Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 19:52   #101
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Трудоголику: а доплачивают за переработку, совмещение. Ведь такая работа требует пятидневки? А другие офицеры чем занимаются?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2009, 08:22   #102
Трудоголик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Переработку за дежурства если сутки двое, не доплачивают и доп. дни к отпуску не дают, за работу по вооружению тоже не доплачивают т.к., в штате нет такой должности вообще, так и работаю либо во время дежурства если спокойно или в свой выходной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 08:34   #103
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Я Оперативный дежурный ДЧ, дополнительно отвечаю за служебное и изъятое оружие.
Если это оружие храниться в оружейке при дежурной части - Вы несете за него полную ответсвенность. Это есть в приказе по ДЧ.

---------- Ответ добавлен в 08:34 ----------Предыдущий ответ был в 08:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Demiron Посмотреть сообщение
У меня начальник тыла уже написал рапорт с предложением возложить эти обязанности на другое лицо! но если честно такая муть получиться! хотя самое главное скинуть с себя эту ношу!
По слухам, обязанности по изъятому и добровольно сданному возложили на лицензионный отдел. Точно сказать не могу, но могу спросить. Правда где-то недельки через две. Раньше не получится.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:41   #104
Жилет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Кто может выслать на мой адрес veschovka@yandex.ru Постановление правительства РФ № 624 от 2007 года касаемое положенности вооружения и боеприпасов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:03   #105
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Лицензионникам нельзя изьятым заниматься. Кстати я бы тоже посмотрел Постановление правительства РФ № 624 от 2007 года касаемое положенности вооружения и боеприпасов был бы благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:33   #106
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Обязанности по изъятому оружию возлагаются на начальника отделения обеспечения или т.п. внимательно прочитайте приказ № 13 все написано и разжевано
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 23:49   #107
Demiron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оружейникам: приказ № 13 взамен 269 помогите найти

[quote=joker-zmei;588105]Да передрали 269 и 167, добавили немного. Все как обычно через...Нет чтобы принять его в октябре 2008г. с вступлением в силу с 01.01.09г. Так нет. Деньги бл...уже на книги потрачены, заказы сделаны на год по 269, а они присылают 13. Нате Вам и ...как хотите. Чисто по-русски. Кризис в МВД, кадровый.

да тут не кадровый кризис тут умственый кризис к тамуже полный! Этот приказ практически ничего хорошего не принёс а только плохое!!! у нас во время контрольного отстрела прислали в марте, а щас ещё и инвентаризация. когда им заниматься!!! ваще ОПА (_|_) ПОЛНАЯ! не знаю какой приказ читать толи 560 толи 13! кто проводил инвентаризацию хоть раз помогите ПЛИЗ!

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Вопрос по инвентаризации такой. Вот щас по 13 приказу изъятое надо скинуть со своей ответственности, ШЕФ мой придумал на ОООП-повцев скинуть, но они в комиыыию входят! им тоже надо проводить инвентаризацию. Тоесть щас на ник всё скину, и они будут материально ответственными лицами. Их получается я не могу в свою комиссию включать? тогда кого можно включать ваще!!! разрешителя нашего можно включать в комиссию по имуществу вооружению ???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 02:39   #108
Diversio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Обязанности по изъятому оружию возлагаются на начальника отделения обеспечения или т.п. внимательно прочитайте приказ № 13 все написано и разжевано
9. Обязанности по учету, хранению и сбережению изъятого, добровольно сданного, найденного вооружения и боеприпасов, а также вещественных доказательств (оружия и боеприпасов), изъятых в связи с возбуждением уголовных дел в органах внутренних дел и подразделениях, возлагается приказом его руководителя на сотрудника из числа старшего или среднего начальствующего состава, способного обеспечить их надежную сохранность и учет. - где тут сказано за начальника отделения обеспечения?

---------- Ответ добавлен в 07:39 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Вот интересно раньше в 269 приказе чётко оговаривалось, что если в штате до 50 человек то назначется ответственный по вооружению, если больше 50 то уже отдельная штатная единица (инспектор по вооружению). Сейчас в 13 об этом не пишется - получается что должность эту можно сократить, а назначить просто ответственного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 01:07   #109
PACIFIST

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А кому оно нужно, оружие, то. 70, а то и более % СМ не могут сдать зачеты по КС-2000. О чем это говорит??? О том, что никто ничем не занимается. Все работают. Стрельбы? Да Вы что, у нас работать некому, а Вы...Да и сам КС-2000 чушь. Надо учиться стрелять на близких расстояниях 3-15 м, а не 20-25. Времени не будет прицелиться если придется...не дай бог.
А где это такие низкие показатели огневой выучки? Менее 70 % ... Бросьте, КС - 2000, а именно упр. № 2 и № 11 - не такие уж сложные. Я за 10-и летнюю практику огневой подготовки пришел к выводу, что научить стрелять можно практически каждого, при его (и моем) желании. Другое дело, что не ходят на стрельбы, или ходят ради галочки, да еще и без оружия.
А стрелять с 3-15 метров - занятие опасное. Указанные упражнения выполняются с 20 метров, в ограниченное время, т.е. вполне приемлемы для вырабатки навыки скоростной стрельбы. А при нападении с близкиз дистанций (менее 6-и метров) пендель вааще бесполезен. Не успеете вы его достать даже. Время изготовки к стрельбе, из стандартной кобуры, всреднем, 4 сек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 05:15   #110
ВладимиR
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

В пятницу пришел начальник и сдал свой пистолет в оружейку. Сказал, что есть указание у кого на постоянке - всем сдать оружие и пройти ВВК, и только потом получить оружие (якобы всвязи с событиями в Москве).
ВладимиR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 08:32   #111
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Цитата:
Сообщение от ВладимиR Посмотреть сообщение
В пятницу пришел начальник и сдал свой пистолет в оружейку. Сказал, что есть указание у кого на постоянке - всем сдать оружие и пройти ВВК, и только потом получить оружие (якобы всвязи с событиями в Москве).
Началось. Теперь под эту песню опять будут гайки затягивать. Пипец.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:17   #112
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

[quote=PACIFIST;618170]А где это такие низкие показатели огневой выучки? Менее 70 % ... Бросьте, КС - 2000, а именно упр. № 2 и № 11 - не такие уж сложные.

Я не о Вашей личной подготовке говорю, а в целом. Съездите на проверки в составе комиссии и узнаете, как обстоят дела на самом деле, а не так как Вам приносят оценочные таблицы. А для примера в Обнинск (ВИПК) и спросите у огневиков, как там обстоят дела с СМ прибывающими на КПК из регионов России (некоторые СМ имеют опыт работы и поболе чем Ваш). А на заключительных конкурсах профмастерства? Иногда на МВД такое бывает, что и неуд по огневой на нем получают.
А так к сведению, на некоторых чемпионатах среди силовых структур, одно из упражнений начинается с 3 метров, с одной руки 6 патронов - 12 сек. Оружие всегда в кобуре. Матч 1500 и матч 14, первое и второе упражнение с 7 м и 15м, время 20сек., два магазина по 6 патронов (смена обязательна). Мишень №7. И матч 14 уже сейчас будут стрелять на ЦС "Динамо". Про оборонительную стрельбу и практическую я вообще говорить не буду (от 1м). Правда кобура не стандартная к ПМ, а открытая.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 09:50   #113
PACIFIST

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

[quote=joker-zmei;618314]
Цитата:
Сообщение от PACIFIST Посмотреть сообщение
А где это такие низкие показатели огневой выучки? Менее 70 % ... Бросьте, КС - 2000, а именно упр. № 2 и № 11 - не такие уж сложные.

Я не о Вашей личной подготовке говорю, а в целом. Съездите на проверки в составе комиссии и узнаете, как обстоят дела на самом деле, а не так как Вам приносят оценочные таблицы. А для примера в Обнинск (ВИПК) и спросите у огневиков, как там обстоят дела с СМ прибывающими на КПК из регионов России (некоторые СМ имеют опыт работы и поболе чем Ваш). А на заключительных конкурсах профмастерства? Иногда на МВД такое бывает, что и неуд по огневой на нем получают.
А так к сведению, на некоторых чемпионатах среди силовых структур, одно из упражнений начинается с 3 метров, с одной руки 6 патронов - 12 сек. Оружие всегда в кобуре. Матч 1500 и матч 14, первое и второе упражнение с 7 м и 15м, время 20сек., два магазина по 6 патронов (смена обязательна). Мишень №7. И матч 14 уже сейчас будут стрелять на ЦС "Динамо". Про оборонительную стрельбу и практическую я вообще говорить не буду (от 1м). Правда кобура не стандартная к ПМ, а открытая.
Я не основываюсь на оценочных таблицах. Сам регулярно выезжаю на проверки по области, выезжал на инспектирование регионов в составе бригады МВД... Не так уж всё плохо. Естественно, почти нигде нет 90% выполнения, но и менее 70 % неудов я почти нигде не видел.
А насчет упражнений... не надо путать соревнования (где участвуют подготовленные сотрудники) и учебная практика, когда в тир приходят дефачки и мальчики, прошедшие первоначалку по заочной форме и оружие видят второй раз (первый - на картинках)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 10:24   #114
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

[quote=Гарик;612294]это пусть начальник придумывает причину отказа, а придумать он ничего не сможет...

Зато начальник "случайно" может застукать тебя в компании за стаканчиком или еще
чем-то подобным,даже если и в неслужебное время,и всегда сможет написать "склонен к употреблению" и писать он это будет не только на твоем рапорте о закреплении оружия,но и в аттестации на получение очередного звания,продвижения по службе и т.д.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 10:40   #115
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Зато начальник "случайно" может застукать тебя в компании за стаканчиком или еще
чем-то подобным,даже если и в неслужебное время,и всегда сможет написать "склонен к употреблению" и писать он это будет не только на твоем рапорте о закреплении оружия,но и в аттестации на получение очередного звания,продвижения по службе и т.д.
ну это как говориться для лохов сгодится может быть...
в наше время судов и правового государства - просто написать "склонен" - это подписать себе приговор, т.к. если начальник напишет мне такое без соответствующего подтверждения своих слов - то сильно пожалеет...
какие подтверждения - служебные проверки, освидетельствования и пр.
хотя может я идеализирую, но мне было проще, я не пью и подобного от начальства мог не опасаться...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 10:55   #116
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Когда в тир приходят дефачки и мальчики, прошедшие первоначалку по заочной форме и оружие видят второй раз (первый - на картинках)...

Так это говорит только о том, кого мы берем на службу. Должен быть профотбор, а его нет, т.к. не из кого выбирать. В результате страдает все. И огневая подготовка (когда нибудь, не дай бог им придется применять/использовать оружие), и спецподготовка. ПП они должны проходить в УЦ/ЦПП от 6 месяцев на очном обучении. Там есть огневая подготовка, на которой они должны изучать не только КС-2000, но и другие упражнения по стрельбе. А получаются полуфабрикаты.

Я уже не говорю о том, что где взять таких специалистов как Вы, которые будут нас готовить, проводить занятия. Их очень мало. Так же как нет специалистов по БПБ. У нас был один - выперли, а про него в газетах пишут. При нем люди могли научиться чему-то. Я же не инспектор по БСП. Но есть понятие самоподготовка. Если человек не хочет, он и не будет уметь ни стрелять, ни бросать, ни писать.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:08   #117
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Гарик,друг мой,если у начальника есть голова на плечах,найдет сто причин для отказа.Другой вопрос,зачем оружие для постоянного ношения,хотя сам носил не один год.Вопрос в том,что получение и сдача оружия в какой-то степени дисциплинирует,
так как для получения и сдачи надо быть в подразделении,а так звонок дежурному,
типа я тут,а сам там.Я понимаю постоянное ношение оружия участковым где-нибудь
в Тьмутараканске,когда до конторы 100-150 км.,а в крупных городах?Просто,для
интереса,сколько раз в Москве или Питере УУМ применяли оружие при задержании?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:21   #118
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

oberst, для меня в своё время это был вопрос принципа - не терпел всего этого блядства в ОВД, когда начальники чтобы прикрыть свои толстые задницы, готовы подставлять попы своих сотрудников... при разговоре с нач. СУ в своё время на его вопрос "ты ведь понимаешь почему я не хочу разрешать тебе на постоянку" так ему и заявил, что почему он считает возможным подставлять меня, чтобы ему спалось спокойнее?

ну и ещё такой момент - я всегда считал, что таская пистолет при себе постоянно, ты может быть до пенсии из него ни разу и не выстрелишь, НО может случиться ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда наличие или отсутствие у тебя пистолета будет означать останешься ли жить или умрёшь...

всегда надо помнить об этом одном единственном случае, который может произойти...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:50   #119
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
ну и ещё такой момент - я всегда считал, что таская пистолет при себе постоянно, ты может быть до пенсии из него ни разу и не выстрелишь, НО может случиться ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ случай, когда наличие или отсутствие у тебя пистолета будет означать останешься ли жить или умрёшь...

всегда надо помнить об этом одном единственном случае, который может произойти...
+1
всем бы СМ такую установку
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 20:26   #120
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Закрепление табельного оружия

всегда надо помнить об этом одном единственном случае, который может произойти...[/quote]

Я за, но только в том случае когда у нас будет настоящий профотбор в ОВД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot