и свидетели не нужны, если ЛОВК не расписывается.
Опять же, как вариант, в качестве вещ. доков ты можешь изымать предметы АП (ст.27.10), при этом можно использовать тех. средства. Что мешает тебе составить протокол изъятия пива (кваса) зафиксировать, что написано на бутылке, при этом в протоколе указать, что использовалось тех. средство - регистратор, и вот тогда его запись будет уже вещ. доком точно. Возникает вопрос: А НА ХРЕНА ПОСЛЕ ЭТОГО ТЕБЕ СВИДЕТЕЛЬ?
P.S. Бутылку с пивом по вынесению постановления потом возвращаешь за ненадобностью.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Лично я не адвокат, а судебный пристав и с этими личностями знаком не по наслышке...
Я тоже не адвокат, а сотрудник ИАЗ.

---------- Ответ добавлен в 21:22 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Опять же ст.17.7 КоАП РФ передусматривает ответственность за невыполнение законных требований лица, осуществляющего производство по делу об АП. Вывод, необходимо представить доказательства умышленного невыполнения этих требований, то есть должна быть какая-то гумажка, с подписью лица, о том, что ему эти требования разъяснены (в частности прибыть в качестве свидетеля туда-то и дать правдивые показания). Короче проблема еще та. А если не прибудет для дачи объяснений, скажет болел левый зуб правой ноги, то что был умысел тебе доказывать, я почему и попросил решения суда показать.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:18   #40
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: протоколы на свидетеля

ладно записали, изъяли, а как доказывать будем что там пиво, а не вода, ведь от этого танцует событие АП, что мне мешает набрать воду питьевую в бутылку из под оболони, жигулевского и тд., распития то не будет, только если не законная реклама)))))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot