Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 14:46   #21
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Это значит, что гражданин не может пройти дальше дежурной части и постового
А если пост постового находится перед входом в отдел и дежурной частью метров за 50? А что, собственно, запрещает гражданам гулять по отделу? Ну ладно д/ч и оперчасть - это секретно. Если ОП и режимный объект, то он, вероятно, режимный для сотрудников? Где и в каких НПА прописаны нормы поведения граждан при обращении в полицию?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2016, 14:59   #22
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
А что, собственно, запрещает гражданам гулять по отделу? Ну ладно д/ч и оперчасть - это секретно. Если ОП и режимный объект, то он, вероятно, режимный для сотрудников? Где и в каких НПА прописаны нормы поведения граждан при обращении в полицию?
Ст.13 ФЗ "О полиции" Права полиции 25) обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищенность, в том числе с применением технических средств, зданий, сооружений, помещений и иных объектов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, организаций и подразделений; требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах;

Пост должен находиться за ДЧ. Или около.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
А что, собственно, запрещает гражданам гулять по отделу?
Ни что, а кто. Постовой. Или сотрудник ДЧ. У которых инструкция. И право, на основании ФЗ "О полиции".
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:30   #23
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Вы точно уверены, что охраняемый полицией объект - это отдел полиции?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:45   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Хаммет Посмотреть сообщение
Обычные. Задача постового и д/ч не пропустить в/у в отдел.
...надо срочно бронированные поставить!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:05   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Я сотрудник комендантской группы. Несу службу на посту номер 1, на первом этаже нашего отдела полиции. Вчера заступил на службу, рабочий день протекал в обычным режиме, приходили люди, я их досматривал, досматривал ручную кладь. Заступил на работу в 8.00, около 11.00 приехали УСБ, говорят отдел взорван.


По видео видно как я досматриваю его ручную кладь

Помогите пожалуйста, как быть? Как давать объяснение и отстаивать свою правоту?
Если ты проводил досмотр без оформления протокола досмотра/без видеозаписи:
КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
Цитата:
КоАП РФ, Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

http://www.consultant.ru/document/co...0ea6e3afb07ac/
то у тебя нарушение законности
Ты в следующий раз во время несения службы на посту №1 всех проверяй с оформлением протокола досмотра и двумя понятыми.
Когда очередь из человек 20...50 у тебя на КПП образуется - начальник сам к тебе прибежит на помощь досматривать.
И не вздумай теперь никого без досмотра пропускать, а то опять взыскание получишь за пронос сотрудником УСБ муляжа ВУ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 16:36   #26
Хаммет
Местный
 
Аватар для Хаммет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Вы точно уверены, что охраняемый полицией объект - это отдел полиции?
Написано же в ФЗ, обеспечить безопасность.
Хаммет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 23:04   #27
Zombi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

А у сотрудников МВД при входе нужно проверять ручную кладь на наличие запрещенных предметов, при наличии служебного удостоверения?

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

У сотрудников МВД проверяешь сумки или как у вас по инструкции?

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ты проводил досмотр без оформления протокола досмотра/без видеозаписи:
то у тебя нарушение законности
Ты в следующий раз во время несения службы на посту №1 всех проверяй с оформлением протокола досмотра и двумя понятыми.
Когда очередь из человек 20...50 у тебя на КПП образуется - начальник сам к тебе прибежит на помощь досматривать.
И не вздумай теперь никого без досмотра пропускать, а то опять взыскание получишь за пронос сотрудником УСБ муляжа ВУ.

У сотрудников МВД проверяешь сумки или как у вас по инструкции?
Zombi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:20   #28
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
У сотрудников МВД проверяешь сумки или как у вас по инструкции?
В инструкциях, которые я видел, было написано, что сотрудники МВД при предъявлении удостоверения пропускаются без осмотра ручной клади.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 06:48   #29
Tony Bananas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Всем доброго дня! Я являюсь сотрудником комендантской группы, должность полицейский. По факту стою на проходной, на вертушке, на 1 ом этаже нашего районного отдела и осуществляю контрольно пропускной режим. Есть металлорамка обычная и вертушка времен ссср, которая тормозится педалью.

Несколько дней назад, поступила информация, что возможен пронос муляжа, я в свою очередь как обычно, в полном объёме проверял ручную кладь посетителей. Подходит женщина, следом за ней опер с УВД, говорит, это со мной. На что я ему отвечаю, сейчас ее проверю и пройдёт. Проверяю женщину, ее сумку, ничего подозрительного не нахожу. На видеозаписи это все есть, женщина проходит и вместе с опером уходят к лестнице и поднимаются по ней.
Спустя 10 мин приезжает ответственный от УВД, без разговоров поднимается наверх здания, спустя минут 7 спускается, выходит из здания, снова заходит и поднимается ев этажи, потом спускается, зовёт дежурного и говорит, что был осуществлён пронос муляжа. Далее:
1. Муляж мне так никто и не показал, со слов ответственного это был батончик Сникерса, обмотанный в бумагу, где написано бомба и откуда торчал провод от зарядки.
2. Акт о проносе муляжа не составлялся, мне его не показывали, также со слов ответственного в нем не было ни детонатора, ни поражающих материалов и т.д. Никто этот муляж через металлорамку не проводил при мне, то есть реакцию на металл никто не проверял.
3. Опер увд, который провёл эту женщину, как оказалось подчиняется ответственному тогда по увд. Опер увд и женщина которая пронесла муляж - родственники как оказалось. Женщина и ответственный от увд - друзья.
4. Я опера с увд не досматривал, я его знал лично. Ответственного от увд тоже не досматривал. Ответственный ещё тот ещё урод, его с нашего отдела с позором как то гнали.
5. Где доказательство, что это не опер с увд и не ответственный передали женщине муляж? Если у неё был муляж, то почему она сразу после турникета не остановилась? А зачем то пошла и поднялась на 2 этаж? Зачем ответственный, когда приехал, несколько раз туда сюда ходил и только потом дежурного позвал?

Я написал рапорт, примерно как и текст выше, сегодня попросили написать объяснение. Подскажите как быть? В своей правоте уверен. Сумку женщины смотрел.
Tony Bananas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:22   #30
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Ты прав на 100 процентов. Вопрос, уроды ли у тебя начальники?
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 09:59   #31
Tony Bananas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Да начальство отдела нормальное, это же все увд и оперативный отдел придумывает.
Tony Bananas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:17   #32
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Я являюсь сотрудником комендантской группы, должность полицейский. По факту стою на проходной, на вертушке, на 1 ом этаже нашего районного отдела и осуществляю контрольно пропускной режим. Есть металлорамка обычная и вертушка времен ссср, которая тормозится педалью.

Несколько дней назад, поступила информация, что возможен пронос муляжа, я в свою очередь как обычно, в полном объёме проверял ручную кладь посетителей. Подходит женщина, следом за ней опер с УВД, говорит, это со мной. На что я ему отвечаю, сейчас ее проверю и пройдёт. Проверяю женщину, ее сумку, ничего подозрительного не нахожу. На видеозаписи это все есть, женщина проходит и вместе с опером уходят к лестнице и поднимаются по ней.
Спустя 10 мин приезжает ответственный от УВД, без разговоров поднимается наверх здания, спустя минут 7 спускается, выходит из здания, снова заходит и поднимается ев этажи, потом спускается, зовёт дежурного и говорит, что был осуществлён пронос муляжа. Далее:
1. Муляж мне так никто и не показал, со слов ответственного это был батончик Сникерса, обмотанный в бумагу, где написано бомба и откуда торчал провод от зарядки.
2. Акт о проносе муляжа не составлялся, мне его не показывали, также со слов ответственного в нем не было ни детонатора, ни поражающих материалов и т.д. Никто этот муляж через металлорамку не проводил при мне, то есть реакцию на металл никто не проверял.
3. Опер увд, который провёл эту женщину, как оказалось подчиняется ответственному тогда по увд. Опер увд и женщина которая пронесла муляж - родственники как оказалось. Женщина и ответственный от увд - друзья.
4. Я опера с увд не досматривал, я его знал лично. Ответственного от увд тоже не досматривал. Ответственный ещё тот ещё урод, его с нашего отдела с позором как то гнали.
5. Где доказательство, что это не опер с увд и не ответственный передали женщине муляж? Если у неё был муляж, то почему она сразу после турникета не остановилась? А зачем то пошла и поднялась на 2 этаж? Зачем ответственный, когда приехал, несколько раз туда сюда ходил и только потом дежурного позвал?

Я написал рапорт, примерно как и текст выше, сегодня попросили написать объяснение. Подскажите как быть? В своей правоте уверен. Сумку женщины смотрел.
Да явная провокация, смастрячили уже после прохода, вот и все. Героически отчитаются .
У нас уже давно изжили такую херню, одних в отдел ни кого не пускают только в сопровождении с сотрудником ведут до кабинета одних не оставляют,или забирает сотрудник к которому приехали, и похрен кто такие, ответственные не ответственные. Наказывали в свое время жестко, вот и результат.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:42   #33
Тигруст
Местный
 
Аватар для Тигруст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
В своей правоте уверен.
Какая правота, ты о чем, с твоих же слов, посторонние сотрудники гуляют по отделу без сопровождения, как у себя дома.
Тигруст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:48   #34
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Цитата:
Сообщение от Tony Bananas Посмотреть сообщение
Да начальство отдела нормальное, это же все увд и оперативный отдел придумывает.
Если начальство нормальное- обрисуй подробно ситуацию им! Если оно действительно нормальное- отстоят!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:54   #35
Тигруст
Местный
 
Аватар для Тигруст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Если начальство нормальное- обрисуй подробно ситуацию им! Если оно действительно нормальное- отстоят!
У нормального начальства, во-первых, есть инструкция о пропускном режиме, во-вторых эта инструкция изучена постовыми и ДЧ, в третьих, инструкция неукоснительно исполняется. Поэтому, в данном случае никто постового отстаивать не будет, потому как начальство само по уши встряло.
Тигруст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:01   #36
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел

Цитата:
Сообщение от Тигруст Посмотреть сообщение
Поэтому, в данном случае никто постового отстаивать не будет, потому как начальство само по уши встряло.
Точно, ведь "паровозом" надо кого-то пускать, тем более, уверен, что на рапорте ответственного есть резолюция: "Провести служебную проверку и доложить".
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:39   #37
leteha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Знаю двух сотрудников которые спесь сбили с усб.
Первый кппшник при обнаружении муляжа к перилам наручниками усбшника приковал не давая и секунды ксиву достать. Второй помдеж когда усбшник следом за ним в д.ч. вбежал со словами захват д.ч. принялся его душить. На последнем подвздохе ксиву из кармана еле вытащил. Первому премию дали второму выговор и через полгода повышение. Так что следующей раз чтоб обидно не было задержи по жесткому. Тебе за это ничего не будет а они лишний раз подумают как чудить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 11:12   #38
Ferlim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Извините за гробокопство,но ОМВД возникла ситуация по этому вопросу. Был пронос муляжа ВУ в отдел- пронесли в трусах в районе паха маленькую пластиковую коробочку с пальчиковой батарейкой. Постовой (женщина) проверила ручным мд- в районе ширинки звук был, но так как мд срабатывает на молнию, то она человека пропустила. Собственно интересует-имеет ли она право раздевать человека до трусов и регламентированы ли каким-нибудь образом размеры муляжей вв и ву? Недавно так же был случай-пронесли спичечный коробок с двумя проводками внутри.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 13:46   #39
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от Ferlim Посмотреть сообщение
имеет ли она право раздевать человека до трусов и регламентированы ли каким-нибудь образом размеры муляжей вв и ву?
Протокол досмотра и двух понятых (либо применение видеозаписи), и пусть досматривает сколько влезет

Цитата:
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

http://www.consultant.ru/document/co...0ea6e3afb07ac/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 13:50   #40
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пронос муляжа взрывного устройства в отдел полиции. Как быть?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Протокол досмотра и двух понятых (либо применение видеозаписи), и пусть досматривает сколько влезет
На крылечке перед входом, надо полагать? Ведь любой шаг внутрь периметра - уже пронос))))
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot