Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 18:24   #1
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос. орга

Здравствуйте! У меня возник вопрос, по поводу возможности присвоения звания "лейтенант", для последующей службы в правоохранительных органах (ФСБ или СК РФ). Прошу проинформировать меня касательно этой темы, буду очень признателен.

Начну с того, что получил среднее образование, сдал экзамены, сразу после школы отслужил в армии (2015-2016), ещё до призыва было желание работать в гос. органах. К сожалению, опоздал с подачей документов в этом году. Сейчас думаю не пропускать год, а идти учиться в ВУЗ, на юридический факультет, а после учёбы уже попытаться устроиться в ФСБ или СК РФ.
Меня крайне интересует:
1) Могу ли я получить звание "лейтенант" после устройства на работу в органы (вследствие переаттестации или курсов)? Если да, то как долго это будет происходить?
2) Изменяются ли сроки прохождения военной кафедры в университете, если была пройдена срочная служба, есть ли вообще различия?

Спасибо за внимание, всех проявивших участие - благодарю заранее!
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.05.2017, 13:38   #2
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
Здравствуйте! ...
1) Могу ли я получить звание "лейтенант" после устройства на работу в органы (вследствие переаттестации или курсов)? Если да, то как долго это будет происходить?
2) Изменяются ли сроки прохождения военной кафедры в университете, если была пройдена срочная служба, есть ли вообще различия?

Спасибо за внимание, всех проявивших участие - благодарю заранее!
Не забивай свою голову лишней ненужной информацией, и нам не морочь голову. Ты сначала устройся в свое ФСБ или СК РФ, а потом уже про звание спрашивай. Там прям тебя ждут с распростертыми объятиями. Тут вон тема по соседству гуляла, где выпускник конкретного ВУЗа силовых структур, не может офицерскую должность получить, а тут ты со своими тремя классами образования.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:06   #3
Сторож с ключами
Местный
 
Аватар для Сторож с ключами

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Матерый юноша, не в полицию участковым или опером, а сразу в СК или ФСБ, а что не в ген прокуратуру???
Сторож с ключами вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:16   #4
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Сторож с ключами Посмотреть сообщение
Матерый юноша, не в полицию участковым или опером, а сразу в СК или ФСБ, а что не в ген прокуратуру???
Ну да, в интернете нужную информацию самостоятельно не найти.
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:30   #5
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

ФЗ о воинской обязанности и военной службе; ФЗ о статусе военнослужащих; ФЗ о ФСБ; ФЗ о СК вам в помощь.
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 14:58   #6
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
после учёбы уже попытаться устроиться в ФСБ или СК РФ.
Меня крайне интересует:
1) Могу ли я получить звание "лейтенант"
В перечисленных ведомствах "лейтенанты" очень разные. В первом из названных звания воинские, во втором - специальные.
Для начала лучше самому поизучать, в чём отличие, а затем уже о них мечтать. А службу (любую) нужно начинать с рядового.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:40   #7
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Не забивай свою голову лишней ненужной информацией, и нам не морочь голову. Ты сначала устройся в свое ФСБ или СК РФ, а потом уже про звание спрашивай.
Ну да, отучись, попробуй устроиться, а там увидишь... Гениально.
Я спрашиваю затем, чтобы определиться на счёт места получения дальнейшего образования, военной кафедры. Необходимо сразу определиться. Глупо будет, если я отучись, а в итоге окажется, что перспектив в органах после гражданского вуза крайне мало.

---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Сторож с ключами Посмотреть сообщение
Матерый юноша, не в полицию участковым или опером, а сразу в СК или ФСБ, а что не в ген прокуратуру???
Во-первых, я написал примерно куда желаю. Во-вторых, в МВД работать не хочется, тем более, после МВД не очень жалуют в организациях вроде ФСБ, СК и прокуратуры.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
ФЗ о воинской обязанности и военной службе; ФЗ о статусе военнослужащих; ФЗ о ФСБ; ФЗ о СК вам в помощь.
Спасибо, много интересного нашёл.

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
В перечисленных ведомствах "лейтенанты" очень разные. В первом из названных звания воинские, во втором - специальные.
Для начала лучше самому поизучать, в чём отличие, а затем уже о них мечтать. А службу (любую) нужно начинать с рядового.
Уважаемый, дело ведь не в том, что мне охота пофантазировать. Просто сразу нужно определиться, чтобы потом не жалеть о упущенных возможностях. О различиях прочитал, спасибо. Теперь пытаюсь найти информации о переаттестации, например: с лейтенанта ВС РФ на лейтенанта юстиции.
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:42   #8
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
после МВД не очень жалуют в организациях вроде ФСБ, СК и прокуратуры.
А там и так особо не жалуют людей "с улицы".

А самое основное - сами-то кем быть хотите?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:50   #9
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
А там и так особо не жалуют людей "с улицы".

А самое основное - сами-то кем быть хотите?

Добрый день. Вообще, меня интересует следственная работа. Хочу служить в правоохранительных органах. Ввиду этого, пытаюсь сразу определиться, какие перспективы службы после университета, как проходит переаттестация, есть ли смысл идти на военную кафедру, если уже отслужил и т.д
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 15:58   #10
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
Добрый день. Вообще, меня интересует следственная работа. Хочу служить в правоохранительных органах. Ввиду этого, пытаюсь сразу определиться, какие перспективы службы после университета, как проходит переаттестация, есть ли смысл идти на военную кафедру, если уже отслужил и т.д
каша сплошная.
Причем тут переаттестация? Вы же не сотрудник!
Следственная работа это одно, служба в ФСБ другое, так как там есть и оперативные должности, есть технические должности, про СпН скромно молчу.
Военная кафедра с дальнейшим присвоением офицерского звания, вещь полезная, что в СК, что в ФСБ. Да и вообще полезно знать как оно офицером быть!!! В роли рядового побывал, познай другую сторону (хотел как в Звездных войнах написать СИЛЫ")
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:07   #11
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Следственная работа это одно, служба в ФСБ другое,
В ФСБ свое следствие есть. Только попасть туда так сразу затруднительно.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
интересует следственная работа
Про то, как принимают (или не принимают) на работу в СК - почитайте соответствующую тему. Тоже не просто, особенно в столице.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:14   #12
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
каша сплошная.
Причем тут переаттестация? Вы же не сотрудник!
Следственная работа это одно, служба в ФСБ другое, так как там есть и оперативные должности, есть технические должности, про СпН скромно молчу.
Военная кафедра с дальнейшим присвоением офицерского звания, вещь полезная, что в СК, что в ФСБ. Да и вообще полезно знать как оно офицером быть!!! В роли рядового побывал, познай другую сторону (хотел как в Звездных войнах написать СИЛЫ")
Действительно, не то слово подобрал, я имел в виду следующую ситуацию:
Допустим я получил высшее юридическое образование, у меня получилось устроиться, скажем в СК. Как долго мне придётся учиться для получения офицерского звания? Или если я прошёл военную кафедру и уже лейтенант ВС РФ, то как долго мне переучиваться на лейтенанта юстиции?

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
В ФСБ свое следствие есть. Только попасть туда так сразу затруднительно.



Про то, как принимают (или не принимают) на работу в СК - почитайте соответствующую тему. Тоже не просто, особенно в столице.

Благодарю вас, обязательно ознакомлюсь, на этом сайте вообще много интересных тем.
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:36   #13
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
Допустим я получил высшее юридическое образование, у меня получилось устроиться, скажем в СК. Как долго мне придётся учиться для получения офицерского звания? Или если я прошёл военную кафедру и уже лейтенант ВС РФ, то как долго мне переучиваться на лейтенанта юстиции?
начнем с того, что в СК нет не офицерских должностей. Начинается все с мл. лейтенанта.
Если будет военная кафедра и военный билет, в котором будет запись лейтенант, во всяком случае в ФСБ звание приравняют, переучиваться все равно придется, что то типа полицейских учебных центров.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:38   #14
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
я имел в виду следующую ситуацию:
Допустим я получил высшее юридическое образование, у меня получилось устроиться, скажем в СК. Как долго мне придётся учиться для получения офицерского звания? Или если я прошёл военную кафедру и уже лейтенант ВС РФ, то как долго мне переучиваться на лейтенанта юстиции?
Если исходить из того, что "удалось устроиться в СК", то приказ о приёме на службу и назначении на должность следователя (например) является основанием для присвоения первичного специального звания "лейтенант юстиции". Ведь если взяли на службу, то это означает соответствие кандидата всем квалификационным требованиям по занимаемой должности.

Наличие воинского звания кандидата имеет опосредованное значение.
Например, если человек имеет воинское звание старший лейтенант запаса, то при назначении его на должность следователя СК есть шанс получения аналогичного специального, т.е. старшего лейтенанта юстиции (а не лейтенанта). А если воинское звание - рядовой, то специальное звание "лейтенант юстиции" всё равно присвоят.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:59   #15
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Если исходить из того, что "удалось устроиться в СК", то приказ о приёме на службу и назначении на должность следователя (например) является основанием для присвоения первичного специального звания "лейтенант юстиции". Ведь если взяли на службу, то это означает соответствие кандидата всем квалификационным требованиям по занимаемой должности.

Наличие воинского звания кандидата имеет опосредованное значение.
Например, если человек имеет воинское звание старший лейтенант запаса, то при назначении его на должность следователя СК есть шанс получения аналогичного специального, т.е. старшего лейтенанта юстиции (а не лейтенанта). А если воинское звание - рядовой, то специальное звание "лейтенант юстиции" всё равно присвоят.
Спасибо вам большое, что объяснили! Теперь мне всё ясно!
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:09   #16
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от EyesOnTheWorld Посмотреть сообщение
Допустим я получил высшее юридическое образование, у меня получилось устроиться, скажем в СК. Как долго мне придётся учиться для получения офицерского звания? Или если я прошёл военную кафедру и уже лейтенант ВС РФ, то как долго мне переучиваться на лейтенанта юстиции?
Я так понял -тебе лишь бы погоны? Тогда получай юрид. вышку и топай в ФССП дознавателем. Тоже типа погоны и тоже гос.структура, вакансии там часто есть.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 18:54   #17
EyesOnTheWorld
Новичок
 
Аватар для EyesOnTheWorld
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 26
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Я так понял -тебе лишь бы погоны? Тогда получай юрид. вышку и топай в ФССП дознавателем. Тоже типа погоны и тоже гос.структура, вакансии там часто есть.
Нет, мне бы не "лишь погоны". В данном случае, меня интересовал вопрос о присвоении звания при трудоустройстве, после гражданского университета, благо, мне прояснили ситуацию двумя постами выше.
EyesOnTheWorld вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:34   #18
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Что за город такой , где есть на юр. факе военная кафедра , да вы еще после срочной на очную форму обучения собрались , 5 лет мама с папой содержать будут ?
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:36   #19
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
5 лет мама с папой содержать будут ?
А что ты за его папу с мамой переживаешь?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:40   #20
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присвоения звания "лейтенант" при наличии высшего образования, для работы в гос.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А что ты за его папу с мамой переживаешь?
Да это я до кучи поинтересовался)
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot