Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2010, 23:35   #21
Константин061

Информация недоступна.
Восклицание Незаконная торговля рыбой!ОБЭП

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как грамотно и законно хлопнуть точку с рыбой и икрой на рынке? Какие у продавцов должны быть документы, чтобы легально торговать рыбной продукцией?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2010, 23:44   #22
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконная торговля рыбой!ОБЭП

Прежде всего все те же документы, что и на торговлю любым скоропортом из пищевых продуктов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 06:46   #23
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконная торговля рыбой!

Цитата:
Сообщение от Константин061 Посмотреть сообщение
как правильно хлопнуть точку
Почитайте книги по взрывотехнике.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:43   #24
AАлексc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконная торговля рыбой!ОБЭП

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Прежде всего все те же документы, что и на торговлю любым скоропортом из пищевых продуктов.
Уважаемый ветеран!!! Будьте любезны, укажите куда нужно посмотреть, чтобы увидеть данные документы, поподробнее поделитесь опытом с молодыми сотрудниками. Заранее признателен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:21   #25
falconet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

Ни кто не подскажет где хранятся составленные протоколы сотрудниками рыбнадзора и есть ли у них что-то типа куспа где указано по какой статье составлен и ФИО. Есть инфа, что лепят, а на кого не известно. А запрашивать полностью все копии протоколов за год и лопатить не целесообразно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:03   #26
kalita

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

При заморозке рыбы теряется вес (вымораживается) называется потери при заморозке. Существуют типовые бассейновые нормы расхода сырца на единицу готовой продукции разработанные научной организацией. Это технология обработки рыбы. Глазурь это брутто, её не учитывают при определении веса нетто. Тоже самое что и вес тары. Это при добыче и переработке, а при торговле не знаю. Рыбаки говорят что % глазировки большой а в реале это рыба. Показывают одно кол-во, а на самом деле оно больше. Подобно с уморозкой. Контрольный провес и минус % на глазировку если она имеется.

---------- Ответ добавлен в 07:03 ----------Предыдущий ответ был в 06:55 ----------

Подскажите возбуждается ли дело по адм. производству при неустановлении лица-так называемые безличный протокол или определение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:47   #27
гексоген

Информация недоступна.
По умолчанию биоресурсы - актуально...

Коллеги, подскажите, кто чего выявляет в отраслёвки "биоресурсы", уж очень усердно, эта тема муссируется в последнее время (кто закреплён, знает, ДЭБ всем пишет наверное...). В нашем субъекте нет промышленного рыболовства, переработки рыбной продукции, вообще ни чего такого!
Пытаемся закупатся на торговых точках рыбкой, икрой, кальмарами на предмет 238, но найти реально опасное, практически не возможно!
Буду рад любой информации на данную тематику!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:08   #28
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

Цитата:
Сообщение от гексоген Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, кто чего выявляет в отраслёвки "биоресурсы", уж очень усердно, эта тема муссируется в последнее время (кто закреплён, знает, ДЭБ всем пишет наверное...). В нашем субъекте нет промышленного рыболовства, переработки рыбной продукции, вообще ни чего такого!
Пытаемся закупатся на торговых точках рыбкой, икрой, кальмарами на предмет 238, но найти реально опасное, практически не возможно!
Буду рад любой информации на данную тематику!
реально опасное- ну курареподобных ядов там не будет однозначно , а вот по 238 - любая рыбная пресерва при неправильном хранение зачастую рост секундарной микрофлоры и пары кокков неизбежен , знаю делал кто то 238 именно на этом.(раньше знаю точно прокатывало 238 та же рыба просрочка) Ну а так для полноты ,именно по 238 лучше связаться с роспотребнадзором со спец-том , проводящим мониторинг привезенной продукции у него будут все результаты исследований и там можно увидеть и вид продукции , производителя, продавца, где и как часто и у кого что именно встречается вплоть до видов микроорганизмов ну а за неправильное хранение РПН привлекает торг орг-ции к ответсвенности.
У РСХН имеется информация о похищенных или утерянных ветсв-вах , а ими зачастую легализуют ворованную или испорченную продукцию( правда у меня не получалось их найти) , у РСХН также имеется информация о запрещенных к ввозу из других стран и регионов РФ продуктов жив-ва , в том числе и рыбы , с указанием причин- будь то превышение ПДК по тяж металлам или каких то орг включений или др.( там указаны и маркировка и страна производитель и многое др.) но это практически все что можно по 238 пром выработки , по непромышленной попроще , но пр-ра не даст возбудит на какого-нибудь дедушку 238 за выловленную им рыбу , если в ней что-то будет , а что в ней может быть можно узнать у вет-сан эксперта на рынке или на ветстанции.
ну вроде по 238 практически все, а так можно по охот и рыб хоз-вам по выделенным квотам на отлов по узнавать у нас как раз висяк по 256 ч.3 по этому.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:55   #29
гексоген

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

спасибо, интересно, а как 256 выявить, если висуняка, кто незаконно добывает (выловливает) биологические ресурсы, по факту чего возбудили, это же не ели в лесу, недосчёт которых обнаружили и по факту...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:03   #30
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

Цитата:
Сообщение от гексоген Посмотреть сообщение
спасибо, интересно, а как 256 выявить, если висуняка, кто незаконно добывает (выловливает) биологические ресурсы, по факту чего возбудили, это же не ели в лесу, недосчёт которых обнаружили и по факту...
есть такой живой журнал ( livejournal) , там всякие фанаты рыбалки выкладывают фото и рассказывают о своих подвигах, где и как они ловили и сколько/ прокурор у нас сам рапорт написал,данный журнал предварительно посмотрев , теперь устанавливаем людей , правда найти всех не можем , а возбудили без ущерба насколько я помню что то типа ловля в заповеднике с использованием самоходных плав средств , что то как то так , и фото 3 потрошенных хариуса и че то ещё , но врать не буду не помню.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:56   #31
гексоген

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
есть такой живой журнал ( livejournal) , там всякие фанаты рыбалки выкладывают фото и рассказывают о своих подвигах, где и как они ловили и сколько/ прокурор у нас сам рапорт написал,данный журнал предварительно посмотрев , теперь устанавливаем людей , правда найти всех не можем , а возбудили без ущерба насколько я помню что то типа ловля в заповеднике с использованием самоходных плав средств , что то как то так , и фото 3 потрошенных хариуса и че то ещё , но врать не буду не помню.
dre, очень прикольно... чесссо слово! нашим раскажи, что прокуроры рапорта пишут, да ещё и возбуждают так... (видно любитель природы, побольше бы таких!), не поверят!!! У нас даже ИЦ не знает, что такое биоресурсы... Честно сказать, по фоткам возбудить у нас, это как на МИ-8 долететь до сатурна примерно.
Я с Воронежа. А хариус наверное вкусная рыбка...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:52   #32
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

Цитата:
Сообщение от гексоген Посмотреть сообщение
dre, очень прикольно... чесссо слово! нашим раскажи, что прокуроры рапорта пишут, да ещё и возбуждают так... (видно любитель природы, побольше бы таких!), не поверят!!! У нас даже ИЦ не знает, что такое биоресурсы... Честно сказать, по фоткам возбудить у нас, это как на МИ-8 долететь до сатурна примерно.
Я с Воронежа. А хариус наверное вкусная рыбка...
Но не сам конечно он написал, помощник написал и там не совсем фотки ,там была расписана чуть ли не явка с повинной и приложены фотографии этих потрошенных хариусов и семг и лица потрошителей, а прокурор у нас щас слава богу такой пока возбуждает , но это временно превратится скоро в предшественника , а выявление преступлений с прокуратуры тож требуют , регион региону рознь в ЦФО и ЮФО и 146/3 по дорелизам в суд уходят , у нас в субъекте даже и не возбуждают.
хариус многин прутся от него , мне не нравится.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 05:32   #33
kalita

Информация недоступна.
По умолчанию Re: биоресурсы - актуально...

Хариуса можно есть сырым-царская рыба и живёт в чистых горных реках. Рыбоохранное законодательство самое неконкретное и скользкое из всех. Чтоб доказать необходимо застать его с поличным, зафиксировать на фото и видео и т. д. Всё сделано против а не для. Маразм. Судно ловящее по разрешению, но превысевшее квоту чем нанесло ущерб на десятки и сотни тысяч руб. несет административную ответственность по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ, а тут 3 хариуса. Вот если без разрешения-тогда да, хотя 7.11 тоже можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:43   #34
blackbird

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

Цитата:
Сообщение от goldnik Посмотреть сообщение
у нас ушло в суд дело по 13 эпизодам (липовые админ. протоколы) по 292 в отношении Государственного инспектора по маломерным судам. правда, приговора на руках нет, есть только обвинительное. если надо - сообщи куда выслать.
Если возможно, просьба скинуть обвинительное (или может есть приговор??) на oper69@mail.ru .
И еще, а где получали сведения о лицах, на которых были составлены админ. протоколы??


Народ!! Не ужто отрасль "Оборот водных биоресурсов" такая мертвая?? Может кто что-нить еще в этой отрасли выявлял??

Вот после реформы сунули эту отрасль, и не знаю в какую сторону голову повернуть.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:19   #35
kolesnik073
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

Цитата:
Сообщение от goldnik Посмотреть сообщение
у нас ушло в суд дело по 13 эпизодам (липовые админ. протоколы) по 292 в отношении Государственного инспектора по маломерным судам. правда, приговора на руках нет, есть только обвинительное. если надо - сообщи куда выслать.
и мне пришлите сюда kolesnik073@mail.ru
спасибо.
kolesnik073 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 11:46   #36
AGENT_007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

можно и мне по инспекторам ГИМС, заранее благодарен!
samarabdn@rambler.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:49   #37
cherry707
Новичок
 
Аватар для cherry707

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

Цитата:
Сообщение от kolesnik073 Посмотреть сообщение
и мне пришлите сюда kolesnik073@mail.ru
спасибо.
cherrydenis@yandex.ru
cherry707 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 04:50   #38
Колек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Икра.

На Дальнем Востоке в р. Амур есть осетр и калуга, а значит и черная икра.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 16:44   #39
ARTTEMiY
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биоресурсы

интересная тема, если не трудно скинь val19841006@yandex.ru заранее благодарен!
__________________
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНЫ!
ARTTEMiY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:27   #40
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Икра.

Цитата:
Сообщение от Колек Посмотреть сообщение
На Дальнем Востоке в р. Амур есть осетр и калуга, а значит и черная икра.
Так тут подумалось... я кстати 34 лет от роду ни разу не пробовал черной икры...дорого млин...хоть и в России живу... как там в Голливудский фильмах- русский? значит стопка водки и бутерброд с черной икрой...

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

Хочу черной икры! Пришлите пжл!
Очень хочу!

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

один разочек попробовать! пришлите, а ?

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

золотом заплачу!

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

З О Л О Т О М ! ! ! А У Р У М !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot